Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #21

Сообщение MATILDA » 30 авг 2013, 22:40

esoxie писал(а) 30 авг 2013, 21:17:Воооот, кстати, а где можно на лошадках покататься в/на Кубе? Чтоб верхом самому

Покататься на лошади в Гаване
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #22

Сообщение Bucanero » 03 сен 2013, 08:53

Dutchman писал(а) 29 авг 2013, 16:02:Большего угара от смеха при виде туриста на биситакси, подъезжающего клеить девчонок - для кубинок имхо просто нет. Это шоу для туристов - вот просто бисеклет, мото или не знаю что угодно еще... Ну может если только на кавальо, причем без седла - типо Дон Кихот - это просто смерть
Имхо, немного странно для богатого пацана, идущего к успеху, передвигаться на велотележке. Для пут - это разрыв шаблона (типо ты экономишь, а значит жадный токаньо, соответственно неденежный чувачок, для бескорыстных знакомств - полюбому не мачо).

Мою жену удалось уговорить кататься со мной на биситакси под угрозой ходьбы пешком , и то сколько от ее знакомых услышал шуточек на эту тему... Сейчас при всем желании не могу сесть в тележку - типо несолидно это


Что на это сказать. Все люди разные: кому-то пафос нужен всегда, а меня от него просто воротит и поэтому я его с радостью оставляю в России, на Кубе предпочитаю просто отдыхать душой и телом, быть самим собой, без масок, так нужных на Родине... думаю Куба для такого отдыха одна из идеальных стран. В том что девчонки на Кубе не глупы в общей массе (как впрочем и в России) я с Dutchman согласен, но если это так, то она не будет смотреть на чем ты к ней подкатил, а главное как )) доброе расположение духа, искренняя улыбка и она почувствует, что ты не тупой алеман, который просто хочет воспользоваться ее телом. Я просто обожаю Кубу (именно душой, а те физические радости, которые там мы получаем - лишь большой бонус к этой кубинской атмосфере), и соответственно кубинок, и думаю те, кто это чувствует относится ко мне тоже доброжелательно, а те кто фыркает, когда я к ним подкатываю на белом лиму...биситакси (кстати такого не было ни разу), пусть сами идут лесом, как бы красивы они не были, как уже выше говорил - таких в России с лихвой хватает. И если я впоследствии не разочаруюсь в выборе, то постараюсь устроить чике маленький праздник, именно за то, что она видит суть, а не оболочку (хотя физическими данными создатель не обделил, и на деньги не жаден ))). Вот мое мнение. Каждому свое))) в Европе и других развитых странах многие политики, в том числе на высших постах, ездят на общественном транспорте и в метро и от этого их статус не страдает.
Dutchman писал(а) 30 авг 2013, 03:00: Кстати, именно в результате "внезапно возникшей симпатии" и появляются посты у нас на форуме с разными ценниками: один за 15-20 куков получает, другому 130 ломят. Небось на биси и подъехал.
К обычной мучаче лучше не подкатывать, а подходить. Хотя опять же рент машина на заднем фоне будет большим подспорьем. Ей своих орлов на бисиклетах хватает.


И все-таки я как человек очень интересующийся вопросами Кубинских реалий, хочу реально разобраться в этом вопросе, т.к. на форуме есть старожилы, люди которые знают настоящую Кубу изнутри. У меня вопрос: На самом ли деле есть такой стереотип среди кубинцев, что тот кто ездит на биситакси - лошара?? если честно, не замечал в свой адрес такого отношения среди кубинцев (в том числе прекрасных чик), да и туристов, хотя довольно много колесил по Старой Гаване на биситакси. Может просто реально не замечал?? ЗЫ: хотя если честно меня особо не парит их отношение ко мне, но все же интересно знать))
Bucanero
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #23

Сообщение alexcrane » 03 сен 2013, 09:43

Bucanero писал(а) 03 сен 2013, 09:22:На самом ли деле есть такой стереотип среди кубинцев, что тот кто ездит на биситакси - лошара?

Я думаю нормальной девчонке реально пох на чем ты едешь. Профчика, пожалуй, сделает свои выводы, ну может оно и к лучшему, скидку сделает если нету тачки
А стереотип среди кубинцев таков - алеман на велике или мопеде - рата (крыса, жмот), с него поиметь нечего и для многих это означает, что водиться с ним незачем Для бескорыстной кубинской дружбы чувак не подходит
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #24

Сообщение Bucanero » 03 сен 2013, 10:30

alexcrane писал(а) 03 сен 2013, 09:43:
Bucanero писал(а) 03 сен 2013, 09:22:А стереотип среди кубинцев таков - алеман на велике или мопеде - рата (крыса, жмот), с него поиметь нечего и для многих это означает, что водиться с ним незачем Для бескорыстной кубинской дружбы чувак не подходит


В принципе это понятно. Но некоторые то понимают, что я катаюсь на биситакси не от жадности, а потому что так удобнее искать чик??? кстати, когда сняли тачку, пару дней катались вечерами по Гаване с той же целью и результат был не ахти)) во-первых: некоторые боялись прыгать сразу в машину, а пока с ней потрещишь - уже и сзади кто-нить подопрет или полиция мимо проедет. Так что приходилось ставить машину на парковку возле Капитолия и ходить пешком! по Прадо, а потом говорить им чтобы либо шли за нами, а там опять же патруль возле Капитолия постоянно трется, либо ждали здесь, типа мы щас подкатим)) короче гемор тот еще... А один раз ехали с чиками и с музоном (Басту на максималку) по Гаване и патрулька сзади с маяками догоняет и сигналит чтобы остановились. Короче оказалось, что друг, который ехал сзади снимал на камеру город из машины, а это-запрещено (на самом деле просто фотались со вспышкой). Чик бедняжек проверили и конечно забрали а нас в сопровождении патрульки доставили в отделение пришел начальник и начал выписывать штраф на 50 кук, я ни бум бум по-испански, а друг шпрехает, откусывался пол-часа, отделались предупреждением вот так. Я к тому, что на биситакси полиция чик никогда не забирала, хотя и видели, что они с иностранцами.
Bucanero
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #25

Сообщение alexcrane » 03 сен 2013, 11:16

Bucanero писал(а) 03 сен 2013, 10:30:Короче оказалось, что друг, который ехал сзади снимал на камеру город из машины, а это-запрещено (на самом деле просто фотались со вспышкой). Чик бедняжек проверили и конечно забрали а нас в сопровождении патрульки доставили в отделение пришел начальник и начал выписывать штраф на 50 кук, я ни бум бум по-испански, а друг шпрехает, откусывался пол-часа, отделались предупреждением

Хренассе новости. С каких это пор нельзя видео снимать ???
А за что штраф то ? За видео ? Я в шоке.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #26

Сообщение lexins » 03 сен 2013, 11:46

alexcrane писал(а) 03 сен 2013, 11:16:Хренассе новости. С каких это пор нельзя видео снимать ???
А за что штраф то ? За видео ? Я в шоке.

Не, не за видео это точно. Думаю там дело в другом. Видимо товарищ скрывает или забыл просто!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #27

Сообщение Bucanero » 03 сен 2013, 11:55

alexcrane писал(а) 03 сен 2013, 11:16:
Bucanero писал(а) 03 сен 2013, 10:30:Короче оказалось, что друг, который ехал сзади снимал на камеру город из машины, а это-запрещено (на самом деле просто фотались со вспышкой). Чик бедняжек проверили и конечно забрали а нас в сопровождении патрульки доставили в отделение пришел начальник и начал выписывать штраф на 50 кук, я ни бум бум по-испански, а друг шпрехает, откусывался пол-часа, отделались предупреждением

Хренассе новости. С каких это пор нельзя видео снимать ???
А за что штраф то ? За видео ? Я в шоке.


ну для полной картины скажу, что мой товарищ, как оказалось, глубоко в душе каскадер и как мне потом признался-он пару раз вылазил в окно на ходу и, облокотясь на крышу! делал панорамные фото достопримечательностей (я этого к сожалению не видел, т.к. ехал за рулем, впереди красавица, музыка, пиво и.т.д) видимо такой кураж алеманов не привел в восторг полицейских и они решили пресечь развязных амигос. Официально они нас хотели оштрафовать за съемку города из машины (именно за то, что он вылазил в окно на ходу), но а неофициально видимо просто постебаться
Bucanero
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #28

Сообщение lexins » 03 сен 2013, 12:02

Нет, не постебаться. Это не Россия, там такого нет и тем более по отношению к туристам. Просто вели себя вы неподобающим образом. Едет туристическая машина, музыка орет на всю, чувак вылазит чуть ли не на крышу на ходу и делает фото. По-любому бухие едут, плюс чики в машине с большой вероятностью, что путы. Ну и как не остановить? Хотя бывает и таких пропускают и не трогают.
Хотя здесь, вы попали бы на хорошие бабки или лишились бы прав ведя себя таким образом!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #29

Сообщение lexins » 03 сен 2013, 12:11

TonyS писал(а):мы всегда так и ездили
конечно же как правило бухие и с чиками
ни не останавили
Просто полицаи наверно подумали что их фотографируют, а там военных и полисию фотографировать нельзя. Ну а чики в машине уже так, под горячую руку попали)

Просто вам везло вот и все! И вы не видели как ездили эти товарищи. Машину сфотографируй (много раз делал) полицейскую и ничего тебе не будет. Ну в объектив попала, не фотосессию же делаете!
Опять же нужно еще смотреть где. Например в Гаване уже к туристам не относятся так лояльно как и раньше и как в провинциях и правильно делают!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #30

Сообщение Bucanero » 03 сен 2013, 12:25

lexins писал(а) 03 сен 2013, 12:12:
TonyS писал(а): Например в Гаване уже к туристам не относятся так лояльно как и раньше и как в провинциях и правильно делают!!!


это становится уже правилом, к сожалению
TonyS писал(а):
lexins писал(а) 03 сен 2013, 12:05:

Просто полицаи наверно подумали что их фотографируют, а там военных и полисию фотографировать нельзя. Ну а чики в машине уже так, под горячую руку попали)


тот же мой друг-каскадер без ума от девушек в форме - он уже на таможне вогнал "в краску" симпатичную таможенницу потрещав с ней пару минут. А в Гаване разлатал двух полицейш на фотку с ним, кстати еще у нас есть пара фоток с полицейскими на пляже и в городе, военные на пути нам как то не попадались.
Bucanero
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Кабальеро на "белом коне" для кубинской чики

Сообщение: #31

Сообщение lexins » 03 сен 2013, 13:13

Bucanero писал(а) 03 сен 2013, 12:32:это становится уже правилом, к сожалению

Кому как. По мне, так правильно делают!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль