Фигурное катание: от А до Я

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7001

Сообщение eklerka13 » 23 май 2017, 10:27

MiaMiaMia, ладно, молчу, а вопросик-то можно, просто вопрос, я не высказываюсь?) Вам просто вспомнилась впечатляющая программа или это приурочено к тому, что какие-то новости стали известны? Типа там планы, бешки, тренер, город хотя бы?.. У меня просто завал, поэтому я совсем от новостей отвалилась...
И девочки, кто начинал писать, у кого какая музыка, вы продолжайте, плиз
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7002

Сообщение MiaMiaMia » 23 май 2017, 12:41

Просто наткнулась у Андрея в ленте.
Меня тоже в свое время эта программа затронула. Да что уж там. И сейчас )
Я и фигурное катание начала смотреть с ОИ в Сочи.

Про новости - нет, ничего не скажу, не в курсе.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7003

Сообщение Лайонел » 24 май 2017, 14:43

По новостям - Юлю включили в предварительный состав Сборной. Думаю, она так просто не сдастся, всё-таки: пора её чёрную полосу сменять на белоснежную, заслужила.
Марина своим обзором "Списка", как всегда, затронула все струны души... хорошо она пишет, и всё в точку!

...А вот Этери, конечно, показала себя с самой худшей стороны, в своём интервью. Не ожидал от неё такого пренебрежения к собственным спортсменам, и такой позиции: "Все вокруг плохие, я одна белая и пушистая". Мне она казалась более зрелым человеком... Рекорды - это хорошо, но надо не забывать, что каждый из спортсменов - в первую очередь Личность. И даже если Юля и потеряла что-то, уйдя от неё, в спортивном плане (в чём я, лично, сомневаюсь), то главное, что она не потеряла себя.
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7004

Сообщение kittytips » 25 май 2017, 00:33

Валя, ОК, не высказываюсь)))
Оксана, я сама малость выпала в поездке. Из последнего БК короткую ставят Бестемьянова и Бобрин, ПП Петр.
Мираи оставляет кп, ПП поставит с Баттлом.
Самарину поставили Михайлов и Чернышев, Симе Михайлов, Хохштейн - По, ЛеГаки - Dancing in September, ЗЭ - Чиняев и Арена, СХ - Лори. Как-то так, я с телефона, сорри)
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7005

Сообщение melovannaya » 25 май 2017, 01:33

Я тоже промолчу, хотя прямо очень хочется сказать. Но раз просят - промолчу. А можно я тогда тоже спрошу? Это без привязки к Юле вообще, мне просто интересно, почему на форуме такая разница... Я давно здесь. Я не в упрек, я вписалась как могла, а что не могла вписать, спокойно обсужу лично, но вот сейчас мне просто интересно - почему мы (и я в том числе, но ведь все мы? это негласное правило?) часть вью обсуждаем открыто, например интервью Вайцеховской, перебираем фамилии, рассказываем, что так, а что нет, по нашему мнению, а той же Вайцеховской интервью 5-летней давности на том же русском языке обсудили так, как будто ничего никому и не видно, никому никого и не за что осуждать и все там белые и пушистые. Длинная дискуссия, подробные аргументы - но все - лишь бы никого не задеть. Не, я не против никого не задеть (да и какая кому разница), но если так - может все так обсуждать? Или уж тогда одинаковые стандарты ко всем - с именами так с именами? И если кто ненавидит кого-то за давние вью, я тогда тоже попрошу не высказываться.
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7006

Сообщение eklerka13 » 25 май 2017, 01:42

MiaMiaMia, спасибо поняла Ого! А я думала, Вы давно)) Здорово, что начали!
Лайонел, так это понятно, туда даже ИЖ включили))) Остальное по просьбе Валентины промолчу.
kittytips, Михайлов еще группе Писаренко поставил. Собственно, не так важно, важно, что группа есть! Ура!
melovannaya, потому что мы не ФСО? Потому что мы пытаемся хотя бы смотреть с разных сторон? Потому что мы знаем не все как минимум? Потому что тренеры тоже люди? А то спортсменов всем жалко, а тренеров? Тут писали, что ПБ больно лбом о стену биться было, и все понятно, а УП не больно. Ну даже если предположить, что это так (ОК), а ничего, что КК - ни разу не УП, и почему они должны ощущать то же самое?! У них так-то было две крутых пары, а потом оказалось, что ни одной. Почему их никто понять не хочет? Думаю, что кто-то хочет, поэтому и не вываливает все свои мысли и знания на всеобщее обозрение, нет? Это мой честный ответ с фамилиями, я не знаю, чего ты еще хочешь, потому что вроде и без фамилий двояких толкований не могло быть.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7007

Сообщение melovannaya » 25 май 2017, 01:49

eklerka13, ну тот момент у них одна крутая пара была и на тот момент никуда деваться не собиралась. Но по остальному согласна. Почти. Мне кажется, УП никогда не обижали. Можно напомнить мне по 2-4 сотых (!!!) балла, но я всегда могу сказать, что их ведь и в другую сторону поменять можно было. А вообще - не обижали. Давай на этом закончим, этот спор не имеет конца?
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7008

Сообщение eklerka13 » 25 май 2017, 02:01

melovannaya, хорошо))) Не хочу заклиниваться на прошлом, все проходит, все уходит, все меняется, как было, так было, другие времена. Я просто досматриваю сезон. Если он будет нормальным сезоном, думаю, этого достаточно, красивейшее хобби тоже проходит, уходит и т.д. "Сейчас так не катают" - это про меня...
Если будут новости по ФГП, пожалуйста, пишите, я как-то совсем не надеюсь уже словить танцы на ОИ, ну ЧМ вообще непонятно кто будет, а вот Япония...
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7009

Сообщение melovannaya » 25 май 2017, 02:09

eklerka13 писал(а) 25 май 2017, 02:01:Я просто досматриваю сезон. Если он будет нормальным сезоном, думаю, этого достаточно,

Аналогично Хорошего нам всем (а главное фигуристам) нового сезона!

Кстати. У Осмонд в ПП вроде тоже Баттл ставит.

И это. Давайте его досмотрим где-то в другом месте. Оказаться в уголке Юлии, где хорошо или никак, - уж точно не моя мечта и не мой исход долгого боления за вид спорта, где бывают действительно гениальные.
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7010

Сообщение eklerka13 » 25 май 2017, 03:03

Давайте.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7011

Сообщение MiaMiaMia » 25 май 2017, 06:44

eklerka13 писал(а) 25 май 2017, 01:42:Ого! А я думала, Вы давно)) Здорово, что начали!

Нет, ну я, может, и давно, но раньше от случая к случаю. И без обсуждений на форумах.
Да и не было этой ветки здесь ))
Нам ее открыли по нашей просьбе после ОИ-2014. Она выделилась из общего боления за спорт в целом.
Как-то так ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7012

Сообщение TVT » 27 май 2017, 03:41

Есть короткая информация по поводу планов Юлии Липницкой на следующий сезон от ее тренера, А. Урманова:

В пятницу был опубликован список участников серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2017/18. Липницкая в него не попала.
"Юля не заявлена - она пропустила практически весь прошлый сезон. И не для кого не секрет, что решением недавнего исполкома Федерации фигурного катания на коньках России она вошла в резервный состав сборной, - рассказал Урманов. - Она восстанавливается, жива и здорова, с ней все в полном порядке. Ждем сентябрьских контрольных прокатов, а дальше уже будем принимать решения и строить планы".

_http://fuck.ru/sport/4286702
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7013

Сообщение MiaMiaMia » 27 май 2017, 07:42

О! Зато к нам в Москву приедет Юдзуру!
И Каролина.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7014

Сообщение иголочник » 27 май 2017, 07:53

Когда?
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7015

Сообщение MiaMiaMia » 27 май 2017, 07:56

20-22 октября. Первый этап Гран При в Москве.
Также на нем Женя и Лена выступят.

Фигурное катание: от А до Я

Фигурное катание: от А до Я
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7016

Сообщение MiaMiaMia » 27 май 2017, 08:17

Фигурное катание: от А до Я

Фигурное катание: от А до Я
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7017

Сообщение MiaMiaMia » 01 июн 2017, 00:01

Кто хотел Рахманинова?

Из интервью Александра Жулина:
- В каком образе Виктория и Никита предстанут в новом сезоне?

- Короткий танец, понятно, - "латина". Но мы нашли, по-моему, очень своеобразную музыку, и она должна сработать. Это очень необычное прочтение "латины". Идеи по поводу произвольного танца у нас неожиданно совпали. Я изначально видел ребят широкими, масштабными, и мне казалось, что шикарный выбор для них – Рахманинов. Они пришли, и первое, что произнесли, было это: "Саша, как вам музыка Рахманинова?". Обоюдный выбор. Мне у Рахманинова больше всего нравится второй концерт и вокализ. Их мы в произвольной и совместили.

- Стартовые ноты второго концерта будут?

- Обязательно. С них и начнется танец.


- Вы сами раньше говорили, что их паре не хватает страсти. Красиво, мелодично, но энергии маловато.

- Соглашусь, говорил. Будем этим вопросом пытаться заниматься.

- Вы уже понимаете, как разжечь Вику?

- Присматриваюсь. Думаю.

- Она немногословна, закрыта и открывается только Никите. Так кажется со стороны.

- Для меня главное, чтобы, когда они стали катать новые программы, у них появились новые краски. Их не хватает. Нужно эту пару раскрасить. Я хочу это сделать. Нужно рассказать им историю. На это у нас есть Сергей Георгиевич Петухов – опытнейший хореограф, который очень много времени уделяет рассказам про то, что мы катаем. Если ребята это возьмут, вернее, если они захотят это взять, то они предстанут в новом виде.


Полное интервью: _http://m.rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7018

Сообщение MiaMiaMia » 01 июн 2017, 00:11

Алексей Мишин о программах и подготовке Лизы и Каролины:

_http://m.rsport.ru/interview/20170531/1121168294.html

У Александра Петрова будет "Танец с саблями"!
Интересно посмотреть.
И немножко в интервью про Андрея Лазукина.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7019

Сообщение Lyba-42 » 06 июн 2017, 17:24

Как думаете, кого поставят под знаком вопрос на Ростелеком?

П.с.: мне хочется попасть на этот этап, так как другие соревнования мне точно не светят:( и честно говоря, мне почему-то хотелось бы увидеть Ю.Липницкую, так сказать вживую:)
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я

Сообщение: #7020

Сообщение Лайонел » 06 июн 2017, 17:30

Я не знаю, кого поставят. Но да, присоединяюсь. Хотелось бы... Кстати, Юле вчера 19 исполнилось.
Небольшое, но очень забавное видео, ей посвящённое: https://дурашка подзалупная/video8878765_456239085

Ещё из радостного - на Капе будет Юзуру! Как же хочется увидеть этого космического спортсмена вживую, сказать ему, какой он невероятнейший!.. Да, я знаю, что он знает
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль