Про наш футбол

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про наш футбол

Сообщение: #1

Сообщение Alex.vanHalen » 19 май 2013, 15:38

Для многих любителей футбола со стажем не секрет что рассвет советского футбола начался с начала пятидесятых годов. Это и великолепная игра сборной в 1955 году, когда не было проиграно ни одного матча даже мировым фаворитам ФРГ и Венгрии, это и последующая победа на Олимпиаде 1956 года.
В команде реально появилась мегазвезда Эдуард Стрельцов который мог на чемпионате мира 1958 года затмить Пеле.
Но не тут то было. Непонятная история с изнасилованием накануне чемпионата в Швеции и из сборной выводятся три ведущих игрока – Стрельцов, Татушин и Огоньков.
Самое интересное, что информация о посадке дошла до самого Хрущёва и на просьбы лиц заинтересованных в успешной игре нашей команды тот молвил по царски «Посадить мерзавцев, пущай посидят». Тут сделаю паузу и обращу внимание на личность главы нашей страны того времени. Хрущёв во время своего правления был заинтересован в успехах страны на международной арене. Он конечно был человеком недалекого ума и своеобразного взгляда на реалии окружающего его мира, но он не был идиотом и в Правительстве были далеко не глупые люди, а также среди спортивных функционеров, также Хрущёву было далеко до Сталина с его харизмой вождя и рычаги воздействия на Никитушку были. Так почему же глава государства пошёл на явный подрыв мощи страны в одном её взятом секторе?
Я бы понял, если Стрельцов с сотоварищами вышли на Красную площадь и стали с лозунгами в руках кричать «Долой партию жуликов и воров», а лицам пытающихся их урезонить плевали в лицо с воплями «Вы сурковская пропаганда!»
А так ничего такого, что бы настроили властьимущих против бедных футболистов.
Я думаю, что Стрельцова просто устранили с мировой арены и не дали алмазу превратится в бриллиант. Зачем это было сделано всем понятно, вопрос, кто мог это сделать тогда?
Продолжу. В 1986 году после товарищеского матча сборной СССР ведомой Валерием Лобановским со сборной то ли Франции то ли ФРГ один футбольный специалист встретился с другим и молвил сакраментальную фразу «Франц, я видел будущих чемпионов Европы!» и добавил «Надо что то делать!»
После того чемпионата Европы начался развал некогда сильной страны и футбола в этой стране и у меня опять вопрос, а может всё это не случайно?
Тем более памятуя речь английского премьер-министра в своём парламенте в 1912 году
«Я только что вернулся из России! Если мы не остановим русских, то через 30 лет они завоюют весь мир!».
События, начавшие происходить в России уже через 5 лет после той речи наводят меня на смутные подозрения.
Может не мы дураки, а нас дурачат?

Кто что думает?! Развейте мои подозрения или наоборот их укрепите!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про наш футбол

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 19 май 2013, 15:41

Да расслабится, один хрен ничего не изменишь. В одном согласен надо было Ильича грохать в немецком вагоне
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль