Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #41

Сообщение senator » 23 ноя 2010, 22:37

Мучача писал(а):Это ресторан Медуза????

Она самая.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29716
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #42

Сообщение Нышпорка » 24 ноя 2010, 16:12

Давайте наведем порядок в планах и мыслях. Итак, имеется некая группа людей, которые волей судьбы и личных усилий окажутся 31 декабря 2010 года в Стамбуле. Все мы, участники этой темы, лично не знакомы, все мы люди разные. В виду этого изначально было предложено, не мудрствуя лукаво собраться русскоязычной компанией, прокричать в 24,00 ура!!!, открыть шампанское и просто по-человечески, по-доброму пожелать на понятном нам всем русском языке удачи и успехов в наступившем 2011 году. Понятное дело, что многие захотят продолжения «банкета». Лично мы (4 человека) после часа ночи пойдем спать в силу разных причин. Согласна, что в кафе и уютно и прикольно, но заниматься организацией (бронировкой) Новогоднего вечера для совершенно не знакомой компании у меня лично нет ни средств ни возможностей. Кто-то возьмется? Если будет программа и точный бюджет мы бы поддержали, но я сомневаюсь что кто-то будет предварительно что-то организовывать. Ресторан Медуза был апробирован форумчанами ранее. что-то как-то не очень весело наверное было, во всяком случае восторженного фото отчета я не видела.
Поэтому мной и был предложен вариант никого ни к чему не обязывающий – встречаемся на улице, смотрим салют, поем песни, главное - не тратим кучу денег на не понятный ресторан, предвижу, что ценник в этот вечер будет не хило завышен. Проблему с распитием алкоголя в общественном месте решаем просто – бутылки заворачиваем в пакеты (у нас в Киеве тоже нельзя пить из бутылки в общественном месте, но если бутылку завернуть в пакет – можно т.к. никто не видит это алкоголь или лимонад, в общем, это НЕ проблема!). Поэтому, я так понимаю что среди отписавшихся, мысли на счет отмечания именно 24,00 есть такие:
1. На улице с шампанским: Галатский мост + салют
2. В кафе
3. На улице с шампанским: Галатский мост + салют +after party (в клубе, в кафе)
Поэтому давайте определяться и писать кто в каких вариантах участвует. Только если Вы лично хотите в кафе – пишите каком именно и сколько это стоит, тогда к вам могут присоединится.
Итак,
Нышпорка:
4 чел + ребенок 10 лет за вариант № 1 На улице с шампанским: Галатский мост + салют
Последний раз редактировалось Нышпорка 24 ноя 2010, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #43

Сообщение Котик » 24 ноя 2010, 16:31

2 человека за вариант: На улице с шампанским: Галатский мост+салют, а дальше видно будет - в зависимости от усталости, настроения, погоды - можно на пару часиков в кафе в турецком стиле. В клубы не особо хочется)
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #44

Сообщение senator » 24 ноя 2010, 16:58

Конкретно о бронировании, предоплате, Медузе речь конечно не идет, обсуждается желаемый предполагаемый формат "after salut". Просто заранее определить координаты 2-3 недалеко расположенных заведений (это может быть просто кондитерская), куда, предположительно, можно будет прогуляться. Я предполагаю быть в Стамбуле 28.12 (ежели Пегасы не подведут), и мог бы на месте эти 2-3 адреса проинспектировать и, может быть, о чем -то предварительно договориться. Без строгих обязательств, новогодних "all inclusive" и депозитов.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29716
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #45

Сообщение LyLKA » 24 ноя 2010, 17:13

Я в кол-ве одна штука за вариант №1 , т.к. это ни к чему не обязывает, мои планы погут поменяться, если не смогу подойти, то никто на деньги не попадает и столик не пропадет, а если вдруг с друзьями приду то я думаю все только обрадуются прибавлению - больше народу веселее
По поводу "продолжения банкета" я за валяние на подушка и кальян. Обычно (я уже 2 раза там была) я этим занимаюсь на Истикляль т.к и живу на Истикляль, там много кальянных прям в переулках... хотя их везде много и мне все равно где, главное с кем .
Продолжение в ресторане или клубе не рассматриваю, этого добра и в Москве мне хватает.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #46

Сообщение Joye » 24 ноя 2010, 18:11

За 3-й вариант)
Гулять, так гулять!
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #47

Сообщение Antanas » 25 ноя 2010, 23:34

2 человека:
На улице или Галатский мост, а дальше в зависимости от погоды - можно в кафе...
Kenya - Thailand
Antanas
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.09.2007
Город: Litva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #48

Сообщение Шерра » 26 ноя 2010, 12:08

Мы тоже едем на НГ в Стамбул, нас двое взрослых и ребенок 14 лет, с удовольствием присоединимся к компании на галатском мосту, потом по самочувствию, возможно продолжение
Шерра
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #49

Сообщение Ilias71 » 26 ноя 2010, 15:10

Всем доброго времени суток!
Будем в Стамбуле на НГ, идею встречи на галатском мосту поддерживаем. Нас 2 взрослых и двое детей 9 и 11 лет.
Аватара пользователя
Ilias71
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #50

Сообщение Нышпорка » 26 ноя 2010, 17:04

ОООО, ребята, отлично! И даже для ДЕТЕЙ компания собирается!!!! Уже есть 4 ребенка почти одного возраста. Не забываем брать с собой Новогодние костюмы и бенгальские огни!!!
Последний раз редактировалось Нышпорка 26 ноя 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #51

Сообщение ilya_SH » 27 ноя 2010, 09:34

Мы (2 человека) за вариант 3: Галатский мост + салют + кафе по ситуации.
По кафе вариантов и предложений нет, потому как конкретные места не знаю.
Аватара пользователя
ilya_SH
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2006
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #52

Сообщение Meine Ruhe » 05 дек 2010, 17:17

тоже буду в любимом Стамбуле на НГ.... может быть увижу вас на мосту
Российский флаг в руках будете держать?
Be yourself, no matter what they say!
Аватара пользователя
Meine Ruhe
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #53

Сообщение Нышпорка » 11 дек 2010, 00:17

Там собирается интернациональная тусовка, я буду с флагом Лапландии
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #54

Сообщение mista_Vint » 11 дек 2010, 00:23

Мы тоже (пара) прилетаем 31-го вечером. В программе встречи НГ - галатский мост, салют, гуляние и, по возможности, кафе.
Моряцкая фуршня!
Аватара пользователя
mista_Vint
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 24.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #55

Сообщение sofiba » 11 дек 2010, 17:14

В новогоднюю ночь никто не будет обращать внимание на потребление спиртного на улице прямо из бутылки. Будет много полиции, но их цель не допустить происшествий, пресечение ссор и потасовок. Если пить и ни к кому не цепляться, то ноу проблем

Найти место в НГ ночь, где можно зависнуть 2-4 чел. достаточно легко, но вот чтобы 10-20, то это проблематично. И что это за место такое (по качеству) если там будет столько свободных мест в такой день. Думаю, что быть там не очень захочется.
Также бронировать столько мест без предоплаты никто не будет!!!

Хорошо наблюдать салют на площадке у Долмабахче (150-200 метров от Кабаташа). Так же при хорошей погоде там будет сцена и концертная программа. Оттуда же легко пройти на Таксим и Истикляль (один минус большой наклон вверх). Народу в том месте собирается достаточно много, но не такое столпотворение как в Москве.

Обязательно надо иметь запасной вариант на случай плохой погоды. Салют будет при любом раскладе, а вот концерты скорее всего отменят.
Например, сегодня погода такая, что на улице дольше 5 минут находиться просто невозможно; +4, мощный ветер, сильнющий дождь, периодически сменяющийся подобием снега; зонт не помогает, его вырывает и все что ниже плеч мокрое, и по ощущениям очень холодно Для сугрева в такую непогодь надо явно не шампанское
Что делать в НГ ночь если будет такая погода? У кого-нибудь есть варианты?

Городские кораблики после 0.00 ходить не будут, и даже раньше из-за салюта, а частные будут все заняты. Трипы на них на НГ ночь бронируются и выкупаются заранее. На них курить можно на открытой палубе. Так же на них кормят, поят, показывают шоу и.п., т.е. полноценная новогодняя программа. Но можно ли будет найти такой свободный после салюта? это навряд ли. Да и стоят они прилично.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #56

Сообщение Нышпорка » 11 дек 2010, 18:48

sofiba, а подскажите, что вот это за заведение http://www.sultanahmetfishhouse.com/ ???
Лично мы планируем ДО 23,30 т.е до сбора с форумчанами на Галатском мосту поужинать там (правда, я еще не знаю насколько это далеко до моста). Так, вот если будет ну совсем пипец какой дождь, можно будет встретиться там. Все же я очень надеюсь что дождя не будет, но я преркансо понимаю, что может быть ливень, ветер и 0 градусов - шампанское пить ни фига не прикольно и под дождем тусоваться явно не прикольно. Так вот, как ЗАПАСНОЙ вариант, если на улице ливень (именно ливень), то можно отсаться в этом кафе. Действовать можно так - кто захочет, может ДО салюта тоже самостоятельно заказать там столик предварительно там встретимся, форумчане должны быть с какими-то новогодними атрибутами так и найдемся (в этой кафешке отлично отвечают на англ яз. мне написали что будут работать до часу ночи, счет на двоих три блюда 30 евро, но это без напитков). Если дождя нет - выдвигаемся на Галатский мост , если на улице ливень - остаемся в кафе. Только я понятия не имею что это за заведение, просто увидела в интернете симпатичные лампы, интерьерчик понравился. sofiba очень ориентируюсь на ваше мнение т.к. вы ж у нас единственный местный житель
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #57

Сообщение LyLKA » 12 дек 2010, 01:04

sofiba писал(а):Хорошо наблюдать салют на площадке у Долмабахче (150-200 метров от Кабаташа). Так же при хорошей погоде там будет сцена и концертная программа.

Я знаю где это, хорошее место удобное и найти легко это конечная остановка срокостного трамвая. Концертная площадка это здорово
Если будет ну уж совсем ужасная, я наверное дойту до соседнего с отелем кафе/ресторана/кальянной и буду там и до и в НГ
Кстати, а кто где жить будет? Я почти на Истикляль рядом с площадью Таксим.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #58

Сообщение sofiba » 12 дек 2010, 02:01

Вы уж на меня слишком много надежд возлагаете Я хоть и проживаю большей частью в Стамбуле, но со всеми ресторанами точно не знакома а только с очень очень малой их частью. Слишком их здесь много всяких разных.
В гугле на карте можно посмотреть, где он находится, минут 5-7 до моста. Отзывы по нему хороши, как и по многим местам http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g293974-d1156099-r89340466-Sultanahmet_Fish_House-Istanbul.html Но вот как то, у меня это место с волшебной Новогодней ночью не ассоциируется (по фото), так уютная забегаловка, куда приятно зайти, отдохнуть от осмотра достопримечательностей и вкусненько недорого перекусить рыбкой. И если они в час закрываются, значит новогодней программы у них не будет. Что они Вам ответили непосредственно про НГ ночь. И еще у них в меню отсутствует спиртное
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #59

Сообщение sofiba » 12 дек 2010, 02:05

От Кабаташа еще надо немного пройти, туда где дворец Долмабахче начинается.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение: #60

Сообщение Тай » 12 дек 2010, 12:55

Нышпорка писал(а):Мы едем с 31 по 7 января. С 31 по 5 в Стамбуле, потом на 2 дня в Бурсу. Интересуют термальные бани и горнолыжный курорт просто увидеть, оценить, потом быть может приедем отдельно покататься. Нас 4 чел взрослых (киевляне, по 35 лет) + 1 ребенок 10 лет, мальчик. Будем рады компании Любим активные водные развлечения, планируем посетить аквапарк и хаммамы Стамбула. В городе будем первый раз, есть большой опыт самостоятельных путешествий. Поездка планируется бюджетной, хотя любим интересные места и на них деньги тратим. Сам НГ будем отмечать там где городской салют с привезенным шампанским, без пафоса, но душевно! Летим Пегасом из Харькова за 80 дол с носа.

Привет!
Мы прилетаем 27.12 назад 05.01. В планах все тоже самое, аквапарк, хаммамы и много пеших путешествий. За клубами не гонимся, а хочется простого душевного отдыха. Идея с мостом нравится, но вот погоду трудно предсказать. Нас двое 31 и 28 лет
Аватара пользователя
Тай
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.05.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль