Въезд в Италию из Австрии

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #41

Сообщение hellen-k » 03 фев 2022, 16:19

Mik2021 писал(а) 03 фев 2022, 16:11:Все верно?

Да.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #42

Сообщение Ветеран ВВС » 10 фев 2022, 16:42

Добрый день! Через 2 недели лечу в Будапешт. Продадут ли мне в Будапеште железнодорожный билет до Вены, а с Вены в Венецию без green pass и в Италии обратно в Вену, а затем в Будапешт? Вот это меня интересует.
Ветеран ВВС
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.05.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #43

Сообщение SlevinRUS » 10 фев 2022, 16:54

Ветеран ВВС, неплохо бы понять с чем вы летите в Будапешт) ПЦР или вакцина?
В Будапеште купите до Вены точно без проблем.
С Вены в Венецию (видимо самолет) и обратно точно с грин пасом)
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #44

Сообщение Ветеран ВВС » 10 фев 2022, 17:14

SlevinRUS! В Будапешт лечу что с вакциной и для перестраховки мне в аэропорту перед вылетом нетрудно сделать и ПЦР. А вот с Вены до Венеции собираюсь ехать на поезде. Меня интересует только одно: железнодорожный билет с Вены до Венеции мне дадут без green pass или не дадут? Вот это меня волнует.
Ветеран ВВС
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.05.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #45

Сообщение AnotherOne » 14 фев 2022, 20:39

Летела в Италию через Австрию в начале февраля Аэрофлотом, с европейским Файзером 2/2 и ПЦР из Хеликса. На регистрации в СПб спросили сертификат вакцинации ИЛИ пцр.

В Вене на паспортном контроле офицер посмотрел мой сертификат 2/2, спросил, остаюсь ли я в Австрии или транзит (я собиралась уезжать дальше, но точную дату не знала и билета у меня еще не было, так что сказала, что пока остаюсь в Австрии), покачал головой "Not enough", на что я заметила, что у меня есть с собой отрицательный Пцр, и я и дальше буду делать тесты по мере надобности, а бустер мне делать вообще еще рано по срокам.
И была допущена в Австрию :)
Дальше был еще один контроль, проверяли сертификат вакцинации, увидев 2/2, спросили Пцр и удовлетворились тестом на английском из Хеликса.

Я в результате купила билет и улетела в тот же день в Италию Виззэйром - на регистрации на рейс спросили PLF, сертификат вакцинации и результат теста. Хеликсовский, опять же, был принят совершенно спокойно, так что в Швехате антиген сдавать не понадобилось.
AnotherOne
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #46

Сообщение Mik2021 » 15 фев 2022, 12:19

AnotherOne,
Спасибо за информацию.
С 1 февраля, как указано, при въезде из стран ЕС в Италию не требуется ПЦР тест, если есть вакцинация европейская. Почему у Вас спрашивали ПЦР в дополнение при регистрации на рейс в Италию? Это было обязательное требование?
Mik2021
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #47

Сообщение djbotya » 15 фев 2022, 13:21

Вьезжал в феврале с вакциной в Вену все ок, никакой ПЦР не нужен ни в России при посадке ни там, если есть 3 вакцины, для двух если ты не транизт могут просить ПЦР.
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 фев 2022, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
djbotya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #48

Сообщение Mik2021 » 15 фев 2022, 13:57

djbotya,
В Австрию да. Из России. А Внутри ЕС с 1 февраля , если не ошибаюсь, то или вакцинация 2/2 или переболевший или ПЦР, но или или. Дополнительно ПЦР к 2 другим основаниям не надо. Вот я и удивился, что на регистрации требовали ПЦР.
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 фев 2022, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Mik2021
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #49

Сообщение Vic1414 » 16 фев 2022, 11:01

По официальным требованиям Италии даже при наличии полной вакцинации Европейского образца необходимо пребывание в условно безопасной стране не менее 14 дней. Насколько это требование соблюдается? И может ли это помешать при транзите в Италию через Австрию(Грецию, Хорватию)?
Vic1414
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 16 фев 2022, 11:03

Vic1414 писал(а) 16 фев 2022, 11:01:Насколько это требование соблюдается? И может ли это помешать при транзите в Италию через Австрию(Грецию, Хорватию)?

Читайте темы. Кто ехал - рассказали о своем опыте. Как будет у вас - неизвестно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41710
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #51

Сообщение AnotherOne » 16 фев 2022, 11:50

Mik2021 писал(а) 15 фев 2022, 12:19:С 1 февраля, как указано, при въезде из стран ЕС в Италию не требуется ПЦР тест, если есть вакцинация европейская. Почему у Вас спрашивали ПЦР в дополнение при регистрации на рейс в Италию? Это было обязательное требование?


Почему - сказать не могу, возможно, эксцесс исполнителя (либо в первые дни были еще не в курсе изменения правил, либо, что называется, "на автомате"). Спрошен ПЦР был именно что "между делом".
Я была на регистрации Priority одна, так что не видела, что у других спрашивали.
AnotherOne
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #52

Сообщение Vic1414 » 16 фев 2022, 11:55

Читайте темы. Кто ехал - рассказали о своем опыте. Как будет у вас - неизвестно.


Темы читал. Насколко я понимаю: особо никто это условие не проверяет, если сам активно не заявляешь, что приехал из России. Правильно?
Vic1414
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #53

Сообщение Anastasiiya.l » 17 фев 2022, 22:00

Здравствуйте) лечу в это вс СПб-австрия-Италия и дальше от туда на машине в горы Франции
Из документов- евро сертификат переболевшего и спутник(который я так понимаю он вообще ничего не даёт)
Мне нужна какая то легенда для Италии? Что я по работе или что то такое? Или в целом сейчас можно таким маршрутом без объяснения передвигаться ?
И где лучше пцр сделать для Италии в России или аэропорту Австрии?( все таки по нему будет понятно что за последние 14 дней я в России была)
Anastasiiya.l
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #54

Сообщение NataGus » 19 фев 2022, 17:38

Добрый день!
Хотим лететь из Москвы в Милан, транзитом через Вену. Вопрос, можно ли сдать антиген тест в аэропорту Вены и сколько примерно надо закладывать на это время?
NataGus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию из Австрии

Сообщение: #55

Сообщение nikita-lih2000 » 23 фев 2022, 20:47

Доброго времени путешественники! Хочу поехать в Венецию из Вены, пустят ли по пцр тесту? Он должен быть с мокрыми печатями или можно показать онлайн? Ориентировочно выезд 8 марта из Вены в Венецию
nikita-lih2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль