Британская Колумбия, вопросы

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #41

Сообщение ElAv » 03 авг 2012, 14:34

lady.spb писал(а) 14 май 2012, 08:52:Продолжаю с благодарностью принимать советы


А так бы хотелось от Вас теперь советов услышать!
С кем ездили (одна или нет), транспорт, подробный маршрут, отели, стоимость, экскурсии (киты) и т.д.
Очень интересно!
Спасибо!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

На день из Ванкувера - куда?

Сообщение: #42

Сообщение Norzoed » 26 дек 2013, 21:16

Планирую несколько дней в Ванкувере на конец майских праздников. Это будет мой второй подход к снаряду, и вероятно последний. Летом я уже проделал интенсивный трехнедельный заезд по Канаде - от Галифакса и Квебека до Доусона и Йеллоунайфа.

В Ванкувере был несколько дней. Город вызывает желание вернуться. Обязательную программу (Виктория и Вистлер) выполнил. Пропустил Capillano и Grouse Mountain - наверстаем в этот раз.

Куда еще стоит съездить из Ванкувера в режиме "на день без ночевки" в прогулочно-созерцательных целях? Lynn Canyon? Nanaimo? Критерий выбора - чтобы это было красиво и интересно, удобно с логистической точки зрения (не более двух-трех часов в одну сторону на автобусе-гидросамолете-поезде включая все накладные расходы), и подходило по погодным условиям (конец первой декады мая). В Банффе был, поэтому в те края не планирую (слишком далеко и не по погоде, как я понял на предыдущих страницах темы).
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #43

Сообщение PIX » 05 фев 2014, 03:56

- Stanley Park - Обязательно. Можно взять велик на прокат - объехать его вокруг ну и если будет желание через Йелтаун на - Granville Island. По дороге СайнсВорлд если дети есть малые.

- даунтаун - КулХарбор И КанадаПлайс. Остальное это СтанлиПарк и окрестности. Можно взять сибас на НорзВан.

- Queen Elizabeth Park - Да еще ВанДузенГарден.

- Capilano Suspension Bridge (или Lynn Canyon Suspension Bridge) - Первое пограндизней и за денежку, второе проще но хайкать можно долго по лесам и горам и бесплатно.

- Gastown с паровыми часами - Совместите с КанадаПлайс и КулХарбором


Если будет время съездите в Вистлер. Ехать 1.5 часа но дорога и сам Вистлер стоит того. По дороге есть водопады неплохие.

Еще в Ванкувере можно посмотреть:
Кицлано рядом с бичем, жерико бич тамже, самый длинный бассейн открытый в Канаде тамже.
Парки рядом с ЮБС (лучше на велах)

В Ричмонде Стивстон Виладж и Буддиский Храм. Дайк если любите велосипеды.

В Бернаби - БернабиМаунтайн - на машине можно съездить. Там красивые виды.

В НорзВанкувере - ДипКов потрясающее место. На Грауз можно гору подняться на гондоле - там шоу всякие ну и вообще интересно.

В Вест Ване - Хоршубей, ЛайтХаузПарк, БритишПропертиз и набережные.

Съездите на озера. Сасамат (не в выходной) можно купаться смело, Банзен тамже, на Алует съездите (голденИрз).

Если хотите в океане мелком но теплом искупаться - Тсавассен.
Туристы любят ВайтРок еще.

Вообщем все зависит от Вашей мобильности времени и состава.

В Оканагане - Келовня Осойос - вино черешня и прочие радости теплых озер.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #44

Сообщение ksu4ka » 17 фев 2014, 11:52

Друзья, привет!
Собираемся в Вистлер кататься на лыжах - с 21.02 по 11.03, но очень хочется посмотреть какой-нибудь окрестной негорнолыжной красоты - помогите, пожалуйста, спланировать..

Пока идеи такие:
1. Ванкувер - 1 день без ночевки из Вистлета - реально? Что сейчас смотреть (зима же)? Какая там погода?..
2. Ехать ли в Викторию?
3. Ехать ли в какой-то нацпарк? тот же Джаспер?...
4. Источники вообще работают зимой? Какой брать?)))
5. К океану хочется съездить, наверное...
6. как все это организовать: однодневными вылазками или несколько дней с ночевками где-то?..

И вообще пока у меня кроме эйфории от предстоящих горных лыж сплошная каша, буду рада любому совету!
Спасибо! ))
Аватара пользователя
ksu4ka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #45

Сообщение PIX » 17 фев 2014, 21:14

Собираемся в Вистлер кататься на лыжах

- Замечательно.

1. Ванкувер - 1 день без ночевки из Вистлета - реально? Что сейчас смотреть (зима же)? Какая там погода?..

- Конечно реально. До Ванкувера 1.5 часа ехать. Тк Вы не знаете дорогу и условия то 2 часа. Считайте если в 7 утра выехать то в 9 будете в Ванкувере самое позднее.
И обратно скажем в 7 вечера, так к 9 доберетесь. Что смотреть см выше - мало? ))) Погода обычно +7 +10, может быть моросящий дождь, может быть солнце те если Вы гибки в планах то смотрите прогноз из Вистлера и выезжайте когда солнце будет.

2. Ехать ли в Викторию?

- Без ночевки нет. С ночевкой если Вам не жалко 2 дня. На острове можно провести месяц неустав. В самом городе 2 дня.

3. Ехать ли в какой-то нацпарк? тот же Джаспер?...

- Опять же Вы убъете 2 дня. Причем на дорогу. Я бы не ехал - наслаждайтесь Вистлером и лыжами.

4. Источники вообще работают зимой? Какой брать?)))

- Конечно работают. До реально хороших Вам ехать 1000км ну или по бездорожью что для гостей врядли подходит.
Но ок источники Harrison Hot Springs, только гостиницу надо брать с таким же именем. Это полтора часа езды от Ванкувера на восток.
Что Вы можете сделать - выделите время, утром поезжайте из Вистлера в Харрисон. По пути если Вы в силах и желании можно в Ванкувер заехать - все равно мимо едите. В Харрисоне полдня источники ночевка и еще полдня источники. И обратно можете опять же в Ванкувере остановиться.

5. К океану хочется съездить, наверное...

- Да будет Вам океан под боком везде практически. Это не Гаваи, так что если Вы не дайвер то смотреть особенно неначто. Те в Даунтауне Ванкувера и ВестВанкувере на океан вполне наглядитесь.

6. как все это организовать: однодневными вылазками или несколько дней с ночевками где-то?

- Я бы по максимому насладился Вистлером. Но если собиретесь на источники то можно конечно взять еще ночь в Ванкувере. На Викторию из Даунтаун Ванкувер летают гидросамолеты.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Хобею » 31 авг 2014, 10:02

А есть ли места, где можно пройтись/сплавиться многодневной экспедицией без признаков цивилизации и наличия людей? В стиле советского тру туризма?
Иными словами, только в нацпарках красотЫ, а в остальных местах монотонные таежные дебри?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #47

Сообщение PIX » 31 авг 2014, 10:06

Хобею писал(а) 31 авг 2014, 10:02:А есть ли места, где можно пройтись/сплавиться многодневной экспедицией без признаков цивилизации и наличия людей? В стиле советского тру туризма?

- Таких мест полно. Можно и пройтись и сплавиться без цивилизации и людей. Но Вы должны быть готовы к этому. Вопросов тут быть не может. ВС это дикий край с тысячами рек озер гор и лесов.

Есть шансы - заблудиться правда. Оценивайте свои силы. Еще есть дикие животные в том числе мишки. Туда куда Вы соберетесь ходят еще и гризли.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #48

Сообщение Хобею » 31 авг 2014, 11:13

Да опыт есть.
А нам за это ничего не будет со стороны, скажем так, лесников (пресловутое "низзя")?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #49

Сообщение Хобею » 31 авг 2014, 11:17

В смысле, такие путешествия ничем не ограничивают в Канаде?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Canmos » 07 сен 2014, 23:05

Хобею писал(а) 31 авг 2014, 10:02:А есть ли места, где можно пройтись/сплавиться многодневной экспедицией без признаков цивилизации и наличия людей? В стиле советского тру туризма?
Иными словами, только в нацпарках красотЫ, а в остальных местах монотонные таежные дебри?


а как вы чисто логистически себе это представляете? как вы доставите все барохло до места сплава и как вернетесь обратно? Вот когда вы ответите себе в уме на эти вопросы, то поймете, что только в официальных парках такое возможно т.к. есть инфраструктура для таких путешествий (по крайней мере, машину есть где оставить). И вы плохо себе представляете канадские парки. Даже в парках возможно не увидеть никого неделю. И все самое-самое красивое в Канаде все равно является парком. Вся страна - вообще один огромный парк.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #51

Сообщение Хобею » 08 сен 2014, 19:34

Canmos писал(а) 07 сен 2014, 23:05:только в официальных парках такое возможно т.к. есть инфраструктура для таких путешествий


- Да, вы правы (потупив глаза) - даже в Анталью нужно ездить по путевкам, иначе где жить? как питаться? как вернуться домой? Без официальной инфрастуктуры-то?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #52

Сообщение Canmos » 09 сен 2014, 04:58

Хобею писал(а) 08 сен 2014, 19:34:
Canmos писал(а) 07 сен 2014, 23:05:только в официальных парках такое возможно т.к. есть инфраструктура для таких путешествий


- Да, вы правы (потупив глаза) - даже в Анталью нужно ездить по путевкам, иначе где жить? как питаться? как вернуться домой? Без официальной инфрастуктуры-то?

вы смейтесь, смейтесь...инфраструктура в парке - это, прежде всего, дорога, по которой на машине проехать можно, и парковка.
Вот припаркуетесь вы по незнанию на территории индейской резервации, а потом ваша машина без колес и сидений останется пока вы там сплавляетесь.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #53

Сообщение ДмитрийТ » 29 сен 2014, 07:19

Хобею писал(а) 31 авг 2014, 11:13:Да опыт есть.
А нам за это ничего не будет со стороны, скажем так, лесников (пресловутое "низзя")?

Лесников бояться - в лес не ходить.
А если серьёзно - тут без веских оснований никого не расстреливают. Безобразиев не нарушайте и будет вам щастье.
Если собираетесь рыбой своё меню разнообразить - возьмите лицензию и уточните какую именно рыбу можно ловить в той реке, по которой собираетесь сплавляться. Медведей, опять же обижать не стоит, особенно гризли. Это уж точно "низзя".
А в плане инфраструктуры - на всех более-менее больших реках есть города, к ним проложены дороги и туда летают самолёты, так что было бы желание... Большая часть БиСи это государственная земля, там ограничений очень мало. Это в парке ночевать можно только в специально отведённых местах, а на государственной земле - под любым кустом. Сбор грибов/ягод/дров для костра в парке запрещён. На государственной земле - можно. Правда, если по всей провинции объявлен запрет на разведение огня, то он касается и этой земли.
Попробуйте найти места общения канадских рыбаков - охотников. Думаю, от них Вы сможете получить больше деталей.Ну и официальные сайты правительства той провинции, по которой собираетесь путешествовать. В Альберте на северах есть районы с ограниченным доступом - там где нефть и газ качают. Возможно, и в БиСи такие районы есть.
Сам лелею мечту сплавиться по какой-нибудь спокойной реке, но опыта никакого нет, поэтому в дебри на длительный срок даже не думаю. Меня и по Боу-ривер на один день жена одного не отпускает, а "настоящих буйных мало", вот и не могу себе никак напарника найти.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #54

Сообщение Photofarer » 09 ноя 2014, 02:48

ДмитрийТ писал(а) 29 сен 2014, 07:19:Сам лелею мечту сплавиться по какой-нибудь спокойной реке, но опыта никакого нет, поэтому в дебри на длительный срок даже не думаю. Меня и по Боу-ривер на один день жена одного не отпускает, а "настоящих буйных мало", вот и не могу себе никак напарника найти.


Набери kayaking [tour] British Colubia и будет тебе счастье. Кстати, не все в поиске сразу показываются, в частности, в Bamfield есть недельный kayaking tour когда тебя организуют-кормят-учат-катают, только бабки плати. Знакомый, который в этом участвовал, рассказывал, как они грябали между Broken Islands, под ними плавали касатки, а их самих течением сносило в океан. Весело, короче. Еже ли по реке, то Wells Gray Prov Park и там искать boat tours.

Вот только цена может "приятно" удивить. В частности, однодневный тур посмотреть гризли от 500 каксов с носа и всё уже забито на два месяца вперёд (дело было в августе в Telegraph Cove). Тот же каякинг у Broken Island около 2000 каксов с человека, насколько я помню.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #55

Сообщение ДмитрийТ » 09 ноя 2014, 11:01

Спасибо за информацию. Организованно - это не совсем то, что я хочу. Строем ходить не люблю. Да и каяк мне не особо нравится. Я по молодости лет занимался академической греблей, там одни раз гребанёшь и лодка аж летит. А на каяке усилий тратишь массу, а результат вроде и есть, но несопоставимый. Как тренировка мускулатуры - да, а вот для удовольствия как то не прикалывает. А уж за такие деньги и подавно. Это если б они мне 2000 заплатили, я б ещё подумал, а самому заплатить, да потом ещё вёслами махать - увольте.
Есть у меня такой надувной матрас с парусом, называется Aquaglide Multisport 4.1, вот на нём по спокойной реке сплавляться самое оно. Парус на реке не нужен, а если его снять, то места там полно. Хочешь лёг, хочешь сел, хочешь встал. Можно даже барбекюшницу с собой взять, чтоб с голодом бороться прямо на ходу. Только вот одному скучно. Британская Колумбия, вопросы
Да и не все мечты должны исполняться немедленно. Вот когда-нибудь...
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #56

Сообщение Photofarer » 10 ноя 2014, 10:45

Ну ты спец тогда в этом, я тут ни чего сказать не могу (я больше на колёсах). Берёшь тогда любую книжку из серии "The Wild Coast: A Kayaking, Hiking and Recreation Guide to ..." и вперёд. Про всякие радиостанции, частоты про погоду, частоты для экстренной помощи откуда тебя погонят бОльшие суда и прочее ты должен быть в курсе.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #57

Сообщение Nemo. » 21 окт 2015, 09:13

будем семьей в Ванкувере около 3-4 дней зимой в середине декабря.
что можно посмотреть в городе?

для себя наметил прогулка по Стенли Парк, Канада Плейс, Китайский парк с китайским садом.
Может еще что-нибудь посоветуйте?
имеет ли смысл ехать в Викторию зимой? Будем на машине, поэтому 3 часа не проблема ехать.
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #58

Сообщение Photofarer » 21 окт 2015, 18:47

Поездка в Викторию займёт примерно целый день, а не 3 часа. Там только до парома из цетра Ванкувера пилить часа полтора в зависимости от трафика, потом ещё час, а то и два, ждать парома, часа два плыть, примерно час до Виктории добираться. И это всё в одну сторону. И то если сильного тумана или шторма вдруг не случиться (да, обратно можно ведь и не уплыть). И это всё только ради того, чтобы минут на 15 взглянуть на здание парламента?

Лучше съездить в Вистлер, а по дороге заглянуть в Сквомиш, там в это время (точнее в ноябре) должны пастись стада белоголовых орлов, на зимовку туда прилетают. В самом Вистлере можно покататься на гандолах (peak-to-peak gandola). Только на это целый день уйдёт точно.
Последний раз редактировалось Photofarer 21 окт 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Nemo. » 21 окт 2015, 19:44

Photofarer писал(а) 21 окт 2015, 18:47:Поездка в Викторию займёт примерно целый день, а не 3 часа. Там только до парома из цетра Ванкувера пилить часа полтора в зависимости от трафика, потом ещё час, а то и два, ждать парома, часа два плыть, примерно час до Виктории добираться. И это всё в одну сторону. И то если сильного тумана или шторма вдруг не случиться (да, обратно можно ведь и не уплыть). И это всё только ради того, чтобы минут на 15 взглянуть на здание парламента?

Лучше съездить в Вистлер, а по дороге заглянуть в Сквомиш, там в это время (точнее в ноябре) должны пастись стада белоголовых орлов, на зимовку туда прилетают. В самом Вистлере можно покататься на гандолах (peak-to-peak gandola). Только на это целый день удёт точно.


спасибо за то, что открыли глаза про Викторию. теперь точно не поедем
но Вистлер наверное отпустим, во первых у нас горы в 10 минутах езды от города, во вторых с детьми будем (с ними пока ближе к цивилизации надо быть)
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #60

Сообщение Photofarer » 21 окт 2015, 20:31

Если с детьми, то Vancouver Aquarium и Science World как раз один день и займёт. Только время работы заранее проверьте, Science World может быть закрыт.

Я так понимаю, вам в этой поездке природа не интересна, вам западную цивилизацию подавай (а с этим в British Columbia туго, гораздо больше можно увидеть в Сиэттле).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль