Можно ли не общаться с неграми?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #21

Сообщение Артур 2 » 25 фев 2012, 13:22

одивайтесь как местные и не выдиляйтесь цепями и другими крутыми атрибутами и никто не будет подходить , к мне очень редко кто подходил с такими вопросами .
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #22

Сообщение Eugeniox » 25 фев 2012, 14:01

Артур 2 писал(а) 25 фев 2012, 13:22:к мне очень редко кто подходил с такими вопросами .

Таки а что взять с человека, похожего на мексиканского присонеро?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #23

Сообщение Артур 2 » 25 фев 2012, 15:45

я что в Рф цепи не ношу что там . кого и чем удивлять ? всё это совершенно ненужные прибамбасы для жизнидеятельности организма , атавизмы прошлого.
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий Костин » 25 фев 2012, 17:13

El Nino писал(а) 25 фев 2012, 12:54:откройте же секрет фразы!

Ничего хорошего, особенно если это сказать ночью стайке нигеров, где нибудь на задворках Гаваны.
http://www.translate.ru если очень нужен перевод.
Артур 2 писал(а) 25 фев 2012, 13:22:одивайтесь как местные

Это подходит, и плюс если еще загореть конкретно, в двух поездках замечал, тоже меньше атакуют.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #25

Сообщение lexins » 25 фев 2012, 17:43

cinic писал(а) 25 фев 2012, 12:39:Да,lexins употреблял и буду употреблять,от некоторых уж очень навязчивых можно отвязаться только применив именно эти формы и ничего как видишь жив еще

Вот в это я не верю! Ваши фразы из серии "где бы найти приключений на пятую точку и побольше"!
Чтобы объяснить человеку,что ничего не хочешь необязательно его оскорблять и тем более его родственников.Видимо вам попадались уж очень навязчивые представители кубинского общества,что вы употребляли данную фразу (услышанную кстати не от очень уж хороших людей) и вам за это ничего не было!
cinic писал(а) 25 фев 2012, 12:39:можно отвязаться только применив именно эти формы

И вопрос был именно про конкретные фразы.Ведь формы могут быть разные ( в том числе грубые),но не оскорбительные!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #26

Сообщение cinic » 25 фев 2012, 19:10

lexins писал(а) 25 фев 2012, 17:47:
cinic писал(а) 25 фев 2012, 12:39:Да,lexins употреблял и буду употреблять,от некоторых уж очень навязчивых можно отвязаться только применив именно эти формы и ничего как видишь жив еще

Вот в это я не верю! Ваши фразы из серии "где бы найти приключений на пятую точку и побольше"!
Леша,ты можешь верить или не верить....это твои проблемы,но я разговариваю с людьми на том языке который они понимают и если я вижу что нет другого варианта кроме как послать на хуй я туда и посылаю...по поводу мадре...я помню реакцию "кавказских народов" на упоминание в невинном контексте и ничего воспринимали как надо(после соответствующегося объяснения )так что уж "кубинский гнев" мне не страшен нисколько No quieres escuchar -tapate las orejas y escondete en tu casa porque esas palabras se usan en la calle diariamente
Senor Coconut писал(а) 25 фев 2012, 17:13:Ничего хорошего,

Ну а как по другому...стихи читать хинетерос?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #27

Сообщение Talking Fish » 01 мар 2012, 02:08

думаю, тут речь о другом, если говоришь по испански только вышеприведенный аналог русской фразы пошел нах а то вы ибу, то лучше уж ничего не говорить.
чтобы безнаказанно материться на чужом языке, нужно его и страну очень неплохо понимать, матюги имеют свойство очень легко из безобидной фразы превратиться в оскорбление.
нисколько не сомневаюсь, что циник употреблял данные фразы, сам матерюсь немного по-испански, но в первую поездку посылать всех направо и налево..... ну, не стоит
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #28

Сообщение ancient ceremony » 01 мар 2012, 14:11

Помнится как то сказал слово-jamar что переводится
vt разг. есть, лопать
И все сделали очень сильное удивление и сказали такое слово не говорить как бы.К матерному чтоли относится.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #29

Сообщение lexins » 01 мар 2012, 14:19

Жаргон.Такие выражение применяют только на улице и так сказать среди представителей не самых высших слоев общества
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #30

Сообщение cinic » 01 мар 2012, 19:23

lexins писал(а) 01 мар 2012, 14:19:Жаргон.Такие выражение применяют только на улице и так сказать среди представителей не самых высших слоев общества
Для начала прочти ,что есть "жаргон", вполне употребимое слово jamar и не только в "низших" слоях кубинского общества. Эдак ты и Joder и coño отнесешь к жаргонизмам. Кстати заметна тенденция перевоспитания товарища lexins и его неуклонный рост в сторону культурности и грамотности языка -для любопытствующих,почитайте его первые посты
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Отмазаться от приставал...

Сообщение: #31

Сообщение lexins » 02 мар 2012, 14:22

cinic писал(а) 01 мар 2012, 19:23:Для начала прочти ,что есть "жаргон", вполне употребимое слово jamar и не только в "низших" слоях кубинского общества. Эдак ты и Joder и coño отнесешь к жаргонизмам. Кстати заметна тенденция перевоспитания товарища lexins и его неуклонный рост в сторону культурности и грамотности языка -для любопытствующих,почитайте его первые посты

Я вижу товарищ циник вам моя персона не дает покоя!Я уже давно понял,что вы знатный провокатор и собственно этим и занимаетесь на данном форуме.Ибо незнающие вас люди поддаются на ваши провокации,а кто провел на форуме хоть какое-то время их просто не замечают!Для некоторых людей самое главное полаять хоть где-нибудь и как-нибудь и вставить свои 5 копеек везде где только можно.
Вы правы,любой кто желает может почитать мои первые посты и обратить внимание к кому они были направлены и почему!
Теперь по сути.Если для вас слова есть,кушать и жрать это одно и тоже то уж извините. Слова jamar,cono и т.д. не относятся к литературным выражениям.Если вы мне найдете данные слова в словаре то я вам пожму руку!Циник,на Кубе тоже есть образованные и интеллигентные люди для которых слова жрать и кушать не одно и тоже.Видимо там где вы проживаете и для людей с которыми вы общаетесь особой разницы нет!Видимо также как и оскорбить человека предлагающему что-либо для вас тоже в порядке вещей!Хочу отметить,что данные слова неплохие просто они употребимы на улице и звучат из уст иностранца как-то странно.Как и в России.
Теперь о жаргоне.Что означает данное слово мне прекрасно известно.Если хотите можете назвать это слэнгом например.Как вам удобнее.И специально для вас жаргон... это— социолект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией, экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных средств
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли не общаться с неграми?

Сообщение: #32

Сообщение иголочник » 04 мар 2012, 09:00

В Centro Habana, а особенно в Habana Vieja всегда помогала фраза Por favor, no molestar (просьба не беспокоить). Никогда им не грубил и никого ни куда не посылал, ни по-русски, ни по-испански, даже если в ответ слышал что-то неприятное. А зачем? Во-первых, они хозяева, а во-вторых, все очень приятные люди, я уверен В своем любимом Vedado, а тем более в Miramar, вообще никаких приставал (кроме коко - такси )встретить не повезло.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отмазаться от приставал...

Сообщение: #33

Сообщение cinic » 05 мар 2012, 08:31

lexins писал(а) 02 мар 2012, 14:22:что вы знатный провокатор
Какое высокое звание...
lexins писал(а) 02 мар 2012, 14:22:Я вижу товарищ циник вам моя персона не дает покоя!
Да это у тебя мания преследования...может доктора посетить
lexins писал(а) 02 мар 2012, 14:22:Циник,на Кубе тоже есть образованные и интеллигентные люди для которых слова жрать и кушать не одно и тоже.
Ну да и эти люди срут только розами,нет уж для меня как раз слова кушать,есть и жрать являются разными и я их употребляю(эти слова) в соответствии с обстановкой Честное слово ,ты мне напоминаешь одну старую деву из анекдота,которая боялась произнести слово"яйца"
lexins писал(а) 02 мар 2012, 14:22:Если вы мне найдете данные слова в словаре то я вам пожму руку!
Так жми
Большой испанско-русский словарь

Перевод с испанского на русский:

n
vt разг.

n
есть, лопать


joder


vt груб

1) переспать с кем; поиметь

2) надоедать кому; привязаться к кому

3) сломать; разломать; испортить

4) завалить (на экзамене); срезать

5) стащить; стянуть; свистнуть

6)

¡joder! — {удовлетворение; удивление; раздражение; гнев} чёрт побери!
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Отмазаться от приставал...

Сообщение: #34

Сообщение lexins » 05 мар 2012, 09:49

[quote="cinic";p=2572092]
Ну и что это если не сленг? Слова joder,jamar и т.д. и т.п. как и слова про поиметь чью-то мать!
Последний раз редактировалось lexins 05 мар 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли не общаться с неграми?

Сообщение: #35

Сообщение Talking Fish » 05 мар 2012, 09:50

ну наверное черт побери не совсем точно, более близкий русский перевод joder получается ипать
просто у русско-испанского словаря язык не поворачивается так переводить
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Отмазаться от приставал...

Сообщение: #36

Сообщение cinic » 05 мар 2012, 10:02

lexins писал(а) 05 мар 2012, 09:49:Ну и что это если не сленг? Слова joder,jamar и т.д. и т.п. как и слова про поиметь чью-то мать!
Сленг, слэнг (англ. slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы

То есть исходя из твоей логики ты всегда говоришь: "собака кушает"?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Отмазаться от приставал...

Сообщение: #37

Сообщение lexins » 05 мар 2012, 10:04

cinic писал(а) 05 мар 2012, 08:31:Какое высокое звание... :eek:
Да уж,лучше не бывает!!! :razz:
может доктора посетить :shock: :eek:
На себя намекаешь? :shock:
Ну да и эти люди срут только розами,нет уж для меня как раз слова кушать,есть и жрать являются разными и я их употребляю(эти слова) в соответствии с обстановкой :eek: Честное слово ,ты мне напоминаешь одну старую деву из анекдота,которая боялась произнести слово"яйца" :eek:
Как всегда бла-бла-бла.Ни о чем!Я не боюсь произносить слова.Вот поэтому и написал что всему свое время и место.Это лично для меня.Для вас видимо по-другому.Особенно если общаться с отребьем то можно всех посылать направо и налево!
Так жми :eek: :eek:
Большой испанско-русский словарь

Перевод с испанского на русский:

n
vt разг.

n
есть, лопать


joder


vt груб

1) переспать с кем; поиметь

2) надоедать кому; привязаться к кому

3) сломать; разломать; испортить

4) завалить (на экзамене); срезать

5) стащить; стянуть; свистнуть

6)

¡joder! — {удовлетворение; удивление; раздражение; гнев} чёрт побери!

Ну и что это если не сленг? Слова joder,jamar и т.д. и т.п. как и слова про поиметь чью-то мать!
cinic писал(а) 05 мар 2012, 10:02:То есть исходя из твоей логики ты всегда говоришь: "собака кушает"? :eek:

То есть собака и человек для тебя это одно и тоже! :shock: {{s
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмазаться от приставал...

Сообщение: #38

Сообщение RomualdOso » 05 мар 2012, 10:21

lexins писал(а) 05 мар 2012, 10:06:
cinic писал(а) 05 мар 2012, 10:02:То есть исходя из твоей логики ты всегда говоришь: "собака кушает"?

То есть собака и человек для тебя это одно и тоже!


Думаю здесь о другом. Слово "жрать", конечно грубое и простоватое, но его употребляют повсеместно и очень культурные люди. Например, когда говорят о животных или когда надо дать более эмоциональную окраску процессу поедания пищи.
Например "Кадавр жрал." (ц) братья Стругацкие.

А для меня собака и человек точно не одно и тоже - большинство собак гораздо лучше, многих людей.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отмазаться от приставал...

Сообщение: #39

Сообщение cinic » 05 мар 2012, 10:22

lexins писал(а) 05 мар 2012, 10:06:!Я не боюсь произносить слова.Вот поэтому и написал что всему свое время и место.Это лично для меня.Для вас видимо по-другому.
cinic писал(а) 05 мар 2012, 08:31:нет уж для меня как раз слова кушать,есть и жрать являются разными и я их употребляю(эти слова) в соответствии с обстановкой
lexins писал(а) 05 мар 2012, 10:06:То есть собака и человек для тебя это одно и тоже!
Ты это...с цитированием как-то поаккуратней
"Иван Васильевич, когда вы говорите - мне иногда кажется, что вы бредите..." М.Булгаков.
RomualdOso писал(а) 05 мар 2012, 10:21:Думаю здесь о другом. Слово "жрать", конечно грубое и простоватое, но его употребляют повсеместно и очень культурные люди.
Не lexins такие слова не употребляет
lexins писал(а) 05 мар 2012, 09:49:Вас еще раз жестоко наебали и к ценам это не имеет отношения! Ни с гемором ни без приобретать иностранцу ничего нельзя!
По поводу цен вас также опять наебали!Вы сами написали, что для иностранцев выше.Это еще один миф который вам сначала впаривают, а потом пытаются продать, то что вы по закону приобрести просто не можете!Любой кубинец вам будет называть цену гораздо выше реальной!
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Можно ли не общаться с неграми?

Сообщение: #40

Сообщение lexins » 05 мар 2012, 10:36

Ну ясно,собака лает,а караван идет
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль