La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #1

Сообщение Tio de Dios » 19 авг 2013, 11:02

нас прервали
продолжаем разговор
по завершению модератор подклеет его к соответствующему отчету
окидоки?
помимо того что я написал ранее то что стер циник третьего дня
мои знакомые кубинцы сказали мне что в скором будущем я стану их духовным гуру
и поведу всех аборигенов пешим ходом в поисках земли обетованной по воде как по суше с девой из реглы в руках моих
и будет образ мой запечатлен на челе каждого из них в виде символа зеленой ящерецы)
так что дорогие мои Лексинс и Негрита нуева соблюдайте субординацию и учитесь прислушиваться к мнению старших
что касается вопроса НН говорил ли я в лицо кубинцам то что я о них думаю? о да говорил
что в силу своей врожденной лени глупости и неуемной жадности проебут они скоро все завоевания революции
как пить дать проебут
мы проебали и им велено
и не по дням а по часам
сначала перестройка кооперативы гласность мариконизация всей страны ориентация на китайский зад
а там и эксплуатация человека человеком с частной собственностью на средства пр-ва не за горами
всю эту злоебучую кухню мы уже проходили
по вопросу считаю ли я что ссср кормил кубу
отвечаю нет не считаю
куба была единственная страна из всего соцлагеря стоявшая к союзу лицом а к пиндостану задом
в отличие от всяких там польш да венгрий всегда готовых нассать нам в тапки
куба всегда была союзу другом
а друзья всегда помогают друг другу в силу своих возможностей
если конечно они друзья
только вот незадача придется разочаровать любителей демагогии о якобы бесплатном кормлении кубы союзом
ссср хрущевской закваски никому ничего за просто так не давал
мы уже тогда стали заниматься бизнесом и политической проституцией
и вместо мировой борьбы с капитализмом сообща провозгласили эпоху мирного сосуществования двух антогонистических миров
именно об этом Че публично поведал Хрущеву в свой приезд к нам за что и получил затем нагоняй от Фиделя
результаты политики мирного сосуществования всем нам хорошо известны
кстати тогда в 60х Че предсказал неминуемую гибель ссср в случае движения нашей страны в этом русле
как оказалось был прав
поэтому предсказать смерть остатков кубинского социализма в ближайшем будущем не составляет большого труда

пс для траглодита
Господин Тио,...


видел ли я музеи на кубе? а то! и в театр ходил и вы не поверите даже внутри архитектуры жил
зорко одно лишь сердце
самого главного глазами не увидишь
а то что кубинку любил так какой же русский не любит быстрой езды? а какая нахер любовь без ее физической составляющей?

только я не господин мистер траглодит
господа все по ню йоркам да ландонам разбежались
но верю придет время
возмет советский человек господина за яйца сдавит их посильнее и превратит его в госпожу
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
жизнь на кубе

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 19 авг 2013, 11:24

Tio de Dios писал(а) 19 авг 2013, 11:02:по вопросу считаю ли я что ссср кормил кубу
отвечаю нет не считаю
куба была единственная страна из всего соцлагеря стоявшая к союзу лицом а к пиндостану задом
в отличие от всяких там польш да венгрий всегда готовых нассать нам в тапки
куба всегда была союзу другом
а друзья всегда помогают друг другу в силу своих возможностей
если конечно они друзья
только вот незадача придется разочаровать любителей демагогии о якобы бесплатном кормлении кубы союзом
ссср хрущевской закваски никому ничего за просто так не давал



Конечно не кормил : отношения были вполне прагматичными...с советской стороны,вот что писал Кара-Мурза по этому поводу:
Тогда это было ясно, но на волне “антисоветской революции” даже наша патриотическая оппозиция (и даже кое-кто из “красных”) нет-нет, да и помянет недобрым словом якобы расточительную помощь советского государства Кубе. За все последние годы ни один авторитетный военный из патриотов не сказал вслух, что значило для нашей страны в 1960 г. вырваться из кольца военных баз США и получить “непотопляемый авианосец” в 90 милях от Майами. Не сказал, что значила для нас помощь кубинцев в вооруженной защите Анголы, Мозамбика, Эфиопии - наших важных потенциальных союзников в Африке. Да, Горбачев все это сдал Западу, но ведь в 60-70-е годы Горбачева еще у власти не было и мы не собирались капитулировать и начать искусственное “вымирание” нашего народа.

* Ни один подводник или рыбак не сказал, что значило для СССР получить радушную базу для его флота в центре Америки. “Голоса” надрывались: на помощь Кубе мы тратили миллион долларов в день (по 10 центов на каждого кубинца). Но ведь в то же время мы получали за наши товары, с которыми нас не пускали на мировой рынок, до трех миллионов тонн сахара в год по 30 коп. за килограмм - это сколько будет доходу, если в СССР его продавали по 90 коп.? А тогда мы не только доход могли в уме держать.

* Я уж не говорю, что Куба для нас была окном в Запад. У нас появились друзья, владеющие самой передовой западной технологией и самой передовой организацией ряда производств, медицины, связи, ресторанов и отелей. Ведь часть Кубы была по своему уровню частью США, причем не просто частью США, а частью, устроенной для американской элиты. Ряд госпиталей Кубы был оборудован и организован для лечения самых богатых американцев, и нам, кто туда попал и смог там поработать, просто открылся новый технологический мир, мы такого и не представляли себе.

* Наши инженеры и технологи сразу, уже в 1959 г. получили доступ на новенький, с иголочки, нефтеперерабатывающий завод, построенный США по последнему слову техники. Мы, по тупости бюрократов, весь этот потенциал информации не использовали, но множество наших инженеров все это пощупали руками. А разве честь не обязывала наших медиков втиснуться на телевидение и крикнуть зрителям, что блокадная Куба каждый год принимала и принимает сегодня на лечение тысячи и тысячи чернобыльских детей? Что она делает этим детям операции, которые “на рынке” стоят тысячи и тысячи долларов!
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #3

Сообщение lexins » 19 авг 2013, 13:12

Tio de Dios писал(а) 19 авг 2013, 11:02:так что дорогие мои Лексинс и Негрита нуева соблюдайте субординацию и учитесь прислушиваться к мнению старших
что касается вопроса НН

Ну начнем с того, что дядя (тио) ты не мой начальник чтобы я субординацию соблюдал. Это так, на всякий случай, если забыл. К мнению старших я прислушиваюсь исключительно лишь тогда когда старший знает о чем говорит. В данном вопросе вам скорее нужно прислушиваться если что. Больший возраст никак вам не дает форы в знании определенных вопросов.
Tio de Dios писал(а) 19 авг 2013, 11:02: о да говорил
что в силу своей врожденной лени глупости и неуемной жадности проебут они скоро все завоевания революции

Нет, не так. Если бы была бы лень (да еще врожденная) и жадность, то кто же все эти завоевания достиг разрешите простить. С неба что ли упали они? А про...т лишь только потому что данная система обречена (прежде всего её экономическая модель)! А какие именно завоевания революции вы там знаете и которые с вашей точки зрения так дороги и которые так страшно потерять? Списком прям
Tio de Dios писал(а) 19 авг 2013, 11:02:мы проебали и им велено

А по-другому невозможно тио
Tio de Dios писал(а) 19 авг 2013, 11:02:а там и эксплуатация человека человеком с частной собственностью на средства пр-ва не за горами

А сейчас эксплуатация там кем и кого происходит???
Tio de Dios писал(а) 19 авг 2013, 11:02:по вопросу считаю ли я что ссср кормил кубу
отвечаю нет не считаю

По большому счету, да, кормил! А вообще на 90% это был взаимовыгодный бизнес с обоих сторон прикрытый романтизмом!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #4

Сообщение cinic » 19 авг 2013, 13:21

lexins писал(а) 19 авг 2013, 13:20: А про...т лишь только потому что данная система обречена (прежде всего её экономическая модель)!
Ну почему обречена...она вполне может видоизмениться...и она меняется.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #5

Сообщение lexins » 19 авг 2013, 13:22

Tio de Dios писал(а) 19 авг 2013, 11:02:возмет советский человек господина за яйца сдавит их посильнее и превратит его в госпожу

Так вот в чем дело то получается!!!
cinic писал(а) 19 авг 2013, 13:21:Ну почему обречена...она вполне может видоизмениться...и она меняется.

Согласен. поэтому и меняется, т.к. в своем нынешнем виде обречена. А когда она закончит меняться может уже будет совсем другая модель. время покажет... Хорошо хоть мозги работают и меняется убирая все ненужное
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #6

Сообщение Tio de Dios » 21 авг 2013, 10:45

лексинс у меня нет желания объяснять тебе прописные истины как типичному представителю кубинской (да и не только) молодежи
lexins писал(а) 19 авг 2013, 13:20: А про...т лишь только потому что данная система обречена (прежде всего её экономическая модель)! ...

кто сказал? госдеп сша?
с моделью как раз всё впорядке а вот у кормчих дедов мозги повысыхали
что поделаешь с годами маразм крепчает

А сейчас эксплуатация там кем и кого происходит???
ты не вкурсе что с 2011 на кубе разрешен найм работников?

Ну почему обречена...она вполне может видоизмениться...и она меняется
циник проблема именно в том что текущие видоизменения регрессивны для народа кубы и ты это прекрасно понимаешь

... в своем нынешнем виде обречена. А когда она закончит меняться может уже будет совсем другая модель. время покажет... Хорошо хоть мозги работают и меняется убирая все ненужное

у нас после развла союза убралось именно всё нужное
всё вредное осталось неизменным
куба же пойдет другим путем? с чего бы вдруг?
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #7

Сообщение lexins » 21 авг 2013, 11:51

Tio de Dios писал(а) 21 авг 2013, 10:45:лексинс у меня нет желания объяснять тебе прописные истины как типичному представителю кубинской (да и не только) молодежи

Ну куда уж нам до вас "просвященных" и "идейно чистых" дядя!
Tio de Dios писал(а) 21 авг 2013, 10:45:кто сказал? госдеп сша?

Нет, история сказала! А, ну да у вас же как у убежденного марксиста во всем виноват госдеп!
Tio de Dios писал(а) 21 авг 2013, 10:45: ты не вкурсе что с 2011 на кубе разрешен найм работников?

Я то в курсе. А до 2011 эксплуатация кем и кого была? Не пишите ерунды
Tio de Dios писал(а) 21 авг 2013, 10:45:циник проблема именно в том что текущие видоизменения регрессивны для народа кубы

Какие именно изменения регрессивны для народа конкретно? Что вы все общими словами! Возможность спокойно (без разрешения дяди) выезжать из страны или возможность заработать немного больше чем 20 долларов (и не умереть с голодухи) регрессивны? Это кто, вы сказали?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 21 авг 2013, 12:00

lexins писал(а) 21 авг 2013, 11:58:Ну куда уж нам до вас "просвященных"

"просвЕщенный" пишется с буквой Е, а не Я Это от слова светлый, а не святой
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #9

Сообщение lexins » 21 авг 2013, 12:03

Tio de Dios писал(а) 21 авг 2013, 10:45:всё вредное осталось неизменным куба же пойдет другим путем? с чего бы вдруг?

А с того, что есть прекрасная пословица, что дураки учатся на своих ошибках, а умные....ну дальше известно. Вот есть надежда (в сочетании с другими факторами), что кубинцы учтут и воспользуются данной пословицей!!!
Кстати, дядя, потрудитесь как истинный революционер и человек высокой морали и идеалов ответить на предыдущие вопросы, а не выборочно сыпать общими фразами!
Pablo Rojo писал(а) 21 авг 2013, 12:00:"просвЕщенный" пишется с буквой Е, а не Я Это от слова светлый, а не святой

Спасибо)))) Хотя в данном случае подойдет и второй вариант!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #10

Сообщение cinic » 21 авг 2013, 12:05

lexins писал(а) 21 авг 2013, 11:58:Нет, история сказала!
Ну история как раз ничего об этом не говорит... а какой срок нужен для определения "обреченности" системы? 1год? 50 лет? или1000?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #11

Сообщение lexins » 21 авг 2013, 12:11

cinic писал(а) 21 авг 2013, 12:05:
lexins писал(а) 21 авг 2013, 11:58:Ну история как раз ничего об этом не говорит... а какой срок нужен для определения "обреченности" системы? 1год? 50 лет? или1000?

Говорит, говорит еще как. Срок в каждом конкретном случае он свой я думаю. Вот кубинцам хватило меньше например чтобы понять, что нужны изменения. Хотя если бы и дальше СССР кормил изменений бы не было.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 21 авг 2013, 12:16

lexins писал(а) 21 авг 2013, 12:11:Хотя если бы и дальше СССР кормил изменений бы не было.
Ну тут сначала надо все ж определиться кормил иль не кормил...Т.е СССр кормил,кормил Кубу потом вдруг перестал..и Куба уже 23 года не ест ничего? Что-то тут с логикой не вяжется..нет?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #13

Сообщение lexins » 21 авг 2013, 12:33

cinic писал(а) 21 авг 2013, 12:16:Ну тут сначала надо все ж определиться кормил иль не кормил...Т.е СССр кормил,кормил Кубу потом вдруг перестал..и Куба уже 23 года не ест ничего? Что-то тут с логикой не вяжется..нет?

Вы понимаете о чем речь идет. Кормил по-моему мнению. С логикой здесь все в порядке. Просто после СССР были китайцы, потом Венесуэла (со своей нефтью) вот только незадача, что эти ничего бесплатно не делают это про китайцев. Там же долгов выше крыши и если бы сейчас что-то менять не стали то быстро случился трындец. Был специальный период который длился 10 лет и тогда выжили элементарно.Потом один брат ушел и пошли изменения. Значит неспроста. Было бы все хорошо, не меняли бы ничего. Сами же публично признали свои ошибки
И когда я говорю кормил это не стоит понимать, что на 100% обеспечивал всем и содержал экономически. Поддержка для экономики была огромная и без неё неизвестно что было бы. Там до сих пор на складах есть товары которые присылал СССР. Здесь же думали, что все людям шло, ан нет! Это показал специальный период когда элементарно жрать нечего было.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #14

Сообщение cinic » 21 авг 2013, 12:38

lexins писал(а) 21 авг 2013, 12:38:[Было бы все хорошо, не меняли бы ничего
Так не бывает,ни одна система не может быть в законсервированном состоянии..иначе мы б до сих пор в первобытнообщинном строе жили
lexins писал(а) 21 авг 2013, 12:38:И когда я говорю кормил это не стоит понимать, что на 100% обеспечивал всем и содержал экономически. Поддержка для экономики была огромная и без неё неизвестно что было бы. Там до сих пор на складах есть товары которые присылал СССР. Здесь же думали, что все людям шло, ан нет! Это показал специальный период когда элементарно жрать нечего было.
Ну в 1991 году экономика Финляндии например просто рухнула,"кормил" ли Финляндию Советский Союз?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #15

Сообщение lexins » 21 авг 2013, 12:53

cinic писал(а) 21 авг 2013, 12:40:Так не бывает,ни одна система не может быть в законсервированном состоянии..иначе мы б до сих пор в первобытнообщинном строе жили

Конечно, согласен. но меняется то она неспроста. Значит данная система не отвечает времени, что её меняют. Или как говорят сейчас неэффективна!! И заметьте, что реформы там идут по сути своей капиталистические (что не нравится так дядечке) в социалистическом государстве. Дальше, думаю больше будет. Сейчас просто нет тех кто бы помогал вам только за то, что вы красные. И у власти нет одиозных личностей.
А на счет Финляндии. Экономика может рухнуть много где, но не так, что на протяжении практически 10 лет жрать просто нечего!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #16

Сообщение Dutchman » 24 авг 2013, 03:09

Кабальерос, так хочется поучаствовать в такой интересном разговоре, вот только не пойму о чем спор...
Насчет "врожденной лени глупости и неуемной жадности" - Дядя Господа о чем Ты??? Ну что за дурацкая привычка судить о народе на основании "минутного" знакомства с блядями, сутенерами и прочей шушерой? А как же Теофило Стивенсон, Энди Гарсия, Бени Море, Питбуль, Ева Мендес, Хосе Марти простихосподи???
А множество хирургов и педиатров, проводящих полжизни в джунглях и сельве Латинской Америки для спасения десятков и сотен тысяч жизней?? А поражающие даже опытнейших советских генералов своей отвагой и безрассудной смелостью кубинских спецах в Анголе?
А Хемингуэй с Че Геварой тоже небось жизнь на Кубе протратили - прикалываясь с глупых и жадных кубашей??
Не, чето Вас Остап понесло
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #17

Сообщение Tio de Dios » 10 сен 2013, 18:51

lexins писал(а) 21 авг 2013, 12:53:... меняется то она неспроста. Значит данная система не отвечает времени, что её меняют. Или как говорят сейчас неэффективна!! И заметьте, что реформы там идут по сути своей капиталистические (что не нравится так дядечке) в социалистическом государстве. Дальше, думаю больше будет. Сейчас просто нет тех кто бы помогал вам только за то, что вы красные. И у власти нет одиозных личностей.
лексинс меняеся она действительно неспроста только совсем по другим причинам нежели предполагаемые тобой
их несколько как минимум
первая куба загнана в угол ей нескем дружить из соцлагеря по причине его отсутствия на данном этапе истории
северная корея не в счет из за её самоизолированности экономической и политической (причем вполне логичной и закономеной)
и географической удаленности
причем эту причину мне озвучили кубинцы (не один человек) много лет проработавшие в странах соцлагеря
другая отсутствие соответствующего воспитания человеческого ресурса прежде всего молодежи её ограниченность
граждан кубы с каждым годом становится всё меньше обывателей всё больше
об этом я так же беседовал с кубинцами и они были со мной полностью согласны
по этому поводу Че писал что построение коммунизма начнется с воспитания человека нового типа мышления
не ранее
он и был одним из таких людей
следующая причина является следствием предыдущей
это появление в партии и правительстве случайных и откровенно враждебно настроенных по отношению к своему народу людей
ревизионистов чистой воды разной степени либерастии
следующая отсутствие должной чистки партии
ещё одной причиной я повторюсь можно назвать дистрофию мозга у братьев вызванную закономерными процессами их старения
Кастро опустили все четыре руки
но власть отдавать молодым ортодоксальным коммунистам (а они ещё есть во власти) не хотят
Dutchman писал(а) 24 авг 2013, 03:09:Кабальерос, так хочется поучаствовать в такой интересном разговоре, вот только не пойму о чем спор...
Насчет "врожденной лени глупости и неуемной жадности" - Дядя Господа о чем Ты??? Ну что за дурацкая привычка судить о народе на основании "минутного" знакомства с блядями, сутенерами и прочей шушерой? А как же Теофило Стивенсон, Энди Гарсия, Бени Море, Питбуль, Ева Мендес, Хосе Марти простихосподи???
А множество хирургов и педиатров, проводящих полжизни в джунглях и сельве Латинской Америки для спасения десятков и сотен тысяч жизней?? А поражающие даже опытнейших советских генералов своей отвагой и безрассудной смелостью кубинских спецах в Анголе?
А Хемингуэй с Че Геварой тоже небось жизнь на Кубе протратили - прикалываясь с глупых и жадных кубашей??
Не, чето Вас Остап понесло
[/quote]
Дачман я не имел времени да и желания знакомиться даже на несколько минут с упомянутыми тобой персонажами кубинского социума
так что извини но ты попал пальцем в небо
а вот тут твой всплеск негодования оказался очень даже кстати
расскажу ка я вот о кубинских спецах из их уст

как то Йои вспылила
-перестань жить прошлым
союза больше нет
тебе необходимо перестраиваться
менять себя
хочешь ты того или нет
-ну а ты?
-я уже этим занимаюсь
ты знаешь сколько я видела убитых кубинцев в анголе? десятки а может и сотни
мы помогали строить будущее другим нациям по всему миру
бросали на помощь братским народам своих лучших людей
и что?
какое то время спустя там к власти приходила очередная крыса типа вашего горбачева и сливала все коту под хвост
умерших не вернешь
и так везде
больше я в горы не пойду
и никого защищать нестану
если народ глуп не понимает что он теряет и не чешется так и хуй на него
я работала годы в разных странах мира алжире анголе бразилии панаме франции ... была и в союзе проездом
знаю о жизни простых людей в капстранах непонаслышке
как знаю и то что лучше чем жизнь на кубе мне нигде не светит
но
я не член партии и правительства
жираф большой ему видней
я понимаю что идут перемены и не знаю к лучшему ли
в новом кубинском мире каждый будет сам за себя
мой дом моя крепость остальные побоку
я этого не хочу
но
не я принимаю решения и мне им не противостоять
я готовлюсь оборонять свою крепость уже сейчас
а ты всё еще живешь прошлым
брось это гиблое дело
ты не сможешь вставить людям мозги если их нет
они всё сами должны прочувствовать на своей шкуре
-но я не хочу чтобы участь ссср постигла и кубу
-я понимаю это и также этого не хочу
понимаю что для тебя куба часть твоего мира твоей страны и ты любишь её
но сами кубинцы её не любят
они любят и жалеют только себя
ничего кроме себя не видят и не хотят видеть
и помни жираф большой

пс
думаю что как нибудь я преодолею собственную врожденную лень покопаюсь в своих постах и сделаю компиляционный отчет
мож ещё че вспомню
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #18

Сообщение lexins » 10 сен 2013, 21:30

Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:первая куба загнана в угол ей нескем дружить из соцлагеря по причине его отсутствия на данном этапе истории

Долго же вы думали. Скажите мне пожалуйста (и всем остальным заодно) как отсутствие соц.лагеря мешает экономической модели Кубы и самой Кубе как таковой? Это в том смысле, что никто больше не кормит практически за просто так? Если в этом смысле, то да вы правы. Только сейчас 21 век, а все это осталось в 20. Как дружба вообще влияет на это и кто мешает Кубе дружить с другими странами? Вот с Китаем, Венесуэлой, РФ дружат и что? Даже Венесуэла (во времена Чавеса) не дарила нефть Кубе понимаете? Это время ушло и похоже безвозвратно. Другу можно помочь в трудную минуту (что собственно все и делают в отношении Кубы), но не содержать друга который под разными предлогами предпочитает ничего не делать!
Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:северная корея не в счет из за её самоизолированности экономической и политической (причем вполне логичной и закономеной)
и географической удаленности

Ну здесь вы ошибаетесь видимо из-за незнания вопроса. Недавний инцидент в Панамском канале об этом говорит!
Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:другая отсутствие соответствующего воспитания человеческого ресурса прежде всего молодежи её ограниченность

Ну это проблема действующей власти и системы в целом.
Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:
lexins писал(а) 21 авг 2013, 12:53:граждан кубы с каждым годом становится всё меньше обывателей всё больше

И куда же деваются граждане Кубы каждый год дядечка? Проблема в том, что многие не хотят жить историями о светлом будущем, а хотят жить здесь и сейчас. Жизнь она знаете одна.
Следуя вашей логике граждан с каждым годом должно быть только больше ну или сильно не изменяться, т.к. все обыватели (враждебные обыватели в вашем понимании) мечтают уехать заграницу и уезжают, что самое интересное. Не состыковка выходит.
Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:это появление в партии и правительстве случайных и откровенно враждебно настроенных по отношению к своему народу людей
ревизионистов чистой воды разной степени либерастии

Случайных людей тем более на что-то реально влияющих в партии нет, товарищ СДР вам подтвердит! А появление в партии людей прогрессивных взглядов как раз идет на пользу как самой партии, так и народу в целом. Последние реформы тому в подтверждение. Кстати, поддержанные абсолютным большинством населения! Это абсолютно не говорит о их либеральной направленности или ненависти к собственному народу. А чтобы судить, что хорошо, а что плохо вам неплохо бы пожить для начала там и пообщаться с тем самым народом по всем этим темам, и не как туристу (как вы это делали и делаете) с долларами и живя в касах партикуляр, а как простому кубинскому обреро!
Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:ещё одной причиной я повторюсь можно назвать дистрофию мозга у братьев вызванную закономерными процессами их старения
Кастро опустили все четыре руки

Нет, скорее мозг в последние годы начал издавать признаки жизни и бурной деятельности. Раулю за это огромное спасибо, что не опустил руки как вы говорите и пытается что-то изменить из того, что наворотили в предыдущие годы!
Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:но власть отдавать молодым ортодоксальным коммунистам (а они ещё есть во власти) не хотят

И правильно делают, ибо ничего нового и интересного ваши ортодоксальные не предложат, а только еще глубже вгонят страну в ж...у
Кстати, вы говорили о чистке партии. И здесь вы ошиблись опять, не знаю по незнанию или так получилось, но она есть. Последние отставки\посадки старых маразматиков и ортодксальных об этом говорит которым кстати говоря были не чужды прелести капиталистического мира. Вот так старые ортодоксы, а все туда же! Видимо сильно они сопротивлялись последним изменениям и были к ним не готовы, хотя самый главный сказал, что нужно
Tio de Dios писал(а) 10 сен 2013, 18:51:Дачман я не имел времени да и желания знакомиться даже на несколько минут с упомянутыми тобой персонажами кубинского социума
так что извини но ты попал пальцем в небо

Офигеть, вот это поток мысли!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #19

Сообщение Tio de Dios » 16 сен 2013, 17:59

lexins писал(а) 10 сен 2013, 22:01:Случайных людей тем более на что-то реально влияющих в партии нет, товарищ СДР вам подтвердит! А появление в партии людей прогрессивных взглядов как раз идет на пользу как самой партии, так и народу в целом. Последние реформы тому в подтверждение. Кстати, поддержанные абсолютным большинством населения! Это абсолютно не говорит о их либеральной направленности или ненависти к собственному народу. А чтобы судить, что хорошо, а что плохо вам неплохо бы пожить для начала там и пообщаться с тем самым народом по всем этим темам, и не как туристу (как вы это делали и делаете) с долларами и живя в касах партикуляр, а как простому кубинскому обреро!

лексинс мне не интересно с тобой
у нас разные взгляды на что такое хорошо и что такое плохо
нас разному учили наши родители

реформы поддержаны людьми видевшими капитализм только в кино
по поводу жизни на кубе
так как ты мне посоветовал именно так я и делал
об этом и пишу
кстати в касе партикуляр жил ровно один день (из моих 60 на кубе) да и то в качестве маскировки - пришел бросил сумку ушел на сутки затем пришел принял душ расплатился и убыл
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: La sangre no es la cerveza... (будет склеено)

Сообщение: #20

Сообщение lexins » 18 сен 2013, 10:18

Tio de Dios писал(а) 16 сен 2013, 17:59:лексинс мне не интересно с тобой
у нас разные взгляды на что такое хорошо и что такое плохо
нас разному учили наши родители

Конечно разные. Я не желаю для людей зла, загоняя их в еще более глубокую ж..у, думая при этом, что это для них лучшее что может быть на свете. При этом ходя как король среди данных людей.
Мне с человеком который несет коммунистический маразм тоже не очень интересно общаться знаете ли.
Tio de Dios писал(а) 16 сен 2013, 17:59:кстати в касе партикуляр жил ровно один день (из моих 60 на кубе) да и то в качестве маскировки - пришел бросил сумку ушел на сутки затем пришел принял душ расплатился и убыл

Дядя, еще не самое главное жить не в касе партикуляр. Знаешь, есть касы у кубинцев которые не сдаются и которые в несколько раз лучше кас партикуляр. Ты живи хоть в касе партикуляр, но без тысяч долларов и евро которые с собой привозишь, тогда и поговорим.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль