Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #61

Сообщение Jaalinan » 20 авг 2016, 07:30

Ну... около Третьяковки, пожалуй, посоветую пройти к Пятницкой улице, это 5 минут, там кафе-столовые на любой вкус и кошелек. Есть сетевые Макдональдс, Грабли (посмотрите их сайт с меню), Шоколадница и Кофе-Хауз, где тоже поесть можно, всякие национальные: Шеш-Беш, Корчма, Хинкальная, итальянское что-то...
У зоопарка едальни в основном по ул. Красная Пресня, от м. Баррикадная до м. Ул.1905 года. Тоже выбор довольно большой.
Советую смотреть яндекс-карты, там отмечены всякие заведения (правда, не все), зачастую, кликнув на них, можно перейти на их сайт и посмотреть меню с ценами.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #62

Сообщение Анюта Радуга » 22 авг 2016, 07:08

В итоге получился такой маршрут
1день приезд в 5.38 на метро Ком.площадь- Спасо-андроновский монастырь(пл.Ильича)
Пешком Школьной улице
через Ставропигиальный женский монастырь (таганская,58)
идем в Крутицы.
Оттуда наша цель, видимо на метро поедем
- Старинный английский двор. Варварка, 4 метро (Крестьянская застава-Китай город)
Пешком в отель.
Отель- поездка в Царицыно. Метро Новокузнецкая –Царицыно
2день Понедельник -29.08-Новодевичий монастырь( м.Новокуз- м.Спортивная ),
затем Воробьев горы и МГУ- метро Воробьевы горы
Арбат -метро
Дет.Мир-метролубянка Москва, Театральный пр-д, д.5/1 затем пешком
Затем через Романов переулок дабы увидеть Церковь Знамения на Шереметьевом дворе и Особняк Морозова (Воздвиженка, д.16) оценить и выйдем к подсвеченному Патриаршему мосту, оттуда в отель пешком
3день Марфо-Маринская обитель пешком
Отель- Третьяковка пешком
Третьякова- отель
Отель- Зоопарк метро (новокузнецкая-Баррикадная)
Зоопарк-вокзал
Есть ли казусы в моей логистике?
Еще поняла, что Воробевы Горы не так просты - в плане выхода к смотровой площадки, как найти и не заплутать?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #63

Сообщение marina bravina » 22 авг 2016, 21:52

Дошли бы... мне кажется, что то, что в итоге получилось, просто нереально по возможностям своим, условиям гигантского города и... и вообще. Это знаете, нас, круизёров, часто упрекают, что мы толком ничего не видим. Мы и правда стараемся всё уплотнить, но до Вас лично мне как до Луны. Вы изначально говорили о желании погулять по Москве, а здесь одни переезды и переходы. У дочери сил-то хватит? Хотя мне точно не хватило бы...
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #64

Сообщение Jaalinan » 22 авг 2016, 22:07

Код: Выделить всё
затем Воробьев горы и МГУ- метро Воробьевы горы

Рекомендую начать с м. Университет - будет и легче найти смотровую площадку, и вообще, спускаться - не подниматься (м. Воробьевы горы находится внизу, на мосту через реку)
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #65

Сообщение Анюта Радуга » 22 авг 2016, 22:25

Jaalinan писал(а) 22 авг 2016, 22:07:рекомендую начать с м. Университет - будет и легче найти смотровую площадку,

спасибо за подсказку, тогда так и сделаем.
marina bravina писал(а) 22 авг 2016, 21:52:Вы изначально говорили о желании погулять по Москве, а здесь одни переезды и переходы. У дочери сил-то хватит? Хотя мне точно не хватило бы...

Это планы, никто не говорит, что их обязательно выполнить на 100%.
Как пойдет, так и пойдет.
Привязка лишь к месту жительства и отправлению поезда.
По мне лучше знать куда идти и что посмотреть.
Как писал один из авторов в этой теме, чтобы потом не жалеть я там был, но ничего не увидел,не заметил. Простите за вольную трактовку.
Ребенок пешком многие маршруты бы осилил, переезды, это для меня больше.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #66

Сообщение Анюта Радуга » 01 сен 2016, 22:14

Еще раз хотела поблагодарить всех кто откликнулся и помог.
Наше мини-путешествие удалось!
Выполнили практически все.Такт что наш маршрут могу смело рекомендовать всем кто бывал ранее в Москве, но желает увидеть какие- то новые места.
Деть довольный.
Отчет напишу обязательно, но чуть позже
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #67

Сообщение ifm149krs » 17 июн 2017, 08:32

Коломенское больше для любителей старины и спортсменов. Просто погулять с коляской лучше в Царицыно. Но там с едой бяда
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #68

Сообщение e_olenka » 17 июн 2017, 08:55

Мы едем на консультацию, рядом метро Каширское, а Коломенское просто рядом, можно пешком дойти,до Царицыно метро, время ограничено, поэтому вряд ли туда успеем. А чем в Царицыно лучше? Начала читать про Коломенское, уникальное место по отзывам, в музеи вряд ли попадём, но места для прогулок много. Фото красивые. Лишь бы с погодой повезло. Про речной трамвай из Коломенское отзывы не очень. Задумалась, стоит ли он того
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #69

Сообщение ifm149krs » 17 июн 2017, 08:59

Речной трамвай не стоит. В Царицыно лучше лес, дорожки, красивее дворец. Но это нюансы. От каширки вы попадёте в нецентральную часть. Там дворец АМ, городки, спорт и детская площадки. Гулять по двум асфальтовым дорожкам, по ним же трактора ездят. Но мимо дворца погулять стоит. Или можно дойти от него др м. Коломенское.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #70

Сообщение marina bravina » 17 июн 2017, 10:49

ifm149krs писал(а) 17 июн 2017, 08:59:Речной трамвай не стоит.

Почему? По мне, так любая речная прогулка стоит того.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #71

Сообщение ifm149krs » 17 июн 2017, 12:52

Потому что можно сесть на киевской и увидеть всю красоту Москвы, особенно ночную. От Лужников до кремля. Или час мёрзнуть на ветру в лодке времён царя гороха и любоваться промзонами, портом, свалками сабурово и видом на МКАД.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #72

Сообщение marina bravina » 17 июн 2017, 18:31

А, так дело в том, что он от Коломенского? Ну тогда да, я думала, что речь вообще о речных прогулках. От Киевской ездили, супер!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #73

Сообщение e_olenka » 18 июн 2017, 13:47

Посмотрела фото Царицыно, там очень красиво
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #74

Сообщение фудзияма » 10 июл 2017, 07:55

Анюта Радуга писал(а) 20 авг 2016, 06:25: Остался вопрос насущный,где покормить ребенка после Третьяковки и после зоопарка.

в Третьяковке на 1 этаже отличная столовая, были там оба раза, что побывали в самой галерее.

как вам зоопарк? слышала нелестные отзывы, но мы в восторге были, очень удобно все расположено, погода отличная была, меня ооочень впечатлили жирафы
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #75

Сообщение Toma74 » 20 июн 2018, 16:16

Всем привет. Никогда не была в Москве. От нас из Баку хорошие цены лоукостером. Вот подумываю, сижу голову ломаю, нужен ваш совет. Малышке 6 лет не утомительно будет передвигаться по такому огромному городу, и как составить маршрут, чтобы минимизировать преодоление длинных расстояний между достопр.? На первом месте у нас стоит посещение зоопарка. И пожалуйста ответтьте на эти вопросы. Буду премного благодарна!

1) театр кошек Куклачева (работает ли в июле-августе)? И нужно покупать билет заблаговременно?
2) какой из парков советуете 6-летней малышке больше - Измайловс., Сокольники или ПГ?
3) какой посоветуете океанариум
4) Измайловский кремль недалеко от Измайло.парка? (прочла что это весьма интересное место с прикольными музеями)

что еще успеем (у нас запланирована неделя, максимум 8 дней)

спасибо
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #76

Сообщение Persian tramp » 20 июн 2018, 16:22

Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 16:16:театр кошек Куклачева (работает ли в июле-августе)?

Работает.
Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 16:16:какой из парков советуете 6-летней малышке больше - Измайловс., Сокольники или ПГ?

Два последних.
Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 16:16:какой посоветуете океанариум

На ВДНХ.
Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 16:16:Измайловский кремль недалеко от Измайло.парка?

Недалеко. Но зачем вам этот бездарный новострой? Я про Кремль. Посмотрите Коломенское, например.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #77

Сообщение АЛебедев » 20 июн 2018, 16:31

Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 16:16:2) какой из парков советуете 6-летней малышке больше - Измайловс., Сокольники или ПГ?

Сокольники.
Если пойдете в Парк Горького, то после парка по набережной можно пройти до храма Христа Спасителя, и далее до Кремля.

Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 16:16:3) какой посоветуете океанариум

ВДНХ. ВДНХ сейчас здорово реконструировали.

Еще в цирк сходите с ребенком. Можно на цветном бульваре или на м. Университет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #78

Сообщение Toma74 » 20 июн 2018, 17:01

Спасибо вам! Я посмотрела, в основном многие известные достопр.сосредоточены в Тверском округе . Хочу отель (либо квартиру) забронировать там. Сестра как-то была в Мск, пешком ходила до Красной Площади.

Я составила прибл.план (только не смейтесь плз) . Пожалуйста подкорректируйте и добавьте исходят из свободного времени и расстояния еще что-нибудь

1 день – Приезд, прогулка возле отеля, Арбат , красн. Площадь, Оружейная палата
2 день - Парк Горького
3 день – ВДНХ, океанариум (там же)
4 день – зоопарк
5 день – Третьяковка, парк Горького
6 день – Царицыно, театр Куклачева
7 день - Сокольники
8 день - утром уезжаем(((
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #79

Сообщение Toma74 » 20 июн 2018, 17:05

хотелось бы еще на известные Патриаршие пруды и дом-музей Пушкина (много из-за ребеночка музеев посетить не удастся)
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва что посмотреть, туристические маршруты по Москве

Сообщение: #80

Сообщение Oks123 » 20 июн 2018, 17:38

Toma74 писал(а) 20 июн 2018, 17:05:хотелось бы еще на известные Патриаршие пруды и дом-музей Пушкина (много из-за ребеночка музеев посетить не удастся)

Это недалеко от зоопарка.

Патриаршие прекрасны глубокой осенью или ранним утром, когда нет никого, сейчас там дурка.

Очень много гуляем по Москве. Ваши маршруты не самые удачные. Скорее это даже не маршруты, а определенные места.
Сейчас в Москве везде красиво, но желательно же сливки собрать. Я права?

***Учитывая, что вы с ребенком, очень рекомендую приехать на ст. м. Воробьевы горы, выход в город в сторону Воробьевых гор и идти по набережной в сторону Парка Культуры. Машин там нет, набережная пешеходная.
По дороге будет очень много лавочек, будете отдыхать при необходимости.
Пройдя насквозь Нескучный сад, Парк Культуры, идите дальше по набережной, попадете в парк искусств "Музеон", идите дальше... там везде очень красиво сейчас, а главное вообще нет машин! Можете дойти до Храма Христа Спасителя, его вы будете видеть и уехать домой с м. Кропоткинская.
Взрослому человеку прогулка на пару-тройку часов, с ребенком на целый день.

***А вы не хотите парк Зарядье посетить? Это не детский парк, но там очень красиво.
Если соберетесь, желательно рано-рано утром, когда еще туристов минимум.
Мне нравится такой вариант:
Метро Новокузнецкая, выходите и идете направо по ул. Пятницкая, после моста она переходит в ул.Балчуг, затем большой мост и вы оказываетесь в Парке Зарядье. Парк небольшой и много времени не займет.
Из парка выходите по Рыбному пер. и идете до пересечения Ильинки и Биржевой площади (небольшой фонтан здесь). Можете повернуть налево по ул. Ильинка, сразу попадете на Красную площадь, а можете продолжить свой путь так же по прямой, по Богоявленскому пер., дойдете до ул. Никольская, она пешеходная.

Точек схода к метро не мало.

*** Бульварное кольцо очень красивое. Нам нравится пройтись от Лубянки по улице Мясницкая, а дальше уйти на Бульварное кольцо.

*** Парк Коломенское. Здесь можно на целый день зависнуть. Красивая набережная, прогулки по реке на кораблике, в целом красиво. Парк большой.

*** ВДНХ

*** Царицыно?! Меня не сильно зацепило, одного раза там побывать вполне достаточно, мне кажется для первого визита в Москву это не самое интересное место.

*** м.Киевская. ТЦ Европейский, там очень красивые сейчас фонтаны, детки (да и взрослые) в восторге, а после ТЦ пройдете по пешеходному мосту через реку.
Как выйдете с моста, поверните налево, но не спускайтесь вниз к набережной, там небольшая зеленая зона с шикарным обзором на достопримечательности. Все это займет очень мало времени, а если будет желание можете прогуляться к МИДу (высотка) и по Старому Арбату.

*** Недалеко (минут 7-10 пешком) от зоопарка находится планетарий. Можно совместить, но там надо билеты покупать на сеансы, чтоб не просто так ходить, а с интересом.

*** Сокольники не самый интересный парк, но детишкам там не плохо, да и сам парк не маленький.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль