Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #661

Сообщение vovcheek » 12 апр 2013, 20:29

Почти все мои зарубежные поездки связаны с формулой! Сам побывал на следующих ГП: Венгрия, Монако, Бразилия, Сингапур, Япония, Испания, Германия (Хоккенхайм),Китай, США, Бельгия, Италия, Бахрейн, Сочи, Малайзия, Баку и Мексика. Еще были уже отменные ГП Турции, Индии и Валенсии....на некоторых был по несколько раз.

Так, что имею некоторый опыт, с которым поделюсь здесь на форуме.

Ну и вот чуть Меня http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt ... -Singapura


Некоторые этапы гонок выделены в отдельные, самостоятельные темы

Формула 1 ГП России в Сочи
И опять планирую Остин
Формула 1 ГП США 2013
Формула 1 в Сингапуре
Формула 1 (Монца)
Формула 1 ГП Малазии
Бахрейн

Ну, а это отчет, о Мой первой безумной самостоятельной поездке на ГП
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Также небольшой позновательный отчет о поездке
Формула 1. Монца - Гран-При Италии 2012
Последний раз редактировалось vovcheek 21 дек 2018, 12:46, всего редактировалось 21 раз(а).
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #662

Сообщение vovcheek » 02 дек 2016, 12:22

a.tec писал(а) 02 дек 2016, 12:05:И Барселона переполнена туристами в любое время года, отсюда цены на проживание, еду и транспорт заоблачные.

Ну так на Барсе свет, клином не сошелся))) Я Жил в Калелле, народу было умеренно и цены норм, а по транспорту-купил проездной... хотя машина предпочтительней
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #663

Сообщение Hensem » 02 дек 2016, 12:28

Отлично..Я думаю Будапешт нас ждет.Скажите,неужели на самом деле трибуна Gold 4 самая интересна?С этой трибуны виден всего один поворот и дальше всё.То есть машина пронеслась и до свидания. Ещё такой вопрос.Как много времени забирает Викенд?По сколько часов в день и примерно в какое время?Думаю бате будет интересно посмотреть всё по ближе,но и со всей семьей расставаться весь день не очень хочется.Детского рвения за автографами я думаю у него нет,но посмотреть на гонщиков вблизи,посмотреть как происходит работа в боксам - ему будет очень интересно. Машину хочу взять в прокат,чтобы добраться из аэропорта к жилью,потом на гонки ездить в комфорте,на дня два поехать в Вену с ночевкой(мама очень любит этот город,а сестра и вовсе не была).При том,что бронирование машины дней на 5-6 в районе 150-170евро.Надеюсь осилю.
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #664

Сообщение vovcheek » 02 дек 2016, 12:30

Orion832 писал(а) 02 дек 2016, 12:21: но везде была возможность выбрать место.
Это на каких? Я знаю, Абу-Даби, Сочи, Баку, Будапешт... В штатах, Бразилии и Японии точно нельзя, вроде в Бельгии еще можно...
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #665

Сообщение vovcheek » 02 дек 2016, 12:32

Hensem писал(а) 02 дек 2016, 12:28:Как много времени забирает Викенд?

Ну заезды у младших серий начинаются с 10 утра и еще пару сессий после Ф1 т.е. часов в 6 заканчивается... плюс по 2 часа туда сюда на дорогу
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #666

Сообщение Hensem » 02 дек 2016, 12:45

То есть по хорошему весь день на гонках.При том,что малые серии не очень-то и интересны нам,не следим за ними вообще. Нам интересно глянуть на гонщиков,пройтись по боксам,посмотреть как в живую с машинами возятся,может в музей сходить.А именно гонки уже в воскресенье.
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #667

Сообщение vovcheek » 02 дек 2016, 12:56

Hensem писал(а) 02 дек 2016, 12:45:пройтись по боксам

Кто ж вам даст В четверг прогулка по питлейн и только там увидите боксы метров с 10, ну может кто из гонщиков сжалится, выйдет из боксов и даст несколько афтографов
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #668

Сообщение Hensem » 02 дек 2016, 13:14

Погодите..В четверг питлейн или в пятницу? Как вообще дни расписаны?Где об этом прочитать можно.Где есть вся программа на Викенд?
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #669

Сообщение a.tec » 02 дек 2016, 13:23

Orion832 писал(а) 02 дек 2016, 12:21:
a.tec писал(а) 02 дек 2016, 11:46:не вводите людей в заблуждение. Места не выбираются.

Вы не правы. Если кто то кроме вас захочет доказательства, то я без проблем их продемонстрирую.
Я был на 6 Гран При, это не так много конечно как у некоторых более опытных форумчан, но везде была возможность выбрать место.


Научите! А то я уж в себе засомневался. Думаю, чего каждый раз пишу организаторам, а они меня каждый раз отбривают. Вот и в Шанхай еду и очень хочу место.
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #670

Сообщение a.tec » 02 дек 2016, 13:27

Hensem писал(а) 02 дек 2016, 12:28:Отлично..Я думаю Будапешт нас ждет.Скажите,неужели на самом деле трибуна Gold 4 самая интересна?С этой трибуны виден всего один поворот и дальше всё.То есть машина пронеслась и до свидания. Ещё такой вопрос.Как много времени забирает Викенд?По сколько часов в день и примерно в какое время?Думаю бате будет интересно посмотреть всё по ближе,но и со всей семьей расставаться весь день не очень хочется.Детского рвения за автографами я думаю у него нет,но посмотреть на гонщиков вблизи,посмотреть как происходит работа в боксам - ему будет очень интересно. Машину хочу взять в прокат,чтобы добраться из аэропорта к жилью,потом на гонки ездить в комфорте,на дня два поехать в Вену с ночевкой(мама очень любит этот город,а сестра и вовсе не была).При том,что бронирование машины дней на 5-6 в районе 150-170евро.Надеюсь осилю.


Ну во-первых не просто поворот, а поворот в конце прямой старт финиш с поворотом в 270 градусов, плюс выезд с пит-лейна очень интересен. Прямую старт-финиш видно практически всю и до подиума бежать не далеко. Собственно в Венгрии этот поворот является чуть ли не единственным обгонным местом. В 2015 эта трибуна была точно лучшей.

Вообще всё событие длиться с четверга по воскресенье. Четверг посещение пит-лейна. В пятницу открытие, свободные практики, квалификации в младших сериях. В субботу квалификация, гонки в младших сериях. В воскресенье вторые гонки в младших сериях, парад пилотов и основная гонка. Начинается всё часов в 10. Заканчивается в 6-7, если без концертов.
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #671

Сообщение Hensem » 02 дек 2016, 13:53

Спасибо большое за инфо.Тогда возможно ли купить билет отдельно на четверг и на воскресенье?Ибо практики вряд ли кому-то будут интересны.
И все же Голд 1 или Голд 4? Сначала писали Голд 4,а потом поменяли на Голд 1.
формула 1
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #672

Сообщение a.tec » 02 дек 2016, 14:12

Hensem писал(а) 02 дек 2016, 13:53:Спасибо большое за инфо.Тогда возможно ли купить билет отдельно на четверг и на воскресенье?Ибо практики вряд ли кому-то будут интересны.
И все же Голд 1 или Голд 4? Сначала писали Голд 4,а потом поменяли на Голд 1.


Как таковой на четверг билеты не продаются. В четверг пускают тех у кого есть на руках билет на весь викенд. Отдельно на воскресенье билет купить можно без проблем. Трибуна Gold4 (первый поворот, видно на схеме). Зря не хотите младшие серии посмотреть. GP2 и GP3 очень интересно. Ну и серия porsche тоже ничего.
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #673

Сообщение Orion832 » 02 дек 2016, 14:26

a.tec писал(а) 02 дек 2016, 13:23:Научите! А то я уж в себе засомневался. Думаю, чего каждый раз пишу организаторам, а они меня каждый раз отбривают. Вот и в Шанхай еду и очень хочу место.

На тех Гран При что я был можно было выбирать места, при покупке на официальном сайте автодрома, а не на официальном сайте Ф1 http://www.formula1.com.
Названия Гран При и сайты автодромjd пишу ниже.
Гран При России http://sochiautodrom.ru
Гран При Малайзии http://www.sepangcircuit.com
Гран При Сингапура http://www.singaporegp.sg
Гран При Азербайджана https://www.bakucitycircuit.com Только сегодня купил билет на Гран При Азербайджана 2017, возможности выбирать места нет.

Гран При Китая 2017 был в планах для посещения, но в итоге по всему видимому придется отказаться от этой идеи...( Заходил на сайт, но не смог даже найти английскую версию сайта.
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #674

Сообщение orphelin » 02 дек 2016, 14:29

извиняюсь, ввел в заблуждение, я имел ввиду gold4 конечно, а не голд1, прямо напротив боксов особо не интересно, просто питстопы и старт, остальное время машины только быстро проносятся.

кстати в будапеште есть интересные варианты билетов на весь викенд, такие только в монако еще встречал - каждый день на разных трибунах. я бы наверно такой и взял, только чтобы гонка была на голд4.
с голд4 с верхних рядов видно очень много, и задняя прямая в том числе, не так хорошо конечно и без бинокля не интересно, но за какой-то конкретной борьбой проследить можно

музея на трассе вроде бы нет, картинг в дни ГП не работает, про концерты тоже не слышал, чтобы были когда то.

по поводу GP2 вы зря так, очень часто их гонки намного интереснее и борьба там острее, да и наши гонщики в этом сезоне были очень конкурентные.

по поводу жары, кто-то писал что было не жарко: в 14 году кажется там вообще за 35 переваливало, аномальная жара какая то в европе стояла. а в этом году в конце апреля я на выходные ездил, так в субботу было жарко, даже уши подгорели немного, а в воскресенье чуть ли не снег с дождем и сильным ветром, я даже раньше уехал

дорога только в воскресенье может занять больше часа, в чт-пт-сб не больше часа, если до въезда в будапешт то и вовсе минут 30-40. там практически вся дорога магистраль с ограничением в 110 или в 130, не помню точно.
кстати заправляться лучше в ашане на заправке если что, там дешевле)
orphelin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2016
Город: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #675

Сообщение Orion832 » 02 дек 2016, 14:30

vovcheek писал(а) 02 дек 2016, 12:30:Это на каких? Я знаю, Абу-Даби, Сочи, Баку, Будапешт... В штатах, Бразилии и Японии точно нельзя, вроде в Бельгии еще можно...

Ответил выше.)
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #676

Сообщение Hensem » 02 дек 2016, 14:44

Жаль проход по питлейн и фотосися в четверг.Было бы в субботу - было бы круто.Лучше два дня птн и субб провести с семьей,съездить на тот же Балатон искупаться и потусить в аквапарке в другой день.В такую-то жару)) Остановлюсь,наверное на Голд 4 воскресенье.И да,самый важный момент.Я живу в Израиле и весь Викенд за исключением субботы - у меня рабочие дни.Получается придётся пропустить много рабочих дней,что очень плохо.Ещё и Вену дня на два посетить хочется.В общем пусть будет так для первого раза.
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #677

Сообщение a.tec » 02 дек 2016, 14:54

Orion832 писал(а) 02 дек 2016, 14:26:
a.tec писал(а) 02 дек 2016, 13:23:Научите! А то я уж в себе засомневался. Думаю, чего каждый раз пишу организаторам, а они меня каждый раз отбривают. Вот и в Шанхай еду и очень хочу место.

На тех Гран При что я был можно было выбирать места, при покупке на официальном сайте автодрома, а не на официальном сайте Ф1 http://www.formula1.com.
Названия Гран При и сайты автодромjd пишу ниже.
Гран При России http://sochiautodrom.ru
Гран При Малайзии http://www.sepangcircuit.com
Гран При Сингапура http://www.singaporegp.sg
Гран При Азербайджана https://www.bakucitycircuit.com Только сегодня купил билет на Гран При Азербайджана 2017, возможности выбирать места нет.

Гран При Китая 2017 был в планах для посещения, но в итоге по всему видимому придется отказаться от этой идеи...( Заходил на сайт, но не смог даже найти английскую версию сайта.


Ну значит Сепанг и марина-Бэй отличаются от всех. В Сочи и Баку такой опции нет, был и там и там. В Европе такой опции тоже нет. В Шанхае тоже. Так, что и остаются Малайзия и Сингапур как исключение из общих правил. И скорее всего им Берни поблажку сделал в контракте из-за низкой посещаемости.

В Китай покупай через оф. сайт F1. Они без наценки работают.
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #678

Сообщение Orion832 » 02 дек 2016, 15:49

a.tec писал(а) 02 дек 2016, 14:54:Ну значит Сепанг и марина-Бэй отличаются от всех. В Сочи и Баку такой опции нет, был и там и там. В Европе такой опции тоже нет. В Шанхае тоже. Так, что и остаются Малайзия и Сингапур как исключение из общих правил. И скорее всего им Берни поблажку сделал в контракте из-за низкой посещаемости.

В Китай покупай через оф. сайт F1. Они без наценки работают.


В Сочи есть возможность выбора места, я лично место выбирал в 2016.
В Сепанге была такая возможность даже когда более 100 000 зрителей в один день было.
Но это функция не по умолчанию, нужно выбрать пункт именно выбор места. И старичок Берни тут не причем.))
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #679

Сообщение vovcheek » 02 дек 2016, 16:21

Orion832 писал(а) 02 дек 2016, 14:26:Гран При Малайзии http://www.sepangcircuit.com

Я был в 15, места выбрать нельзя было, просто там сразу было видно место где сидишь, а
принцип был, как обсуждали в соседней ветке про Баку... с первого ряда с лева на право
Покупал в последний день со скидкой, а вышел всего 4й ряд
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #680

Сообщение Hensem » 02 дек 2016, 17:02

Кто подскажет?Когда покупаешь билет в Будапешт на Викенд - написано парковка бесплатная?Читаю на форуме что и воскресенье бесплатно по обычному билету.Как так?=)))
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #681

Сообщение orphelin » 02 дек 2016, 19:09

на парковке никогда даже билеты не проверяли, там вокруг трассы есть несколько парковок за 10-20 евро, но на них не обязательно машину оставлять, они ничем не лучше бесплатных.

вот там даже подписано, что парковка free
я пару раз останавливался на нижней на картинке, та которая справа по центру, там вход на трассу только для вип-билетов кажется, т.е. машину оставить можно, но пилить потом далеко до входа на трассу, а там еще уклоны нормальные, по жаре чувствуется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
orphelin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2016
Город: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль