О брони отелей при наличии визы.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #1

Сообщение Ларина » 24 авг 2009, 20:04

Друзья,не нашла инфу свежую на тему о брони отелей,когда есть уже шенген.Последняя запись датирована 2008-м годом,когда ещё мульти визу не давали.В связи с этим вопрос:могу ли я поехать в Испанию просто с одним паспортом и действующей мульти визой,или нужна обязательная бронь отеля?Я была в августе в Испании по турпутёвке,теперь,конечно,собираюсь ехать сама,но вот нигде не могу найти ДОСТОВЕРНУЮ информацию-обязателен ли ваучер на бронь?Или можно спокойно брать билеты и лететь?Не возникнет ли вопрос на таможне?Сразу скажу-в турагенствах говорят,что обязательно нужен ваучер.Ну понятно,что они ещё могут сказать.А ехать я собираюсь где-то месяца на 1,5.Огромная просьба-если кто знает именно ТОЧНУЮ информацию-сошлитесь на источник,пожалуйста!У меня не должно оставаться никаких сомнений.А так же у кого есть уже есть за плечами такие поездки-поделитесь,пожалуйста полезной информацией.У меня опыт подобных путешествий только по Азии.
Аватара пользователя
Ларина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #2

Сообщение aksolotl » 24 авг 2009, 21:27

Источник как обычно - timatic - я вот этим ресурсом для доступа пользуюсь - http://www.skyteam.com/about/travelhelp/travelinfo.html - ... а если по Испании - я туда год назад по финскому шенгену летал - доброжелательный щелчок в паспорте и никаких вопросов -
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #3

Сообщение [Lana] » 31 авг 2009, 13:17

Добрый день!

тоже интересует данный вопрос, т.к. говорят, что просто развернут на таможне по прилету в Испанию, если не предъявить ваучер на заселение в отель.
У кого-нибудь есть конкретная, официальная информация по этому поводу?
[Lana]
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.08.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #4

Сообщение Zeppelin » 31 авг 2009, 15:05

[Lana]
Кто говорит?... блин, хватит слушать "официальные сообщения" от СМИ "Одна Баба Говорила".
Вот Вы сами подумайте прежде чем задавать такие вопросы - какая связь между визой и бронью отеля?
Отсутствие брони не служит основанием для заворота. Основания для заворота совсем другие. Почитайте форум.
ПОграничника интересуют совсем другие вопросы, а не бронь Вашего отеля.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 31 авг 2009, 16:04

[Lana] писал(а): т.к. говорят, что просто развернут на таможне по прилету в Испанию,

Вы не товар, таможеннику Вами не заинтересуется. А вот на паспортном контроле девушку 22 лет могут спросить о цели визита и о том, где она жить собирается. Надо быть готовой к ответу.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #6

Сообщение antonakis » 31 авг 2009, 16:18

Ларина, а вы когда по путевке летели, что предъявляли на паспортном контроле? Лично у меня никто, никогда и нигде не требовал ваучеров.
Хотя по правилам граница может потребовать каких угодно документов и отказать во въезде даже если все будет в порядке.
Так что я думаю, что если вы производите нормальное впечатление и способны на английском/испанском языках внятно объяснить цель своего визита и ответить на все вопросы, то проблем быть не должно. Бронь отеля не является документом, можно просто в ворде по шаблону сварганить и что? Будут проверять-прозванивать? Только в случаях если человек сам по себе вызывает подозрение.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #7

Сообщение [Lana] » 31 авг 2009, 16:40

Простите, не правильно выразилась, конечно при паспортном контроле, а не на таможне.

Zeppelin, естественно связи с визой никакой. Виза получена и точка. Но разве не может быть такого, что, к примеру, в связи с распространением вируса H1N1 ужесточают контроль за приезжими? А информация от подруги, которая прилетела в Испанию 3 недели назад на год на обучение, и она уверяет, что обязательно спросят, если не будет на руках подтверждения проживания, то могут завернуть. И не стоит говорить столь категорично, существуют общие правила въезда, о которых я прекрасно знаю, но бывают и небольшие исключения. Поэтому не хочется, чтобы возникли проблемы.
Nome omnia potest scire.

Друзья ездили в Швейцарию. Специально проплачивали отель, чтобы им по факсу выслали подтверждение, т.к. при пересечении границы могут попросить предъявить.

С уважением.
[Lana]
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.08.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #8

Сообщение little pop rock » 01 сен 2009, 14:16

один раз смотрели на нашем паспортном контроле - просили ваучер или бронь гостиницы показать. давно дело было (может лет 10 назад, совсем мелкая еще была, в школе училась) - не помню куда летела, есть подозрение что в болгарию...
и один раз когда летала на курсы испанского в испании - порганцы испанские просили показать документ, где указан адрес проживания. я жила в студенческой квартире - в моем приглашении от языковой школы все было четко прописано и меня без дальнейших вопросов пропустили учить язык сервантеса ))) (но это тоже было лет этак 6 назад - то ли в аликанте, то ли в малаге - я и туда и туда учиться летала. виза была национальная испанская с пометкой учеба)
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: О брони отелей при наличии визы.

Сообщение: #9

Сообщение Rirorongo » 12 ноя 2009, 01:02

Формально могу спросить, но сколько раз пересекал границу шенгена - ни разу ни одного вопроса - просто тупо ставят штамп и все. Я вообще подозреваю что там биороботы - только печати ставить умеют. Да, в зале прилета аэропорта обычно всегда есть стойки служб размещения в отелях - как думаете - для кого они?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль