Барселона - Новый год

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона - Новый год

Сообщение: #1

Сообщение NETTY » 06 ноя 2007, 12:41

Хочется провести Новый Год в Европе.
По бонусным билетам есть вариант слетать в Барселону. Кто-нибудь там был на сам Новый Год? Стоит ли туда ехать? Или там все закрывают и есть перспектива провести праздник в обнимку с бутылкой шампанского в номере?
Подскажите, пожалуйста! Нужно уже определяться
Спасибо!
NETTY
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение NETTY » 06 ноя 2007, 15:46

Жаль, конечно, что все закрыто будет... А у них нет такой традиции выходить дружной толпой на улицу и пускать фейерверки?
NETTY
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

-

Сообщение: #3

Сообщение Anдреi » 06 ноя 2007, 16:08

В Барселоне будет народ тусоваться на улицах или в заранее зарезервированных иестах, к примеру меня испанка звала сюда тусоваться http://www.poble-espanyol.com но я не пошел, посему не знаю что там на 31-1. На улицах попадается местный народ на веселе, бывает выясняют отношения женщины с мужчинами или там с балкона мне, проходящему с дамой, потом другим мужикам орали несколько подвыпивших испанок -- заходите к нам. Феерверка не помню, может был, вот в Валенсии был монументальный фейерверк около часа с 12 до 1.
Наутро 1-го никаких новогодних последствий и настроений не наблюдается.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сутки в Барселоне на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 ноя 2007, 22:57

Друзья, доброго вечера

Хотелось бы услышать советы и просто мнения о небольшой части проекта. Расклад такой: летим втроем из Хельсинки в Касабланку через Барселону.

Прибываем в аэропорт Барсы рейсом славной компании ClickAir в 9:00 31.12.07, улетаем оттуда же в 10:05 01.01.08 соответственно.

Соот-но часов в 12-13 надеемся оказаться в какой-нибудь гостинице не очень далеко от центра, затем побродить по оному несколько часов, затем возможно где-то покуролесить в районе собственно 00:00, дальше по настроению сколько-то часов поспать ну и в 7:00 выдвинуться обратно в еропорт.

Вопроса два.
1. Хочу посмотреть Рамблу, гот. квартал, рынок, и, возможно, Саграду Фамилью (если я правильно написал). Успею ли?
2. Чего с НГ? Стоит ли что-то запланировать, типа клуба-кабака или пуститься на волю случая и бродить по городу в поисках приключений? Друзья были в этом году, оч. хвалили не совсем туристский район с левой стороны Рамблы, забыл как называется.

Вообщем не столько даже советы нужны, сколько мнения людей там побывавших, которые себе предствят ситуацию "полдня + новогодняя ночь в Барселоне на все про все".

Надеюсь я не слишком невнятно объяснил

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 15 ноя 2007, 10:22

Все места про которые вы написали, находятся друг от друга в 10-20 минутах ходьбы, ну то есть рядом. Хотя какой рынок ночью?
Думаю бронировать кабачок не стОит. Зачем вам эта камерная атмосфера. На Рамбле гуляние, куча народу, веселье. Голодными тоже не останитесь
Самое главное держитесь крепко за сумки, технику и карманы. В Барсе ворья и так много, а уж в новогоднюю ночь, на Рамбле вобще жулья миллион будет.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 15 ноя 2007, 14:50

ну понятно, что на рынок надо еще днем, насчет сумок и проч. спасибо - в принципе я планирую в сейфе гостиницы оставить или вообще в камере хранения в аэропорту.[/quote]


Я конечно имел в виду не большие сумки, а мелочевку с деньгами и документами. Ни в коем случае не вешайте на грудь. Рюкзачки маленькие только на пузо, сумки наплечные придерживайте рукой и тоже только спереди.

А большие чУмаданы, точно не берите с собой, что их таскать-то на день всего. Камера хранения находится "в левом углу основного зала, где стоит скульптура здоровенной лошадки". Цены нормальные, сам оставлял. Ваш багаж просвечивают на предмет разных там бомбочек и забирают.
До Барсы лучше на автобусе, перед главным выходом. ходит часто, до площади Каталонии, где Рамбла начинается, стоит копейки.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 16 ноя 2007, 13:47

[ До Барсы я думаю, что на электриче доберемся, возьмем это, как его, билет Т10. Я почитал - вроде оптимально.

Я думаю Вы этот билет и близко не изъездите. Во-первых, всего сутки, во-вторых, новый год и Вы больше ходить будите, чем ездить, да и рядом там всё основное интересное. А ещё может на бас-туристик решите покататься.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение alckon » 17 ноя 2007, 23:16

Kirill - ВЫ определитесь заранее с местом ночевки. Это будет печка - от которой все пляски дальше. Автобус и электричка отличаются местом прибытия как Московский вокзал от Исакия. Оттуда будут и все пути прогулок.
Слева от Рамблы - Готический квартал. В списке сильнейших разочарований туристов Рамбла на 3 месте в мире.
Т-10 работает на троих - 3 поездки может и изъездите.
Не только алкоголь, но и воду, и все, что может понадобиться купите заранее, потому как нигде и вечером будет не купить.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #9

Сообщение светака » 19 ноя 2007, 21:10

бас туристик судя по их сайту ваще работать не будет.
но поскольку все кабаки и магазины будут закрытыт вам просто придется пройтись самим. судя по карте (не была не знаю ) это вполне возможно.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль