Чем питаться набирающим мышечную массу

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #161

Сообщение Neversnow » 28 фев 2014, 06:33

Для набора массы не нужны большие отягощения. Можно обойтись и своим весом.
Вот пример, Паха живет в штатах, занимается только своим весом. На 4ой минуте этого ролика он снял футболку.

phpBB [media]


Вот как он кушает: http://www.youtube.com/watch?v=yDAjrm0j ... e&index=21

Дополнительные примеры того, что массу можно набрать с помощью только своего веса это Денис Минин и Ганибал.
Пусть они даже используют небольшие отягощения.
При занятиях своим весом набор массы происходит несколько медленнее, чем при работе с отягощениями, НО и уходит форма медленнее.

Не усложняйте себе жизнь. (с)

phpBB [media]



phpBB [media]
Последний раз редактировалось Neversnow 28 фев 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #162

Сообщение Dimazz » 28 фев 2014, 07:09

Этому есть логическое объяснение для одних важен памп то есть малые веса или собственный вес другие стремяться к большим весам затем сушаться и уровень вырабатываемого тестостерона и инсулина у каждого разный
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #163

Сообщение MC » 28 фев 2014, 09:45

В общем в итоге потихоньку вырисовывается моя диета для сушки.

Гречка с утра. Днем фрукты иногда натуральный йогурт без подсластителей. Курица грудки вареные, овощи весь день. Рыба тунец и белки из куриного яйца весь день. Вода 2-3 литра в течение дня.
-20 кг за зимний сезон, ОК!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #164

Сообщение Dimazz » 28 фев 2014, 09:49

Достаточно исключить быстрые углеводы
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #165

Сообщение АЛЕКС БАРХУДАРОВ » 28 фев 2014, 10:12

Сушка сушке рознь, смотря какая цель не всегда достаточно исключение быстрых углеводов если хотите прорисованные мышцы с венами и кубики на животе этого не достаточно тут надо очень сильно ужимать калории плюс много белка и искуственный тестостерон.
АЛЕКС БАРХУДАРОВ
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 08.01.2011
Город: ссср,крыжопль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #166

Сообщение Darius » 28 фев 2014, 11:25

Я так поняла, что цель МС просто похудеть.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #167

Сообщение АЛЕКС БАРХУДАРОВ » 28 фев 2014, 11:30

Если цель просто похудеть, то я для себя использую очень простой метод не ем один день через 2, то есть один день только вода а 2 следующих обычное питание без излишеств с правилом номер один для похудания встаем из за стола с небольшим чувством голода результат у меня я за 40 дней скинул с 123кг до 103.
АЛЕКС БАРХУДАРОВ
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 08.01.2011
Город: ссср,крыжопль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #168

Сообщение Dimazz » 28 фев 2014, 11:52

Чистая голодовка это сжигание мышц и стресс для организма
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #169

Сообщение АЛЕКС БАРХУДАРОВ » 28 фев 2014, 11:56

это не страшно как многие думают ,так как есть мышечная память и супер-компенсация которой многие не пользуются.
АЛЕКС БАРХУДАРОВ
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 08.01.2011
Город: ссср,крыжопль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #170

Сообщение Vaselisa » 28 фев 2014, 12:16

АЛЕКС БАРХУДАРОВ писал(а) 28 фев 2014, 11:30:Если цель просто похудеть, то я для себя использую очень простой метод не ем один день через 2, то есть один день только вода а 2 следующих обычное питание без излишеств с правилом номер один для похудания встаем из за стола с небольшим чувством голода результат у меня я за 40 дней скинул с 123кг до 103.

Хороший способ, только я такие супер-разгрузочные дни делаю 1 раз в неделю. И стараюсь,чтобы не 24 часа голодания получилось, а 36. Действительно помогло хорошо похудеть и теперь таким образом вес удерживаю, чтобы вверх не полз))
Аватара пользователя
Vaselisa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #171

Сообщение MC » 28 фев 2014, 12:27

Не, мы за любой кипишь, кроме голодовки.
Питание нужная штука, не стоит отказываться!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #172

Сообщение Darius » 28 фев 2014, 12:31

А я не приветствую голодание, по-моему проще понизить потребление калорий (и про возможности увеличить физактивность).
Тут можно посчитать примерно, что и сколько сожрать:
http://ввв.ambal.ru/calories.php


пс: Просто очень многие люди не могут адекватно оценить, сколько съедают. Им кажется, что они "ничего не едят и не худеют".
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #173

Сообщение polar right » 28 фев 2014, 15:33

АЛЕКС БАРХУДАРОВ писал(а) 15 фев 2014, 09:57:Хочешь быть мужиком после 50 ,тогда масло рулит))) а всяческие бады это сказки бабушки агрипины.


и добавить тут нечего
по сабжу - ИМХО без тяжелой базы ( жим ,присед,становая ) набор массы это ерунда. именно поэтому турникмены и пляжники не любят фото в плавках ,ноги собственным весом вырастить мудрено.
а вообще странный топик для AWD ,есть ведь уйма ресурсов специализированных - где в профиле выложены показатели антропометрические и результаты( железный фактор тот же самый,к примеру) . и сразу понятно ,читать или скроллить.
Последний раз редактировалось polar right 28 фев 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #174

Сообщение Vaselisa » 28 фев 2014, 15:47

Мне, например, проще иногда разгрузочные дни делать, чем заниматься спортом. Но если есть желание и возможность, то естественно, лучше физ.нагрузки увеличить и питание сделать более рациональным.
Аватара пользователя
Vaselisa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #175

Сообщение Neversnow » 28 фев 2014, 16:04

Darius писал(а) 27 фев 2014, 19:48:
Neversnow писал(а) 26 фев 2014, 19:35:По мне так интереснее, чем бодибилдинг.

А по мне, так это просто разные вещи) Конечно, лучше любым спортом заниматься (да хотя бы просто бегать), чем вообще никаким. Имхо, у БИ, ББ и КФ разная целевая аудитория.
Я больше склоняюсь к железкам, надеюсь с ними поладить в дальнейшем.
Боевой кроссфит, вы не забывайте

Про бег.
А вы знаете кто самый спортивный мэн в тайском представительстве администрации форума? Это многоуважаемый Кун Пупс.

Изображение

Бег - не мода века! Бег - здоровье человека!
Последний раз редактировалось Neversnow 28 фев 2014, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #176

Сообщение Darius » 28 фев 2014, 16:13

Vaselisa писал(а) 28 фев 2014, 15:47:Мне, например, проще иногда разгрузочные дни делать, чем заниматься спортом.

К сожалению, после 30 (особенно) проблематично сохранить нормальную фигуру без спорта. После диеты, грубо говоря, то же остается жир, и на худом теле с атрофированными мышцами это выглядит не очень привлекательно...
Neversnow писал(а) 28 фев 2014, 16:04:Боевой кроссфит

Кроссфит я не очень люблю, мое мнение - это скорее для подготовленных физически здоровых людей со спортивным прошлым, что какбы ограничивает целевуху.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #177

Сообщение Vaselisa » 28 фев 2014, 16:54

Darius писал(а) 28 фев 2014, 16:13:К сожалению, после 30 (особенно) проблематично сохранить нормальную фигуру без спорта. После диеты, грубо говоря, то же остается жир, и на худом теле с атрофированными мышцами это выглядит не очень привлекательно...

Остается не жир, а обвисшая кожа(( И тут уж действительно без упражнений сложно обойтись или придется какие-то массажи или обертывания делать.
Аватара пользователя
Vaselisa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #178

Сообщение Neversnow » 28 фев 2014, 17:31

Можно ли набрать массу с помощью такого спорта, как камасутра?
Последний раз редактировалось Neversnow 28 фев 2014, 19:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #179

Сообщение merial » 28 фев 2014, 17:49

Тема перенесена
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #180

Сообщение Neversnow » 03 май 2014, 10:17

Darius писал(а) 28 фев 2014, 16:13:Кроссфит я не очень люблю, мое мнение - это скорее для подготовленных физически здоровых людей со спортивным прошлым, что какбы ограничивает целевуху.
Darius, здравствуйте!
Имхо, вовсе нет. Тут дело привычки. Круговые функциональные тренировки набрали оч большие обороты.
И многих уже не заставишь тренироваться по старинке - методом тупого американского бодибилдинга...

Круговые тренировки подразумевают под собой последовательное выполнение упражнений, без отдыха, либо с минимальным отдыхом, включающее в себя силовые и кардио нагрузки. С целью увеличения силы, выносливости, функционала сердечно-сосудистой и дыхательных систем. При желании реально держаться в средней массе тела. Очень реально и похудеть, если приспичит.
Если злоупотреблять спортивными присадками, то можно отгрохать нехилую массу.

Занимаюсь не профессионально без тренера и команды. Опираюсь на общие знания и интуицию. Результат есть. Держусь в средней массе, чувствую заметный прирост силы и выносливости. На тренировках не скучаю. К бодибилдингу хрен вернусь!

Делаю, например, так:
1) подтяг широким хватом перед собой до упора (8-12 раз)
интервал 10 сек для перехода на брусья
2) отжим на брусьях до упора (10-15)
интервал 10 сек для перехода к гире
3)махи гирей до упора (10-20 раз)
интервал 10 сек
4) приседания с двумя гирями с параллельным отжимом гирь вверх от плеча
Отдых 60-120 сек и повтор пунктов 1,2,3,4.

Или:
1) подтяг самым узким хватом хватом внутрь до упора (8-12 раз)
интервал 10 сек для перехода на брусья
2) отжим на брусьях до упора (10-15)
интервал 10 сек для перехода к др. снаряду
3) пресс до упора (10-20)
интервал 10 сек для перехода к др. снаряду
4) гиперэкстензия до упора (10-20)
Отдых 60-120 сек и повтор пунктов 1,2,3,4.

Во-втором случае на следующей тренировке надо больше делать ноги. А в первом не забыть, что в следующий раз нужно больше грузить грудь.

Постоянно чередую упражнения, коих великое множество.
Все упражнения выполняю в быстром темпе.

В перерывах не рекомендуется сидеть и лежать. И даже стоять мне трудно после нескольких подходов.
Лучше спокойненько прогуляться, вокруг да около, необходимый для восстановления интервал времени (в среднем 30-90 сек).

Вот, например, у себя в городе нашел ребята тренируются по схожей схеме, но без турников, гирь и брусьев:
http://youtu.be/ihb5RsyftUQ
http://youtu.be/7DP_9IxzepA

В примере с Рус файтерс мы видим более высокий уровень сложности:
http://youtu.be/FywTgV6FO2o

На Пхукете в Unit 27 выбраны эти упражнения:
http://youtu.be/iJOdgWGGY3Q

Это пример круговухи с гирями, хоть тут и нет повтора цикла:
http://youtu.be/8JG7yzkGOYE

Вариантов и уровней сложности очень много.

К своим невысоким показателям пришел не сразу. В начале интенсивно работал на выносливость турником, брусьями, гирями, бегом.
Ощутив прирост в показателях, начал миксовать и повторять турник+брусья; отжимания во время бега; несколько упражнений подряд с гирями; отжимание с одновременной тягой гантели или гири к себе любимому.

В идеале стремлюсь к 6-ти упражнениям в 7-ми "кругах Ада". Круг - 3 минуты, по 30 сек на одно упражнение. Цель - физическое развитие; чувствовать себя нормально и не задыхаться при таких тренировках, и главное в спаринге 5 раундов по три минуты с перерывом 1 минута. В итоге, 3 раунда по 3 минуты хочу уметь работать так, 'чтоб Родина мною могла гордиться'.

Скоро я еду обратно в Тай и буду на эту выносливость и физуху накладывать ударную технику!

Результат на сегодня - заметно упала одышка и заметно возросла выносливость.
Это хорошо заметно в ходе выполнения круговухи и при беге на 5-10 км или на 8-ой этаж домой. И в сексе

После таких тренировок я вообще не могу делать отдельные упражнения. Подсел так, что турник без безостановочного перехода к брусьям вообще не представляю.

В зале в Таиланде между станком для гиперэкстензии и станком для пресса висит груша. Очень привык сделать гиперэекстензию и быстренько по дороге к прессу пробить по 20 раз, каждым коленом, грушу. После пресса скакалка до упора или прыжки через невысокую преграду.

Это стало как наркотик на самом деле!! Напрочь не могу сделать 1 подход одного упражнения и стоять тупить минуту-две, отдыхать. Нет потребности такой вообще.

Питаюсь кашами (овсянка, рис, гречка).
Макаронами!!!
Курицей, индейкой, яйцами, рыбой, молочкой. Иногда мясом.
Овощями, фруктами. Живу я в тае
Сплю 8-10 часов и в обед часик.
Нахожусь в средней массе. Больше мне не надо.
Рост 185, вес 85-90.
Первое время спал по 12-14 часов и был очень нервный от перетрена, а сейчас хорошо все - привык

Тестостерон, при таких тренировках, вырабатывается нормально.
Вывод сделан по скорости роста волос, ногтей и потенции!

polar right писал(а) 28 фев 2014, 15:33:...ноги собственным весом вырастить мудрено...
Ни чего подобного. Приседы на одной ноге и гиперэкстензия, а так же подъём на носке одной ноги. Это не теория, а практика.
Если растишь что-то без отягощения, то делай больше раз и чаще, и всё будет. Например, приседы на одной ноге. Делай 25 повторов, 4-5 подходов на каждую ногу и будет всё ок. И даже 4 подхода по 10-15 повторов дадут хороший результат. Единственное, времени нужно больше, чем в тяжелой атлетике.

И бег! Если бег по прямой не сложен, на первый взгляд, то попробуй бег в гору. Гору нужно выбрать повыше, а если нет таковой, то многоповторный забег в небольшую горку. Чем круче и длиннее подъем, тем круче и быстрее будет и рост ног.

Еще бег в длинную лестницу через несколько ступенек. Помимо роста ног жди развитие выносливости, дыхалки и сердца.

Подъем на одной ноге в виде шага на возвышение, например, 100 см. Делай каждый день да через день по 50-100 повторов, несколько подходов на каждую ногу и будут большие ноги.

Прыжки на возвышенность тоже дают нормальный рост мышц ног. 20-50 прыжков на 3-4 подхода. А если все это делать комплексом или частью и часто, то вообще здорово! И даже выпады вперед на одной ноге хорошо развивают ноги, если делать 20-50 повторов и несколько подходов.

Статические приседы - медленные не полноамплитудные приседания на полном напряжении мышц. Если взять в руки гирю 8-16 кг и делать все тоже самое, то ноги растут, как на дрожжях! Не верите - попробуйте. Но за одну тренировку с одним повтором роста не будет!! Так и знайте.

При всём этом правильно и своевременно питаться и спать. И будет рост. Захочешь будет и масса!

polar right, не сочти за оскорбление, но что-то подсказывает мне, что забежав по лестнице на 10-ый этаж, тот кто это не практикует, может и обгадиться от перенапряжения. А если он забежит на 10-ый этаж 10 раз, то без скорой тут не обойтись
Например, есть такой уровень натренированности: забег на 10-ый этаж, в результате дыхалка и самочувствие остались на уровне первого этажа.
И это не сверх способности. Это результат круговухи.

И вообще, по твоей фотке ты жирный тип. Не злись только.
Скажи, сколько раз ты можешь подтянуться на турнике с такой массой? 5км пробежишь без остановки?
Но зато, наверное, 50 кг одним мизинцем отожмешь на бицепс.

Каждому своё. Но вот тебе, возьмусь посоветовать, хоть тебе и не надо это,
поменять часть массы на увеличение скорости, функционала и выносливости.

По мне круче хорошо владеть своим весом, а не весом штанги.
О том, что вообще забыть штангу я не говорю, заметь

Я понимаю, что вы на Севере привыкли иначе всё делать - брать больше и делать реже, но все же солнце встаёт на Востоке.
Бодибилдинг для пенсионеров. Молодежь выбирает кроссфит! И вы не поймёте почему, пока сами не попробуете.
Как раз согреетесь

ПС: что касательно фотки Пупса. На мой взгляд ему бы не помешало во время бега, например, на 5 км делать отжимания, турник и брусья. Например, так: старт - 10 подтягиваний и переход в бег. Через каждый километр следующее упражнение из списка - брусья или отжимания. Без остановок на перерыв.

Со временем прийти к тому чтобы делать турник+брусья+отжим каждый километр из 5-ти предложенных.
Всё это приведёт к тому, что 10км без доп. нагрузок начнёт усваиваться гораздо легче.

И тело будет развито более пропорционально.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль