К вопросу о маленьких, но желанных презентах для чик

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Юрген » 27 янв 2009, 23:41

Девушкам подарки в виде шмоток очень нравятся - едете с ней в торговый центр, и устраиваете праздник. Вот и всех делов.
Там она сможет выбрать то что действительно модно здесь и сейчас.
Стоит отметить что цены и качество вполне достойные.

А насчет блядей (на 90 процентов они и составляют контингент, который позволяет иностранцам приближаться на расстояние меньше метра) - несите ваши золотые да и до кучи серебро! ( как выше и написал Рыбк)

Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #62

Сообщение Talking Fish » 28 янв 2009, 08:44

что только подтверждает тезис везите бабло
ну и вероятность познакомиться с чем-то приличным без знания испанского и определенных коммуникативных навыков не просто мала, а совсем мала.
то есть бусы и зеркальца не котируются
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #63

Сообщение ali177 » 28 янв 2009, 20:51

Talking Fish писал(а):что только подтверждает тезис везите бабло
ну и вероятность познакомиться с чем-то приличным без знания испанского и определенных коммуникативных навыков не просто мала, а совсем мала.
то есть бусы и зеркальца не котируются


Я познакомился и без особого бабла и знания испанского! Главное не это! Это я его сейчас выучил немножко! Уметь нужно! Кстати про коммуникативные навыки ты прав! Я на второй день на Кубе познакомился с очень красивой мулаткой (Наоми Кэмбелл -отдыхает), с которой общаюсь до сих пор ! Для которой не деньги- главное! Любовь- это главное!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение tingo » 28 янв 2009, 21:10

ali177 писал(а):Я познакомился и без особого бабла и знания испанского! Главное не это! Это я его сейчас выучил немножко! Уметь нужно! Кстати про коммуникативные навыки ты прав! Я на второй день на Кубе познакомился с очень красивой мулаткой (Наоми Кэмбелл -отдыхает), с которой общаюсь до сих пор ! Для которой не деньги- главное! Любовь- это главное!

Что означает "без особого бабла ?". Деньги давали? Хоть 20 куков? Тогда про любовь можете забыть.. Если вы систематически во время знакомства оплачиваете деньгами или подарками присутствие кубинки рядом с Вами, то она находится с Вами уже не бескорыстно.. Психология кубинской девушки такова в отношениях с иностранцами, что нам, русским, кажется, что нас любят.. Но, на самом деле, во всем этом скрывается желание хоть какое-то время пожить на деньги иностранца, но это желание будет настолько завуалировано, что Вы и не заметите. Попробуйте прекратить спонсировать на какое-то время свою избранницу (придушите чувство жалости, которое кубинки вызывают у нас-туристов) - и Вы все сразу поймете..
Удачи.
tingo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Юрген » 29 янв 2009, 08:02

С предыдущим постом отчасти согласен, но считаю сие темой отдельного эссе....

Вы попробуйте с русскими, узбекскими, или любыми другими девушками пообщаться исключив бабло из отношений! Начнем с кино, кафе, и клуба вечером.... кто уложится в 100 кук?

В чем разница?

Короче, выходит так, если девушка живет в России и неплохо сама зарабатывает себе на жизнь, встречает мальчика, он ей нравится, есть совместный досуг, он естественно за всё платит, хотя в общем девушка не терпит нужды, просто-так - джентльменство - это есть нормальная модель.

А фиговая модель такая: девушка кубинка, у которой нет бабла, хотя она и работает в какой-нить эмпресе, знакомится опять же с белым русским мальчиком, который ей нравится, который тратит на совместный досуг бабло - она по-любому хинетера, и интердевочка.

Либо нас балбесов все разводят, во всех странах этой планеты,

Либо, как написано у меня " Amor i amistad todo en el mundo"



Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #66

Сообщение ali177 » 29 янв 2009, 09:10

tingo писал(а):
ali177 писал(а):Я познакомился и без особого бабла и знания испанского! Главное не это! Это я его сейчас выучил немножко! Уметь нужно! Кстати про коммуникативные навыки ты прав! Я на второй день на Кубе познакомился с очень красивой мулаткой (Наоми Кэмбелл -отдыхает), с которой общаюсь до сих пор ! Для которой не деньги- главное! Любовь- это главное!

Что означает "без особого бабла ?". Деньги давали? Хоть 20 куков? Тогда про любовь можете забыть.. Если вы систематически во время знакомства оплачиваете деньгами или подарками присутствие кубинки рядом с Вами, то она находится с Вами уже не бескорыстно.. Психология кубинской девушки такова в отношениях с иностранцами, что нам, русским, кажется, что нас любят.. Но, на самом деле, во всем этом скрывается желание хоть какое-то время пожить на деньги иностранца, но это желание будет настолько завуалировано, что Вы и не заметите. Попробуйте прекратить спонсировать на какое-то время свою избранницу (придушите чувство жалости, которое кубинки вызывают у нас-туристов) - и Вы все сразу поймете..


Странная психология у вас! А в России, когда с девушкой вы знакомитесь, то не оплачиваете совместные с ней мероприятия (кафе, кино, мелкие подарки и т. д) Также и на Кубе. Бывало и она за меня платила в последние дни, когда у меня денег не было! Жил я у нее в поселке несколько дней, кормили меня бескорыстно! Даже за прокат авто на 5 дней заплатил ее брат(на деньги своей любовнице из Германии). На местные дискотеки-проходил с ней бесплатно! Секс по 6 раз в день и ночь! Что еще нужно!
Так-что все нормально! В России такое не часто бывает в общении с девушкой!
Последний раз редактировалось ali177 29 янв 2009, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Юрген » 29 янв 2009, 09:13

вот так и строим своё счастье на стыке блядства и любви
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #68

Сообщение ali177 » 29 янв 2009, 09:18

Юрген писал(а):вот так и строим своё счастье на стыке блядства и любви

Отлично сказал!
Не мы такие - жизнь такая!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение zolottce » 24 фев 2009, 08:01

про их торговые центры вы бы по осторожнее, сама их облазила вдоль и поперек. нет там того что есть у нас. даже типа в бутиках. аля черкизовский рынок. радует только что магазины адидас часто видела. и цены при таком качестве очень даже высокие. это я про гавану. может где и лучше
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Сообщение: #70

Сообщение Cubanuto » 01 мар 2009, 16:24

chakanat писал(а):про их торговые центры вы бы по осторожнее, сама их облазила вдоль и поперек. нет там того что есть у нас. даже типа в бутиках. аля черкизовский рынок. радует только что магазины адидас часто видела. и цены при таком качестве очень даже высокие. это я про гавану. может где и лучше

Ну не скажите. Торговых центров в Гаване сейчас наберется уже с пару дюжин, и ассортимент в них зачастую не хуже московских. Скажем, в La Epoca на Galiano можно вполне неплохо одеться с ног до головы за 100 CUC, в т.ч. и белья женского чуть ли не целый этаж. А в ТЦ в галерее цокольного этажа Melia Cohiba или бутиках Club Habana, La Cecilia, La Maison этих денег хватит разве что на какую-нибудь маечку! Кстати, цены в брендовых бутиках типа того же Paul Shark, Lacoste и иже с ними - такие же как в Москве. Rifle в ТЦ Galerias de Paseo - такой же Rifle как и в Москве, никаких отличий не увидел. Спортивная обувь - не выбрать, в т.ч. таких моделей, которые здесь можно заказать только из Штатов! Выбор парфюмерии - едва ли не сопоставим с московским Л'Этуаль и т.п. Так что не все так однозначно!
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение him » 01 мар 2009, 22:01

А что с ТЦ на Юге:
Ольгин, Сантьяго...?
Аватара пользователя
him
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.11.2008
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #72

Сообщение Cubanuto » 01 мар 2009, 22:55

him писал(а):А что с ТЦ на Юге:
Ольгин, Сантьяго...?


В Камагуэе на центральной улице видел великое множество различных магазинов - больше, чем на San Rafael в Центральной Гаване! Реально мне показалось не меньше, чем скажем, прогуливаясь по центру Ярославля, Костромы, Курска, Омска или Самары. В Сантьяго ТЦ как-то не отложились, ну разве что магазины в холле отеля Melia Santiago... Хотя вроде бы город большой, что-то наверняка есть, просто в этот раз было очень мало времени на раскрытие темы. В Ольгине не был, ничего сказать не могу.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение zolottce » 02 мар 2009, 09:34

я не спорю что типа бутиков там много , только практически все не первый сезон там висит, купила себе только 1 маечку в лакосте, за 25 кук, а с обувью ваще беда, ваш мужской взгляд может не так избалован, как женский
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Сообщение: #74

Сообщение Kamilo » 02 мар 2009, 13:32

chakanat писал(а):я не спорю что типа бутиков там много , только практически все не первый сезон там висит, купила себе только 1 маечку в лакосте, за 25 кук, а с обувью ваще беда, ваш мужской взгляд может не так избалован, как женский
Был я в вашем Минске.... В Гаване ТЦ намного лучше, и выбрать есть что
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение zolottce » 02 мар 2009, 15:03

Kamilo,
я ведь не спорю что ты был в минске, я в киеве прикинь тоже была, и в гаване целый месяц была, и еще раз могу повторить что хороших и качественных вещей там просто нет, даже в бутиках , так как я много где была.
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Сообщение: #76

Сообщение Юрген » 02 мар 2009, 15:13

Магазины в Гаване это конечно не Корте Инглес в Мадриде, но пердонаме - всё там есть и обсуждать здесь нечего! просто возможно найдешь не в первом попавшемся магазине то что тебе надо - но найдешь!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #77

Сообщение Kamilo » 02 мар 2009, 19:19

chakanat писал(а):Kamilo,
я ведь не спорю что ты был в минске, я в киеве прикинь тоже была, и в гаване целый месяц была, и еще раз могу повторить что хороших и качественных вещей там просто нет, даже в бутиках , так как я много где была.
А я целых 3 месяца был, все можно за день увидеть!!! Все там есть!!! Нужно смотреть внимательно...
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение zolottce » 02 мар 2009, 19:43

Kamilo.
не хочу тебе грубить т.к. девушка культурная, я думала тут мнение свое высказывают, а не критикуют других. а по поводу посмотреть у меня все в полном порядке, я ведь девушка, шопинг у меня одно из главных развлечений
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Сообщение: #79

Сообщение Дмитрий Июньский » 02 мар 2009, 21:16

ali177 писал(а): ... Даже за прокат авто на 5 дней заплатил ее брат(на деньги своей любовницы из Германии).
Диверсификация-с
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #80

Сообщение him » 10 мар 2009, 21:52

2Cubanuto

спасибо)
Аватара пользователя
him
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.11.2008
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль