8 дней в Амстердаме - куда сьездить?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

8 дней в Амстердаме - куда сьездить?

Сообщение: #1

Сообщение ellylex » 20 авг 2013, 18:33

Очень буду признательна советам по поездке, которая вчера неожиданно наметилась на середину сентября - в Амстердам и Китай. Начала читать форумы и голова идет кругом от информации, быть может знатоки смогут посоветовать план действий. Прилет и вылет - Амстердам. Возраст 2х путешественников - около 60. Интересуют живописные и исторические места. Хотели бы посетить Брюссель, Брюгге и тд. Искала туры, но нашла лишь однодневные поездки из Амстердама.

Как бы Вы посоветовали распланировать 8-9 дней - сколько дней в каком городе/что посмотреть? И один нюанс - чемоданы, путешественники не хотят с ними "носиться", т.е. вариант по 1 ночи в городе наврядли подойдет. Или подойдет, если есть варианты с камерами хранения (хотя может и отель позволит оставить багаж у себя)

Заранее благодарна.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский
Амстердам форум

Re: 8 дней в Амстердаме - куда сьездить?

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 20 авг 2013, 18:47

ellylex писал(а) 20 авг 2013, 18:33:Очень буду признательна советам по поездке, которая вчера неожиданно наметилась на середину сентября - в Амстердам и Китай. Начала читать форумы и голова идет кругом от информации, быть может знатоки смогут посоветовать план действий. Прилет и вылет - Амстердам. Возраст 2х путешественников - около 60. Интересуют живописные и исторические места. Хотели бы посетить Брюссель, Брюгге и тд. Искала туры, но нашла лишь однодневные поездки из Амстердама.

Как бы Вы посоветовали распланировать 8-9 дней - сколько дней в каком городе/что посмотреть? И один нюанс - чемоданы, путешественники не хотят с ними "носиться", т.е. вариант по 1 ночи в городе наврядли подойдет. Или подойдет, если есть варианты с камерами хранения (хотя может и отель позволит оставить багаж у себя)

Заранее благодарна.

Вводных маловато. Хотя бы водят ли они машину. И каков бюджет.
Если не хотят с чемоданами носиться, то надо выбирать базовый город, Скорее всего Амстердам, возможно Гаага, если хотят в Бельгии побывать.
Сегодня обнаружила замечательные отчеты по однодневным поездкам как раз по Нидерландам и Бельгии у форумчанина Greeen - отчеты (часть в фотоотчетах по Европе) достаточно короткие, но содержательные, со временем в дороге, так что можно их в первую очередь посмотреть Наверное, даже это могут сами путешественники сделать.
PS. И отели смотрите, в Амстердаме цены на них при приближении к поездке растут прямо на глазах.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 8 дней в Амстердаме - куда сьездить?

Сообщение: #3

Сообщение ellylex » 20 авг 2013, 19:26

Спасибо за отклик.
Пока изучала требование на визы в Китай и брать ли там организованный тур, отели, отчеты - решила брать частного гида.
Да, с отелем я уже промахнулась... Буквально вчера был Doubletree Hilton около 100 евро. Сегодня его уже нет ((
Насчет машины - однозначно брать не будут.
Бюджет - не знаю как ответить - позволяет комфортный, размеренный отдых. Отели буду брать в центре города. В предыдущие организованные поездки в Европу/Японию тратилось $6-10К на двоих за 2-3 недели отдыха.
если вы можете порекомендовать организованные туры из Амстердама - на дня 2-3-4 - будет вообще здорово.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 8 дней в Амстердаме - куда сьездить?

Сообщение: #4

Сообщение Krapivka » 11 сен 2013, 14:59

кстати, не могу не порекомендовать замок Маюдерслот (Muidersloot) - от станции Amsterdam Amstel - автобусная остановка Amstelstasion - автобус 322 до остановки P+R Terrein, Muiden (ну или уточнить по планировщику 9292.nl)
Просто красопеточно.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: 8 дней в Амстердаме - куда сьездить?

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 15 сен 2013, 22:38

Возьмите на прокат велосипед. И прокатитесь по городкам: Эдам, Волендам, Монникендам и остров Маркен. Или прогуляйтесь пешком по эти городкам, если нет желания кататься на велике. Все эти города находятся рядом.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль