Для будущих поклонников кубинских сигар

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #761

Сообщение secur13 » 21 мар 2015, 18:54

а180971 писал(а) 21 мар 2015, 18:42:
secur13 писал(а) 21 мар 2015, 18:35:Так что конечно лучше покупать их где-нить на Майорке(сам там закупаюсь), а не в Гаване.
Во-первых ближе, во-вторых дешевле процентов на 70, в-третьих 100% гарантия оригинал+кач-во...)))

А в чём фокус? В смысле, почему на Майорке настолько дешевле?

Не только на Майорке, еще Ибица, Менорка и все Канары.
Там беспошлиная торговля, т.е товар не облагается налогом и наценкой. Если средняя цена сигары в Германии к примеру Ромео и Джульета 7-10 евро, то на Майорке она стоит 2-3 евро, ну и так далее... И не только сигары, элитный алкоголь, техника, аппаратура, парфюмы, золото и прочее брендовое барахло...
Аватара пользователя
secur13
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.03.2015
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #762

Сообщение а180971 » 21 мар 2015, 19:07

secur13 писал(а) 21 мар 2015, 18:54:
а180971 писал(а) 21 мар 2015, 18:42:
А в чём фокус? В смысле, почему на Майорке настолько дешевле?

Не только на Майорке, еще Ибица, Менорка и все Канары.
Там беспошлиная торговля, т.е товар не облагается налогом и наценкой. Если средняя цена сигары в Германии к примеру Ромео и Джульета 7-10 евро, то на Майорке она стоит 2-3 евро, ну и так далее... И не только сигары, элитный алкоголь, техника, аппаратура, парфюмы, золото и прочее брендовое барахло...

Хм... а я чего-то по простоте душевной думал, что товар, эксклюзивно производимый в какой-то одной стране, в этой же стране дешевле всего и стоит. Лады, надо будет азы экономики подтянуть
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #763

Сообщение White-Spirit » 21 мар 2015, 20:26

secur13 писал(а) 21 мар 2015, 18:54:Не только на Майорке, еще Ибица, Менорка и все Канары.
Там беспошлиная торговля, т.е товар не облагается налогом и наценкой. Если средняя цена сигары в Германии к примеру Ромео и Джульета 7-10 евро, то на Майорке она стоит 2-3 евро, ну и так далее... И не только сигары, элитный алкоголь, техника, аппаратура, парфюмы, золото и прочее брендовое барахло...
А что, на Кубе перестали продавать ворованные с производства? Или хорошего качества скрученные "в свободное время"? мимо ОТК? По КУКу за штуку или по 20 за коробку? А небрендовые?
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #764

Сообщение cigaRRos » 21 мар 2015, 21:07

Чёт вы амигос слегка бредите по поводу того, что хьюм поведёт от перепада влажности с Кубы в России и какие-то инсинуации про яблоки и заморозки

"Не читайте большевистских газет перед обедом!" (с) Профессор Преображенский, "Собачье сердце"

Кароч, не путайте мягкое и тёплое! И не вводите неофитов в заблуждение своими экстравагантными опытами! Как спец могу авторитетно заявить, что достаточно провести небольшие технологические процедуры и сигары будут в порядке без разницы где и когда куплен хьюмидор - на Кубе или в Усть-Жопинске. Какие процедуры? Вот краткий ликбез от меня же для нубов с форума Винского - Хьюмидоры, футляры, шкатулки. Как хранить? Где купить? Надо больше подробностей - через ЛС сообщу, где ещё почитать в правильных местах. Без обид, амигос!

Будут вопросы - стучите в личку или спрашивайте здесь!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #765

Сообщение а180971 » 21 мар 2015, 21:24

cigaRRos писал(а) 21 мар 2015, 21:07:Чёт вы амигос слегка бредите по поводу того, что хьюм поведёт от перепада влажности с Кубы в России и какие-то инсинуации про яблоки и заморозки
Кароч, не путайте мягкое и тёплое! И не вводите неофитов в заблуждение своими экстравагантными опытами! Как спец могу авторитетно заявить, что достаточно провести небольшие технологические процедуры и сигары будут в порядке без разницы где и когда куплен хьюмидор - на Кубе или в Усть-Жопинске. Какие процедуры? Вот краткий ликбез от меня же для нубов с форума Винского - Хьюмидоры, футляры, шкатулки. Как хранить? Где купить? Надо больше подробностей - через ЛС сообщу, где ещё почитать в правильных местах. Без обид, амигос!

Будут вопросы - стучите в личку или спрашивайте здесь!

Что сказать... Анекдот по ситуации:
"Дневник партизана:
-Понедельник: мы выбили немцев из избушки лесника.
-Вторник: немцы выбили нас из избушки лесника.
-Среда: мы снова выбили немцев из избушки лесника.
-Четверг: немцы опять выбили нас из избушки лесника...
А потом пришёл ЛЕСНИК и дал всем такой ...звезды!!!..."
Добавить нечего
а180971 писал(а) 21 мар 2015, 17:42:[
Если фирмешный-магазинный, и держать в закрытом баре/"стенке"/секретере/тумбочке, то нормально - у меня партагасовский за 4 года пока не покоробился, правда рядом стакан с отстоявшейся (чтоб без хлорки) водой стоит.

Я так понимаю, что про стакан с водой меня мой дружбан-сигароман, который мне хьюм подарил, жестоко наколол с целью поглумиться?! То-то он, змей, все 4 года лыбится, когда я сигары достаю !
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #766

Сообщение secur13 » 21 мар 2015, 21:41

TonyS писал(а):
cigaRRos писал(а) 21 мар 2015, 21:07:Чёт вы амигос слегка бредите

я уже прочитал его мегаидеи в билетной ветки, потому к написаному им тут уже могу относиться только с юмором)

secur13 писал(а) 21 мар 2015, 18:35:Так что конечно лучше покупать их где-нить на Майорке(сам там закупаюсь), а не в Гаване.Во-первых ближе, во-вторых дешевле процентов на 70, в-третьих 100% гарантия оригинал+кач-во...)))

на Майорке дешевле и качественнее чем в Гаване)) чудеса да и только

Смотрю, вы тут за корифея-долгожителя - на все вопросы у вас готов ответ.
Или просто коментарии колекционируйте? )))
cigaRRos писал(а) 21 мар 2015, 21:07:Чёт вы амигос слегка бредите по поводу того, что хьюм поведёт от перепада влажности с Кубы в России и какие-то инсинуации про яблоки и заморозки

"Не читайте большевистских газет перед обедом!" (с) Профессор Преображенский, "Собачье сердце"

Кароч, не путайте мягкое и тёплое! И не вводите неофитов в заблуждение своими экстравагантными опытами! Как спец могу авторитетно заявить, что достаточно провести небольшие технологические процедуры и сигары будут в порядке без разницы где и когда куплен хьюмидор - на Кубе или в Усть-Жопинске. Какие процедуры? Вот краткий ликбез от меня же для нубов с форума Винского - Хьюмидоры, футляры, шкатулки. Как хранить? Где купить? Надо больше подробностей - через ЛС сообщу, где ещё почитать в правильных местах. Без обид, амигос!

Будут вопросы - стучите в личку или спрашивайте здесь!

"хьюм поведёт от перепада влажности с Кубы в России" - вы очевидно меня с кем-то перепутали, я про это не писал...))
А про яблоки, ну каждый уважающий себя любитель сигар и трубки знает, что они дают необходимую влажность табаку. Да и рецепту этому 100 лет в субботу))
Аватара пользователя
secur13
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.03.2015
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #767

Сообщение cigaRRos » 21 мар 2015, 22:14

Рецепты, проверенные временем, иногда уже тупо устаревают по причине того, что есть гораздо более надёжные решения. Например, в Вашем же Дюссельдорфе зайти в Cigar World, Burghofstraße 28 и попросить у них Bóveda Humidipak ( € 0.70) или подороже, но надёжнее Acrylpolymere Kristalle (€ 2.2) или уж совсем кайфовую штуку - CigarSpa Plus CigarSpa Plus (€ 369.00) и забыть наконец про "сами-с-усами-и-не-учите-нас-жить", про всякие яблоки и иже с ними

Если по-чесноку - то сейчас вариаций на тему хранения сколько хочешь, на любой бюджет и кошелёк. А то прочитает Ваше мнение очередной неофит и решит - Во! Чел наверное знает как надо, заморочусь и я! Фигня всё это! Не морочьте людям голову! Энтшульдиген Зи!
а180971 писал(а) 21 мар 2015, 21:34:
cigaRRos писал(а) 21 мар 2015, 21:07:Чёт вы амигос слегка бредите по поводу того, что хьюм поведёт от перепада влажности с Кубы в России и какие-то инсинуации про яблоки и заморозки
Кароч, не путайте мягкое и тёплое! И не вводите неофитов в заблуждение своими экстравагантными опытами! Как спец могу авторитетно заявить, что достаточно провести небольшие технологические процедуры и сигары будут в порядке без разницы где и когда куплен хьюмидор - на Кубе или в Усть-Жопинске. Какие процедуры? Вот краткий ликбез от меня же для нубов с форума Винского - Хьюмидоры, футляры, шкатулки. Как хранить? Где купить? Надо больше подробностей - через ЛС сообщу, где ещё почитать в правильных местах. Без обид, амигос!

Будут вопросы - стучите в личку или спрашивайте здесь!

Что сказать... Анекдот по ситуации:
"Дневник партизана:
-Понедельник: мы выбили немцев из избушки лесника.
-Вторник: немцы выбили нас из избушки лесника.
-Среда: мы снова выбили немцев из избушки лесника.
-Четверг: немцы опять выбили нас из избушки лесника...
А потом пришёл ЛЕСНИК и дал всем такой ...звезды!!!..."
Добавить нечего
а180971 писал(а) 21 мар 2015, 17:42:


Пердон! Забыл представиться! Зовут меня Дмитрий Друца и я не прячусь за никнеймом. Гугл в помощь!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #768

Сообщение а180971 » 21 мар 2015, 22:35

То sigaRRos:
Дим, если Вы не поняли, стёб у меня, например, был как раз над самим собой, а как раз Вашему мнению по всему, что касается темы сигар, доверяю безоговорочно. С профессионалом нет смысла спорить, а если он готов своими знаниями поделиться - только искренняя благодарность
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #769

Сообщение Herrador » 21 мар 2015, 22:44

secur13 писал(а) 21 мар 2015, 18:35:Хумидор вы покупаете только один раз. И лучше приобрести дорогой и оригинальный, который сделан только из ценных пород дерева, а не дешевый китайский. Здесь цена вопроса от 100 евро и выше.

Купил себе в 12 году на 100 сигар за 135 долл.США. Хлопцы из Маями прислали. Снизу наклейка ""Made in China
secur13 писал(а) 21 мар 2015, 18:35:Так что конечно лучше покупать их где-нить на Майорке(сам там закупаюсь), а не в Гаване.
Во-первых ближе, во-вторых дешевле процентов на 70, в-третьих 100% гарантия оригинал+кач-во...)))

феерический бред. Особенно про проценты.
Довелось побывать и там, и там. Например, COHIBA Piramides Extra на Кубе стоит ~20 кук. На Майорке ~20 евро.
Аватара пользователя
Herrador
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #770

Сообщение Alesya49 » 09 сен 2015, 12:26

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, какие сигары можно/нужно попробовать не особо разбирающимся и не курящим людям впервые попавшим на Кубу. Хочется проникнуться традициями и колоритом страны, а это без сигар никак. Спасибо.
Alesya49
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #771

Сообщение Dimani4 » 09 сен 2015, 14:43

Мне кажется если не особо разбирающимся и не курящим людям,то любые купленные в официальных магазинах.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #772

Сообщение Alesya49 » 09 сен 2015, 18:03

Хочется оставить хорошее впечатление об этом, а не солому покурить
Alesya49
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #773

Сообщение Селия С » 09 сен 2015, 22:07

Romeo&Julieta берите. любые. И да, только из официального магазина.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #774

Сообщение Юрген » 10 сен 2015, 21:07

Всем привет! Есть актуальная мысль насчет того с чего стоит начинать знакомство с кубинскими сигарами: берите потолще и не слишком длинные. Толщина, как правило означает мощную тягу, а длинна "не слишком" значит то, что дым будет оптимальной температуры. Если Romeo y Julieta, то супер вариант Wide Churchill, если Cohiba, то Siglo 6, Monetecristo - Open Eagle, Petit Edmundo....Hoyo de Monterrey - Epicure Especial. Из марок второго эшелона есть например Punch, сигара называется также как марка, ибо является ее визиткой - Punch Punch. Просто если возьмете в магазине всех вышеперечисленных по одной - пара вечеров и масса хороших впечатлений гарантирована! Коиба варинт спорный, ибо много вопросов к качеству, но покупать можно, если повезет, то будете впечатлены, ну а если нет то выручит остальной набор ;)
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #775

Сообщение cigaRRos » 10 сен 2015, 22:18

Hola! Поддержу коллегу Юргена! Для первого знакомства возьмите что-нибудь не дороже 5-6 CUC\шт. Формат - Petit Robusto, Robusto, Edmundo. Запомните эти "замысловатые" термины и скажите их или покажите на бумажке, можно даже перед поездкой скопировать эти названия прямо отсюда, любому продавцу в LCdH (это специализированная сигарная розница на Острове). Не ведитесь на названия брендов (я указал вам на "масонские" термины для продавцов) - пока для вас это "не в коня корм"! Без обиды! Ничего личного! Придёт время (если оно, конечно, придёт), сами распробуете и поймёте, что вам нравится больше, а что меньше... Относительно короткие "пышечки" одним словом. Как вариант - можно начать с недорогих из листа Tripa Corta, например, Quintero Favoritos. Стоят 2-3 кука, полные и объёмные. Курить лучше вместе с мохито\пино-колада\куба-либре. Впрочем под настроение, на мой взгляд лучше с 5-7-милетним ромом по капельке после каждой затяжки=)

пысы: и будьте, пор фавор, осмотрительны и подозрительны при предложении "сигар" из "заботливых" рук всяческих френдов! Не стоит портить впечатление о сигарах! Попробуйте лучше для начала оригиналы, а потом как фишка ляжет=) Удачи и хороших впечатлений от Кубы!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #776

Сообщение Alesya49 » 10 сен 2015, 23:06

Спасибо БОЛЬШОЕ за такой участливый ответ))
Alesya49
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #777

Сообщение alexcrane » 11 сен 2015, 17:28

Юрген писал(а) 10 сен 2015, 21:07:если Cohiba, то Siglo 6

6-ка - не такие уж они и короткие, Сигаррос прав, лучше Робустос!
И я б советовал не ограничиваться толстенькими, а обязательно поробовать худую и короткую Ромеу и Хулиету - для начинающих лучше, т.к. помягче.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #778

Сообщение Юрген » 11 сен 2015, 18:07

Насчет тонких Romeo y Julieta...пожалуй это всех касается формата coronas - на Кубе жара и влажность, сигары часто в продажу поступают очень свежие, им еще вылеживаться прежде чем можно будет курить, поэтому я и рекомендовал потолще, там по крайней мере больше вероятность хорошей тяги, чисто чтоб избежать разочарований! Сам я очень люблю из малявок Mille Fleurs они делаются как под маркой RyJ, так и Partagas, но тяга у них даже у сухих затрудненная, хотя в этом тоже есть свой кайф! Сигары вещь многогранная, потому и миксуются здорово с алкоголем, что [***]еть любят;)
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #779

Сообщение alexcrane » 11 сен 2015, 18:53

Юрген писал(а) 11 сен 2015, 18:07:Mille Fleurs

Да, да, я как раз про них. Да может и хорошо, что мало дыма, не убьет новичка И курится быстрее, новичку тяжко курить долго.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Для будущих поклонников кубинских сигар

Сообщение: #780

Сообщение Юрген » 12 сен 2015, 00:05

Тут уже рядом с новичком должен быть опытный камахан-коуч, который посоветует курить сигару не до конца , а до конца кайфа ;) дым туго всасывается, это может погубить все впечатление, ведь с сигарой в жизнь должна входить невыносимая легкость бытия ! Милле Флер классно брать слегка подсушенный в каком нить дьютике в Европе, и тогда тяга, ароматика... пожалуй это вообще самый лучший вариант для непредсказуемых путешествий!? так оно?
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль