Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #21

Сообщение Chipsata » 05 дек 2009, 23:31

А девочки от мальчиков мало чем отличаются. Только предпочитают об этом молчать.
ну плюс еще танцевать ездят.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #22

Сообщение Loquito » 05 дек 2009, 23:38

Первый раз ехал за экзотическими женщинами и потому что считалось, что Куба - это круто.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #23

Сообщение matvey » 05 дек 2009, 23:45

Chipsata писал(а):А девочки от мальчиков мало чем отличаются. Только предпочитают об этом молчать.
ну плюс еще танцевать ездят.

почему же, был отчет двух девченок. Зажгли не по детски
Slava K. писал(а):
matvey писал(а): и главное люди..

какие они и чем так привлекают?

в целом похуистичный, но довольно независимый и знающий цену народ. Как бы это странно не звучало.
Да, чика возьмет с тебя деньги. Вот только как она это сделает. Просто как обслуживание банкомата, или приложит душу.
Есть конечно и побирушки, как в любой стране. Но это исключение.
Нищета, но в целом довольно открыты. Разводил в расчет не беру. Каждый окажет посильную помощь.
Да и улыбаются чаще..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #24

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 06 дек 2009, 00:31

zyz писал(а):тут всё дело в рекламе. куба в плане пиара самая раскрученная страна из всей латинской америки. про неё дольше всего и больше всего писали и показывали. 40 лет поди не сходит с экранов. поэтому люди зазомбировавшись рекламой туда и прутся, вяло пытаясь самим себе это объяснить ромом песком ,мучачами и чегеварой.

Всё правильно, но я бы сказал по-другому. Вот как есть русская душа, так же есть и русское подсознание. А в русском (или точнее, в советском) подсознании Куба занимает особое место, формировавшееся в течение долгого времени под влиянием разных факторов, ставших ингредиентами сложного коктейля: Вест-Индия, Карибы, тропики, пираты, Хэм, революция, герои, свобода, мулатки, ром, сигары и так далее. Исключительно положительный образ. Сознание многих из нынешних путешественников с детских лет формировалось под влиянием этого образа. Обычно о Кубе мечтают люди впечатлительные и романтические и, несмотря на то, что реальность всегда более суровая, чем идеал, я не знаю ни одного примера, когда человек долго мечтал побывать на Кубе и, побывав там, разочаровался. Прагматичным, тем – да, в Таиланд.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #25

Сообщение grebnev » 06 дек 2009, 03:26

Loquito писал(а):Первый раз ехал за экзотическими женщинами и потому что считалось, что Куба - это круто.

Оправдала хоть доверие, Куба?
grebnev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.09.2009
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #26

Сообщение MC » 06 дек 2009, 03:32

Pihto_88 писал(а):
MC писал(а):Не приоритетно.
Судя по описалову несколько мозголомная страна.
Инфраструктуры нет.
Прилетел и фтыкай чо к чему. Уж лучше Тай, гостиницы, еда, девки на каждом шагу. Пляжи, море, пальмы имеются.
Хотя мулаток попялить пожалуй прикольно.

Так то, что нужно "фтыкать" и есть самое ценное. Самостоятельный путешественник по-любому должен "фтыкать", а не тупо жариться на пляже. Каждому - своё.


Тут никто никому ничего не должен.
Следующий.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #27

Сообщение Riverside » 06 дек 2009, 05:28

Почему я решил поехать на Кубу?... 2 года назад на форуме была отличная тема - Номинации (Эх, не мешало б вернуть). В номинации "Отчет года" победил отчет про Кубу. Именно после прочтения этого отчета я понял, что хочу поехать в эту страну, при том, что до этого я про Кубу почти ничего не знал.
Уже твердо решив поехать на Кубу, я дал почитать отчет товарищу по работе, которого до этого уже 3 раза звал в другие поездки и который по разным причинам все три раза меня динамил. Прочитав этот отчет, товарищ тоже решил ехать на Кубу. Когда мы обсуждали этот отчет зашел еще один друг с работы (ему на Кубу ехать не предлагал т.к. был на 100% уверен, что он точно не согласится, на тот момент он и за границей ни разу не был), однако, он заинтересовался отчетом от которого крышу рвет, попросил переслать и ему... В итоге на Кубу уехали втроем
sly fox, почитайте, возможно, после этого отчета и вы возьмете билет до Гаваны не смотря ни на что Эмоции в деталях о январской Кубе '07***
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #28

Сообщение lego » 06 дек 2009, 07:02

На Кубу не хочу, потому что там нече жрать. А я покушать вкусно люблю.

По природе Доминикана оставляет Кубу далеко позади.

Еще на Кубу наверное есть смысл ехать жертвам бонусных программ - любое обсуждение на форуме "куда потрать 50 000 миль аэрофлота" заканчивается биоетом на Кубу. Потому что за деньги это неверное вообще самый дорогой билет в мире. Вот и едут на Кубу, радуясь, как здорово сэкономили на билете.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #29

Сообщение dvaldov » 06 дек 2009, 09:06

lego
Собираюсь на Кубу на недельку в Январе в том числе, чтоб сравнить с Доминиканой. (природу и пляжи). Столько читал и слышал споров, где лучше.. Вот и проверим.
Доминикану объехал практически всю..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #30

Сообщение matvey » 06 дек 2009, 11:10

dvaldov писал(а):Собираюсь на Кубу на недельку в Январе в том числе, чтоб сравнить с Доминиканой. (природу и пляжи). Столько читал и слышал споров, где лучше.. Вот и проверим.
Доминикану объехал практически всю..

Проверьте. Я думаю не увидете особых отличий. Кроме как колючек и ограждений вокруг отелей
lego писал(а):На Кубу не хочу, потому что там нече жрать. А я покушать вкусно люблю.
По природе Доминикана оставляет Кубу далеко позади.
Еще на Кубу наверное есть смысл ехать жертвам бонусных программ - любое обсуждение на форуме "куда потрать 50 000 миль аэрофлота" заканчивается биоетом на Кубу. Потому что за деньги это неверное вообще самый дорогой билет в мире. Вот и едут на Кубу, радуясь, как здорово сэкономили на билете.

Жрать там нету. Едят привезенное с собой. При этом тупо радуются бонусной программе. Природа - пустыня.
MC писал(а):Тут никто никому ничего не должен.
Следующий.

там тоже никто никому не должен.
следующий.

ps На сём заканчиваю свое обсуждение в данной ветке, так как был там. Еда доставалась, природа устраивала как и передвижение
Последний раз редактировалось matvey 06 дек 2009, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #31

Сообщение Loquito » 06 дек 2009, 11:25

grebnev писал(а):
Loquito писал(а):Первый раз ехал за экзотическими женщинами и потому что считалось, что Куба - это круто.

Оправдала хоть доверие, Куба?

Ну не зря же я после первого раза еще 5 раз там был...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #32

Сообщение sokol-sapsan » 06 дек 2009, 12:00

Читаю и удивляюсь -многие на форуме не умеют вести себя коректно и главное по теме а начинают сравнивать с другими странами причем в худшую\сторону и в основном те кто на Кубе не был Я непример к Таю равнодушен но не влезаю в ветку про Тай и не пишу что там это плохо или то -вопрос то конкретный уТС - теперь по теме-наверное каждый находит в итоге то место где ему комфортно тоесть в совокупности -сдесь уже много факторов - ИМХО для меня это и люди и безопасность и возможность в теч 2х часов переместиться с океана на карибы и ром и мучачи(многие мне тоже говорят мучач и ром можно и в москве найти -а я им отвечаю а пляжа с морем то не будет(как говорится все самое вкусное там где выросло) -а это уже не тот колинкор -вообщем одно дополняет другое а не каждое в отдельности ну и в сетаки что то есть в этом воздухе который витает над островом и хорошо что многих туда не тянет как говорится меньше народу больше кислороду Кстати уже смотрю что от темы отклонился вобщем когда первый раз собрался я уже внутренне знал что мне там понравится(это не возможно опять таки словами обьяснить)
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #33

Сообщение MATILDA » 06 дек 2009, 12:41

4real писал(а):
zyz писал(а):тут всё дело в рекламе. куба в плане пиара самая раскрученная страна из всей латинской америки. про неё дольше всего и больше всего писали и показывали. 40 лет поди не сходит с экранов. поэтому люди зазомбировавшись рекламой туда и прутся, вяло пытаясь самим себе это объяснить ромом песком ,мучачами и чегеварой.

Всё правильно, но я бы сказал по-другому. Вот как есть русская душа, так же есть и русское подсознание. А в русском (или точнее, в советском) подсознании Куба занимает особое место, формировавшееся в течение долгого времени под влиянием разных факторов, ставших ингредиентами сложного коктейля: Вест-Индия, Карибы, тропики, пираты, Хэм, революция, герои, свобода, мулатки, ром, сигары и так далее. Исключительно положительный образ. Сознание многих из нынешних путешественников с детских лет формировалось под влиянием этого образа. Обычно о Кубе мечтают люди впечатлительные и романтические и, несмотря на то, что реальность всегда более суровая, чем идеал, я не знаю ни одного примера, когда человек долго мечтал побывать на Кубе и, побывав там, разочаровался.

Согласна. Куба - наверное как мечта детства. А сейчас у многих появляется возможность воплотить мечту.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #34

Сообщение lego » 06 дек 2009, 13:35

sokol-sapsan писал(а):Читаю и удивляюсь -многие на форуме не умеют вести себя коректно и главное по теме а начинают сравнивать с другими странами причем в худшую\сторону и в основном те кто на Кубе не был


Прочитайте название темы и поймете, почему высказываются те, кто на Кубе не был.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #35

Сообщение sokol-sapsan » 06 дек 2009, 14:38

LEGO Очень тонко-теперича и я допетрил!
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #36

Сообщение sly fox » 06 дек 2009, 16:30

lego писал(а):Еще на Кубу наверное есть смысл ехать жертвам бонусных программ

посмешили! спасибо! ну это не далеко от истины, тоже наталкивалась несколько раз на такое за тот короткий срок как тут. в общем-то и вопрос навеян не без участия этих постов из бонусных программ

sokol-sapsan писал(а):LEGO Очень тонко-теперича и я допетрил!

любое мнение по теме ценное
но вопрос мой рождался именно из общения небывавших на Кубе и их мнение услышать хотелось сильнее, поэтому был добавлен акцент в тему, чтобы написали не только те кто был, но и те кто почему-то туда хочет.

вот сама имею в голове и на листочке список стран в которые я планирую ехать, куба стоит не так далеко от старта, вот почему то там нет, например в первых рядах - Мексики, Аргентины, Бразилии и т.д и т.п., а Куба есть!
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #37

Сообщение sokol-sapsan » 07 дек 2009, 11:11

Так и я про то же только почемуто много высказываний от тех кто туда и не собирается вовсе и не в положительную сторону( а всеравно им почему то читать про Кубу интересно)
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #38

Сообщение sly fox » 07 дек 2009, 11:25

sokol-sapsan писал(а):Так и я про то же только почемуто много высказываний от тех кто туда и не собирается вовсе и не в положительную сторону( а всеравно им почему то читать про Кубу интересно)

мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #39

Сообщение Ruslan_RV » 07 дек 2009, 11:35

Riverside писал(а):В итоге на Кубу уехали втроем
sly fox, почитайте, возможно, после этого отчета и вы возьмете билет до Гаваны не смотря ни на что Эмоции в деталях о январской Кубе '07***


Да, классный отчет... Читал не отрываясь. Кстати не ваш рассказ - "Большой отчёт о путешествии по Кубе " ?
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #40

Сообщение Ivory » 08 дек 2009, 12:23

Chipsata писал(а):А девочки от мальчиков мало чем отличаются. Только предпочитают об этом молчать.
ну плюс еще танцевать ездят.


+100

Если сравнивать кубинских мачо с доминиканскими, к примеру, последние нервно курят в сторонке.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль