Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: бухло на кубе

Сообщение: #161

Сообщение Parasol'ka » 02 июл 2014, 04:51

Спрошу здесь
Легендарио как лучше пить-девушке (привезла и стоит ждет своего звездного часа)-он как Сантьяго или есть какое то отличие?
Сантьяго-обалдено для мохито, причем я его делаю на японский манер иногда с умешю (сливовой настойкой) очень вкусно уже заканчивается
И повторю может кто подскажет рецепт Сукока или Сукуока -пили один раз на ферме крокодиловой там где еще хижина типа с индейцами
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #162

Сообщение dmitry_davydov » 02 июл 2014, 08:12

traglodit писал(а) 01 июл 2014, 22:19:По моему самое лучшее пиво на Кубе это "Mayabe".


Mayabe по вкусу такое же как разливное пиво, один в один. Только стоит не 5 песо м.н. за литр))) Cacique лучше, ИМХО.

Самое крепкое пиво которое делают на Кубе и очень вкусное при этом - это Tinima Especial.

Еще мне нравится Hatuey и Bayam. Хотя сами кубинцы меня убеждаю что это говняное пиво, а по мне так ничего и цвет у него янтарный, чувствуется вкус солода и хмеля. Bayam один раз в жизни попробовал в городке Pilon в провинции Granma и больше никогда его на Кубе не видел.

6.5 градусов и вкус необычный, напоминает скорее эль чем лагер.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3084
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #163

Сообщение BABAH » 02 июл 2014, 10:55

Tinima на сегодняшний день только такое и бывает "Especial". Получше чем Bruja.
Дмитрий, я тебя уже спрашивал, ты почему это пиво не пьёшь, оно ведь всего по 8 MN, зачем тебе эта беспонтова разливуха? 8 рублей бутылка нормального пива, почему тебе подавай литр за 5?
В Варадеро встретил паренька, который прям очень в пиве разбирается, и раньше не пил там ни Bruja, ни Tinima - пошел - нашел - купил, он попробовал и сказал что Cristal и Bucanero по всем понятиям лучше. Но мне нравятся эти - "на Жугилу похожие", вкус детства))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #164

Сообщение Eugeniox » 02 июл 2014, 13:07

TonyS писал(а):его кроме тебя кто нить видел?)

я видел... и пил каждый день...
его только пить ледяным можно, похоже на нефильтрованное...
на вынос только с обменной тарой или пить на месте...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: бухло на кубе

Сообщение: #165

Сообщение Eugeniox » 02 июл 2014, 13:09

Parasol'ka писал(а) 02 июл 2014, 04:51:Легендарио как лучше пить-девушке

Легендарио ром или эликсир?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: бухло на кубе

Сообщение: #166

Сообщение Parasol'ka » 02 июл 2014, 13:26

Я даже не знаю-мне в аэропорту посоветовали сказали самое то для девушки и типа вкусный-в темной матовой бутылке содержимое не видно
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #167

Сообщение vatson » 02 июл 2014, 13:49

FinnCrisp писал(а) 01 июл 2014, 19:35: Извини, но ром меньше 7 лет пить по по большому счету кроме как в коктейлях невозможно. Да и 7 лет - пограничное состояние, лучше типа 12...

каждый день бухать 12летку - это слишком жестко ) выдержанные напитки организм тяжело переносит ) я через пару-тройку дней перехожу на эспесиал какой-нибудь - пьется полегче, похмелье поменьше....
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: бухло на кубе

Сообщение: #168

Сообщение Eugeniox » 02 июл 2014, 17:48

так на бутылке написано - ron или elexir de Cuba...
если для девушки самое то - то эликсир... бокал для виски/коньяка наполняете на 1/3 и... наслаждаетесь
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #169

Сообщение dmitry_davydov » 02 июл 2014, 20:08

BABAH писал(а) 02 июл 2014, 10:55:Tinima на сегодняшний день только такое и бывает "Especial". Получше чем Bruja.
Дмитрий, я тебя уже спрашивал, ты почему это пиво не пьёшь, оно ведь всего по 8 MN, зачем тебе эта беспонтова разливуха? 8 рублей бутылка нормального пива, почему тебе подавай литр за 5?


Нет, Тинимы три вида. Есть в больших 0.35 л бутылках с синей этикеткой, оно так себе. Стоит 10 песо. Есть в маленьких бутылках 0.25 л с красной этикеткой. Стоит 8 песо. Эти два вида - 5.3 градуса и по вкусу ничего особенного.

Tinima Especial или Santanica это в маленьких 0.25 л бутылках и с синий этикеткой. 6.5 градусов. Стоит 8 песо, но очень редко бывает в продаже.

Тинима не всегда есть в продаже за 8 песо в гос-магазинах и гос-барах, к сожалению. Тогда приходится покупать в паладарах за 10 или 12 песо, а иногда даже и там ее не бывает.

Тем более я же не себя одного пою пивом, а всю свою семью из 6 человек. Ящик Тинимы за полчаса улетает, а это 10 CUC, между прочим. Лучше уж 5-и литровую канистру за доллар наполнить пивом и все дела.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 02 июл 2014, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3084
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #170

Сообщение dmitry_davydov » 02 июл 2014, 20:11

Я один раз в жизни попробовал 7-и летний Гавана Клаб - так меня после одной рюмки стошнило. И это несмотря на то что желудок у меня луженный и я спокойно литр Бланко выпиваю за день, причем прямо из горла, "straight", не мешая с соками и колой, а потом еще могу отшлифовать парой литров разливного пива за 5 песо литр.

Как такое пить вообще можно? Там дубильных веществ что-ли много, не знаю, такое ощущение что пьешь одеколон смешанный с гуталином.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3084
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #171

Сообщение dmitry_davydov » 02 июл 2014, 20:20

TonyS писал(а):я другого не понимаю, как можно бланко вобще чистоганом пить?!?!?


А как можно разбавлять ром????

Все мои знакомые кубинцы пьют Бланко не разбавляя. По моему кроме бабцов, никто на Кубе ром не разбавляет, будь он бланко, рохо, негро или амарийо, лол
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3084
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #172

Сообщение dmitry_davydov » 02 июл 2014, 20:23

Хотя я не большой ценитель Гавана Клуб, мне больше нравится местный ром за национальные песо, вроде Puerto Principe, он 32 градуса поэтому пьется намного легче и привкус сахарного тростника чувствуется. А Бланко это вроде водяры, вкуса особого нету. Зато его литр выпьешь - и как огурчик, а от темного блевать тянет.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3084
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Спиртное на Кубе: ром, мохито, пиво - цены

Сообщение: #173

Сообщение Parasol'ka » 03 июл 2014, 03:02

Я просто запах виски-бренди-коньяка не переношу и не употребляю в чистом виде, привыкла уже к коктейлям
Из того что не разбавляю водка и вино, но водку уже лет 10 или даже больше не пила
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #174

Сообщение dmitry_davydov » 03 июл 2014, 08:21

TonyS писал(а):темный да, бланко не только можно, но и нужно потому как


Это где написано? Кубинцы его так пьют.

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 02 июл 2014, 20:23:а от темного блевать тянет.

слабак)


Да вот не знаю, я выдержанный алкоголь с резким вкусом вообще никак не перношу. Ни виски, ни темный ром, ни текилу, ни джин, ни коньяк. Сразу тошнота и башка болит.

Зато водки и белого рома спокойно могу за день литр выпить один. А красного вина - пару литров. А уж разливного пива - 8 литров один раз выпил за день. И на следующий день как огурчик.

А если по теме - то кубинцы темный ром не пьют. Нету денег у них на это))))) По крайней мере у 90% населения. Это все на экспорт и на залетных юм-ценителей.

Я как то своему свекру дал попробовать 7-и летний Гавана Клуб - так он плевался и удивлялся почему такая гадость стоит в два раза дороже Бланко.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3084
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #175

Сообщение dmitry_davydov » 03 июл 2014, 08:28

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 02 июл 2014, 20:23:мне больше нравится местный ром за национальные песо, вроде Puerto Principe, он 32 градуса поэтому пьется намного легче

32градуса - это вобще для девочек)


Ну-ну)))

Только этот ром продается в таре 1.5 литра. Выпей столько, а потом поговорим про 32 градуса)))

Помню когда я пропустил свой рейс, то пришлось остаться на Кубе еще неделю. Денег не было и пришлось вообще жестить - пил медицинский спирт и бормотуху на разлив, назывется "Cuba Libre". Ничего общего с одноименным коктелем не имеет. Продают ее в некоторых гос-магазинах, на разлив. 1 литр стоит 5 песо м.н., если не ошибаюсь. Это аццкая смесь из сладкого сиропа со вкусом колы и спирта. Количество сахара и алкоголя просто адское, после одного-двух стаканов сносит крышу даже у такого заядлого алконавта как я))))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3084
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #176

Сообщение vatson » 03 июл 2014, 11:22

Димон, ты все правильно про выдержанный алкоголь говоришь - слишком много там примесей! Литрами его вредно пить! Но бланку с сивушными маслами - еще более вредно!) Должна быть какая-то золотая середина, и это - русская качественная водка )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1775
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #177

Сообщение Eugeniox » 03 июл 2014, 18:07

dmitry_davydov писал(а) 03 июл 2014, 08:28:Денег не было и пришлось вообще жестить - пил медицинский спирт и бормотуху на разлив, назывется "Cuba Libre". Ничего общего с одноименным коктелем не имеет. Продают ее в некоторых гос-магазинах, на разлив. 1 литр стоит 5 песо м.н., если не ошибаюсь. Это аццкая смесь из сладкого сиропа со вкусом колы и спирта. Количество сахара и алкоголя просто адское, после одного-двух стаканов сносит крышу даже у такого заядлого алконавта как я))))

сопьешься ты так, Дима... печень откажет, а свинячью на Кубе еще наверное не научились пересаживать...
жена выгонит, бизнес отожмет, будешь у русских и канадских туриков на стакашек собирать...
ты береги себя, а то к кому ребята с форума будут в гости ездить????
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #178

Сообщение FinnCrisp » 03 июл 2014, 19:43

traglodit писал(а) 01 июл 2014, 22:19:По моему самое лучшее пиво на Кубе это "Mayabe".

Самое лучшее пиво на кубе - это ром.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #179

Сообщение FinnCrisp » 03 июл 2014, 19:47

vatson писал(а) 03 июл 2014, 11:22:Должна быть какая-то золотая середина, и это - русская качественная водка )

Ну никак не водка... Ром - это самогон. Если сделан правильно, то "акромя здоровья никакого вреда" (ну ежели не переусердствовать с дозами). И похмелья никакого. Водка - совсем другая природа напитка, соответственно тяжелый отходняк уже после 300 грамм. Да и на вкус - дерьмо...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #180

Сообщение VassaVassa » 07 июл 2014, 08:41

Ром как раз впервые на Кубе попробовал. И что интересно - пьют многие, а конкретно пьяных так и не увидел)
Мало того, что на острове и так замечательно, но с ромом отдых проходит гораздо приятнее, непередаваемый вкус и аромат.
Аватара пользователя
VassaVassa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль