Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #81

Сообщение Maria3367ty » 13 дек 2021, 23:53

Желтая книжка-это книжка прививок. Продаётся в любой аптеке около 5 евро. Так она выглядит:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maria3367ty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #82

Сообщение Maria3367ty » 17 дек 2021, 18:56

Кто-нибудь подавался с сертификатом переболевшего и вакцинацией 1/1 на визу франции? Как все прошло?
Maria3367ty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #83

Сообщение Nattttasha » 22 дек 2021, 21:46

Друзья, всем привет. Я сейчас в Париже, нужна ваша помощь. У меня сертификат Jannsen 1/1. Хочу бустер, утром запись на модерну. Я где то в какой то ветке видела, что после Джонсона можно перевести сертификат в санитарный пропуск для Франции или что то в этом роде и получить и получить после прививки отметку 2/2. Вроде в аптеке это делают, скорректируйте пожалуйста, как все правильно организовать?
Nattttasha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #84

Сообщение Maria3367ty » 22 дек 2021, 21:51

Приходите в аптеку, говорите хочу бустер после Джонсона. Вам ставят. После бустера вам сразу же дают сертификат.
Maria3367ty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #85

Сообщение Nattttasha » 22 дек 2021, 21:58

Сейчас зашла в аптеку и спросила про санитарный пропуск, сказали нот поссибл, после бустерной прививки через 7 дней приходите да пропуском. Тогда вопрос, мне поставят отметку 2/2 после Джонсона или будет 1/1 стоять модерны? Что я могу сделать для этого?
Последний раз редактировалось Nattttasha 22 дек 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Nattttasha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #86

Сообщение Maria3367ty » 22 дек 2021, 22:15

После прививки вас сразу заносят в базу данных и выдают сертификат с кодом прямо на руки. Пропуск будет активен через некоторое время. Вы можете занести информацию в приложение tousanticovid . Учитывая проблематичность во Франции со знанием английского - попробуйте позвонить по этому номеру 0800 087 148 это поддержка по этому вопросу. Там должны знать как что делать.
Maria3367ty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #87

Сообщение Nattttasha » 22 дек 2021, 22:24

Maria3367ty, у меня и этот сертификат до конца января действителен, вы тоже прививку после Джонсона ставили? В сертификате стоит 1/1 или 2/2?
Nattttasha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #88

Сообщение Maria3367ty » 22 дек 2021, 22:43

Я ставила 1/1 пфайзер после болезни. Я знаю что все джонсоновские сертификаты будут деактивированы в январе и людям предлагают альтернативу поставить бустер на джонсон - это модерна или пфайзер. По своему опыту скажу аптеки мало что знают про законодательные схемы. Лучший способ позвонить на горячую линию по этим вопросам и уточнить как все будет проходить.
Maria3367ty
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #89

Сообщение anna.ann » 24 дек 2021, 01:19

Привилась на днях в Centre de vaccination de la ville de Paris — Mairie du 10e
1/1 Moderna
→ записывалась накануне ночью — много свободных слотов
→ на руках была справка о кол-ве антител на английском из инвитро
→ переболела
→ вакцинирована спутником

Сначала выдали сертификат ½, но я попросила переделать сертификат, тк это ошибка.
После недолгого ожидания сертификат переделали на 1/1.
anna.ann
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #90

Сообщение Varenique » 27 дек 2021, 14:23

anna.ann писал(а) 24 дек 2021, 01:19:Привилась на днях в Centre de vaccination de la ville de Paris — Mairie du 10e
1/1 Moderna
→ записывалась накануне ночью — много свободных слотов
→ на руках была справка о кол-ве антител на английском из инвитро
→ переболела
→ вакцинирована спутником

Сначала выдали сертификат ½, но я попросила переделать сертификат, тк это ошибка.
После недолгого ожидания сертификат переделали на 1/1.


Скажите, а сколько у вас было антител по справке инвитро и как давно делали справку?
Спрашивали ли положительный ПЦР-тест как доказательство болезни? Если да, какая дата теста у вас?
Varenique
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #91

Сообщение damnered » 06 янв 2022, 14:26

Вкцинировался Файзером бесплатно в мэрии 1 Pl. Jules Joffrin, 75018 Paris, по живой очереди.
Сказал что приехал в Париж по работе, показал справку с антителами на английском от KDL, сказал что болел 4 месяца назад и мне нужна одна доза только.
До этого миссию провалил на 22 Rue Malher, 75004 Paris, сказал что болел 2 месяца назад, они сказали что не меньше 3х надо, типа приходи в феврале.
damnered
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #92

Сообщение Dianka22 » 06 янв 2022, 21:09

3 января привили детей ( 16 и 13 лет) файзером 1/1 в Ville-du-bois в Centre commercial. Записывала на doctorlib. Дети болели весной 2021, но никаких официальных документов у нас не было на руках. С наших слов все написали и поставили 1/1, выдали сертификаты.
Dianka22
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #93

Сообщение dremin' Istanbul » 08 янв 2022, 17:14

Рассказываю свой опыт. Вакцинировались 02.01 Модерной, 1/1, на rue D'Amsterdam, платно, без записи. Видимо, в выходной там всегда дороже - 44 евро. В итоге для нас это был неправильный выбор клиники. Хоть и привились, но с нервотрепкой.
У нас ситуация не простая: муж болел как раз за два месяца назад (ПЦР положительный от 30.10), а я болела на две недели позже. А в этом центре, судя по опроснику, болеть ты должен за три месяца до прививки. О предыдущих вакцинах спрашивали постоянно и настойчиво, мы были привиты Спутником, но молчали как партизаны. Я рассчитывала сделать экспресс-тест на антитела TROD, о чем сразу и сказала мальчику на регистрации. Сказала, что у меня положительного ПЦР нет, хоть я и болела. Он головой покивал, оформил, денег взял. К слову, там одна молодежь, и на английском все говорят хорошо.
А вот когда я пришла к врачу, тот потребовал доказательств моей болезни. И сказал, что экспресс-тест они не делают (вы, видимо, перепутали с другой клиникой). Действительно, никто в ветке не писал, что они TROD делают. Со слов врача, этот тест не доказателен. И текущий анализ на антитела (серолоджик тест) тоже не доказательство (трехмесячной давности - доказательство). Очень я жалела, что после Спутника ни разу не сдала на антитела. Я попыталась объяснить, что у мужа есть положительный ПЦР, мы болели вместе. Пошли искать мужа. Каково было мое изумление, что ему вкололи вообще без доказательств, со слов. Девочка колола, а мне все парни борзые доставались.
Я говорю: возвращайте деньги за мою прививку. Они притащили TROD тест)) В итоге он оказался негативным (действительно, не информативен, так как антитела у меня есть). Я уже в слезы. Ладно, достала им свой положительный ПЦР от середины ноября. Они конечно увидели, что даты не подходят. Но сделали мне 1/1, чтобы уже отвязаться))
Одни сутки была температура, рука болела дня три. На Спутник дольше реакция была.
dremin' Istanbul
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #94

Сообщение elena.f » 13 янв 2022, 15:43

damnered писал(а) 06 янв 2022, 14:26:Вкцинировался Файзером бесплатно в мэрии 1 Pl. Jules Joffrin, 75018 Paris, по живой очереди.
Сказал что приехал в Париж по работе, показал справку с антителами на английском от KDL, сказал что болел 4 месяца назад и мне нужна одна доза только.
До этого миссию провалил на 22 Rue Malher, 75004 Paris, сказал что болел 2 месяца назад, они сказали что не меньше 3х надо, типа приходи в феврале.

Добрый день. Сколько антител было по Abbot?
elena.f
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #95

Сообщение dremin' Istanbul » 19 янв 2022, 23:12

И еще момент. Имейте в виду: во Франции сертификат с бустером начинает работать на 8й день с даты укола, но в других странах Европы свои правила. Так, в Латвии он у нас загорелся зеленым только на 16й день.
dremin' Istanbul
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #96

Сообщение damnered » 21 янв 2022, 14:14

elena.f писал(а) 13 янв 2022, 15:43:Добрый день. Сколько антител было по Abbot?

123 BAU/ml
Остатки на 5й месяц после спутника.
damnered
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #97

Сообщение Аленушка27 » 24 янв 2022, 13:46

Коллеги, добрый день! Подскажите, какой уровень антител должен быть для бустера Pfizer во Франции? Есть какой-то официальный минимум?
Кроме подтверждающего наличие антител теста ничего не требуют?
Аленушка27
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #98

Сообщение damnered » 24 янв 2022, 21:24

Аленушка27, По сути им необходимо показать 2 теста, положительный что болел и отрицательный что выздоровел. А антитела это больше как исключение, там уже просто давить и доказывать что антитела от болезни, болел не официально типа. Если есть положительный пцр у знакомых, то возьмите и на скане впишите свои данные. Никто там проверять не будет реальность справки, ищут только фразу Positive и Negative и фио смотрят. Да и если есть qr код на справке тоже его убрать можно чтобы не было желания отсканировать и проверить.
damnered
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #99

Сообщение tirina.sup@gmail.com » 05 фев 2022, 13:21

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли варианты попасть во Францию при следующих вводных:

0. Гражданство РФ, никак родственников и других условий, дающих доп. возможности въезда во Францию/ЕС нет.
1. Положительный ПЦР от 04.02.22
2. Больничный до 17.02.22 включительно.
3. Французский Шенген до 20.02.22

Вопросы:
1. Есть ли шанс улететь прямым рейсом из Москвы 18.02.22. с положительным ПЦР от 04.02.22, отрицательным от 17.02.22 и справкой из поликлиники о перенесенном заболевании?
2. Есть ли шанс улететь непрямым рейсом?
3. При тех же вводных, если попасть таки во Францию, поставят ли бустер во Франции и дадут ли сертификат 1/1, как переболевшему?
4. Рально ли обернуться за 3 дня, т.е. до истечения визы?
tirina.sup@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бустерная прививка для переболевших с антителами во Франции

Сообщение: #100

Сообщение tirina.sup@gmail.com » 05 фев 2022, 13:31

tirina.sup@gmail.com,
Дополню вопрос: В наличии также положительный ПЦР от июня 2021. И действующий qr код до 09.07.2022
tirina.sup@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль