17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #1

Сообщение yuraspb » 12 мар 2015, 09:45

вчера вечером поучаствовал в вебинаре Club CigarTime, докладчики Владимир Лазарев и Дмитрий Грибов.

были постоянные срывы изображения и свежая информация по Фестивалю оказалась смазанной, если кто присутствовал в теме - пожалуйста, доведите до заинтересованной публики.
я успел поймать момент по новым бантам Cohiba Behike - с маленькой голограммой головы хэтуэя внутри большой, это что-то новое.

в феврале пробовал эту линейку BHK 56 и, в принципе, ничего сверх и ульта-мега ощущений не имел - по внешнему виду, крепости и вкусу напоминает мадуро: несколько рябоватый покровный лист, во второй трети более терпкие древесные тона ( говорят за счет четвертого форталезо?), курились не очень ровно (возможно стояла сырая погода, шли дожди)

но будем с нетерпением ждать нового отчета по Фестивалю Дмитрия cigaRRosа,

а пока кто знает в Питере места, где на ситуатьена с сигарой не смотрят расширенными от ужаса глазами и не бегут за охраной?? в Москве, или той же Риге это цивилизованно...
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
проблемы жизни на кубе

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #2

Сообщение yuraspb » 18 мар 2015, 19:39

продолжения темы 17-го Фестиваля

В программе будут:

• Итоги кубинского сигарного фестиваля XVII Festival del Habano
• Сигарная лекция «Наслаждаться – значит разбираться в деталях... Зино Davidoff»
• Лекция об алкоголе «Ром. Напиток с Острова Свободы»
• Total Flame: Встреча с байкерской сигарой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...приглашенные участники фестиваля,наверное, допивают и докуривают ...ЫЫЫ
в общем - отсутствовали, обещались на следующей неделе все-все рассказать и показать.

из интересного, обсуждали школу лекторов на табачных фабриках и их вклад, например, в названия таких марок, как Ромео и Хулиета, МонтеКристо и пр.
по аналогии давно должны появиться бабушкины сигары Гранма, тк с нее лектор начинает читать каждое утро...

про Зино им написал, что этот поц тупо скупил все сигары в Европе перед войной и потом с большим гешефтом торговал из Швейцарии в оба конца - и фашистам , и союзникам.

по Рому спорили, откуда произошло это название - ни одна версия не достоверна...

байкерские сигарки - сплошной никарагуанский пафос, не вмешивался
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #3

Сообщение cerezo » 22 мар 2015, 15:34

Сеньоры!

Приобрел Montecristo 25 Churchills из новой коллекции ANYEJADOS, но в последствии на коробке увидел отметину даты производства - LSM JUL-08.

Сперва сильно испугался, как так новые сигары, презентованные месяц назад на XVII фестивале дэль Абано и 7ей давности?
В релизе про Аньехадос указано, что это сигары с выдержкой 5-8 лет. Можно сделать вывод, что у меня нормальные сигары? Именно Аньехадос?

p.s. Брал как положено в LCdH на Cuba 64 в Гаване (админ больше посоветовал именно Монтекристо нежели РиДж из аньехадос).
Аватара пользователя
cerezo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.03.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #4

Сообщение yuraspb » 22 мар 2015, 20:07

как обычно - фото коробки со штампами и голограммами в студию, специалисты нараскажут смешного ))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #5

Сообщение cigaRRos » 22 мар 2015, 21:44

Привет всем! Как фигово, что в форме ответа сообщения нет черновика!!! Строчил развёрнутый ответ в течение наверное получаса, одно неверное движение - и ппц!!! Всё улетело в бездну!!!!!

В двух словах попробую сформулировать основные тезисы улетевшего мессаджа, который занял бы две страницы А4 в прошлом улетевшем послании, теперь коротко, пердон!
- в этом году посетить не смог, бизнес не отпустил
- про банты - ничего особенного, Врийдаг (владелец фирмы изготовителя бантов) ещё в прошлом году говорил, что будут только усложнять. Пусть фэйкеры собирают бычки
- про серию Anejados - да, это выдержанные сигары, чистый маркетинг ИМХО, всё нормуль
- вебинар от Грибова и Лазарева - проект Топ Сигарс, они совладельцы-ведущие, чуваки нормуль, обоих знаю лично, созваниваемся-списываемся
- где покурить в СПб - Юра, не тупи - маякни, я тебе дам весь расклад
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #6

Сообщение yuraspb » 23 мар 2015, 00:21

cigaRRos писал(а) 22 мар 2015, 21:44:Всё улетело в бездну!

ну. это бывает, хотя и жаль
а насчет мест, где с приятелями можно не спеша и без особого пафоса предаться пороку - пиши расклады))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #7

Сообщение cigaRRos » 23 мар 2015, 08:23

По местам, где с комфортом можно задымить сигары в СПб, - отписался в личку!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #8

Сообщение cerezo » 23 мар 2015, 08:58

Вот и повод появился научиться вставлять фотки в сообщения .

Жаль, что черновик умер.

17 сигарный фестиваль Festival del Habano
17 сигарный фестиваль Festival del Habano
17 сигарный фестиваль Festival del Habano
17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Пользуясь удачной ситуацией, прошу мне в личку чиркнуть адреса в СПб и Москве, где можно с удовольствием задымить.
В своём городе на прошлой неделе договорился с одним рестораном, что в ВС - мой день, в 22:00 они закрываются на клюшку, и я могу задымыть во всё удовольствие - сижу в предвкушении нормально, по-человечески, затянуться новой партией.

2Yuraspb: я влюбился в серию Behike (52-56), но в этом году нигде не нашел, со слов сотрудников LCdH - на Кубе закончились с полгода как, нового урожая нет(!!!), а найти можно если только в старых запасах в Европе. Подскажите, где ещё есть на прилавках?
Аватара пользователя
cerezo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.03.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #9

Сообщение cigaRRos » 23 мар 2015, 09:17

Вам просто сказочно повезло! Этих сигар нет ещё нигде в продаже, очень маленькую партию запустили в продажу только по некоторым Ла Касам в Гаване накануне и во время Фестиваля. Монтекристо я ещё не видел вживую, а Ромео уже лежит в хьюме. По отзывам коллег с Фестиваля, более интересные и курибельные именно Монте, поэтому продавец в Гаване Вам сказал правду. По ВНК - эта серия сейчас есть в продаже в Мск и СПб, впрочем также как и в основных и уважаемых магазинах в Европе. В Гаване её нет потому как все партии отправлены по локальным дистрибьюторам. Кроме того, в 2013-15 гг урожаи табака на Кубе были худшими за последние 20 лет. В этой линии используют medio tiempo, особый подвид листа ligero, дающий крепость и насыщенность, правильно Юра сказал про Fortaleza Quatro

По местам в Мск и Спб сейчас настрочу Вам в ЛС и также где можно приобрести ВНК
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #10

Сообщение cerezo » 25 мар 2015, 19:11

Продавец в LCdH тоже, похлопав меня по плечу, сообщил как мне повезло с ними ;).

У меня вопрос: есть у вас или ваших знакомых опыт по созданию сигарной комнаты в домашних условиях, допустим из лоджии?
Интересует: как утеплено, какое выбрано остекление, как устроена вытяжка, какие решения по прогреву и поддержке комфортной температуры, какие материалы отделки (не впитывающие запах) и другие полезные нюансы?
Ремонт в завершающей стадии, руки дошли до курительной, решил узнать опыт сотоварищей.
Аватара пользователя
cerezo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.03.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 17 сигарный фестиваль Festival del Habano

Сообщение: #11

Сообщение cigaRRos » 25 мар 2015, 22:21

Коллега! Я уже понял, что Вы прилипли

Теперь про детали. Такие подробности, конечно же, есть и даже вариЯции на тему... Просто надо курить соответствующие ресурсы, на которые Вы, видимо, пока не добрались

Ок! Не вопрос! Ща отправлю в личку, где позырить
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль