Хьюмидор (хумидор)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #81

Сообщение sokol-sapsan » 21 янв 2011, 16:37

RomualdOsoНа новом крытом рынке по идее должны быть..
Выбор есть (с эмблемами тоже) брал-небольшой 35 кук-работает нормально, но маловат собираюсь в ентом марте побольше купить-на 75 сигар стоил 70-75 кук При магазине ясен пень в разы дороже(думаю если несколько коробок сигар прикупить то могут и скидку сделать на хьюмик) Cам еще не знаю, где буду покупать-все смотреть надо, нюхать, щупать
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #82

Сообщение RomualdOso » 21 янв 2011, 16:44

sokol-sapsan писал(а):
RomualdOsoНа новом крытом рынке по идее должны быть..
Выбор есть (с эмблемами тоже) брал-небольшой 35 кук-работает нормально, но маловат собираюсь в ентом марте побольше купить-на 75 сигар стоил 70-75 кук При магазине ясен пень в разы дороже(думаю если несколько коробок сигар прикупить то могут и скидку сделать на хьюмик) Cам еще не знаю, где буду покупать-все смотреть надо, нюхать, щупать

Это цены рынка? Прикольные цены... Действительно надо щупать.... А какой рынок, новый крытый за православной церковью дольце вдоль бухты Гаваны?
В прошлом году смотрел на Партагасе за 300 кук довольно большой хумидор "Монтекристо" - внушаИть уважение! Как сейчас выясняется подобное по цене в Москве даже рядом не стояло.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #83

Сообщение sokol-sapsan » 21 янв 2011, 16:57

Это цены рынка? Прикольные цены... Действительно надо щупать.... А какой рынок, новый крытый за православной церковью дольце вдоль бухты Гаваны?
Ну да-он самый только есно в этих хьюмах кедром и не пахнет не знаю как при магазинах -надо будет проверить (уже скоро )
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #84

Сообщение *Вован* » 22 янв 2011, 00:44

да, кедр они не используют. Я тут где-то писал, как у меня через год после возвращения с Кубы кубинских хумидор завязало узлом, так что петли крышки вырвало с мясом. Правда, мне удалось его поменять, пришлось переть его обратно в Гавану из Москвы и искать продавца. Он даже не удивился, поменял мне на новый, который почти так же повело через 2 года. Вобщем все это рукодельная кубинская туфта, если честно.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #85

Сообщение sokol-sapsan » 22 янв 2011, 10:26

*Вован*Вобщем все это рукодельная кубинская туфта, если честно.

Ну так за 1000 рублев то -чудес не бывает- Обидно будет если купленный в магазине при фабрике за 300 кук поведет-интересно поменяют?
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #86

Сообщение anders » 22 янв 2011, 14:03

Не страдайте хуйней по поводу кубинской аутентичности. То что продается в касах де абано и на фабриках не имеет ничего общего с кубой. эти хумидоры делаются в испании и импортируются на кубу Абанос с.а. для перепродажи через свою комерцию. Разница только в том что в испании это стоит 100евро а на кубе 300сеусе. В том числе в этих испанских хумидорах Абанос с.а продает свои лимитадв как на кубе так и на экспорт.
Про аутентичное кубинское рукоделие вован написал выше
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #87

Сообщение sokol-sapsan » 22 янв 2011, 16:25

эти хумидоры делаются в испании и импортируются на кубу Абанос с.а. для перепродажи через свою комерцию. Разница только в том что в испании это стоит 100евро а на кубе 300сеусе.
Ну вот уже хорошо-значит качество должно быть на высоте,еще бы ссылочку на испанцев которые продают такие хьюмики
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #88

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2011, 17:39

anders писал(а):Не страдайте хуйней по поводу кубинской аутентичности. То что продается в касах де абано и на фабриках не имеет ничего общего с кубой. эти хумидоры делаются в испании и импортируются на кубу Абанос с.а. для перепродажи через свою комерцию. Разница только в том что в испании это стоит 100евро а на кубе 300сеусе. В том числе в этих испанских хумидорах Абанос с.а продает свои лимитадв как на кубе так и на экспорт.
Про аутентичное кубинское рукоделие вован написал выше

А где в Испании сии хумидоры купить можно по таким ценам?
Мож в зоне ДьютиФри в Мадриде есть специализированные магазины?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #89

Сообщение anders » 25 янв 2011, 15:14

у habanos s.a договор с humidif group. В отдельные года они продавали и mastro de paja и adorini. Про мадридский аэропорт не знаю, в европе хумидоры гараздо дешевле через интернет чем в магазине. На кубе 21-25 феврвля фестиваль хабанос с.а. Во время этого фестиваля еще идет бизнес форум и на него как на выставку привозят хумидоры сами производители чтоб попробовать получить контракт с хабанос или контракт на перепрадажу в франшизных магазинах хабанос по всему миру. Чтоб не тощить их обратно они их на месте продают очень дешево, так что большой шанс на халяву получить действительно класную вещь. Если действительно увлечены этим делом то берите давидофф или данхилл и не ломайте голову. А если без разницы, лиш бы дымило, то незачем деньги выкидывать и холодильником обойтись можно
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #90

Сообщение Ленин » 25 янв 2011, 20:58

*Вован* писал(а):впарим ленину - отправка в Хабаровск бесплатно-))
Вы бы лучше меня в Камагуэй бесплатно отправили, я Вам так дешевле обойдусь

а хьюмидор у меня есть)))
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #91

Сообщение eurospin » 23 мар 2011, 23:40

Юрген писал(а):Всегда пожалуйста! При случае привет Арубе!

1. Прежде чем набивать хумик сигарами советую купить пульверизатор, налить туда воды и профукать хумик несколько раз, давая высохнуть.
2. Гигрометр я понимаю механика, его надо калибровать, на этот счет есть разные мнения - как это стоит делать, я заворачивал на ночь в мокрую тряпку. потом давал просохнуть день и потом совал в хумик.

у меня он врёт.. надо повторять манипуляцию, но щас уже пофигу я и без гигрометра чувствую - сухо им там или мокро )))), 80-90 влажность оптимальная для нашего климата.

... чета я задумался о покупке второго хумика))), уж больно хорошая штука))))


а где их покупать то надо ???
Вопрос такой:

Сигары хранятся в холодильнике с конца 2009 года и до сих пор... нужен ли хумидор а то немного высушились они ?? и поможет ли он ???

заранее спасибо !!!
eurospin
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #92

Сообщение Smoker.SPb » 06 дек 2011, 19:00

Приветствую, граждане курильщики!

Приобщился и я к этому делу, правда еще год назад, после приезда с Доминиканы. А вот недавно привезли мне несколько упаковок сигар и хьюмидор по заказу. В общем, начал я готовить хьюмидор как сказано в инструкции, готовил-готовил, готовил-готовил, а гигрометр (аналоговый), что в комплекте, с трудом показал 64%. Купил я цифровой гигрометр, но и он показывает 62%. Несмотря на все мытарства.

И никак я не могу понять, как некоторые добиваются нужной влажности 68-72%?! Или это сила самоубеждения?
Smoker.SPb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #93

Сообщение Юрген » 07 дек 2011, 06:03

Не смотрите на гигрометр, его нужно калибровать, ухаживать за пружиной... А вот когда сигарам хорошо можно понять и на глаз - влажные и упругие, но не доводить до "жирного состояния".
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #94

Сообщение Smoker.SPb » 09 дек 2011, 23:27

Ну когда сигара высохнет, будет уже немного поздно. Просто хочу понять, 68-72% влажности - это такая типа идиллия, или это реально достигается, да еще и в большинстве случаев? Помню, когда был в Доминикане, что-то не заметил какую-то сильную влажность, по-крайней мере у нас в Питере при тех же температурах гораздо влажнее, как в бане, ходишь мокрый, душно. А там приемлимо, климат как в Краснодарском крае, где я раньше часто бывал.
Smoker.SPb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #95

Сообщение sokol-sapsan » 12 дек 2011, 13:32

Smoker.SPbПросто хочу понять, 68-72% влажности - это такая типа идиллия, или это реально достигается, да еще и в большинстве случаев?

да вообщем не проблема у меня вообще самый простой хумик где из кедра только лоток
держит влажность такую
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #96

Сообщение Smoker.SPb » 15 дек 2011, 00:36

Блин, а что же у меня-то такую влажность не держит?! Может мало подготовил? Хотя все по инструкции, даже с перебором - миска с водой стояла неделю, и все равно только до 62% догнал влажность, а сейчас опять упала до 55%...
Smoker.SPb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #97

Сообщение Юрген » 15 дек 2011, 05:51

Зырь гугл на тему "калибровка гигрометра" и будет щщасьтетье!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #98

Сообщение sokol-sapsan » 15 дек 2011, 11:09

Smoker.SPb Блин, а что же у меня-то такую влажность не держит?

Еще важный момент крышка должна не хлопать а с таким втягивающим звуком закрываться (типа доводчика +увлажнитель какой(чем заправлен) где расположен- может мал не хватает его-- вообщем работы непочатый край
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #99

Сообщение kamchegototam » 26 янв 2012, 09:30

прошу прощения модераторов(два сообщения более не будет),надеюсь на понимание, понимаю что тут не барахолка ,но в ней плодить темы нет желания,а тут вероятно кто то увидит,понадобиться.
для людей у который есть сигары, но проблема сохранить без хьюмидора , (у нас в отопительный сезон они сдохнут через неделю-две)
подавно если есть хьюмидор и для большего удобства есть вот такие пакеты чтобы поддерживать постоянную заданную влажность на необходимом уровне,не больше и не меньше.
заказывал себе, эти оказались лишние,элементарно не нужны в таком количестве что пришло.
Humidification Pak 72%
вот видео что это такое и как работает если другие ссылки поковырять. Т.е в целом у кого хьюмика нет и совсем критично в лом его купить можно положить в сигары в стеклянную банку, туда положить эти два пакета и забыть на 2 месяца о постоянной необходимой стабильной влажности в эти самые проценты. Понимаю что мазохизм,но это просто как вариант,лучше чем они высохнут на полке или придумывать стаканчики с водой,многие покупают сигары, но не все покупают хьюмидоры.
http://www.youtube.com/watch?v=ln-5KTuJnMs
есть 1 упаковка 10 штук.
по деньгам отдам недорого цена как в США+доставка 2000р.
вопросы в ПС дабы тут не флудить
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хьюмидор (хумидор)

Сообщение: #100

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2012, 09:57

Добрый день!

Вот какой вопрос возник. Имеется хумидор... резной с фасадом фабрики Партагас на крышке, покупался там же в Каса де табако при фабрике. Конструкция хумидора следующая - в самом ящике есть ехё такой "лоток" под сигары, который можно вынуть. Изначально увлажнитель был установлен внизу между дном ящика и лотком. Я перенес увлажнитель наверх и прикупил ещё один дополнительный, т.к. хумидор в качестве элемента интерьера стоит на комоде, а зимой влажность поддерживать сложнее (второй хумидор, который стоит в закрытом шкафу влажность держит дольше. До крайней поездки на Кубу хумидорбыл заполнен меньше чем наполовину и сигары имели очень равномерную влажность. После поезжки забил хумидор до отказа (Сан Кристобалем и Куабой через перегородку), а вниз - между дном ящика и лотком бросил несколько оставшихся Ойо де Монтерей. Вчера выкурил две сигары. Сан Кристобаль из верхнего ряда идеальна, а Ойо де Монтереина снизу явно пересушена. Т.е. влажность явно распределяется неравномерно. Сигары конечно набиты довольно плотненько, но Куаба, в силу своей формы, точно не предполагает непропускание влажного воздуха вниз.
Вобшем вечером вчера поставил ещё один увлажнитель вниз.

Вопроса два. Кто что думает по данному поводу? и Может вообще выкинуть этот лоток, а сигары тупо красть в сам ящик? Их тогда и поместится больше.
Последний раз редактировалось RomualdOso 23 апр 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль