Теннис, только теннис

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Теннис, только теннис

Сообщение: #1

Сообщение Drunia » 26 июн 2010, 22:45

Приношу извинения Иосифу за мелкий плагиат

С удивлением обнаружил, что специальной темы по этому не последнему виду спорта на форуме нет. Так - пара веток по частным событиям. ИМХО - неправильно это.

Так что все желающие "потереть" по сабжу - warmly welcome!

Смотрю Уимблдон: Марей против Симона. Прекрасно знаю обоих. Может Марей обыграть Симона? Да не вопрос. Но не так же ...

Гляжу на лицо Симона и чувствую себя зрителем какого-нибудь "Кикбоксер - 8". Типа: "Я бы, ребята, и рад, но дочка в заложницах у шотландскрй мафии"

Паранойя?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской
прогноз матчей с участием сборной России

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #2

Сообщение chencho » 27 июн 2010, 15:01

Симон в этом году не играл почти из-за травм
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 27 июн 2010, 16:17

chencho писал(а):Симон в этом году не играл почти из-за травм

Да, форма не лучшая, конечно. Но у него как-то исходно был, на мой взгляд, чрезмерно затравленный вид заранее обреченного человека. Хотя, когда он несколько раз "включался" в единичных геймах, Марея практически не было видно.

Все-таки мне имхуется, что Жиль не очень психологически устойчивый малый. Этим, собственно, игроки первой десятки от всех остальных в основном и отличаются. Что вчера, например, наглядно продемонстрировала Возняцки против Павлюченко, в обоих сетах не справившейся с нервами в самый решающий момент. Да и разборка между Петшнером и Надалем в этом плане тоже была довольно показательна.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #4

Сообщение chencho » 27 июн 2010, 21:20

Drunia писал(а):Да, форма не лучшая, конечно. Но у него как-то исходно был, на мой взгляд, чрезмерно затравленный вид заранее обреченного человека. Хотя, когда он несколько раз "включался" в единичных геймах, Марея практически не было видно.

Все-таки мне имхуется, что Жиль не очень психологически устойчивый малый. Этим, собственно, игроки первой десятки от всех остальных в основном и отличаются. Что вчера, например, наглядно продемонстрировала Возняцки против Павлюченко, в обоих сетах не справившейся с нервами в самый решающий момент. Да и разборка между Петшнером и Надалем в этом плане тоже была довольно показательна.



Да и траву он, вроде, не очень любит. Вообще тоже этот игрок импонирует, в отличие от Маррея.

Психологическая устойчивость и "травмоустойчивость", конечно, важны для стабильного поддержания своего уровня (не обязательно первой десятки, то же, думаю, и с первой сотней), но талантливым игрокам судьба дает хотя бы пару сезонов, чтобы продемонстрировать на что они реально способны и заслужить звездный статус. Риос, Иванишевич, Сафин первыми приходят в голову. У меня еще Филиппуссис в свое время в фаворитах был, та же история.



А Симон еще жаловался, что плохо подстраивается под разных соперников, поэтому яркие победы чередуются с бездарными поражениями.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 27 июн 2010, 21:30

Что думаете про матч Сирена - Шарапова? Мне кажется, что шансов немного - не дотягивает Маша до прежнего уровня.

Хотя - всяко бывает, конечно.

Вообще с интересом почитал бы Ваши соображения по этому турниру: кто на сегодня больше нравится, кто разочаровывает, кто удивил ... Ну и все такое. Как ни крути, а среди меня Уимблдон все-таки считается главным теннисным событием года.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 28 июн 2010, 00:35

Я думаю что шансов у Маши к сожалению совсем нет - уж очень Сирена в зверской форме на этом Уимблдоне , мне так кажется - я думаю она и станет победительницей Уимблдона 2010. Она этого заслуживает, жаль что не удалось ей выигать Ролан Гаррос, и она так и не станет обладательницей большого шлема.
Ну а вот что касается мужчин, то мне кажется что игроки находящиеся в рейтинге даже после первой десятки показывают очень неплохую игру. И утверждать на 100% что Федерер или Надаль ктото из них однозначно выиграет турнир я бы не стал. Посмотрим...
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 28 июн 2010, 00:51

Poseidon писал(а):Думаю она и станет победительницей Уимблдона 2010.

Ну она - почти всегда фаворит. Но всяко бывает. Вы вот, ИМХО, очень к месту вспомнили:

Poseidon писал(а):жаль что не удалось ей выиграть Ролан Гаррос

Там, по-моему, не ничего особенного не показавшая Стосур выиграла, а Сирена проиграла. Причем вроде уже взяв себя в руки, переломив ход матча и доигравшись до матч-пойнта. Сама на себя не очень была похожа.

Poseidon писал(а):Ну а вот что касается мужчин, то мне кажется что игроки находящиеся в рейтинге даже после первой десятки показывают очень неплохую игру. И утверждать на 100% что Федерер или Надаль ктото из них однозначно выиграет турнир я бы не стал.

В принципе - да, но подозреваю, что выиграет все-таки кто-нибудь из тройки Маррей/Надаль/Федерер. Именно за счет большей пресловутой психологической устойчивости.

Но Вы правы - посмотрим.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #8

Сообщение chencho » 28 июн 2010, 09:40

Мне кажется, главные фавориты - Рафа, Федерер и Содерлинг,

Джокер и Маррей сейчас не кажутся реальными претендентами..

Ну а я желаю удачи Хьюитту, и вроде он в хорошем состоянии)



Вообще из-за ЧМ Уимблдон пока почти не смотрел, только Иснера с Маю)



А насчет Шараповой, то кажется, что в ее игре что-то сломалось вместе с плечом.. Еще читал, что у нее после операции появилась такая же проблема как у Кории - service yips, и из-за которой он закончил карьеру..

Вред от нее можно постараться минимизировать, но на свой реальный уровень выйти практически невозможно.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 28 июн 2010, 09:50

chencho писал(а):Мне кажется, главные фавориты - Рафа, Федерер и Содерлинг, Джокер и Маррей сейчас не кажутся реальными претендентами. Ну а я желаю удачи Хьюитту, и вроде он в хорошем состоянии

Да, Содерлинга забыл. Он за последние пару лет здорово прибавил. Правда, удивил на Ролан Гарос - уж больно беззубо слил Надалю.
У Надаля в матче против Петшнера вроде как наметились проблемы с плечом - брал медицинский перерыв. Может сказаться.
Федя пока выглядит очень неважно. Но известен умением прибавлять по ходу турнира.
Маррея не люблю, но смотрится пока довольно убедительно, в целом.
Джоковичу почти всегда чуть-чуть не хватает. Его последняя битва с Мельцером в Париже - кошмар букмекера. Было ощущение, что он решил подзаработать на собственном проигрыше.
А Хьюитт - да. Я его, признаться, давно "списал". Ан нет - жив курилка.

chencho писал(а):А насчет Шараповой, то кажется, что в ее игре что-то сломалось вместе с плечом ... на свой реальный уровень выйти практически невозможно.

Есть сходные ощущения.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #10

Сообщение Poseidon » 28 июн 2010, 22:20

Шарапова молодец, хоть и проиграла Сирене, но играла очень достойно.
Приятно удивила Звонарева, обыграв Янкович. Не верю почему-то, что та отказалась от игры якобы из-за травмы. Буду болеть за Веру, хотя понимаю, что ей будет очень нелегко.
Извините, но вот не люблю я этих бельгиек - Энен не люблю даже больше чем Клистерс, которая ее обыграла, а Ким желаю вылететь следом за своей соотечественницей из турнира.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 28 июн 2010, 22:48

Poseidon писал(а):Шарапова молодец, хоть и проиграла Сирене, но играла очень достойно.

Согласен - куда лучше, нежели я ожидал. К концу первого сета Сирена явно начала дергаться. Для себя решил: кто в итоге этот сет возьмет - того и матч будет. Так и вышло. Маша четыре сет-пойнта имела - кто ж ей виноват.

Poseidon писал(а):Приятно удивила Звонарева, обыграв Янкович.

А вот здесь - не согласен категорически. Был крайне изумлен, что у букмекеров Янкович - фаворит. И немедленно поставил на Веру, за что ей большое человеческое спасибо - даже поволноваться повода не дала.

Вы, видимо, не все матчи смотрите. А я очень внимательно за турниром слежу. Янкович - вообще никакая. Чуть нулевой Возняк не слила, та просто под конец испугалась собственной крутости, как это у таких водится. Ну а что с Бондаренко случилось - ума не приложу. Ее малопонятный провал, вероятно, большинство и ввел в заблуждение в отношении нынешней формы Янкович. К тому же я знал, что у нее проблемы с бедром. Ибо предыдущий матч видел.

Вообще сегодня - тьма интересных игр было! Наконец-то посмотрел в деле Квитову - произвела сильнейшее впечатление. Все удивлялся: как ей под ноль удалось вынести Азаренко? Сегодня увидел воочию, как это делается. Не люблю Возняцки, но в какой-то момент ее стало просто откровенно жалко. Грос совершенно на равных рубилась с Винус - как всегда психология решила, увы. Содерлинг - Феррер - интереснейшая заруба. Ну а что китаец против Роддика устоит - не ожидал, признаюсь. Знал, что борьбу навяжет, но полагал, что Энди его в итоге дожмет. А оно воно как ...

В целом, у мужчин остаюсь пока при прежнем мнении относительно тройки фаворитов. Содерлинг и Джокович заметно дергаются, теннис демонстрируют весьма неровный. Поглядим.

У женщин Квитова заставила серьезно задуматься. Понимаю, что играть на таком уровне до конца турнира она вряд ли сможет. Но пока шансы той же Канепи против нее в следующем раунде представляются сугубо теоретическими.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 28 июн 2010, 23:46

Да, к сожалению все игры смотреть не получается, времени просто не хватает
Квитова действительно зверь, ну дает чешка
Возьняцки очень нестабильная, согласен с Вами, что ее просто стало жалко.. Ну она мне нравится , (правда не как теннисистка), милая такая девушка
А вообще женский теннис такой непредсказуемый..., более непредсказуемый чем мужской. Фаворит конечно же Серена, но кто знает что может произойти...
Что касается мужчин, наверно теперь уже скажу что шансы одинаковые у Федерера и Надаля выиграть турнир и кто-то из них всеж должен стать победителем, а не третий.
Чем дальше - тем становится все интересней..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 29 июн 2010, 00:21

Poseidon писал(а):А вообще женский теннис такой непредсказуемый..., более непредсказуемый чем мужской.

Мне как-то очень понравилась фраза комментатора на турнире в Дубаи (не помню уже, кто играл, да и не суть): "Ну вот, похоже у нас тут опять начинается прелестное безумие женского тенниса"
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 29 июн 2010, 18:54

Poseidon писал(а):Извините, но вот не люблю я этих бельгиек - Энен не люблю даже больше чем Клистерс, которая ее обыграла, а Ким желаю вылететь следом за своей соотечественницей из турнира.

Как заказывали.

Из трех явных фаворитов с давлением сумела справиться только Сирена. Цветана и Вера - молодцы! А Канепи - на генетическую экспертизу! Я настаиваю!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #15

Сообщение Poseidon » 29 июн 2010, 23:45

Ну если не произойдет очередная сенсация - то в финале встретятся Звонарева с Сиреной, я думаю. Это будет ну очень интересная игра. Буду болеть конечно же за Веру, но выиграет Сирена..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 29 июн 2010, 23:48

Poseidon писал(а):Ну если не произойдет очередная сенсация - то в финале встретятся Звонарева с Сиреной, я думаю.

Вы, похоже, Пиронкову в деле не видели. Очень упертая и играет практически без ошибок. Сегодня Винус просто в корт закатала, без шансов.
Так что очень я не уверен, что Вера в этом матче - фаворит. Хотя букмекеры на Вашей стороне.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 29 июн 2010, 23:58

Будем надеяться что Пиронкова больше не покажет такую игру как она показала...Очень не хочется чтоб она пробилась в финал, не верю я в это. Ну кто она такая если так взять...
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 30 июн 2010, 00:05

Poseidon писал(а):Ну кто она такая если так взять...

Ну Вы же понимаете: выигрывает тот, кто сильнее здесь и сейчас. На этом турнире (уж не знаю - почему) Пиронкова играет исключительно качественно. Видел ее три матча против ну очень нехилых соперниц - весьма впечатляюще.

Вера, в свою очередь, очень много дергается и ошибается. Откровенно говоря, сегодня не столько она выиграла, сколько Клийстерс проиграла.
Так что лично я считаю фаворитом как раз Пиронкову. Надеюсь, что ошибаюсь.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #19

Сообщение Poseidon » 30 июн 2010, 23:27

Как же мне стало жалко Федерера. Ну видимо прав Александр Ираклиевич, нет в нем уже той скорости..
Все, я больше не буду делать никаких прогнозов. Случиться может все! Будем с интересом следить, мало осталось..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Теннис, только теннис

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 01 июл 2010, 06:55

Мне, честно говоря, не очень.

Он - великий теннисист, конечно, но, похоже, лучшие годы позади. Этот турнир он должен был завершить еще в первом круге, где просто чудом отскочил от Фальи. В целом, теннис показывал здесь слабый. Было ясно: или он прибавит по ходу Уимблдона, или дождется первого же соперника, который его не испугается. Так что все по делу, ИМХО.

Ну что - сегодня дамы. Буду болеть за Квитову, хоть шансы и призрачные. Ничего личного: просто сестры Вильямс банально надоели за столько лет. Уже прямо какие-то Кобзон с Пугачевой мирового тенниса.

Хочется иногда и новых лиц.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль