Как попасть во Францию через Вену

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #21

Сообщение NeRS » 23 ноя 2021, 17:13

Не знаю, как с Веной сейчас, но сутки сидеть не нужно, главное билеты раздельно купить.
NeRS
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #22

Сообщение v.farmanova » 02 дек 2021, 15:51

Всем привет! Купили билеты Москва-Австрия-Франция-Швейцария(пересадка около 10 часов)- Москва
Вопрос. Виза шенген действует с 29 декабря, а мы купили билеты на 31 декабря. Хотим через Австрию попасть во Францию (на автобусе), не сидя на карантине 5 дней. Какова вероятность, что могут посмотреть дату прилета в паспорте? Подскажите пожалуйста!
v.farmanova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #23

Сообщение ksa68 » 06 дек 2021, 20:50

В ожидании, когда Джонсон превратится в тыкву, были куплены билеты СПб-Вена, Вена-Париж. На родине спросили куда, легенда - в Венгрию, билет не спрашивали (он был куплен за 550 р), ковидпасс спросили непосредственно на посадке, т.к. регистрация была онлайн.
В Вене еще раз все это показала, получила желтую бумажку, которую тут же забрали на выходе сотрудники, сказав русское слово"бумажка") Далее я проследовала в город, мне ж на вокзал надо.
На посадке в Париж, показала заполненную "клятву", которую никто в результате не забрал у меня, ковидпасс был подгружен к билету, может, поэтому ничего и не спросили.
В Бове вышли из самолета, никто ничего не спрашивал, в будках паспортного контроля никого и не было.
В Париже в Макдаке спросили куаркод, но просто посмотрели, в отеле вообще ничего не спрашивали.
ksa68
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #24

Сообщение dspair » 28 янв 2022, 18:33

Здравствуйте! Моей жене нужно будет приехать ко мне в Париж из Москвы. У неё действующая туристическая шенгенская виза, выданная Францией. Вакцинирована Спутником и недавно переболела – сейчас пробуем сделать ей европейский сертификат переболевшей через швейцарскую форму, о которой я прочитал в другой ветке на этом форуме.

Так как напрямую из России во Францию ее не пустят, планируем, что она прилетит из Москвы в Вену по шенгенской визе, прошлому положительному ПЦР-тесту с Госуслуг на английском (вроде бы Австрия такие признаёт для въезда) или оформленному через Швейцарию сертификату переболевшего, и/или отрицательному ПЦР. Далее ей нужно будет добраться из Вены в Париж. Как мне разъяснили знающие люди, несмотря на то, что Австрия находится для Франции в зелёной зоне, официально в стране нужно провести 14 дней, чтобы Франция считала приехавшего из зелёной зоны, а не из России. 14 дней моя жена находиться в Австрии не может, и надо въехать быстрее. То есть теоретически могут быть проблемы с выездом/въездом из Вены в Париж, и как я понимаю, чтобы их избежать, желательно минимально пересекаться с таможенниками или прочими проверяющими.

Мой вопрос – при каком из вариантов риск быть остановленным таможенниками и не пущенным во Францию минимальный?
1) При прямом перелёте рейсом Вена – Париж;
2) При переезде поездом (возможно, с пересадками по Европе; не уверен, что есть прямые поезда);
3) При переезде на авто из Вены в Париж (соответсвенно, с многократным пересечением внутренних европейских границ);

Буду признателен вашим мнениям. Спасибо!
dspair
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #25

Сообщение Tori- Kos » 28 янв 2022, 19:13

dspair, Здравствуйте! Берите спокойно разные билеты на самолёт: Москва- Вена и Вена -Париж, одним днём! Отрицательный тест ПЦР или сертификат переболевшего, на границах вообще никаких проблем нет. По крайней мере у меня их не было. Я отписывалась подробно в ветке, но забыла в какой. Сейчас поищу.
Tori- Kos
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #26

Сообщение Tori- Kos » 28 янв 2022, 19:16

dspair, Re: Въезд во Францию из третьих стран во время пандемии Covid
25 дек 2021, 19:06
Добрый день всем! Отписываюсь о своём перелёте в Париж! От 24.12.2021 .. начинаю с Пулково: летела с собакой, билеты были СПб- Вена и Вена- Париж, но легендный путь был в Будапешт на автобусе( тоже были куплены билеты и была бронь отеля) В Пулково на регистрации: спросили куда лечу! Потом бегло посмотрели мои доки, это пцр, антитела и билеты на автобус в Будапешт. Зарегестрировались вообще без проблем, паспортный контроль в Пулково- тоже самое, без проблем. Потом контроль в Вене- только показала свой пцр и всё, штамп в паспорт и гудбай, потом второй контроль, два молодых военных человека: спросили паспорт, пцр ну и я сразу добавила что еду в Будапешт на отдых, всё- пожелали счастливого Рождество! Никакой бумажки мне не давали- ни жёлтой, ни зелёной! Да,ещё со мной проходил контроль один мужчина- уже у военных, так вот у этого мужчины- был только сертификат переболевшего с госуслуг на английском языке и всё! Единственное что, ему дали заполнить анкету, в которой он обязуется провести карантин по адресу: указанному ниже. И всё!
Потом я пошла за богажом, получила и вышла спокойно в город, там вообще никто ни на кого не обращает внимания! Я переждала своё время и на улице, и в аэропорту, потом пошла регистрироваться на рейс до Парижа, летела Transavia(кстати неплохая авиакомпания) , спокойно зарегестрировалась, только спросили Пцр и всё, даже на собаку доки не спросили, сдала багаж и стала ждать посадки. Посадка- отсканировали посадочный и в самолёт ) Дальше Париж Орли, вышли с самолёте, спустились в а багажом и Всё! Мы с Микки в Париже) Вот такое было моё путешествие)
Tori- Kos
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #27

Сообщение dspair » 29 янв 2022, 01:34

Tori- Kos, спасибо! Два вопроса:
- Какую роль в вашей "легенде" играл Будапешт? В чем был смысл рассказывать, что вы едете в Будапешт, а не останавливаетесь в Вене?
- Я правильно понимаю, что при регистрации/посадке на самолёт в Париж подошел отрицательный ПЦР-тест, сделанный в СПБ – а не в Вене? Не возникло вопросов, почему тест из России?
dspair
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #28

Сообщение Tori- Kos » 29 янв 2022, 13:19

dspair, Здравствуйте! Почему по легенде летела, потому что на тот момент в Вене был жёсткий карантин по прилёту, в России могли бы не посадить на рейс, да и для Вены это тоже было хорошей страховкой, российский ПЦР подходит без проблем, никто вопросов не задавал. Не переживайте, всё будет хорошо) Пусть ваша супруга летит спокойно) Мы здесь уже всё это прошли)
Tori- Kos
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #29

Сообщение barezka » 02 фев 2022, 00:09

Ребят, помогите! Лечу в Париж, но через Вену. В Вене буду делать прививку (2/2), которая в Париже начнет действовать только через 7 дней, а я уже через 3 дня должна буду в него полететь. Как быть? С какими доками меня пустят? Спросят ли вообще что-то в аэропорту? Сертификат желтая книжка их устроит, если QR ещё не будет на руках? Или + ПЦР нужен? Спасибо.
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #30

Сообщение elena.f » 14 фев 2022, 14:42

dspair писал(а) 28 янв 2022, 18:33:Здравствуйте! Моей жене нужно будет приехать ко мне в Париж из Москвы. У неё действующая туристическая шенгенская виза, выданная Францией. Вакцинирована Спутником и недавно переболела – сейчас пробуем сделать ей европейский сертификат переболевшей через швейцарскую форму, о которой я прочитал в другой ветке на этом форуме.

Так как напрямую из России во Францию ее не пустят, планируем, что она прилетит из Москвы в Вену по шенгенской визе, прошлому положительному ПЦР-тесту с Госуслуг на английском (вроде бы Австрия такие признаёт для въезда) или оформленному через Швейцарию сертификату переболевшего, и/или отрицательному ПЦР. Далее ей нужно будет добраться из Вены в Париж. Как мне разъяснили знающие люди, несмотря на то, что Австрия находится для Франции в зелёной зоне, официально в стране нужно провести 14 дней, чтобы Франция считала приехавшего из зелёной зоны, а не из России. 14 дней моя жена находиться в Австрии не может, и надо въехать быстрее. То есть теоретически могут быть проблемы с выездом/въездом из Вены в Париж, и как я понимаю, чтобы их избежать, желательно минимально пересекаться с таможенниками или прочими проверяющими.

Мой вопрос – при каком из вариантов риск быть остановленным таможенниками и не пущенным во Францию минимальный?
1) При прямом перелёте рейсом Вена – Париж;
2) При переезде поездом (возможно, с пересадками по Европе; не уверен, что есть прямые поезда);
3) При переезде на авто из Вены в Париж (соответсвенно, с многократным пересечением внутренних европейских границ);

Буду признателен вашим мнениям. Спасибо!

Добрый день. А подскажите, плиз, как сделать сертификат переболевшей по швейцарской форме. Не могу найти
elena.f
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #31

Сообщение dspair » 14 фев 2022, 15:07

Конвертация сертификата вакцинации не-Европа в европейский гринпасс EUDCC
Вот тут есть тема. Сейчас стало сложнее, Швейцария заподозрила неладное.
dspair
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию через Вену

Сообщение: #32

Сообщение Marta08 » 23 фев 2022, 11:52

Tori- Kos, мне кажется, вам просто очень крупно повезло, что не обратили внимание на то, что ПЦР-тест из России. Лучше всё-таки его сделать в Вене, а потом уже садиться на самолёт в Париж
Marta08
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль