Въезд в Италию с итальянским ВНЖ машиной на украинских номерах

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Италию с итальянским ВНЖ машиной на украинских номерах

Сообщение: #1

Сообщение Dartexx » 06 авг 2020, 22:02

Приветствую. Вопрос к знатокам. Ситуация:
Есть желание попасть в Италию(из Украины) и пожить там 6 месяцев(планируемый выезд конец сентября - возврат, соответственно, через 6 месяцев).
У меня есть итальянское ВНЖ(motivi familiari - по семейным обстоятельствам).
Со мной будет ехать девушка(у неё итальянских документов нет, сейчас оформляем польскую туристическую визу на 6 месяцев).
Собственно вопросы:
1)Как сейчас с передвижением своим транспортом по Европе? Нужны какие-то особенные справки/тесты на КОВИД, активны ли границы внутри ЕС и т.п.? Какой лучше всего маршрут выбрать?(въезд через Польшу т.к. виза будет польская, а дальше уже не важно - любые страны по пути следования где проще проехать с учетом КОВИД).
2)Насколько мне известно в Италии относительно недавно приняли закон что для тех у кого есть итальянский ВНЖ(permesso di soggiorno) уже не вариант передвигаться машиной с не итальянской регистрацией(в моём случае украинские номера).
Можно ли как-то обойти этот момент? Например, переоформить авто на девушку? И тогда я уже фактически буду не владелец и закон будет соблюден?
В идеале хотелось бы своей машиной проехать и там быть 6 месяцев но если это совсем не вариант то будем добираться поездами и/или автобусами.
В общем буду благодарен любой полезной инфе от тех кто обладает реальной информацией по этому поводу %)
Dartexx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2020
Город: Черкассы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
распродажи в Италии

Re: Въезд в Италию с итальянским ВНЖ машиной на украинских номерах

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 07 авг 2020, 02:00

Dartexx писал(а) 06 авг 2020, 22:02:Со мной будет ехать девушка(у неё итальянских документов нет, сейчас оформляем польскую туристическую визу на 6 месяцев).

Вас пропустят, девушку - нет. Пока Шенген закрыт для туризма.
Dartexx писал(а) 06 авг 2020, 22:02:Как сейчас с передвижением своим транспортом по Европе? Нужны какие-то особенные справки/тесты на КОВИД, активны ли границы внутри ЕС и т.п.?

Зависит от того через какие страны поедете. Везде свои правила.
Последняя информация на сайте https://reopen.europa.eu/en
Dartexx писал(а) 06 авг 2020, 22:02:Насколько мне известно в Италии относительно недавно приняли закон что для тех у кого есть итальянский ВНЖ(permesso di soggiorno) уже не вариант передвигаться машиной с не итальянской регистрацией(в моём случае украинские номера).

Да, именно итальянцы славятся особыми зверствами в плане контроля за ввозом авто на неитальянских номерах. Хотя формально по законам ЕС можно ездить 6 месяцев.
Побдобнее обсуждали тут: Срок пребывания автомобиля в Европе с российскими номерами
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20107
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с итальянским ВНЖ машиной на украинских номерах

Сообщение: #3

Сообщение valkrav » 15 авг 2020, 12:05

sergeyf73 писал(а) 07 авг 2020, 02:00:Dartexx писал(а) 06 авг 2020, 20:02:
Со мной будет ехать девушка(у неё итальянских документов нет, сейчас оформляем польскую туристическую визу на 6 месяцев).

Вас пропустят, девушку - нет.

выход есть - жениться! Или оформить визу невесты, но это все не быстро и в данный момент непонятно как.

С машиной все сложно
Въезд в Италию с итальянским ВНЖ машиной на украинских номерах

http://forum.moldweb.eu/topic/10458-la- ... ntry168439
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль