Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #1

Сообщение ruslik-nsk » 16 май 2010, 17:51

Поеду в сентябре на сей чудный остров - узнать, как там народ живет, познать национальные особенности, поглядеть на лемуров и хамелеонов, побродить по экзотическим нац.паркам и городам. Ну и все такое приятное-интересное, что вздумается. Приглашаю попутчиков!
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #2

Сообщение Оле Лукойе » 19 май 2010, 13:32

кем поедете то есть кто вас полетит и повезет ....
я всегда в пути
Оле Лукойе
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.05.2008
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 58

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #3

Сообщение unix » 21 май 2010, 19:08

тоже собираюсь посетить этот замечательный остров, только вот пока не заю точно когда.
я там был уже один раз, правда немножко, и мне понравилось

точно знаю что полечу я Южноафриканскими из Йохана, а до Йохана из Москвы через Франкфурт - буду брать мильные билеты Му-Му.
так что можно подумать насчёт сентября - недельки на две -три, чтоб как следует поколесить.
лучший вариант это взять машину с водилой ( без водилы там вроде не дают ) и немножко внутренних перелетов и посмотреть все интересные места.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #4

Сообщение ruslik-nsk » 23 май 2010, 07:45

Оле Лукойе писал(а):кем поедете то есть кто вас полетит и повезет ....
Билетики пока не брал, но на данный момент самое дешевое для меня (я из Новосибирска) получается в районе второй половины сентября таким маршрутом:
Новосибирск-МСК-Париж (и обратно) - Аэрофлот, 17000р
МСК-Мадагаскар (и обратно)- Air France 34000р (либо Air Madagascar за 35000р).
Итого выходит 51 тыс.руб.

Есть вообще много вариантов перелета, но это по-моему самый дешевый при отсутствии шенгенской визы. Вот некоторые другие варианты, которые мне меньше понравились:
1. Новосибирск-Берлин-Новосибирск: 15 тр (Аэрофлот)
+Берлин-Париж(Orly)-Берлин: 4 тр (AirBerlin)
+Париж(Orly)-Мадагаскар-Париж(Orly): 32 тр (Corsair)
= 51тр, ну и шенгенская виза Германии, грубо говоря, 2тр (французского консульства в НСК у нас нет)
2. Новосибирск-Москва-Новосибирск: 10 тр (Аэрофлот)
+Москва-Найроби-Москва: 19 тр (на сайте expedia щас у Аэрофлота продаются)
+Найроби-Мадагаскар-Найроби: 25тр (kenya airways)
= 54 тр
3. Новосибирск-Москва-Новосибирск: 10 тр (Аэрофлот)
+Москва-Маврикий-Москва: 39тр (Air France)
+Маврикий-Мадагаскар-Маврикий: 14тр (Air Mauritius)
= 63тр

Как передвигаться по самому Мадагаскару - пока не решил. На велосипеде для меня будет тяжеловато в виду отсутствия соответствующего опыта, вот хотелось бы с кем-то скооперироваться, чтобы на месте машинку взять с водителем, да покататься. Ну и плюс какие-то перелеты местными авиалиниями или переезды общественным транспортом.
По деньгам хочу уложиться в 40-50 тысяч руб (помимо стоимости перелета, которая для меня выйдет в 51тр, для москвичей - дешевле) на трехнедельное путешествие.

Добавлено спустя 33 минуты:
unix писал(а):тоже собираюсь посетить этот замечательный остров, только вот пока не заю точно когда.
я там был уже один раз, правда немножко, и мне понравилось
Классно! Я там пока не был (только на соседнем Занзибаре), но уверен, что задумка поехать на Мадагаскар выльется в интересное путешествие. И очень хорошо, что вы там уже побывали, пусть и немного. А давно ли это было?
unix писал(а):точно знаю что полечу я Южноафриканскими из Йохана, а до Йохана из Москвы через Франкфурт - буду брать мильные билеты Му-Му.
А в какие примерно деньги выходит стоимость перелета Йохан-Мадагаскар и обратно на сентябрь-октябрь недельки на три? Что-то я глядел как-то раз насчет такого перелета, и ничего достойного по ценам не нашел. А так-то мне тоже комфортнее было бы через Германию вообще-то.
Но в любом случае, ничего страшного, если добираться все будут разными способами, ведь у всех куча своих обстоятельств. Сам я билеты смогу купить уже в июле. Позже покупать - думаю, уже опасно, могут сильно подорожать.
unix писал(а):так что можно подумать насчёт сентября - недельки на две -три, чтоб как следует поколесить.
С удовольствием! Я тоже недели на три хочу. На две, говорят, совсем уж неразумно ехать - остров большой, много всего интересного.
unix писал(а):лучший вариант это взять машину с водилой ( без водилы там вроде не дают ) и немножко внутренних перелетов и посмотреть все интересные места.

Да, я тоже читал, что без водилы машины дают крайне неохотно. Точнее дают, но довольно редко, да и сам я, если честно, не готов рулить.

Хочу вот какой-нибудь свеженький LP по Мадагаскару с амазона заказать, но что-то народ тут на форуме ругает LPшное издание сильно и рекомендует другое издание (кажется Bradt). Попробую поискать, но обязательно на английском, ибо из французского языка в моей голове приготовлено только "же не ман пас сис жур" и "пардон". )))
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #5

Сообщение Alex.vanHalen » 24 май 2010, 22:35

В сентябре буду в Танзании и могу составить компанию по Мадагаскару
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #6

Сообщение unix » 24 май 2010, 22:54

Alex.vanHalen писал(а):В сентябре буду в Танзании и могу составить компанию по Мадагаскару


ага, вот и компашка собирается


....я там был аж 10 лет назад, в 2000 году в круизе с заходом в Тауланару и тулиару на юге острова, и там и там были по полдня, но посмотрели немало - и лемуров с хамелеонами, и баобабов немножко.

Три недельки самое оно для такого большого острова
теперь по перелету - Йохан - Анта стоит бешеных денег - от 500 баксов, и никакого смысла нет брать это дело.
Самое дешевое из Москвы на сентябрь - есть Эмираты с Маврикийцами 53тыщи с небольшим.
А где вы нашли " для москвичей дешевле" ???

Мильные билеты тоже есть, так что я ими и полечу - там 60 000 миль и 20тыщ рублей с копейками за аэропортовые сборы.
пока вроде всё....

Давайте думать по маршруту и решать когда брать билеты - а то вдруг кончатся или вздоражают Можно наверное и в июле
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #7

Сообщение nauras » 26 май 2010, 01:01

Я тоже хочу на Мадагаскар !!! И сроки мне подходят. А виза туда нужна ?
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #8

Сообщение Alida » 26 май 2010, 08:41

Могу помочь по конкретным вопросам, у меня подруга живет на Мадагаскаре, русская, замужем за французом, так что спрашивайте, я ее озадачу. Сама мечтаю туда поехать)))
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 26 май 2010, 08:57

unix писал(а):тоже собираюсь посетить этот замечательный остров, только вот пока не заю точно когда.

аналогично Вот сижу обдумываю идею, вызревает...

Может даже и в октябре.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #10

Сообщение Alex.vanHalen » 26 май 2010, 09:04

Народу желающих ехать уже на маленький автобус. Так поехали всей толпой.

АЛИДЕ отвечаю - виза на Мадагаскар нужна стоит 108 далларов. Можно в Москве открыть или в странах Восточной Африки, ну где посольства есть.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Т.е. не АЛИДЕ А NAURAS ПРО ВИЗУ.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 26 май 2010, 10:02

unix ,
тоже думаю именно о мильном полёте люфтами. А что это сборы такие некислые?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Кстати, люфты на Йохан поставили А380 с 11 июня 2010
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #12

Сообщение unix » 26 май 2010, 18:24

Cutie Pie писал(а):unix ,
тоже думаю именно о мильном полёте люфтами. А что это сборы такие некислые?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Кстати, люфты на Йохан поставили А380 с 11 июня 2010


ещё и на А380 полетаем !

а сборы на Африку, или в Африке почему-то всегда зверские - например В Кабо-Верде было 13 слишним тысяч хотя там перелет намного проще и короче. Там и внутренние и внешние перелеты африканских авиа стоят дорого, и вообще многое дороже чем в Европе.....
я честно говоря не знаю почему
скорей всего потому что Африка - это одна большая черная задница с бешеными ценами на всё что делается для белых туристов
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #13

Сообщение nauras » 26 май 2010, 20:18

Нашла про визу на сайте посольства Мадагаскара:
Правила получения мадагаскарской визы:
Граждане Российской Федерации и граждане других стран, проживающие в Российской Федерации, могут получить визу в Посольстве.

Документы, которые являются основанием для подачи досье:

•Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев).
•Двусторонние бланки заявления на получение визы.
•4 Фотографии.
•Фотокопия билета в обе стороны.
Визовая анкета должна быть заполнена в четырех экземплярах (желательно на француском языке). На каждую визовую анкету наклеивается по одной фотографии. Предъявляется авиабилет в оба конца.

С каждого заявителя взимается плата за оформление, в рублях эквивалентная 118 долларам США.

Каждая визовая анкета рассматривается индивидуально и на любой стадии рассмотрения заявления Посольство может запросить дополнительную информацию. Факт подачи заявления на визу не гарантирует ее выдачу. Посольство оставляет за собой право отказа в выдаче визы.

Срок выдачи визы: через 2 дня после подачи документов

Сайт посольства - http://www.ambamadagascar.ru/page46.html
Там же есть анкета.

Адрес посольства Мадагаскара в Москве:
119034 Курсовой переулок,5,
телефон +7(495)695-2892,
факс +7(495)695-2854,
е-майл:info@ambamadagascar.ru.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Я думала, что для визы будут нужны брони отелей или покупка тура, а у них все гораздо проще...
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #14

Сообщение unix » 26 май 2010, 20:47

да с визой там вообще без проблем
самое неприятное это цены на перелёт

радует только что полно желающих посетить этот замечательный остров - осталось только договориться о сроках поездки, маршруте и так далее....

предлагаю посетить все самые интересные места на острове:

1. авеню с баобабами
2. нац. парк Исало
3. нац. парк Раномафана
4. нац. парк Андасибе
5. тсинги де Бемараха
6. нац.парк анкарана
7.пляжный отдых на Нуси-бе на несколько дней
ну и ещё чего-нибудь интересного... надо потихоньку разобраться что там к чему.

кому интересно что это за места - смотрите в инете.
думаю что за три недели всё это посмотреть вполне реально.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #15

Сообщение ruslik-nsk » 27 май 2010, 19:41

Alex.vanHalen писал(а):В сентябре буду в Танзании и могу составить компанию по Мадагаскару
Давайте-давайте, вместе будет интересно! (надеюсь, что пересечемся по датам, но мы пока не решили точно, поэтому пока нельзя спрогнозировать). Только я смотрел - перелет из Танзании какой-то дорогой сильно был вроде... Или плохо искал? :)

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
unix писал(а):
Alex.vanHalen писал(а):В сентябре буду в Танзании и могу составить компанию по Мадагаскару

ага, вот и компашка собирается :twisted:
Да, здорово! Хорошая команда должна получиться.:)

unix писал(а): ....я там был аж 10 лет назад, в 2000 году в круизе с заходом в Тауланару и тулиару на юге острова, и там и там были по полдня, но посмотрели немало - и лемуров с хамелеонами, и баобабов немножко.
Оо, ну за это время наверняка Мадагаскар все-таки несколько преобразился, особенно жизнь людей-то. Вот, будет развлечение - найти 100 отличий.;)

unix писал(а):теперь по перелету - Йохан - Анта стоит бешеных денег - от 500 баксов, и никакого смысла нет брать это дело. Самое дешевое из Москвы на сентябрь - есть Эмираты с Маврикийцами 53тыщи с небольшим.

Да, я поэтому и удивился, что вы предложили через ЮАР. Там перелет от Москвы и обратно получается в 62 тысячи выливается, если так.
Ну насчет Эмиратов за 53 тысячи - это вовсе не самое дешевое. Как я уже писал выше - можно Аэрофлотом до Парижа (не знаю как от Москвы, но от Новосибирска до Парижа - 15-18 тысяч перелет в зависимости от дат), а оттуда - Air France, либо Air Madagascar за 34-35 тысяч до Анты. Итого, примерно 50-52 тысячи. Шенгенская виза при пересадке с рейса одной авиакомпании на рейс другой авиакомпании не понадобится, т.к. между air madagascar, AirFrance и АФЛ есть договор соответствующий (специально узнавал).

unix писал(а):А где вы нашли " для москвичей дешевле" ???
Ну я полагаю, что если на сентябрь аэрофлотом Новосибирск-Париж-Новосибирск стоит 15-18 тысяч(с пересадкой в Москве), то уж наверное от Москвы до Парижа, если рассудить логически, должно быть дешевле. ;) Ну а про перелет Париж(CDG)-Анта я выше тоже написал.

unix писал(а):Мильные билеты тоже есть, так что я ими и полечу - там 60 000 миль и 20тыщ рублей с копейками за аэропортовые сборы. пока вроде всё....
А мне через Эмираты выходит сильно дороже. Ведь если у вас такой перелет стоит 53 тысячи, то мне еще тысяч 10 придется доплатить, чтобы до Москвы добраться.. Ну ничего, если не придем к единому мнению, то не беда, если поедем разными путями, главное чтобы даты примерно похожие были. Я так понимаю, что здесь большинство людей более-менее бывалые уже туристы, не растеряемся поди. :) Ну а кто боится один(одна) добираться - тогда скооперируемся, договоримся.

unix писал(а):Давайте думать по маршруту и решать когда брать билеты - а то вдруг кончатся или вздоражают :???: Можно наверное и в июле :shock:
Лично я готов купить билеты не раньше июля(денежки коплю на это дело), а вы когда? А по маршруту - да, пора уже думать!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
nauras писал(а):Я тоже хочу на Мадагаскар !!! И сроки мне подходят.
Классно! Остается примерно (ближе к делу) более точно определиться с датами поездки и, если будет возможность, с авиакомпанией, чтобы вместе ехать.:)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alida писал(а):Могу помочь по конкретным вопросам, у меня подруга живет на Мадагаскаре, русская, замужем за французом, так что спрашивайте, я ее озадачу. Сама мечтаю туда поехать)))
Это прекрасно! Спасибо вам большое! Думаю, как только начнем более конкретно решать по маршруту, так обязательно вопросы возникнут.:) А она в каком городе живет и ездила ли по Мадагаскару кроме как в пределах своего города? :)

Добавлено спустя 5 минут:
Cutie Pie писал(а):
unix писал(а):тоже собираюсь посетить этот замечательный остров, только вот пока не заю точно когда.
аналогично :eek: Вот сижу обдумываю идею, вызревает... Может даже и в октябре. :smile:
Буду очень рад, если присоединитесь к нам! С месяцем пока, правда, не определились. По климату, похоже, особой разницы нет. Так что, наверное, все будет определяться наличием наиболее дешевых билетов на момент, когда соберемся их покупать (я предлагаю в июле - это будет не сильно поздно и не сильно рано).
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #16

Сообщение zulazula » 27 май 2010, 20:11

Пардоньте, товарищи, что к вам немножко вклиниваюсь.
Виза на Мадагаскар русским во-первых не нужна совсем, во-вторых даже раньше ее давали в аэропорту за 80 евро, но с прошлого года отменили полностью.
Машину дают без водилы там прекрасно, там все международные прокатные конторы представлены в полном объеме, просто машина с водилой там стоит ровно в 2 раза дешевле.
Частники тоже дают машину без водилы, только этот способ я не рекомендую, не всегда хорошо заканчивается

Меньше, чем на 3 недели ехать вообще смысла нету - никуда не успеете.

Почитайте, у меня тут много про это написано: Остров Невезения. Мадагаскар 2009.

кому интересно что это за места - смотрите в инете.
думаю что за три недели всё это посмотреть вполне реально.


Илья - нереально!
Там дорога только одна на весь остров нормальная - номер 7, которая идет от столицы вниз. Все остальное - это только перелеты, а они там космически дороги, посколько авиакомпания только одна, плюс билеты на внутр. перелеты надо покупать очень сильно заранее.
По дорогам чтобы до всего этого, что ты перечислил, доехать, надо месяца два.
Последний раз редактировалось zulazula 27 май 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #17

Сообщение ruslik-nsk » 27 май 2010, 20:15

nauras писал(а):Нашла про визу на сайте посольства Мадагаскара:
Правила получения мадагаскарской визы: Граждане Российской Федерации и граждане других стран, проживающие в Российской Федерации, могут получить визу в Посольстве.
Народ, вы чего?? Какая виза в посольстве-то? Вовсе не обязательно ее там получать. Ведь россиянам визу дают по прилету, в аэропорту.
Вот на http://archive.travel.ru/madagascar/formalities/visas/ написано: Гражданам России и СНГ для посещения Мадагаскара требуется въездная виза, которую можно оформить через посольство в Москве либо непосредственно по прилету в международных аэропортах страны.. Да и на TIMATIC я проверял. Разве я ошибаюсь?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
unix писал(а):радует только что полно желающих посетить этот замечательный остров - осталось только договориться о сроках поездки, маршруте и так далее....
Ага, меня тоже радует. А то я у нас в Новосибирске спрашивал народ - что-то никто не рискует в такую тьму-таракань ехать, да еще и без путевки.

unix писал(а):предлагаю посетить все самые интересные места на острове:
1. авеню с баобабами
2. нац. парк Исало
3. нац. парк Раномафана
4. нац. парк Андасибе
5. тсинги де Бемараха
6. нац.парк анкарана
7.пляжный отдых на Нуси-бе на несколько дней
ну и ещё чего-нибудь интересного... надо потихоньку разобраться что там к чему.

Одобрям) Будет компания из форумчан - снимем машинку или даже микрик, и будет дешево, и можно будет съездить даже в труднодоступные (в разумных пределах конечно) парки. Я пока не глядел достопримечательности, вот хочу путеводитель заказать, а там должно быть много всего изложено полезного. Тут еще на форуме в разделе с отчетами про Мадагаскар есть очень интересный отчет о не столь давней поездке на Мадагаскар. Называется "Остров невезения",но я по отчету понял, что все-таки наоборот, впечатлений у людей осталось на всю жизнь- самых разных. Остров Невезения. Мадагаскар 2009.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Здравствуйте, zulazula! Очень приятно Вас видеть, как раз читал отчет ваш - и подумал, что без ваших советов не обойтись.
zulazula писал(а):Пардоньте, товарищи, что к вам немножко вклиниваюсь.
Виза на Мадагаскар русским во-первых не нужна совсем, во-вторых даже раньше ее давали в аэропорту за 80 евро, но с прошлого года отменили полностью.
Вот и я о том же пишу... не надо никакую визу заранее оформлять.

zulazula писал(а):Почитайте, у меня тут много про это написано: Остров Невезения. Мадагаскар 2009.
Мы с вами одновременно ссылку привели.)) Действительно, впечатляющая поездка у вас получилась, хоть и с самыми разными приключениями. Хочу перечитать еще раз, чтобы выяснить для себя, что нам посетить, а куда нет смысла.

zulazula писал(а):Там дорога только одна на весь остров нормальная - номер 7, которая идет от столицы вниз. Все остальное - это только перелеты, а они там космически дороги, посколько авиакомпания только одна, плюс билеты на внутр. перелеты надо покупать очень сильно заранее. По дорогам чтобы до всего этого, что ты перечислил, доехать, надо месяца два.

Как же нам поступить тогда... А может быть просто у вас в тот раз сезон такой был, что авиабилеты дорогие были? Или там всегда так? А на поездах есть какие-то достойные внимания направления переезда?
Боюсь, что больше чем на три недели мало кто сможет поехать - и на работе не отпустят, и недешево выйдет. Ну наверное тогда придется чем-то пожертвовать из наших идей, чтобы уложиться. Может быть, если у вас будет свободное время, сможете набросать списочек интересностей (на ваш вкус), которые можно было бы посетить за три недели, начиная из Антанариву? Был бы премного благодарен, и форумчане наверняка тоже. Но я, конечно, понимаю, что все во многом зависит от бюджета поездки. По моим предварительным, грубым подсчетам, затраты на одного человека на три недели можно уложить примерно в 40-50 тысяч рублей (не считая стоимости перелета, которая составит 50-55 тысяч):
- на гостиницы в среднем 20 eur в день (правда это цена за дабл, но сингл наверное так же)
- на питание 10 eur в день
- ну и всякие прочие расходы (транспорт, развлечения, нац.парки).
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #18

Сообщение zulazula » 27 май 2010, 21:13

ruslik-nsk
Мадагаскар...мммм.... Поездочка наша конечно то еще приключение, но я так по нему скучаю, что с огромным удовольствием вам помогу.

У нас тоже было ровно 3 недели, и мы успели ровно половину из того, что привел unix, и при том что мы очень и очень быстрые зайцы.

Я бы выкинула однозначно Раномафану из вашего маршрута, так как если кто бывал в любых дождевых лесах ранее, будет там скучать.

Исало - решайте сами, другим форумчанам, я читала, он понравился, нам - не то чтобы очень.

Цинги де Бемараха - туда можно проехать ТОЛЬКО в сухой сезон, то есть нашим летом, так как после первого же сильного дождя дорога становится непроходимой. Но, даже в сухой сезон она трудна и вообще не для нежных поп)))) В общем, самая наша дурацкая дорога на Мадагаскаре.

Обязательно включите Anja резерв - это то место, где можно увидеть и покормить лемуров, потому что в нацпарках они в кронах деревьев и вообще, очень пугливы.

unix еще включил парк Ankarana - я там не была, но на машине по-моему туда с вашими сроками не добраться. Посмотрите отчет человека с ником уралец - он там был, там описан этот кусок пути.

Про Нуси Бе - ничего не могу сказать, по-моему это пенсионерский курорт. Я вам рекомендую вместо него рассмотреть Saint Marie Island - это на восточном берегу. Там начиная с середины августа проходит миграция китов, причем очень близко к берегу, и там очень красивые пляжи. По крайней мере это место нам все местные очень рекомендовали и оно у нас было в маршруте, но мы туда не успели из-за аварии.

По ценам - по жилью легко уложитесь в 10 евро в день на двоих.
Еда - если европейского стиля, то дороже проживания, однозначно. Но все хорошие места там держат французы и Мадагаскар это одно из наших самых гастрономических путешествий, как ни странно - кухня там в таких местах офигенная.
Если питаться по-народному, то копейки, конечно.

Сухой сезон там длится, кажется, до октября, потом потихоньку начинаются дожди, так что я вам крайне не советую сильно на осень сдвигать поездку.

Лучше всего вам взять машину с водилой, без всякого гида. И общая рекомендация по маршруту - постарайтесь взять какую то одну часть острова - или север, или юг, и проработать маршрут только по ней, так как иначе вы ничего толком не увидите. Южная часть самая раскрученная и туристов там больше, и с инфраструктурой там все хорошо. Северная - более дикая, но там чтобы путешествовать, большой запас по времени нужен.

ПыСы. Пиво "Три Коня" - просто супер!

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Как же нам поступить тогда... А может быть просто у вас в тот раз сезон такой был, что авиабилеты дорогие были? Или там всегда так? А на поездах есть какие-то достойные внимания направления переезда?


Мы были в самый разгар политического кризиса и военного переворота. Это разогнало туристов из страны. И Айр Мадагаскар сократил рейсы, так как летают там только богатые иностранцы. И все, билеты стало невозможно купить на неделю вперед даже.
Возможно, когда поедете вы, у вас будет иначе, но цены все равно на перелеты там дикие, принимая во внимание расстояния. Например, 30 минутный полет может стоит 150 -250 евро в одну сторону.
Про поезда - на острове нету развитого ж-д сообщения. Там для пассажирских перевозок открыта одна слепо заканчивающаяся ветка, очень короткая, и это вам никак не поможет.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #19

Сообщение unix » 28 май 2010, 19:52

всё прочитал.... а я то размечтался посмотреть побольше - ну думаю за три недели всё успеем и ещё останется

zulazula - Юля, спасибо что вразумила, и огромное спасибо за ценнейшие советы

ruslik-nsk - давайте думать над маршрутом, и по совету нашей доброй подсказчицы возьмём сначала один регион - например северную часть с осмотром нескольких основных мест, и в оставшееся время летим на юг, и смотрим основные сайты там.
предлагаю даже соркратить до двух-трех дней пляжный отдых.

и главный вопрос по срокам - когда примерно вы готовы стартануть ? а то мне минимум числа 10 -12 октября уже надо вернуться.
и три недели ( 20-21 день) это с перелетом, или чистых дней на путешествие ?

я завтра уезжаю, и вернусь только 21 июня и тогда вплотную начинаю заниматься Мадагаскаром....
главное что с попутчиками у нас всё гуд

Пока основное это - Авеню баобабов ( это на западе ), Цинги де Бемараха, Anja резерв ( на юге ) и Saint Marie Island - и по совету Юли Раномафану можно выкинуть, тем более она на юге.
а нац. парк Ankarana - это один из лучших парков, и там красивейшие известняковые скалы и пещеры с летучими мышами, и куча разной живности вместе с лемурами - это никак нельзя пропустить.

http://www.wildmadagascar.org/conservat ... arana.html

http://laszlobolgar.tripod.com/travelalbum/id4.html
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар - сентябрь-октябрь

Сообщение: #20

Сообщение ruslik-nsk » 28 май 2010, 20:25

zulazula писал(а):Цинги де Бемараха - туда можно проехать ТОЛЬКО в сухой сезон, то есть нашим летом, так как после первого же сильного дождя дорога становится непроходимой. Но, даже в сухой сезон она трудна и вообще не для нежных поп)))) В общем, самая наша дурацкая дорога на Мадагаскаре.
А меня, если честно, даже не очень заинтересовали Цинги по фоткам. Но может мое мнение ошибочное, так что я готов подстроиться под мнение других попутчиков и проверить все на практике.

zulazula писал(а):Обязательно включите Anja резерв - это то место, где можно увидеть и покормить лемуров, потому что в нацпарках они в кронах деревьев и вообще, очень пугливы.
Оо, вот это интересно! Обязательно надо посетить!

zulazula писал(а):По ценам - по жилью легко уложитесь в 10 евро в день на двоих.
Еда - если европейского стиля, то дороже проживания, однозначно. Но все хорошие места там держат французы и Мадагаскар это одно из наших самых гастрономических путешествий, как ни странно - кухня там в таких местах офигенная. Если питаться по-народному, то копейки, конечно.
Отлично. Вроде тогда должны уложиться в запланированный бюджет.

zulazula писал(а):Сухой сезон там длится, кажется, до октября, потом потихоньку начинаются дожди, так что я вам крайне не советую сильно на осень сдвигать поездку.
Ага, я вот тоже слышал, что поздно в октябре не стоит ехать. Да вот и unix пишет, что надо будет ему вернуться 10-12 октября.

zulazula писал(а):Лучше всего вам взять машину с водилой, без всякого гида. И общая рекомендация по маршруту - постарайтесь взять какую то одну часть острова - или север, или юг, и проработать маршрут только по ней, так как иначе вы ничего толком не увидите.

Спасибо большое, очень полезный совет! И вообще за информацию. Пожалуй, так мы и поступим.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль