Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #201

Сообщение Анже-лика » 16 фев 2014, 19:36

Indomilk писал(а) 13 фев 2014, 11:20:Итак, посмотрев вчерашний хоккей пришёл к выводу, что гардеробы в ЛД скорее не работают, чем работают.... Все сидят в куртках.....


Все сидят в куртках, потому, что холодно. Мы брали с собой пледы и укрывали ноги.
Шорт-трек смотрели на самом верху, пришлось и шапки надеть.
Анже-лика
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #202

Сообщение Анже-лика » 16 фев 2014, 19:48

Артем Прохоров писал(а) 15 фев 2014, 09:39:Про лауру. По своему опыту, выезжайте заранее. От красной поляны, до стадиона часа 1,5 - очередь. Как доехать - донзжаете до красной поляны, там пешком - альпика недалеко, если волонтеры будут отправлять на другие канатки не ведитесь ибо они далеко и по 8 чел в кабине, а тут 30. Поднимаетесь в левой очереди по эскалатору и минут 15 на канптке - высоко и красиво берите камеры, фотики, потом вниз либо на креснльном - лучше т.к виды супер либо в кабине. Там пешком волонтеры все подскпдут не волнуйтесь.

Про фристайл. От красной поляны шаттл 3S до розы хутор. В розе хутор подъемник либо автобус. Автобус чуть ближе к трассе, от подъемника спуск по лестнице 460 ступеней) готовтесь идти по ней обратно вверх ибо на автобусы не пускают. И вообще никто не волнуйтесь, ребята волонтеры молодцы - вечно на пощитиве и все подскажут. Я напечатал схем и расписании - ни разу не открывал. И ещё - они не знают ласточка R1R3 и т.д. только направления. Номера автобусов и электричек можно не запоминать.


460 ступеней, это неприятный сюрприз.....
Сколько времени у вас занял проезд Адлер - горнолыжный центр Роза-хутор.
Уточните, пож-ста, на сколько человек кабинки на канатке в горнолыжный центр.
На фото не выглядят, как для 30 человек.
Сколько минут занимает перемещение на канатке?
Анже-лика
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #203

Сообщение Артем Прохоров » 16 фев 2014, 20:17

Про экстрим парк. От Адлера до красной минут 45-50 в зависимости от ласточки, минута до шаттла, 10 минут до розы хутор, там канатка, кабинки большие на 30 чел. Такие только туда и в лауру видел. очередь рассасывается быстро! В горнолыжном не был, ничего сказать не могу.
Артем Прохоров
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #204

Сообщение SubZero » 17 фев 2014, 20:57

Хотел бы по поводу магазина олимпийского высказаться, ну тот который в олимпийском парке. Большой черный с грязнейшими стенами. Будьте аккуратны приобретая там товары, смотрите внимательно на то, что берете. Большинство товара даже не говно, а просто - отборный кал. Особенно это касается одежды - висят нитки, кривые прострочки и т.д. Всякие обложки для iPad и других планшетов низкого качество и т.д. Отстояв очередь 2 с половиной часа не ожидал, что болельщикам будут впаривать абсолютно низкокачественный товар. Иностранцы с круглыми от удивления глазами смотрели на "качество" вещей и цокали языками. Честно говоря - мне было стыдно, что под официальными олимпийскими сувенирами впаривают эту парашу. Нет, я про заоблачные цены заикаться не буду - понятно, что срубить подороже хотят, те же самые товары в других неолимпийских городах стоят дешевле. Просто отныне фирмы боско для меня не существует. Я не готов и не согласен покупать эту китайскую мерзость. И мне очень жаль, что для НАШЕЙ олимпиады изготовили товары китайцы. Причем товары уродливые в большинстве своем и низкого качества.
Со спортивных мероприятий из других стран я привозил что-то оригинальное, качественное, изготовленное именно в той стране, где был. Приятно смотреть на эту вещь, приятно пользоваться ею. Печально, что норвежцы, шведы, американцы и немцы покупают поганый ширпотреб и везут его в качестве сувениров. Мне лично стыдно за это. Мне стыдно за ужасный уровень обслуживания в магазине в олимпийском парке, за его внешний вид и наглых продавцов, за огромную очередь, в которой люди как скот вынуждены стоять по несколько часов вместо того чтобы наслаждаться пребыванием в парке. Да что там - я из за этого магазина вообще половину хоккея пропустил, а то видите ли он в 00:00 уже закрывался, а еще очередь надо было простоять...
Вобщем это просто крик души. Увидел сейчас рекламу боско, стало тошно и решил написать.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #205

Сообщение НеДлЯвСеХ » 17 фев 2014, 23:25

Полностью с вами согласен. Из всего боско купил только кепку с вышивкой. Качество как и цена отпадное. Остальное какашульки
А чем мы хуже других...
НеДлЯвСеХ
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #206

Сообщение SubZero » 18 фев 2014, 08:06

Кстати, тут ещё сторублёвка олимпийская попалась - родственник подарил. А я было уже думал, что финита ля комедия - останусь я без такого важного сувенира нашей олимпиады...
Так вот, на прошлой неделе по телевизору показывали какого-то перца, который заявил, что спекуляции на тему сторублёвок в Сочи нужно прекращать - везде их навалом и больше чем за номинал не покупайте. В любом банкомате, в любом банке есть. Приезжаю в Сочи и что я вижу - в банкоматах хрен, а не олимпийские сторублёвки, иду в сбербанк один-другой-третий, а мне разводят руками - кончились! Вот так то.
Подумал, что можно купить в киосках с прессой и оказалось, что действительно можно. Цена вопроса - 5000 рублей. Да, именно 5 тысяч рублей за сторублёвую купюру. Я просто в ауте.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #207

Сообщение Indomilk » 18 фев 2014, 08:38

SubZero писал(а) 18 фев 2014, 08:06:Цена вопроса - 5000 рублей. Да, именно 5 тысяч рублей за сторублёвую купюру. Я просто в ауте.

Во время хоккейного матча Финляндия-Канада одна тётка показала эту сторублёвку, сказала, что купила с рук у спекулей за 500 руб. Может быть в этом киоске опечатка была?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #208

Сообщение Irina_mandarina » 18 фев 2014, 09:43

SubZero писал(а) 18 фев 2014, 08:06:Кстати, тут ещё сторублёвка олимпийская попалась - родственник подарил. А я было уже думал, что финита ля комедия - останусь я без такого важного сувенира нашей олимпиады...
Так вот, на прошлой неделе по телевизору показывали какого-то перца, который заявил, что спекуляции на тему сторублёвок в Сочи нужно прекращать - везде их навалом и больше чем за номинал не покупайте. В любом банкомате, в любом банке есть. Приезжаю в Сочи и что я вижу - в банкоматах хрен, а не олимпийские сторублёвки, иду в сбербанк один-другой-третий, а мне разводят руками - кончились! Вот так то.
Подумал, что можно купить в киосках с прессой и оказалось, что действительно можно. Цена вопроса - 5000 рублей. Да, именно 5 тысяч рублей за сторублёвую купюру. Я просто в ауте.

100-рублевки действительно есть почти в любом отделении, если один менеджер сказал что их нет, идите в кассу (та что с дверью), с кассирами всегда получается договориться, главное совершить операцию - снять или положить деньги, подключить автоплатеж или купить лотерейки, подарочную карту (цена 100 р. красивая сувенирная). Все вышеизложенное проверено в трех отделениях сбера.
Аватара пользователя
Irina_mandarina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #209

Сообщение JokerDK » 18 фев 2014, 10:07

В ОП между павильоном мегафона и колы стоит ларек с фастфудом. За крайним столиком сидят два мужика. Один продает всякие раритетные значки, другой олимпийские сторублевки по 200 руб.
Аватара пользователя
JokerDK
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 30.07.2010
Город: Балаково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #210

Сообщение Светлана Соловьева [3d7] » 18 фев 2014, 10:17

добрый день!!!у нас такая проблемка.хотим поехать к выходным в олимпийский парк.но билетов на сайте нет.а без билетов паспорт болельщика не дадут.можно ли заказать сейчас билет на паралимпийские игры(на любое соревнование).потом заказать паспорт болельщика.ехать сейчас и попробывать на месте купить билет в ОП.как такой вариант?
Светлана Соловьева [3d7]
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #211

Сообщение Tigra18 » 18 фев 2014, 10:48

Светлана Соловьева [3d7] писал(а) 18 фев 2014, 10:17:добрый день!!!у нас такая проблемка.хотим поехать к выходным в олимпийский парк.но билетов на сайте нет.а без билетов паспорт болельщика не дадут.можно ли заказать сейчас билет на паралимпийские игры(на любое соревнование).потом заказать паспорт болельщика.ехать сейчас и попробывать на месте купить билет в ОП.как такой вариант?

А билеты на соревнования какие-нибудь в ОП на выходные не хотите купить? Это и будет пропуском в ОП?
Переодически появляются не дорогие билеты на какие-нибудь соревнования.
Ваш вариант с билетами на паралимпиаду тоже пройдет.
Билеты в ОП теперь через интернет не продают, только на месте.
Tigra18
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 03.10.2013
Город: Сочи до 25 февраля
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #212

Сообщение pavpos » 18 фев 2014, 12:09

На сувенирной ярмарке, которая у канатки на лауру, в ларьке кажеться типа городецкие сувениры ( точное название не вспомню) мне предлагали комплект из памятных монет и олимпийской сторублевки за 1,5 тысячи руб.
pavpos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #213

Сообщение gered » 18 фев 2014, 12:13

JokerDK писал(а) 18 фев 2014, 10:07:другой олимпийские сторублевки по 200 руб.


200р отличная цена, на авито минимум 300. Но я из принципа не смогу себя переварить ПОКУПАТЬ ДЕНЬГИ дороже номинала.
И да, тираж - 10 млн купюр, барыжить таким "раритетом" смогли только в этой стране. Если бы с началом выпуска не оседали в карманах руководителей/инкассаторов, поддерживая дефицит, ей бы нормально расплачивались в магазинах.

Irina_mandarina писал(а) 18 фев 2014, 09:43:снять или положить деньги, подключить автоплатеж или купить лотерейки, подарочную карту (цена 100 р. красивая сувенирная)

Подарочная карта сбера, цена 100р, номиналом 100р?(те продают по номиналу?) Или номинал любой, но к нему ещё 100р за пластик нужно заплатить?
Они без проблем обналичиваются, так что я не против таких операций) в ОП есть такое отделение?
Их без паспорта продают?

И ещё: можно ли снять/положить деньги в кассе, если карта открыта не в Краснодарском крае? Слышал вроде у "зелёного монстра" с этим проблемы?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #214

Сообщение Светлана Соловьева [3d7] » 18 фев 2014, 12:36

ещё вопросик можно?!? а если на месте оформлять паспорт болельщика как долго длится эта процедура?
Светлана Соловьева [3d7]
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #215

Сообщение Nastya80 » 18 фев 2014, 13:36

не считая очереди, 5 минут:)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #216

Сообщение SubZero » 18 фев 2014, 14:17

На вокзале в Сочи волонтёры посоветовали отправиться на Курортный Бульвар за паспортом - там, мол, людей нет. Пришел в начале десятого утра - очередь на 15 минут. Внутри бардак полнейший творится. Берёте талон,и на табло тут же мгновенно загарается ваше окно, мы же (да и все вокруг) по привычке проходим в зал, становимся в удобном месте, и когда поднимаем глаза на табло, то видим, что напротив нашего номера горит Н/Я - не явился типа. Многие сим фактом стали возмущаться, очередь нарушается, везде возгласы недовольства. Но справедливости ради надо отметить, что с уже просроченным талоном можно тупо заявиться в свободное окно - там обслужат.
За мной в очереди стояли, а потом взяли талоны иностранцы из одной дружественной нам страны - бедные люди. Они абсолютно понять не могли что происходит и что это за Н/Я напротив их номера. Так бы и сидели до посинения, да я решил помочь иностранцам - попросил девушку, говорящую на английском их обслужить, а потом пошел и позвал их в нужное окно, где она их ждала. По английски, кстати, говорят очень немногие, такое ощущение, что эту олимпиаду делали исключительно под русскоговорящих...
Единственное, что полностью перекрывает это - отзывчивость и внимательность персонала. Вас не отошьют и не нахамят, а даже без знания языка попытаются помочь. И так везде. Это, несомненно, сглаживает некоторые неприятные моменты от посещения игр.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #217

Сообщение Irina_mandarina » 18 фев 2014, 18:15

SubZero писал(а) 18 фев 2014, 14:17:По английски, кстати, говорят очень немногие, такое ощущение, что эту олимпиаду делали исключительно под русскоговорящих...

Вчера меня поразила ситуация, что три волонтера не могли объяснить американке с маленьким ребенком куда ей надо идти, пришлось помочь... Она потом рассказала, что удивлена повсеместной несостоятельностью волонтеров в знании языка, но говорит спасибо - везде туристы помогают)
Аватара пользователя
Irina_mandarina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #218

Сообщение MiaMiaMia » 18 фев 2014, 22:09

Анже-лика писал(а) 16 фев 2014, 19:36:
Indomilk писал(а) 13 фев 2014, 11:20:Итак, посмотрев вчерашний хоккей пришёл к выводу, что гардеробы в ЛД скорее не работают, чем работают.... Все сидят в куртках.....


Все сидят в куртках, потому, что холодно. Мы брали с собой пледы и укрывали ноги.
Шорт-трек смотрели на самом верху, пришлось и шапки надеть.

Мы и шорт трек, и коньки, и хоккей - сидели без курток и без шапок.
На хоккее сиденья мягкие. А вот на коньках и в Айсберге - пластмассовые, на пластмассе мне было некомфортно сидеть, я свою одежду подстилала.
Холодно было только на керлинге. Там очень сильно дует кондишн, я заставила ребенка одеть куртку и шапку, ну и сама оделась тоже. И чаек попили, чтобы не простудиться ненароком.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #219

Сообщение Артем Прохоров » 18 фев 2014, 23:01

По поводу олимпийского магазина - искренне плюсуюсь! Простояли 1,5 часа в очереди и тоже оказались в шоке и от цен и от качества и от ассортимента. Никогда бы не подумал, что в официальном магазине цены дороже чем с рук, а ассортимент меньше! И это главный магазин! Често говоря я вообще бы не стал туда стоять, но сыграли роль два факта - зудевшая род ухом жена ( Народ стоит, надо и нам, цены наверное там недорогие, два этажа небось и выбор гигантский) и тот факт, что я обещал товарищу привезти шапку с символикой игр, и доселе я эту шапку нигде не нашёл. Скажу сразу - не нашёл неё и тут. А как что то можно найти если вещи все разбросаны как на барахолке, ценников на половину товара вообще нет, а консультанта не найти. Хотя пару шапок все же было. Ценник 4200, честно говоря для нашей провинции это ужас, и ладно бы если товар стоящий, а тут... Впрочем данный постулат касается не только шапок, но и всей одежды...
Артем Прохоров
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #220

Сообщение SubZero » 19 фев 2014, 06:41

Ага, с ценниками прикольно в этом магазине. Хотел перчатки с разноцветными пальцами купить - смотрю на них нигде ценников нет, ни в одной из корзин. Еле-еле нашел консультанта, подвёл, спросил сколько стоят, получил ответ: "Не знаю. Рублей пятьсот".
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль