Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #181

Сообщение Ирина_К » 12 фев 2014, 12:34

Indomilk писал(а) 10 фев 2014, 11:49:Хочу выразить большой F…K работникам официального олимпийского интернет-магазина:

1. Не работает графа ввода номера контактного телефона клиента (требуется ввести 7-ми (!) значный номер). Ну где же это видано, чтобы такие номера были хоть где-нибудь в природе, в наше цифровое время…..
2. Не работает функция оплаты безналом по карте VISA, сайт зависает и тут же слетает…..
3. Операторы колл-центра вообще мышей не ловят, один записывает контактный номер телефона клиента, другой через пару часов присылает письмо «ваша заявка аннулирована»….
4. После всего этого безобразия тишина…….


Мой F…K просто безмерный, заказала по интернету,дозвониться просто не возможно - звонки после включения музыки просто срываются. Операторы магазина при заказаном звонке просто с удовлетворительным похихикиванием говорят перезвоните менеджеру( отмазка: "сейчас телефон менеджера не отвечает")
Ирина_К
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва МО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #182

Сообщение Indomilk » 12 фев 2014, 12:48

Ирина_К писал(а) 12 фев 2014, 12:34:Мой F…K просто безмерный

Кстати, мой заказ так и похерили.... уроды.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #183

Сообщение tigra79 » 12 фев 2014, 17:19

Tigra18 писал(а) 12 фев 2014, 11:57:Для посадки в Ласточку не требуется никаких документов и билетов, вообще.От ст.Эсто-Садок до ст.Красной поляны 10 минут на Ласточке. Вам надо доехать до ст. Красная поляна (конечная).На КП есть и (прямо в здании ж/д вокзала) оформление паспортов болельщиков (с 08:00 до 23:00) и народу никого, и билетная касса (в альпике). Но билеты лучше взять в кассе прямо у объекта (там вообще никого нет в очереди).


и ещё раз для закрепления матерала))) я приезжаю утром на ж/д вокзал Сочи,с этого же вокзала идёт Ласточка на красную поляну?
сколько интересно идут перед посадкой досмотры? если у меня есть между поездами полчаса я наверно не успею? и хватает ли места всем желающим?
1,5часа еду до станции "красная поляна" на раздачу слонов ввиде билета на горнолыжку и ПБ...а их там в разных местах дают? это прям на станции или где то ещё рыскать??
и как потом до горнолыжного кластера добраться?...извиняюсь за кучу вопросов
tigra79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #184

Сообщение Indomilk » 13 фев 2014, 11:20

Итак, посмотрев вчерашний хоккей пришёл к выводу, что гардеробы в ЛД скорее не работают, чем работают.... Все сидят в куртках.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #185

Сообщение clubok156 » 13 фев 2014, 11:45

Я так понял, что ни на станции ОП ни в самом Парке камер хранения нет никаких?
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #186

Сообщение ГалинаАнтон » 14 фев 2014, 09:21

Добрый день, скажите пожалуйста, как добраться на лыжные гонки на Лауре, где выйти с Ласточки , как добраться до подъемника, какой подъемник поднимает и до какого уровня надо подниматься?
ГалинаАнтон
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #187

Сообщение tigra79 » 15 фев 2014, 07:50

ГалинаАнтон писал(а) 14 фев 2014, 09:21:Добрый день, скажите пожалуйста, как добраться на лыжные гонки на Лауре, где выйти с Ласточки , как добраться до подъемника, какой подъемник поднимает и до какого уровня надо подниматься?

смотрю новичкам тут не торопятся помочь..
меня такой же вопрос интересует но про Экстрим-парк)
ребят , опытные болельщики, ну помогайте нам незнайкам, вы уже там всё объездили и вам такие вопросы кажутся глупостью..но мы то волнуемся и ждём ответа
tigra79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #188

Сообщение tigra79 » 15 фев 2014, 07:55

[/quote]
вы уже там всё объездили и вам такие вопросы кажутся глупостью..но мы то волнуемся и ждём ответа [/quote]
ещё в догнку вопрос, как сейчас обстоят дела с очередями на получение билетов и ПБ..интересуют кассы жд сочи и на красной поляне.. и есть ли билеты в ОП на вечер? а то на сайте их до олимпиады ещё раскупили
tigra79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #189

Сообщение Артем Прохоров » 15 фев 2014, 09:39

Про лауру. По своему опыту, выезжайте заранее. От красной поляны, до стадиона часа 1,5 - очередь. Как доехать - донзжаете до красной поляны, там пешком - альпика недалеко, если волонтеры будут отправлять на другие канатки не ведитесь ибо они далеко и по 8 чел в кабине, а тут 30. Поднимаетесь в левой очереди по эскалатору и минут 15 на канптке - высоко и красиво берите камеры, фотики, потом вниз либо на креснльном - лучше т.к виды супер либо в кабине. Там пешком волонтеры все подскпдут не волнуйтесь.

Про фристайл. От красной поляны шаттл 3S до розы хутор. В розе хутор подъемник либо автобус. Автобус чуть ближе к трассе, от подъемника спуск по лестнице 460 ступеней) готовтесь идти по ней обратно вверх ибо на автобусы не пускают. И вообще никто не волнуйтесь, ребята волонтеры молодцы - вечно на пощитиве и все подскажут. Я напечатал схем и расписании - ни разу не открывал. И ещё - они не знают ласточка R1R3 и т.д. только направления. Номера автобусов и электричек можно не запоминать.
Артем Прохоров
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #190

Сообщение pavpos » 15 фев 2014, 10:06

Добавлю про лауру... в ласточку лучше садиться в первый вагон, тогда очереди на канатку практически нет. Поднимаетесь в 30-местной кабине...выходите и если на открытую канатку большая очередь идете в здание с левой стороны, там кабинки по 6 чел и едут быстрее, но потом чуть больше пешком пройти (не стесняйтесь и спросите у волонтеров как пройти, там ничего сложного нет). И да, лучше выезжать пораньше...я например выезжаю из олимпдеревни в 10.42, в 12.40 неспеша я уже на стадионе, занимаю место в первом ряду стоячей трибуны.
pavpos
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #191

Сообщение luidgi » 15 фев 2014, 14:51

tigra79 писал(а) 15 фев 2014, 07:50:смотрю новичкам тут не торопятся помочь..
меня такой же вопрос интересует но про Экстрим-парк)
ребят , опытные болельщики, ну помогайте нам незнайкам, вы уже там всё объездили и вам такие вопросы кажутся глупостью..но мы то волнуемся и ждём ответа

Ездил вчера на горные лыжи. Доезжаете на ласточке до ТПУ Красная поляна. Выходите из здания вокзала и видите автобусы. Можно сесть на M3, он довезет сразу по горнолыжного центра. Я садился на автобус M4 до Роза 3S. Там посадка на канатную дорогу (кабинки по 30 чел.). 1-я остановка - Экстрим-парк Роза хутор (где фристайл и сноуборд), 2-я и конечная остановка - горнолыжный центр.
От ТПУ Красная поляна до Экстрим-парка можно доехать на автобусе M2. Минут 20-30 вверх по горе, проезжая санно-бобслейную трассу.
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #192

Сообщение tigra79 » 15 фев 2014, 16:04

Спасибо ребят!)))
а ещё подскажите про очереди за ПБ и обналичкой билетов на станции красной поляне, на сколько часов стояния?) и ПБ прям на станции выдают или это др.здание?
tigra79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #193

Сообщение Сергей Саушин » 15 фев 2014, 23:06

tigra79 писал(а) 15 фев 2014, 16:04:Спасибо ребят!)))
а ещё подскажите про очереди за ПБ и обналичкой билетов на станции красной поляне, на сколько часов стояния?) и ПБ прям на станции выдают или это др.здание?


На красной поляне очередей нет, а в Адлере на вокзале за ПБ сегодня стояли 2 часа
Аватара пользователя
Сергей Саушин
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 27.05.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #194

Сообщение annaalien » 15 фев 2014, 23:41

Сергей Саушин писал(а) 15 фев 2014, 23:06:
tigra79 писал(а) 15 фев 2014, 16:04:Спасибо ребят!)))
а ещё подскажите про очереди за ПБ и обналичкой билетов на станции красной поляне, на сколько часов стояния?) и ПБ прям на станции выдают или это др.здание?


На красной поляне очередей нет, а в Адлере на вокзале за ПБ сегодня стояли 2 часа

вчера вылетали из аэропорта адлер в 12-00 - очереди ни на покупку ни на получение нет! а 9-го стояли дооооолго
в адлере есть еще центр выдачи паспортов в торговом центре мандарин - там всегда немного народу, но это актуально для тех, кто селится недалеко
мы кстати получили ПБ без очереди, просто указав, что уже отправляли заявку
annaalien
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #195

Сообщение Анже-лика » 16 фев 2014, 10:28

tigra79 писал(а) 15 фев 2014, 07:55:

вы уже там всё объездили и вам такие вопросы кажутся глупостью..но мы то волнуемся и ждём ответа [/quote]
ещё в догнку вопрос, как сейчас обстоят дела с очередями на получение билетов и ПБ..интересуют кассы жд сочи и на красной поляне.. и есть ли билеты в ОП на вечер? а то на сайте их до олимпиады ещё раскупили[/quote]

Мы вчера вернулись. На ж/д вокзале в Сочи очередь в билетную кассу была очень большая и днем и вечером.
Мы прогулялись по городу. в торговом центре была очередь из нескольких человек.
Цена вопроса - 10 минут пешком по живописной улице с пальмами. Адреса билетных касс на офиц. сайте. Если не найдете, пришлю.
А вообще, очереди везде. В камеру хранения на ж/д вокзале Сочи отстояли 40 минут.
160 руб. одно место багажа. Забрать багаж можно без очереди. Но образовалась очередь из тех, кто без очереди.
В ОП тоже везде очереди: в дом болельщиков, на почте, в гостевые дома, в магазин Боско (мы туда так и не попали).
В основном, все начинает работать в 10 часов. Поэтому, если хотите целенаправлено попасть куда-то, то приходите к 9 часам.
( Если хотите хорошие фото без толп народа, то приходить к 8 утра)
Мы приехали на два дня и было жалко тратить время на стояние в очередях.
Мой ребенок изрёк, что здесь даже очередь, чтобы постоять в очереди!
У нас был билет на руках на первый день пребывания.
Мы возвращались вечером из ОП и зашли в билетную кассу на входе в ОП (работает 7.00 - 23.30).
Получили наши билеты в 23.20 за пару минут. Никого вообще не было!!!!
Очень радовались, потому, что собирались приходить утром к 6 утра занимать очередь, а это подвиг.
Анже-лика
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #196

Сообщение ГалинаАнтон » 16 фев 2014, 14:53

Добрый день, спасибо всем за ответы!!! Анже-лика подскажите плиз какой торговый центр?
ГалинаАнтон
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #197

Сообщение tigra79 » 16 фев 2014, 15:50

ещё раз всем спасибо!!!))) вроде теперь уже не так очкую)...хотя тревожность сохраняется) если что ещё закидаю вопросами ближе к выезду..а то я на один день всего без ночевки, вот и хочется всё увидеть и везде побывать..а не только очередь чтоб постоять в очереди))))
tigra79
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #198

Сообщение Turist2012 » 16 фев 2014, 17:16

У нас тоже однодневный заезд.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше?
а) с поезда в Адлере (6-30 утра) получить билеты и ПБ, отправиться в ОП, потом на КП, оттуда Роза Хутор (Без билетов на соревнования туда можно?), потом до вечера в ОП.
Или
б) сразу ехать на КП, оттуда в ОП и там до вечера.

И еще: ПБ и билеты в одних и тех же местах выдают или это разные места (на официальном сайте это вроде разные места, а по отзывам складывается впечатление, что их можно в одном и том же месте получить). Где тогда по нашему маршруту меньше очередей?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #199

Сообщение Анже-лика » 16 фев 2014, 18:59

ГалинаАнтон писал(а) 16 фев 2014, 14:53:Добрый день, спасибо всем за ответы!!! Анже-лика подскажите плиз какой торговый центр?


Мне присылали по запросу адреса:
– Сочи, Курортный проспект, 31 – с 8:00 до 22:00;
– Сочи, ул. Новая заря, д. 7. (ТЦ «Моремолл») – с 9:00 до 22:00;
– Сочи, Адлерский район, ул. Бестужева, д. 1/1 (ТЦ «Мандарин») – с 8:00 до 22:00;
– Сочи, пос. Эсто-Садок, ул. Олимпийская, д.18 (железнодорожный вокзал «Красная Поляна») – за 3 часа до начала первого соревнования до завершения последнего соревнования.
Я очень рекомендую списаться с ними или созвониться и уточнить продают там сейчас билеты, или только ПБ.
Эту информацию не проверяли т.к. не понадобилась.
Может кто из сочинцев на форуме подскажет?
Мы прогуливались по Курортному проспекту и туда совсем не было очереди.
Если бы знали, что понадобится информация, то зашли бы уточнить.
Если будет поджимать время, то рекомендую ехать на ласточке в ОП.
Между выходом из ж/д станции и входом в ОП, справа билетный центр.
Круглое, высокое, стеклянное здание. Там на текущую дату отдельная очередь. На ж/д вокзале была общая очередь.
Всё же будет быстрее. Мы забрали наши билеты перед закрытием, совсем без очереди.
Анже-лика
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Сочи - давайте обсудим организационную часть

Сообщение: #200

Сообщение slim071 » 16 фев 2014, 19:12

clubok156 писал(а) 13 фев 2014, 11:45:Я так понял, что ни на станции ОП ни в самом Парке камер хранения нет никаких?

На станции ОП есть камера хранения.
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль