Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1761

Сообщение Max9999 » 10 окт 2013, 18:35

Некоторым из нас посчастливилось купить билеты на олимпиаду, причем некоторые в пылу азарта купили даже больше чем надо, либо наоборот купили не совсем туда куда хотелось.

Открылся официальный сайт перепродажи билетов Фан2Фан

https://www.fan2fan.sochi2014.com/fansale/

Небольшое пояснение:
Эта тема, не доска объявлений о продаже и покупки билетов с рук.
Такие сообщения будут удалятся, авторы будут забанены на форуме.
Модератор ПрофиТ
Аватара пользователя
Max9999
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1762

Сообщение Divan » 21 май 2014, 16:17

PFAFF писал(а) 21 май 2014, 15:51:Divan,для меня 160 тр ,которые банк заблокировал на карте супруги ,были не критичными.Мог и подождать разблокировки,что и сделал.удивило другое.Что в Альфабанк супруга предоставила все копии покупки этих билетов и копии подтверждения возвратов уже на ее карту,отправленные мне на е-майл.Но они так и не разблокировали.Решили плюнуть на это дело и ждать разблокировки. Вообще,печаль...так шикарно провести ОИ и ПОИ и облажаться по билетной компании в отношении своих сограждан. Чм 2018 без официальных помощников

У меня друг в московском отделении Альфабанка всё это время разбирался. Деньги получил всего на 2 недели раньше Вас. Игры шикарно прошли. Организация супер. С билетной программой косяк. А банки вернули меня из олимпийской сказки в реальность).
Но млин, сейчас всё вспоминая... Оно того стоило!
ЗЫ думаю о Корее 2018. К билетной программе буду более вдумчиво относиться. Перепродажи по-минимуму. И с расчетом, что деньги назад будут год идти)
Divan
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1763

Сообщение ПрофиТ » 21 май 2014, 19:31

Divan писал(а) 21 май 2014, 16:17: С билетной программой косяк. А банки вернули меня из олимпийской сказки в реальность).
Но млин, сейчас всё вспоминая... Оно того стоило!
ЗЫ думаю о Корее 2018. К билетной программе буду более вдумчиво относиться. Перепродажи по-минимуму. И с расчетом, что деньги назад будут год идти)

Друзья, посмотрите вот это сообщение от 11 сентября 2012 года, я уже тогда писал
Собираемся на Зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи (подготовка к поездке)
На подобных соревнованиях по всему миру, возврат денег за перепродажу билетов, происходит после завершения спортивных мероприятий + месяц.
ОргКомитет ведь перечислил деньги всем в начале апреля, что делали с ними всякие банки, до этого момента - не понятно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1764

Сообщение A164 » 22 май 2014, 12:22

Итак, по ситуации с возвратом денег по пункту 2.7 "Процедуры возврата стоимости Билетов" , а именно - "В других случаях, в соответствии с законодательством Российской Федерации". Оргкомитет отказывает в выплате, основываясь на пунктах закона о том, что организатор понес затрат на сумму больше стоимости реализованных билетов. Итог - надо было скидывать с рук.
Теперь важное, контакты:
8-925-999-31-08 Юрий
8-925-999-30-70 Пердлин Дмитрий
Если не получится с ними связаться - дополнительные контакты можно получить в минспорта по телефону (495) 725-08-75.
Задержки объясняют плохой работой банков и 5% перенесением сессий из-за погодных условий.
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1765

Сообщение Aurika » 22 май 2014, 23:49

A164 писал(а) 22 май 2014, 12:22:Теперь важное, контакты:
8-925-999-31-08 Юрий
8-925-999-30-70 Пердлин Дмитрий

Простите, пожалуйста, а что это за контакты? Что это за люди? Это работники Оргкомитета, которые отвечают за за возврат денег за билеты?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1766

Сообщение Aurika » 22 май 2014, 23:53

A164 писал(а) 22 май 2014, 12:22:Задержки объясняют плохой работой банков и 5% перенесением сессий из-за погодных условий.

Простите мою женскую логику, но как плохая работа банков связана с 5% перенесением сессий из-за погодных условий? Или вы хотите сказать, что во втором случае деньги не возвращаются? Но в этой ветке уже отписывались люди, которые получили деньги за возвращенные из-за переноса соревнований билеты.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1767

Сообщение A164 » 23 май 2014, 08:51

Aurika писал(а) 22 май 2014, 23:49:Простите, пожалуйста, а что это за контакты? Что это за люди? Это работники Оргкомитета, которые отвечают за за возврат денег за билеты?


Да, информация получена из минспорта, по указанному выше телефону. Юрий в режиме разговора нашел в системе мое заявление и пояснил позицию оргкомитета. Дмитрий, судя по всему, является его руководителем.
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1768

Сообщение A164 » 23 май 2014, 08:59

Aurika писал(а) 22 май 2014, 23:53:
A164 писал(а) 22 май 2014, 12:22:Задержки объясняют плохой работой банков и 5% перенесением сессий из-за погодных условий.

Простите мою женскую логику, но как плохая работа банков связана с 5% перенесением сессий из-за погодных условий? Или вы хотите сказать, что во втором случае деньги не возвращаются? Но в этой ветке уже отписывались люди, которые получили деньги за возвращенные из-за переноса соревнований билеты.


Сотрудник озвучил 2 причины, по которым деньги долго возвращаются:
1. Типа завал из-за перенесенных 5% сессий.
2. Плохая работа банков.

Теперь об отказе в возврате денег:
Я описал свою ситуацию с заявлением о возврате, в которой оргкомитет не планирует возвращать мне деньги. Распишу подробнее. Не получилось поехать семьей, выставил билеты на fan2fan, продал все, кроме 2 билетов на скиатлон. Не продал, т.к. на билетном портале были билеты в свободной продаже и предложения от fan2fan не демонстрировались. В принципе их могли купить впрямую с fan2fan, но количество посетителей на билетном портале было намного больше, соответственно и шансы выше. В итоге, 6 числа за 2 дня до сессии билеты сняли с продажи, 7 я прилетел в Адлер и сдал их в ГБЦ. Далее - см. предыдущий пост.
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1769

Сообщение ПрофиТ » 23 май 2014, 09:20

Друзья, у многих это был первый опыт подобных спортивных соревнований в жизни.
Людям, мне в том числе, свойственно во всеобщем ажиотаже хватать/покупать, а только после этого думать головой и разбираться, зачем я это сделал.
Сейчас такая же ситуация происходит с билетами на ЧМ по футболу в Бразилию, люди купили билеты, но после посчитали расходы на поездку и теперь ищут куда их пристроить.
Да, кто то сейчас думает, я бы продал эти билеты с рук в Сочи, да еще с наваром. Может быть, а что было, если Вас бы поймали за этим занятием, соответствующие органы.
Теперь, мы все наученные и подкованные в этом вопросе.
Впереди нас ждут еще не мало событий, ЧЕ по футболу 2016 во Франции, ЧМ 2018 по футболу в России, ЧМ 2015 по хоккею в Праге и многое другое.
Удачи.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1770

Сообщение Aurika » 23 май 2014, 12:33

A164 писал(а) 23 май 2014, 08:59:Теперь об отказе в возврате денег:
Я описал свою ситуацию с заявлением о возврате, в которой оргкомитет не планирует возвращать мне деньги.


Я правильно поняла, что письмо от Оргкомитета, что ваш заказ аннулирован и деньги скорм вернут на карту, вы не получали, а решили позвонить, чтобы прояснить ситуацию?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1771

Сообщение A164 » 23 май 2014, 14:35

Aurika писал(а) 23 май 2014, 12:33:Я правильно поняла, что письмо от Оргкомитета, что ваш заказ аннулирован и деньги скорм вернут на карту, вы не получали, а решили позвонить, чтобы прояснить ситуацию?

По билетам, реализованным через fan2fan деньги я получил, но было 2 билета, которые не продались через fan2fan, я написал заявление и сдал его вместе с билетами в ГБЦ. Обещали в 30 дней уложиться. Прошел этот срок, написал письмо через форму обратной связи - пришел ответ о сроке в 45 дней. Они истекли 15 апреля, опять тишина. Далее я направил через формы обратной связи несколько писем в апреле/мае и не получил никаких ответов. По телефону сотрудники единой службы поддержки ссылались на отсутствие у них информации как по возврату денег, так и по контактам оргкомитета. По номерам, размещенным в открытом доступе дозвониться не получалось. Терпение лопнуло, нашел номер отдела в минспорте, курировавшего подготовку к ОИ. Оттуда собственно и номера телефонов. Пообщавшись, выяснил позицию оргкомитета - "у нас завал", далее "при отказе ответ предоставлять не обязаны", "не устраивает ответ - пишите, ответим в установленный срок"))).
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1772

Сообщение Aurika » 23 май 2014, 14:45

A164 писал(а) 23 май 2014, 14:35:Терпение лопнуло, нашел номер отдела в минспорте, курировавшего подготовку к ОИ. Оттуда собственно и номера телефонов. Пообщавшись, выяснил позицию оргкомитета - "у нас завал", далее "при отказе ответ предоставлять не обязаны", "не устраивает ответ - пишите, ответим в установленный срок"))).

Сегодня весь день звоню по этим телефонам - никто не берет трубку :-(((
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1773

Сообщение Vadim1968 » 24 май 2014, 11:20

14 апреля деньги перевели обратно на карту, никуда по поводу возврата не обращался. За ЧЕ по футболу 2012, деньги за неиспользованный ваучер перевели где-то через месяц после окончания турнира...
Аватара пользователя
Vadim1968
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1774

Сообщение A164 » 26 май 2014, 15:00

Vadim1968 писал(а) 24 май 2014, 11:20:14 апреля деньги перевели обратно на карту, никуда по поводу возврата не обращался.

Билеты продали через fan2fan? Или просто не посетили, не сдали и деньги вернули?
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1775

Сообщение A164 » 26 май 2014, 17:16

Скорректированный ответ Оргкомитета:
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в соответствии с разделом 9 «Общих правил приобретения и использования Билетов» (далее – «Правила»), возврат Билетов осуществляется в порядке, установленном «Процедурой возврата», опубликованном на Билетном сайте Оргкомитета (далее – «Процедура»). В соответствии с Процедурой возврат стоимости Билетов возможен в случаях отмены Сессии/части Сессии, а также наступившей до начала сессии смерти Владельца Билета, болезни, не позволяющей посетить Сессию по медицинским показаниям, отказа в получении Паспорта болельщика (в случае обращения Владельца Билета до начала указанной в Билете Сессии). Возврат стоимости Билетов в не установленных Процедурой случаях осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В соответствии со ст.782 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 32 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» заказчик/потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг. В то же время, в соответствии с вышеуказанными нормами такой отказ возможен только при условии оплаты заказчиком/потребителем исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с оказанием услуги. Размер расходов в связи с организацией и проведением мероприятий XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи 2014 года превысил доход от билетной программы Игр и стоимость приобретенных Вами билетов соответственно. В связи с вышеизложенным Оргкомитет удерживает ранее уплаченные за Билеты суммы, в качестве оплаты понесенных Оргкомитетом расходов.

З.Ы. Москва. 16 апреля. иди на хуй, не мешай - Доходы от зимней Олимпиады в Сочи превысили расходы на 800 млн рублей, сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак.
"Превышение доходов над расходами, которые получились у оргкомитета, - 800 млн рублей. Это впечатляющий, хороший результат, потому что в последние годы, десятилетия Олимпийские игры не давали положительных результатов", - заявил Козак в среду, отвечая на вопросы журналистов.
http://www.иди на хуй, не мешай/russia/371963

З.З.Ы. Отправил вопрос - кто соврал Интерфакс или Козак)
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1776

Сообщение ПрофиТ » 26 май 2014, 18:07

A164 писал(а) 26 май 2014, 17:16:Размер расходов в связи с организацией и проведением мероприятий XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи 2014 года превысил доход от билетной программы Игр и стоимость приобретенных Вами билетов соответственно. В связи с вышеизложенным Оргкомитет удерживает ранее уплаченные за Билеты суммы, в качестве оплаты понесенных Оргкомитетом расходов.

Думаю, что ключевые слова в этой фразе - доход от билетной программы Игр.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1777

Сообщение A164 » 27 май 2014, 09:32

Насчет ключевой фразы - согласен, но исходя из системного толкования п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 32 Закона о защите прав потребителей, п. 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 N 1025 „Об утверждении правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации“ заказчик (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг (выполнения работ) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Таким образом, уменьшение подлежащей возврату суммы законодатель связывает только с фактически понесенными расходами. При этом такие расходы должны быть подтверждены в каждом конкретном случае.

C одного из форумов:

"Я же оказался на Вашем месте, только билетов было в разы больше и сдал их по раньше.
В своём письме я указал следующее

Прошу расторгнуть договора о приобретении Билетов на
XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи на основании ст. 32 ФЗ «О
защите прав потребителей» и ст.782 Гражданского кодекса РФ. В качестве основных
причин являются семейные обстоятельства, которые изменились ..............................

Ответ на данное письмо прошу дать в сроки установленные законом «О защите прав потребителей». Деньги вернули

Уважаемый Клиент,

Ваш заказ аннулирован. Деньги в размере 6 000,00 руб. вернутся на Ваш счет в течение нескольких дней.

Если у Вас остались вопросы, касающиеся возврата, Вы можете перейти в раздел Помощь на сайте tickets.sochi2014.com, где Вам поможет наша служба поддержки.

=====================================================
Это автоматическое сообщение. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, поскольку мы не можем получать сообщения на этот адрес. Спасибо!

Так, что данные правила в заранее незаконны, о чём организатор понимают и рассчитывают в первую очередь на юридическую неграмотность населения."

З.Ы. Планирую взять контакты и подтверждения возврата, а далее - посмотрим.
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1778

Сообщение clubok156 » 02 июн 2014, 12:59

Имеет ли сейчас смысл писать им на какой E-mail? Сайта tickets.sochi2014.com уже вообще нету. Телефоны соотв недоступны. Остались должны вернуть деньги за пару отмененных соревнований, сдавал в начале марта в Москве, до сих пор ни слуху ни духу.
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1779

Сообщение Aurika » 02 июн 2014, 13:04

Коллеги, с невозвращенными деньгами, который писали на сайт Администрации Президента и получили уведомление, что ваше письмо передано в Роспотребнадзор! Вы после этого письма еще что-то получали из Роспотребнадзора или откуда-нибудь еще? Деньги вернули?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1780

Сообщение MiaMiaMia » 09 июн 2014, 22:46

Мне сегодня пришло вот такое письмо:

Добрый день!

Для перевода денежных средств за возвращенные билеты, просим Вас повторно сообщить реквизиты банка для осуществления Вам возврата денежных средств, заполнив специальную форму Заявления, которая находится в приложении к данному письму.

Пожалуйста, примите наши извинения за необходимость повторной отправки реквизитов в форме официального документа.

До 15 июня 2014 года необходимо отправить отсканированную электронную копию Заявления.

Дополнительно необходимо направить оригинал данного заявления в офис Оргкомитета.

Пожалуйста, распечатайте, заполните и подпишите Заявление и отправьте в АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» в 2 видах:

1. отсканированное Заявление направьте на адрес bilet@sochi2014.com, ответом на данное письмо

2. оригинал Заявления, с пометкой «Возврат билетов», необходимо предоставить в офис АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» по адресу: Россия, 119017, Москва, ул. Большая Ордынка, 40/3 (вы можете отправить почтовым отправлением, либо самостоятельно принести Заявление).

Если денежные средства уже поступили на Ваш счет, пожалуйста, не заполняйте данное Заявление.

Благодарим Вас за понимание!

С уважением,

АНО «Оргкомитет «Сочи 2014»»

Распространение билетов
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1781

Сообщение A164 » 10 июн 2014, 09:39

MiaMiaMia писал(а) 09 июн 2014, 22:46:Мне сегодня пришло вот такое письмо:...

Расскажите о вашей ситуации - когда сдавали, где и по какой причине.
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль