Вокруг футбола: Часть 2

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #21

Сообщение zheka_rw » 10 янв 2017, 15:44

Djim-en писал(а) 10 янв 2017, 13:18:
Tiestorzn1 писал(а) 10 янв 2017, 12:56:Кто что думает по этому поводу?

А чего тут думать . Предвкушаю великолепную напряженную игру Испания-Гватемала

Это ещё что!? Вот Гватемала-Фиджи - это будет эпично.

Как ни странно, мне идея не кажется совсем уж отвратительной, и я бы посмотрел, что получится. Будет действительно массовый турнир с кучей сборных и колоритных болельщиков. Будут сверхмотивированные андердоги с симпатичной игрой, за которых все будут переживать. Праздник! А начиная с 1/8, уже можно будет смотреть и сам "взрослый" футбол.
Если подумать, то при группах из 3 команд даже на групповом этапе не будет проходных матчей, а в 3-й игре уже и с турнира вылететь можно будет (в существующих условиях 3-я игра в группе с участием 2-х мотивированных команд тоже не всегда случается). А "пассажирских" сборных и сейчас хватает. Короче, пусть лучше в третьем матче турнира условная Германия основой обыгрывает по пенальти условиных новозеландцев в 1/16, чем катает с ними "стратегическую" ничью полурезервным составом в группе, уже обеспечив себе первое место. Может, на качестве игры и на результате это особо не отразится, но у игры будет хотя бы турнирное значение. Ещё интересно будет посмотреть, как методы физподготовки изменятся.
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #22

Сообщение ПрофиТ » 10 янв 2017, 17:40

Tiestorzn1 писал(а) 10 янв 2017, 12:56:Формат турнира будет следующий: 48 команд будут разделены на 16 групп по 3 команды.

Чиновники от ФИФА, уже посчитали, что такой формат ЧМ принесёт дополнительно 600-800 мл. €
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #23

Сообщение Шарыкиндан » 10 янв 2017, 20:48

Так всё и делается ради денег. Другое дело, что нет предела совершенству И участие в финальной части ( условно ) 60-ти команд принесёт ещё больше денег... Вообще-то, Чемпионат Европы тоже можно проводить по такой схеме. Собрать все команды Европы, и пусть выясняют, кто из них сильнейший на данный момент. И не надо в течение двух лет играть отборочные матчи...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #24

Сообщение JackD » 10 янв 2017, 22:24

Виктор из Ростова писал(а) 10 янв 2017, 20:48: И не надо в течение двух лет играть отборочные матчи...


Вот это бы неплохо. А то задолбали уже эти перерывы, во время которых только думаешь, кто целым вернется в клуб, а кто на носилках.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #25

Сообщение Хасан » 11 янв 2017, 02:12

Tiestorzn1 писал(а) 10 янв 2017, 12:56:ФИФА официально объявила о расширении числа участников чемпионатов мира, начиная с 2026 года.
Формат турнира будет следующий: 48 команд будут разделены на 16 групп по 3 команды.
Как сообщалось ранее, ничьи при новом формате на групповом этапе могут быть отменены.
Кто что думает по этому поводу?
ИМХО глупость, Евро унылый тому подтверждение.

Ну в этом аспекте я бы европу с миром не сравнивал.
Андердоги есть андедоги, но скажем на мировых первенствах команды скажем так не первого класса доказывают конкурентоспособность убедительней чем на последнем ЕВРО.

Будь я у руля ФИФА и будь я озадачен непременным расширением числа участников, я бы расширил ЧМ по следующей схеме:
40 команд по 5 команд в 8-ми группах играют круговик.На мой взгляд 4 игры все таки правильней чем 3. При 3-х играх очень сильно сказывается случайность. Одна ошибка судьи-и 4 года может полететь коту под хвост. 4 тура-это все таки пообъективней картина.
1 место из группы-8 команд попадают сразу в 1/8 финала напрямую, а 16 команд занявшие 2-3 места играют 1/16 финала за вторые 8 мест в 1/8....
Дальше все как обычно 1/8...1/4 и т д ....
Моя схема подразумевает более интенсивную борьбу в группах. Во первых не будет ситуации когда после 2 туров уже ясно кто вышел в плейофф а кому домой. Бороться имеет смысл до последнего тура за 1-е место чтоб не играть лишний матч, да и за третье место я думаю борьба будет более напряденная.

А формат 48 команд 16 групп по 3 команды Я так понимаю в плейофф выходят только победители групп, реально удручающий формат.ИМХО
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #26

Сообщение Salkovsky » 11 янв 2017, 11:45

нет, 2 команды выходят
потом длинный плей-офф, начиная с 1/16
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #27

Сообщение Tiestorzn1 » 11 янв 2017, 11:48

Как КВН прям, 5 команд играют и 4 идут дальше. Бред конечно, ИМХО разумеется.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8255
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #28

Сообщение Хасан » 11 янв 2017, 11:55

Salkovsky писал(а) 11 янв 2017, 11:45:нет, 2 команды выходят
потом длинный плей-офф, начиная с 1/16

Это реально унылый бред
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #29

Сообщение b-olegh » 11 янв 2017, 16:28

Хасан писал(а) 11 янв 2017, 02:12:0 команд по 5 команд в 8-ми группах играют круговик.На мой взгляд 4 игры все таки правильней чем 3.

Этот вариант удлинит сам мундиаль на 5-7 дней. Клубы и так сейчас воют, что в четные годы у них ломается вся предсезонка - лидеры попадают в распоряжение тренеров на 3-4 недели позже начала сборов.
А тут они еще тренироваться не начнут, а команды уже в чемпионат вступят!
Salkovsky писал(а) 11 янв 2017, 11:45:нет, 2 команды выходят
потом длинный плей-офф, начиная с 1/16

В принципе, не самый плохой вариант... 90% пассажиров вылетят на групповой стадии, а далее в play off уже начнется реальный чемпионат...
Хотя, и не думаю, что игра условных Н. Зеландии с Эмиратами вызовет огромный зрительский и коммерческий интерес.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19426
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #30

Сообщение Хасан » 11 янв 2017, 18:44

b-olegh писал(а) 11 янв 2017, 16:28:
Хасан писал(а) 11 янв 2017, 02:12:0 команд по 5 команд в 8-ми группах играют круговик.На мой взгляд 4 игры все таки правильней чем 3.

Этот вариант удлинит сам мундиаль на 5-7 дней. Клубы и так сейчас воют, что в четные годы у них ломается вся предсезонка - лидеры попадают в распоряжение тренеров на 3-4 недели позже начала сборов.
А тут они еще тренироваться не начнут, а команды уже в чемпионат вступят!

Ну во первых клубы клубами-сборные сборными.
ЛЧ конечно зрелище увлекательное , но для меня по масштабам с мундиалями несравнимое.
Удлинит на 5-7 дней.
Разве это критично ?
И потом разве не этих целей придерживаются те кто расширяет ЧМ?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #31

Сообщение Tiestorzn1 » 11 янв 2017, 18:50

Ну во первых клубы клубами-сборные сборными.

У игроков контракты с клубами и если они решат оптом не пускать лидеров на турниры так и будет.
ЛЧ конечно зрелище увлекательное , но для меня по масштабам с мундиалями несравнимое.

В футбольном плане ЛЧ то увлекательней, уровень игры сборных до ЛЧ не дотянется в ближайшем будущем.
Удлинит на 5-7 дней.
Разве это критично ?

Игрокам думаю да, вместо 2-х недель отпуска получается пару дней по сути и скомканная предсезонка. А далее см. пункт 1.
И потом разве не этих целей придерживаются те кто расширяет ЧМ?

Они придерживаются своего бизнес плана, согласно которому такое расширение дает *лишние* 600-800 млн евро. Когда такой куш маячит перед глазами любые причины за уши притянут дабы это хоть как то оправдать.
Они что на эти деньги поля по всему миру строить будут или академии детские? Нет, просто обеспечивают жизнь чьим то детям и внукам, попутно портя главный футбольный турнир планеты.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8255
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #32

Сообщение JackD » 11 янв 2017, 19:02

Хасан писал(а) 11 янв 2017, 18:44:для меня по масштабам с мундиалями несравнимое.

Если каждый будет мерить по себе... Для меня игра моей команды, даже самая рядовая, важнее финала ЧМ. Давайте ориентироваться на меня, а не на Вас, а?

Tiestorzn1 писал(а) 11 янв 2017, 18:50:просто обеспечивают жизнь чьим то детям и внукам, попутно портя главный футбольный турнир планеты.

Абсолютно.

Вообще на одной гостевой звучала мысль посмотреть в сторону хоккея. Взять те же принципы. Есть "высшая лига" и т.д. обмен между лигами... и никаких отборочных. А я дополню:
Если папикам так важно побольше народу сразу окучить, ну проводи их все одновременно, хоть все 211... "Высшая", например, в Катаре, "первая" - в ОАЭ, "вторая" - тоже где то рядом, "последняя" - в Сомали
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #33

Сообщение Хасан » 11 янв 2017, 19:19

JackD писал(а) 11 янв 2017, 19:02: Давайте ориентироваться на меня, а не на Вас, а?

А чего сразу в агрессию впадать ? Я что предлагал не считаться с вашим мнением ?

Tiestorzn1 писал(а) 11 янв 2017, 18:50:В футбольном плане ЛЧ то увлекательней, уровень игры сборных до ЛЧ не дотянется в ближайшем будущем.

Не соглашусь по поводу уровня игры. Вопросы сыгранности иногда возникают когда времени на сборы мало , но уровень игры у сборных выше.Ну или по крайней мере не ниже.

А что ни говори именно ЧМ:
Tiestorzn1 писал(а) 11 янв 2017, 18:50:главный футбольный турнир планеты.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #34

Сообщение Tiestorzn1 » 11 янв 2017, 19:26

Не соглашусь по поводу уровня игры. Вопросы сыгранности иногда возникают когда времени на сборы мало , но уровень игры у сборных выше.Ну или по крайней мере не ниже.

Тут категорически не согласен, клубы на голову сильней.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8255
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #35

Сообщение JackD » 11 янв 2017, 19:35

Хасан писал(а) 11 янв 2017, 19:19: чего сразу в агрессию впадать ?

Где? Ваш дивайс подменяет смайлики

А ЧМ давно не главный турнир планеты, а просто главный праздник, связанный с футболом.
Ну и хоть что то, напоминающее о нациях и странах.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #36

Сообщение b-olegh » 11 янв 2017, 19:46

Tiestorzn1 писал(а) 11 янв 2017, 19:26:
Не соглашусь по поводу уровня игры. Вопросы сыгранности иногда возникают когда времени на сборы мало , но уровень игры у сборных выше.Ну или по крайней мере не ниже.

Тут категорически не согласен, клубы на голову сильней.

Смотря какие клубы и какие сборные!
Если взять Барсу, Реал и Баварию, то они, наверное, способны обыграть любую сборную.
Но условный Ференцварош (клуб) вряд ли сильнее условной Исландии!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19426
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #37

Сообщение JackD » 11 янв 2017, 19:50

b-olegh писал(а) 11 янв 2017, 19:46:условный Ференцварош (клуб) вряд ли сильнее условной Исландии!

Да и сборной Андорры тоже не факт

Но в целом Tiestorzn1, прав. Качественных клубов больше, чем качественных сборных. Гранды давно уже сборные сборных.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #38

Сообщение ПрофиТ » 12 янв 2017, 00:39

С сайта УЕФА
Арбитражная палата комитета УЕФА по финансовому контролю клубов отстранила белградский «Партизан» от участия в еврокубках в ближайшие три сезона за нарушения правил финансового fair play и лицензирования.

По решению УЕФА «Партизан» не сможет играть в еврокубках в сезонах-2017/18, 2018/19 и 2019/20. Также белградский клуб должен заплатить три тысячи евро на покрытие расходов по ведению данного дела.

«Партизан» может обжаловать данное наказание в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #39

Сообщение Хасан » 12 янв 2017, 01:17

Восстану в защиту сборных.

Сборная Бразилии сильнее любого бразильского клуба
Сборная Аргентины сильнее любого аргентинского клуба
Про остальные страны ЛА-однозначно аналогично
Сборная Португалии сильнее любого португальского клуба
Сборные Швеции, Исландии,Дании,Бельгии, Польши,Голландии,Швейцарии ,Чехии,Хорватии ,Сербии -на голову сильнее ведущих клубов своих стран.
Думаю не ошибусь если подобный вердикт будет и для основных сборных стран Азии и Австралии иже с ними , а также Африки
Про Мексику и США-то же самое.
Сборные Германии, Англии,Испании, Италии и Франции по меньшей мере не слабее чемпионов/ведущих клубов своих стран. Хотя именно ведущие клубы этих стран являются главной ударной силой клубного футбола.
У турков сборная тоже клубам не уступит
Я вижу два значимых чемпионата где клубы сильнее сборных. Россия и Греция. Может кто то меня поправит, но вроде ничего не упустил.

Теперь сравним ведущие клубы не со своими сборными, а с другими
Что имеем.
8-12 реально сильных команд против 20-25 реально сильных сборных.
При этом с тезисом : Реал,Барса и Бавария порвут любую сборную -в корне не согласен. См выше
При этом на уровне сборных конкуренция масштабнее, колоритнее, напряженнее. Что повышает зрелищность.Разумеется всё ИМХО
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг футбола: Часть 2

Сообщение: #40

Сообщение Alex Humster » 12 янв 2017, 15:43

В электронном виде (на флибусте) появилась книга Карло Анчелотти "Автобиография".
Довольно интересно, рекомендую.
Вот небольшой отрывок...

В Англии куда больше агрессии, команды там гораздо меньше озабочены владением. У английских команд и игроков закаленный бойцовский менталитет. Если бы мне пришлось отправиться на войну, я бы пошел на фронт с англичанами, а не с французами или итальянцами. Абсолютно необходимо понимать эту их культуру, схожую с культурой «мачо» в Южной Америке, но в более спокойном, подразумеваемом, тихом стиле. Дидье Дрогба, к примеру, придя в «Челси», не понимал этого и часто обвинялся болельщиками в «симуляциях» и преувеличении степени серьезности травм на поле, поскольку здоровый мужик, симулирующий повреждение, в Англии считается отнюдь не мужественным – такое поведение идет вразрез с понятиями о fair play, это культурное явление. В Испании не так. Джон Терри поговорил с ним, и Дрогба изменился, начав забивать много голов и превратившись в легенду клуба. Иногда лучше, когда подобный разговор с игроком проводит лидер раздевалки, а не «босс» команды. Такой игрок де-факто становится менеджером в такой момент, в том смысле, что эффективность таких советов куда выше, если они исходят от партнера по команде и высказываются с глазу на глаз. Такой совет может быть более эффективным и действенным, чем тот, который игроку дам я.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5270
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль