Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #61

Сообщение olga.kaimanova » 10 июн 2017, 22:05

melovannaya писал(а) 10 июн 2017, 22:01:если многим будет так легче, легко могу предложить писать иностранные сокращения везде.

Мне пофиг, если что, я могу и латиницей, если всем так проще и если не нарушение правил, все-таки форум русскоязычный. С другой стороны, мы же нормально пишем RoLi и 3S, если нужно, никто их никуда не переводит. Может, russakowalena права?
olga.kaimanova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.04.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #62

Сообщение eklerka13 » 10 июн 2017, 22:07

Лайонел, а несовременные - это с какого периода?(( Вот например Петрова и Тихонов соревновались с Савченко - это современные или нет?)
Мне тоже без разницы, латиницей или русскими, как все решат, так и буду.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #63

Сообщение Лайонел » 10 июн 2017, 22:16

Ну вот, Петрову и Тихонова знаю, но там особый случай: как раз их я узнал немного раньше, чем увлёкся ФК: я поклонник Аниты Цой, а она в "Ледниковом" выступала в паре с Тихоновым...
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #64

Сообщение eklerka13 » 10 июн 2017, 22:26

Лайонел, ясно) Ну вот кто-то знает только наших, а кто-то привык не к нашим, а кто-то вообще в ФК влился после Сочи... Потерпите нас еще недолго, я думаю, некоторые активно пишущие и как раз активно сокращающие здесь ровно до Кореи.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #65

Сообщение Лайонел » 10 июн 2017, 22:35

Ну я- после Сочи. К Корее не привязываюсь.
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #66

Сообщение eklerka13 » 10 июн 2017, 22:39

Лайонел, ну вот значит мы уйдем, Вы останетесь и процент сокращений станет меньше
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #67

Сообщение Лайонел » 10 июн 2017, 22:43

Так я и не понял, с чего вам обязательно после Кореи уходить, кто вас куда гонит....
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #68

Сообщение eklerka13 » 10 июн 2017, 23:04

Не, никто не гонит. Просто все меняется, каждый олимпийский цикл - свои тенденции, свои приоритеты, свои стили, направления. После Кореи уйдет очень много фигуристов, которые представляли один вариант катания. Будет другой. Не лучше и не хуже, но мне он будет неинтересен. Ну не то, чтобы я прямо смотреть перестану, но чтобы ночи напролет болеть, анализировать, спорить, переживать - нет. Их после Сочи-то таких много ушло. Это не обязательно любимые фигуристы, например, закончили японские одиночники, еще отдельные фигуристы, чьей фанаткой я никогда не была, но они формировали определенные тенденции. Сейчас тенденции меняются. Мне неинтересно то ФК, каким оно постепенно становится. Хотя ФК не стало проще. Просто другое. Другими вещами набираются баллы. Наверняка Вы знаете, что когда-то очень давно фигуристы катали "школу". Не так давно катали ОТ. Сейчас все поотменяли - это сказалось. Убавилось в одном, прибавилось в другом, но не всем же стало интереснее. Мне неинтересно после битвы Мао и Ю-Ны, Каролины и т.д. смотреть, перепрыгает Эдмундс Хонго или не перепрыгает. При том что я никогда не была болельщицей той же Ю-Ны - но ведь это совсем другое. Мне скучно будет в парах, если уйдут СК, СХ, ТМ и т.д. Мне уже было скучно два года, когда Духамель боролась с Савченко (я уважаю Савченко, просто мне такая борьба неинтересна). Ну, про танцы вряд ли интересно вам, просто отмечу факт, что уже сейчас осталось мало пар, которые тот самый ОТ катали всерьез. И их видно, очень видно. Это вообще другой стиль. После Кореи, наверное, не останется совсем. Это просто факт, новые пары не хуже, они росли в других условиях. Но мне это все неинтересно, чтобы обсуждать на форумах. Мне обсуждать будет особо нечего и переживать тоже. Ну перепрыгала сегодня одна, завтра придет помладше и перепрыгает ее. Я никого не убеждаю, я не рассказываю, что ФК ухудшится, просто оно изменится и все это уже без меня. Я думаю, кто-то из здесь присутствующих уже и этот цикл уже бы не домучивали, если бы не по 2-3 личности в каждом виде, кого просто нельзя не досмотреть. Как-то так Еще раз повторюсь, ФК будет прекрасным, интересным и захватывающим. Думаю, что будет очень сложным. Я просто пояснила причины своего досматривания.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #69

Сообщение Лайонел » 10 июн 2017, 23:17

Ну, я сейчас проанализировал... из Юлиного поколения мне в той или иной степени интересны все - Лена, Лиза, Аня, Аделина... а из нового - кроме Алисы Федичкиной, пожалуй, особо и "не цепляет" никто. Так что могу понять, в принципе...
(к слову: зато Алиса цепляет ОЧЕНЬ! )
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #70

Сообщение eklerka13 » 10 июн 2017, 23:24

Лайонел, мне очень нравятся Аня, Лиза и Лена, Аделину вообще считаю одной из лучших катальщиц последних лет, Алиса тоже нравится и Федичкина, и Лозко, но вопрос в том - будет ли хоть одна из этих девушек на главных стартах. Что-то очень у меня сомнения( Вот поэтому и неинтересно. Не потому что кто-то конкретно из них не будет. А потому что вот такие не будут, а будут совсем другие (не другие люди, а с другими преимуществами фигуристки). Потому что для меня это увядание ФК (я понимаю, что на время, все циклично). А для кого-то наоборот пик и расцвет - огромная прыжковая сложность и т.д. Просто все же разное любят
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #71

Сообщение melovannaya » 10 июн 2017, 23:32

Лайонел, я полностью согласна с тем, что написала Оксана. И дополню от себя. ФК всегда было субъективным, где-то больше, где-то меньше, но так все виды, где судят люди, а не секундомер или мишень. Но иногда переходится некая грань. Наверное, для каждого она своя, вот для меня она случилась, и с тех пор я перестала его ощущать как что-то настоящее. Вот так я его смотрю. Спортсмены делают настоящую работу. Программы настоящие. Оценки иногда настоящие. Тренеры по-настоящему переживают и я по-настоящему за тех, за кого болею. А весь вид спорта перестал быть настоящим и все. И я не могу все вернуть обратно, грань уже перешли и это никак не поменять, что бы ни происходило дальше. Знаете, как в медицине, если отключить человеку кислород на 20 секунд - ничего не будет. А если на несколько минут - начинает мозг умирать. Можно включить потом кислород обратно, но умершие клетки уже умерли. Вот примерно то же самое, только не так печально, конечно, это все-таки просто хобби для меня в итоге осталось. Мне жаль любимого вида, который когда-то был настоящим, а теперь для меня перестал. Мне жаль спортсменов, которые оказались не в то время не в том месте. Я досматриваю, конечно, и как видите, весьма болею за многих, многих! Но Корея - это последнее, за что я буду всерьез переживать. Клетки умерли)) Это произошло не в какой-то определенный день на определенном старте, в определенном виде - нет. Просто оно все к этому долго двигалось и вот итог.
Сорри за пафос, это то, что я ощущаю по поводу всего вида.
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #72

Сообщение Лайонел » 10 июн 2017, 23:39

Просто фишка в том, что и, собственно, Золотой Век ФК был не так давно: начавшись с Алёны Леоновой (его предвестницы, как Державин был золотым веком русской поэзии), он продолжился в лице Лизы, Аделины, потом Юли, Ани, Лены... и как-то грустно: вот только-только был Золотой Век, какого никогда ещё не бывало - и уже умирание...
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #73

Сообщение eklerka13 » 10 июн 2017, 23:48

Лайонел, тут у меня как раз вообще никаких проблем, я одинаково искренне могу болеть за фигуристов любой национальности (ну и плюс мне не только девушки интересны), просто я и в других федерациях вижу только уход тех, кто интересен, и приход тех, кто мимо. Ну как я могу искренне восхищаться катанием Сатоко после Мао? А ведь это еще не худший пример... В танцах например в Канаде уйдут Тесса и Скотт с Кейтлин и Эндрю, а придут... Лажуа - Лага! Вот офигеть-то мне будет боление))) У нас собственно придут дети посильнее, хорошие, но до тех же Кати с Димой им как бы... В парах китайцы тоже сменят Суй-Хань на весьма скромных способностей деток... Да, возможно, какие-то из всех них выучат ультра-си, нынешним и не снившиеся (ну кроме танцев), только это ведь снова не про то, что интересно мне... Я видимо фанат старой школы, когда фигуристы были all around. Техника + элементы + скольжение + презентация и т.д.
Не верю я в обозримом будущем ни в гениев ФК, ни в появление личностей, за которых буду болеть как за людей хотя бы (при соответствующем катании, конечно, так-то я всех уважаю). И тут мы с Вами равны - хоть за своих, хоть нет болей... все другое)

Даша, ну и сравнения на ночь глядя. Но да, как-то так. Все сделали ненастоящим. И это не из-за командника, ИМХО, все вместе просто.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #74

Сообщение Лайонел » 11 июн 2017, 00:10

Вот потому-то мне так за Юлю и Алису и болеется: они-то настоящие при любом раскладе... даже если всё вокруг станет ненастоящим.
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #75

Сообщение melovannaya » 11 июн 2017, 00:19

Лайонел, да нет, что Вы, я не в адрес спортсменов, может, коряво выразилась, извините. Если что и станет ненастоящим - то уж точно не усилия этих людей и сами люди. Это же невероятный труд, причем у всех. Ну и я в принципе не возьму на себя ответственность делить кого-то (кого-то, не что-то!) на настоящих и нет. Просто формулировка такая, это просто ощущения от вида, не от соревнующихся людей, ни в коем случае.
eklerka13, ну вот видишь, иногда лучше образно, про клеточки, чем так, как я до этого)))
А вообще - рано мы грустим. Еще целый сезон! Яркий, удивительный, наверняка полный неожиданностей (надеюсь, приятных) и уж точно - эмоций. Мы вообще может еще на ФГП с тобой выберемся!
Лайонел, а Вы какие-то старты планируете в этом году?
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #76

Сообщение eklerka13 » 11 июн 2017, 00:26

melovannaya, да я вообще еще с мечтой об ОИ не рассталась, просто билетов нет (( Но время есть, мож выложат.
eklerka13
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.01.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #77

Сообщение Лайонел » 11 июн 2017, 00:33

Капу - точно (Юзуру вживую увидеть!), а остальное - как там будет у двух вышеозначенных фигуристок, особенно у первой из них
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #78

Сообщение melovannaya » 11 июн 2017, 00:47

Лайонел, о, ну может и с Вами увидимся, значит. Я пришла на форум, когда как-то уже многие между собой повстречались, на ЧМ вот не попала... А интересно же!
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #79

Сообщение russakowalena » 11 июн 2017, 01:01

eklerka13 писал(а) 10 июн 2017, 22:26:Лайонел, ясно) Ну вот кто-то знает только наших, а кто-то привык не к нашим, а кто-то вообще в ФК влился после Сочи... Потерпите нас еще недолго, я думаю, некоторые активно пишущие и как раз активно сокращающие здесь ровно до Кореи.

я активно ездящая по соревнованиям (Гран при, ЧЕ, ЧМ) с 2003 года, заинтересовалась ФК на ЧМ 2001 в Ванкувере, вроде не новичок, но вот в сокращениях тону, особенно, если из контекста неясно какой хоть вид и искать в парах или танцах, среди российских или зарубежных, по именам и то проще понять чем по 2 буквам.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #80

Сообщение melovannaya » 11 июн 2017, 01:07

russakowalena, а в англоязычных проще будет? Все пока молчат насчет этого варианта...
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль