О Дружбе

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О Дружбе

Сообщение: #1

Сообщение vladimir-uln » 15 апр 2007, 22:57

Подтолкнуло к слову тема blondini, только товарищ в полёте--ответить лично нельзя.
Всё время народ возмущается о плохих товарищах кубинцах,что они нас разводят и обирают.
А какие они нам товарищи и друзья?Мы здесь что собрались сталевары и плотники,крестьяне и каменщики?Это наши отцы были работягами и ехали на Кубу для помощи этой стране,работали там для пользы Кубы,поэтому и отношения были другими.Мы ж с вами реально эксплуататоры,использующие наемный труд--т.е. их классовые враги,что ж мы в дружбаны к ним рвёмся ,да и мы едем туда не чтоб им в чём то помочь,а отиметь побольше мучач и обблевать большую территорию.
Не Куба испортилась, ( mishaxxx писал,что он представился русским инженером по Интернету,так ему вещи ночью проводники сторожили в поезде--уважение к людям ,приехавшим помочь стране)проблема в нас.
Чтоб требовать уважение к себе,сначала прояви ИСКРЕННЕЕ уважение и к стране и к людям,тогда и память о Кубе будет самой светлой и приятной.
vlad65
vladimir-uln
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.12.2006
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куба музыка

Сообщение: #2

Сообщение Алексис » 15 апр 2007, 23:49

Верно пишите многое, только не учитываете:
1. Я например от людей с которыми 2 дня знаком и не жду дружбы и сам дать не могу. Ожидается нормальное обслуживание в сфере сервиса, сам работаю в сфере имеющей отношение к сервису и что есть обслужить, а что есть раскрутить и развести понимаю. Во всех туристических странах ценят деньги, но в разной степени нагревают.
2. Общаясь с полурусским там живущим слышал что наша кличка там в период безвозмездного (почти) иждивения целой страны, при бедном народе здесь была "беззубые", а вот когда бритые ребята в период моды у них на Кубу потянулись, не смотря на их хамство, ему легче стало, так как кубинцы склонные сами к понтам, сеяние денег шибко уважают.
3. Если бы от нас туда когда либо вместо туристов наши крестьяне-рабочие бы поперли Куба бы в блевотине утонула, а секс они тоже могут любить и тоже они не бесполые (если не в советских фильмах).
4. Янки там несмотря на госидеологию большинство за тугой лопатник почитают, а над нами потешались и потешаются. Еще раз с техже любимых крестьян исподнее уже снять чтобы другим помочь, зачем, чтобы обхохотались?
Вот в чем Вы правы это в том что умей многие из нас не ходить на четвереньках и хамили бы менее, им и друг другу, нас бы больше уважали и будь бы у них официальные зарплаты больше меньше было разводил (и понять их тоже можно), хотя менталитет тут тоже сильно играет. А работать не будь таких добрых как при совке им бы ранее пришлось и зарплаты были повыше, хоть далеко не как в Майами. И вообще с чего Вы взяли что тут кто-то там кому-то чего-то должен (ровно как и они нам), мы туда отдыхать а не стройку социализма ездим. И если человеколюбец Фидель в лице государства им рабские копейки платит, то мы отстегивая часто по многу зарплат за считанные дни с какого перипугу эксплуататары. Он кто тогда?Флуд эта тема пустой, просто психология такая замучила, из-за нее сами в свинарнике живем.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 16 апр 2007, 00:53

странная тема... Дружить надо уметь, и знать, с кем. Никакой классовой ненависти на Кубе нет, там идет процесс зарабатывания денег, а зарабатывают они, как умеют. Обдирают туристов, и правильно делают. Не всех, на самом деле, можно ободрать. А тех, кого можно, и не на Кубе обдирут. Все зависит от личности, нет универсального шаблона отношений, и нет такой общей черты для всех кубинцев, как склонность к наебкам и попрошайничеству. Швали и говна полно везде. В метро московское спуститесь.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Caminante » 16 апр 2007, 15:25

*Вован* писал(а):Обдирают туристов, и правильно делают. Не всех, на самом деле, можно ободрать. А тех, кого можно, и не на Кубе обдирут. Все зависит от личности, нет универсального шаблона отношений, и нет такой общей черты для всех кубинцев, как склонность к наебкам и попрошайничеству. Швали и говна полно везде.

Золотые слова!
Эх, где только нас не разводили! И всё же...Много у вас друзей нашлось в Турции и Египте среди местного населения? Или даже в Европе... Про Китай вообще молчу! Кубинцы просто наивные дети по сравнению с азиатами по части разводок.
Менталитет, конечно, играет не последнюю роль. Это у них в крови, без умения дружить Куба бы давно загнулась. Вся её история существования держалась только на дружбе-то с Испанией, потом Штаты, потом СССР, теперь Венесуэла. Постоянно только и слышишь "Вот были времена! Когда мы дружили с русскими..." или "Вот теперь мы дружим с Венесуэлой! Теперь всё наладится..."
Кубинцы любят и умеют дружить! И иногда бескорыстно...
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Abejorro » 16 апр 2007, 18:05

Интересная тема, ничего не скажешь........
Как по мне, то дружба - это феномен межличностный, а не межнациональный.
Личный опыт показывает, что друзей можно и среди китайцев найти.
А искать тут какие-то предпосылки - это дело шестнадцатое.
Но не могу не согласиться с тем, что коммуникативный уровень у островитян очень высокий. И общительность повышенная. А подводить под туристическо-кубинскую дружбу социально-экономическое обоснование......... Мне это внутрижопной теоретикой оттдаёт, простите мне мой плохой французский.
Дружить или не дружить - это вопрос непосредственно отдельно взятых индивидуумов, а уж никак не повод для исследований.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #6

Сообщение os » 16 апр 2007, 21:52

Abejorro писал(а):Интересная тема, ничего не скажешь........
Как по мне, то дружба - это феномен межличностный, а не межнациональный.
Личный опыт показывает, что друзей можно и среди китайцев найти.
А искать тут какие-то предпосылки - это дело шестнадцатое.
Но не могу не согласиться с тем, что коммуникативный уровень у островитян очень высокий. И общительность повышенная. А подводить под туристическо-кубинскую дружбу социально-экономическое обоснование......... Мне это внутрижопной теоретикой оттдаёт, простите мне мой плохой французский.
Дружить или не дружить - это вопрос непосредственно отдельно взятых индивидуумов, а уж никак не повод для исследований.


Согласен полностью!
Кстати есть у меня хороший товарищ - египтянин из Луксора, познакомились в Хургаде, где он работает. Обменивались визитами, и видимся практически каждый год.
Лет пять дружем, и дружба эта приносит радость, несмотря на его профессию - разводку туристов в местном экскурс.бюро.
А кубинцы в большинстве своем, более открытый и добродушный народ, ну как с ними не дружить?
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль