Руссо туристо на Кубе

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Руссо туристо на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Andri » 16 апр 2008, 12:12

Получил сегодня утром письмо от Вивьен.
Перепечатал на русский с латиницы.
Хочу поделиться с форумчанами.
Вивьен писал(а): Сейчас ложусь спать. Только приехала с улицы. Сегодня встречала ребят, один из них с Сибири (очень хороший и спокойный парень), но он приехал с двумя дураками, которые мне с первого момента не понравились (дурные совсем).
Короче, я их встретила, отвела их на квартиру в центре, ужинали в Китайском квартале, потом немножко ходили по Малекону, но сегодня очень плохая погода и нет почти никого на улице.
Эти дураки постоянно пристают к людям. Я говорила с этим парнем из Сибири, я ему говорила, что мне очень стыдно с ними, и я не пойду на экскурсию с этими людьми. Я таких русских не люблю.
Ему очень стыдно, он объяснял, что они познакомились по Интернету, когда собирались на Кубу.
Короче, по дороге от дома, где они живут, эти дураки залезли на одну старую американскую машину, чтобы сфоткаться, но сделали это не аккуратно.
Хозяин этой машины вышел из дома и позвал полицию. Они сейчас в участке. Я честно тебе говорю, что мне не больно и не стыдно, потому что я по дороге несколько раз им говорила, что так нельзя поступать, что на Кубе можно пить и гулять, но не мешать никому.
Хорошо, что я с ними ни капельки не пила. Просто я как встретила их в аэропорты, сразу поняла какие они.
Я люблю людей как (….), и эти три прекрасные ребята из Минска. С ними можно пить и гулять, но с такими ни шагу.
Ты мне все время говорил, что не все русские хорошие, и я тебе отвечала, что это хорошо знаю… Ну и попали дурные…
Хозяйка квартиры мне обещала позвонить, когда они вернуться с участка. Посмотрим, чем это закончится.
Все. Завтра еще напишу. Уже поздно и я очень устала.
Вивьен.

Мне просто непонятно, как себя надо вести, чтобы Вивьен было стыдно с ними ходить?
И это после проведенных 7 суток с нами, не страдающими скромностью
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8
цены на кубе

Сообщение: #2

Сообщение Эдуардо » 16 апр 2008, 12:38

компанеро *Вован* трижды прав, я про наших соотечественников, наслушался от кубинцев, не все егурты одинаково полезны, поэтому к своим кубинским друзьям посылать надо людей проверенных что бы не было стыдно потом, за себя и за родину. Блин почему за границей концентрация быдла всякого выше чем дома или это просто там в глаза бросается
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение fotograf » 16 апр 2008, 14:00

Эдуардо писал(а):... к своим кубинским друзьям посылать надо людей проверенных что бы не было стыдно потом, за себя и за родину. Блин почему за границей концентрация быдла всякого выше чем дома или это просто там в глаза бросается

+1
И не только к кубинским.
Вообще надо быть разборчивее с компаньонами и друзьями - ибо "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты"
О концентрации быдла за рубежом - чтобы путешевствовать, нужны (в т.ч.) деньги. Сколько у нас хорошо обеспеченых инженеров, врачей, педагогов...? увы, но обьективный факт - у быдла часто больше денег, чем у интеллегентных соотечественников. Да и "прожигают жизнь" они агрессивно, шумно... и заметнее .
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Руссо туристо на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Киноман » 16 апр 2008, 15:07

Andri писал(а):Получил сегодня утром письмо от Вивьен.
Перепечатал на русский с латиницы.
Хочу поделиться с форумчанами.
Вивьен писал(а): Сейчас ложусь спать. Только приехала с улицы. Сегодня встречала ребят, один из них с Сибири (очень хороший и спокойный парень), но он приехал с двумя дураками, которые мне с первого момента не понравились (дурные совсем).
Короче, я их встретила, отвела их на квартиру в центре, ужинали в Китайском квартале, потом немножко ходили по Малекону, но сегодня очень плохая погода и нет почти никого на улице.
Эти дураки постоянно пристают к людям. Я говорила с этим парнем из Сибири, я ему говорила, что мне очень стыдно с ними, и я не пойду на экскурсию с этими людьми. Я таких русских не люблю.
Ему очень стыдно, он объяснял, что они познакомились по Интернету, когда собирались на Кубу.
Короче, по дороге от дома, где они живут, эти дураки залезли на одну старую американскую машину, чтобы сфоткаться, но сделали это не аккуратно.
Хозяин этой машины вышел из дома и позвал полицию. Они сейчас в участке. Я честно тебе говорю, что мне не больно и не стыдно, потому что я по дороге несколько раз им говорила, что так нельзя поступать, что на Кубе можно пить и гулять, но не мешать никому.
Хорошо, что я с ними ни капельки не пила. Просто я как встретила их в аэропорты, сразу поняла какие они.
Я люблю людей как (….), и эти три прекрасные ребята из Минска. С ними можно пить и гулять, но с такими ни шагу.
Ты мне все время говорил, что не все русские хорошие, и я тебе отвечала, что это хорошо знаю… Ну и попали дурные…
Хозяйка квартиры мне обещала позвонить, когда они вернуться с участка. Посмотрим, чем это закончится.
Все. Завтра еще напишу. Уже поздно и я очень устала.
Вивьен.

Мне просто непонятно, как себя надо вести, чтобы Вивьен было стыдно с ними ходить?
И это после проведенных 7 суток с нами, не страдающими скромностью



да уж... если бы не знал Вивию, подумал бы что зануда какая-то пишет. даже страшно представить, что они там творили... Вивия сама безбашенная - отрывалась с нами не по-детски. Андрюх, а как в Гавану позвонить? номер Вивии есть, но с кодами чего-то не могу разобраться...
Киноман
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Andri » 16 апр 2008, 16:02

да уж... если бы не знал Вивию, подумал бы что зануда какая-то пишет. даже страшно представить, что они там творили... Вивия сама безбашенная - отрывалась с нами не по-детски.

Вот поэтому это меня и удивило. Всегда письма радостные и позитивные, а тут... Посоветовал ей бросить их, пусть сами себе приключения ищут.
Телефон Вивьен в Гаване: 8-10-537 - ххх-хх-хх.

Вообще надо быть разборчивее с компаньонами и друзьями - ибо "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты"

Согласен полностью. По этой причине, не стремлюсь искать попутчиков через интернет.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение Киноман » 16 апр 2008, 16:17

Andri писал(а):
да уж... если бы не знал Вивию, подумал бы что зануда какая-то пишет. даже страшно представить, что они там творили... Вивия сама безбашенная - отрывалась с нами не по-детски.

Вот поэтому это меня и удивило. Всегда письма радостные и позитивные, а тут... Посоветовал ей бросить их, пусть сами себе приключения ищут.
Телефон Вивьен в Гаване: 8-10-537 - ххх-хх-хх.

Вообще надо быть разборчивее с компаньонами и друзьями - ибо "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты"

Согласен полностью. По этой причине, не стремлюсь искать попутчиков через интернет.




Спасибо! Завтра звякну нашей подруге. А насчет поиска попутчиков через инет, то, по-моему, просто перед покупкой совместных билетов нужно пару раз зачечь с новыми товарищами - и все будет более-менее понятно. Во всяком случае, у меня позитивный опыт в этом плане...
Киноман
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Dinero » 18 апр 2008, 13:26

мне тоже всегда немного стыдно за некоторых наших отечественников - уверен что хоть немного но мы же типа послы родины на чужбине и вести себя стоить достойно,я не говорю что по пионерски но даже если накосарезил то всегда есть сотни способов загладить вину...

самое инетерсное что на кубе почему то всегда попадались отличные парни и девчонки
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Алексис » 27 май 2008, 16:47

Больше всего соотечественников встречал во Флоридите, в ресторанном зале. Официанты говорили что русские здесь очень часто и самые лучшие, щедрые клиенты. В этот раз одна официантка там заявила, что хочет изучать русский язык. Ресторан самый дорогой в Гаване.
Надо четко понимать, что обычный в России отдых с отрывом и куражом в пьяном виде не встречает понимания у представителей других национальностей. Из-за этого даже любящие Россию и хорошо за другие качества относящиеся к русским люди, уверены что русские пьяницы и хамы. И на Кубе увы, это так. Поверьте на слово человеку который общается с кубинцами там и здесь, не пересекаясь с соотечественниками на Кубе и уже чуть-чуть понимает, что говорят. И не надо пообщавшись с путами самого нижнего уровня воспринимать всю страну так. Учитывая, что даже и они там бывают довольно культурными девочками и не понимают иногда такого поведения.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Руссо туристо на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение A.Vlad » 04 июн 2008, 21:27

Andri писал(а):Получил сегодня утром письмо от Вивьен.
Перепечатал на русский с латиницы.
Хочу поделиться с форумчанами.
Вивьен писал(а): ...........Я люблю людей как (….), и эти три прекрасные ребята из Минска. С ними можно пить и гулять, но с такими ни шагу.
............


О, привет от "три прекрасные ребьата!" Приятно слышать.
Пили мы кокретно и, естественно, каждый день. Но причём тут алкоголь и культура? Воспитание, блядь, должно присутствовать!
Если к 30 годам человек ещё не понял сколько ему нужно пить, чтобы не превратиться в урода, то надо тренироваться дома, взаперти, а не портить жизнь и отдых другим. Вот и всё.
Прорвёмся !
Аватара пользователя
A.Vlad
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.02.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Руссо туристо на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение os » 04 июн 2008, 21:55

A.Vlad писал(а): Но причём тут алкоголь и культура? Воспитание, блядь, должно присутствовать!
Если к 30 годам человек ещё не понял сколько ему нужно пить, чтобы не превратиться в урода, то надо тренироваться дома, взаперти, а не портить жизнь и отдых другим. Вот и всё.


Согласен на все 200%
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль