Важные вопросы по поездке в Испанию, требующие ответов!

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Важные вопросы по поездке в Испанию, требующие ответов!

Сообщение: #1

Сообщение Zakov » 15 май 2013, 09:23

Добрый день, ребята!

Я собираюсь ехать в Барсу в сентябре, и в отель при Порт Авентуре Карибэ Резорт. Мы едем втроем. Ехать решили своими силами, не через агентство. Забронировали на официальном сайте Порт Авентуры номер, купили билеты до Барселоны, правда получилось с пересадками.

У меня на самом деле несколько вопросов. Кто сможет откликнуться, подсказать или ответить, тому я буду очень сильно благодарна))

1. Вопрос по поводу виз. Визу мы поедем делать сами в Екат, также как делали визу во Францию. Насколько я слышала, визу в Испанию нужно делать за два месяца и прилагать к документам выписку по полной оплате отеля. Отель мы забронировали, но оплатили половину. На сайте отеля сказано, что остальную часть оплаты вносится в день регистрации в отеле по приезду. Подскажите, пожалуйста, так это ли нет? Как лучше сделать визу, если посольство требует полную оплату отеля? А также какой список документов требуется для того, чтобы сделать Визу в Испанию.

2.Вопрос по трансферу. В Париже есть очень удобная система городского транспорта, где можно спокойно добраться самим из аэропорта до центра. В Барселоне, когда мы ездили в прошлый раз, нас встречал автобус, забронированный агентством, то есть до той же самой порт авентуры нас довозил автобус. В этот раз нам придется добираться до нашего места жительства самим. Я знаю, что так же есть электричка, только не знаю ездит ли она из самого аэропорта до Салоу или же есть какой-нибудь недорогой автобусный маршрут? Кто знает, подскажите, пожалуйста, как будет лучше добраться.

3.На обратом пути мы будем лететь через Рим. Так получилось, что мы купили билеты, чтобы побыть в Риме день. Вы не сталкивались с такой ситуацией? Нормально ли мы сможем выйти из аэропорта в Риме и потом зайти туда, если у нас Виза будет Шенгенская Виза? Я просто, если честно, не знаю, оформляется ли она только на Испанию или нет...
Zakov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
отзывы об Испании

Re: Важные вопросы по поездке в Испанию, требующие ответов!

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 15 май 2013, 10:34

Уважаемая Zakov
На форуме есть правило
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ

Например
Как лучше сделать визу,
- обсуждается подробно в форуме про испанские визы в теме Испанская виза для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ) - и из последних сообщений понятно. что полной оплаты отеля не требуется

Zakov писал(а) 15 май 2013, 09:23:Вопрос по трансферу.
- обсуждается в форуме Авиа и наземный транспорт, перемещения в Испании
Прочтите тему Общественный транспорт: (из аэропорта Барселоны в город и наоборот)
Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Салоу и обратно)
и если что непонятно. там и задайте вопросы
Zakov писал(а) 15 май 2013, 09:23:Нормально ли мы сможем выйти из аэропорта в Риме и потом зайти туда, если у нас Виза будет Шенгенская Виза

Нормально, Если будет шенгенская виза

Пожалуйста, читайте форум и задавайте вопросы в существующих темах. Окно Поиска по форуму - в правом верхнем углу экрана.
Здесь - закрыто
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль