Языковые курсы в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #81

Сообщение VAR_VIL » 05 июл 2017, 02:12

Всем привет! Мне дали туристическую визу на след день через интернет, отвез паспорт в визовый центр, вернули обратно через 3 раб дня. Дали на 5 лет. Не знаю, может сейчас все проще стало. Ранее не получал канадскую визу. Другу из Челябинска дали тоже быстро. Я за него относил паспорт в визовый центр. Дело было в Москве.
VAR_VIL
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #82

Сообщение Olli » 05 июл 2017, 05:20

altemir писал(а) 07 июн 2017, 06:05:Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Хочу как и многие переехать в Канаду. Решил это делать через учебную визу. Выбрал школу в Монтреале. И у меня возник вопрос на какие языковые курсы лучше поступить: французского или английского. Я в том плане что на какие курсы будет проще в посольстве визу получить, больше вероятность проскочить. С учетом того что французского я не знаю совершенно, а английский в принципе на достаточно хорошем уровне у меня. В идеале конечно хотелось бы на французский, ведь английский и в повседневной жизни улучшить можно. Может кто сталкивался с подобным. Буду благодарен за ответ!


Мне кажется множество факторов будет офицер рассматривать при принятии решения и наверное один из самых последних, если вообще дело дойдёт до него- это английский или французский. Тем более что в анкете нет вопроса о текущем языковом уровне.
Я бы сказал, что напрямую это вообще никак не влияет на какой из гос. языков едет человек, разве что косвенно, чтобы логичность поездки (легенды) была.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #83

Сообщение dianovaks » 07 июл 2017, 07:15

Добрый день
Посоветуйте пжл курсы изучения английского для ребенка 10 лет и для взрослого в Ванкувере, чтоб в одной месте
Спасибо
dianovaks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #84

Сообщение Arana.s » 13 дек 2017, 22:29

Здравствуйте, рассматриваю вариант поехать на языковые курсы английского (с дальнейшим получением местного образования) в Монреаль, может знаете школы, курсы?
Было бы очень полезно от вас услышать рекомендации
Arana.s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #85

Сообщение Eva20101 » 14 дек 2017, 09:16

Arana.s писал(а) 13 дек 2017, 22:29:Здравствуйте, рассматриваю вариант поехать на языковые курсы английского (с дальнейшим получением местного образования) в Монреаль, может знаете школы, курсы?
Было бы очень полезно от вас услышать рекомендации

Если прямо в Монреале, то школу ILSC посмотрите. Если Торонто-Ванкувер тоже рассматриваете, то Kaplan, St Giles, ILAC
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #86

Сообщение anny.m » 20 дек 2017, 17:59

Olli писал(а) 05 июл 2017, 05:20:
altemir писал(а) 07 июн 2017, 06:05:Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Хочу как и многие переехать в Канаду. Решил это делать через учебную визу. Выбрал школу в Монтреале. И у меня возник вопрос на какие языковые курсы лучше поступить: французского или английского. Я в том плане что на какие курсы будет проще в посольстве визу получить, больше вероятность проскочить. С учетом того что французского я не знаю совершенно, а английский в принципе на достаточно хорошем уровне у меня. В идеале конечно хотелось бы на французский, ведь английский и в повседневной жизни улучшить можно. Может кто сталкивался с подобным. Буду благодарен за ответ!


Французский в Канаде довольно специфический и у офицера явно возникнет вопрос, почему именно Канада, а не Франция? Она и ближе, и дешевле. Логичнее ехать на курсы английского, т.к. можете обосновать это тем, что в Канаде самый чистый акцент (самый понятный английский).
Если хотите учебную визу, то курсы должны длиться минимум 6 месяцев, соответственно, Вы должны будете показать, что у Вас есть финансовые средств, чтобы содержать себя в течение полугода.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #87

Сообщение anny.m » 20 дек 2017, 18:04

Eva20101 писал(а) 14 дек 2017, 09:16:
Arana.s писал(а) 13 дек 2017, 22:29:Здравствуйте, рассматриваю вариант поехать на языковые курсы английского (с дальнейшим получением местного образования) в Монреаль, может знаете школы, курсы?
Было бы очень полезно от вас услышать рекомендации


Поддерживаю ILAC и St. Giles. Достойные школы.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #88

Сообщение Taxjustice » 20 дек 2017, 21:00

Сам только вернулся из Канады с языковых курсов. Брал месячную программу в UofT в Торонто. Визу просил туристическую, но дали учебную на 6 месяцев. Мне знакомые потом сказали, что тип визы зависит от количества часов. У меня было 80.

Если едите в Монреаль, то мой Вам совет - берите Курсы McGill. Это позволит: получить хорошие знания, большая инфраструктура + волонтёрские проекты, которые в вашей ситуации будут важны.

Курс у них 6 недель. Стартует в январе. Визу получить успеете.

Университет будет лучше школы. Но это мое мнение.

Касательно визы, то я бы посоветовал составить хорешее cover letter о том почему Вам нужны эти курсы и в этом месте. Я писал о том, что мне подходит программа, график и цена И так далее.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #89

Сообщение Анна Яковлева » 17 янв 2019, 00:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть кто живой в этой ветке? Помогите советом. Появилась идея отправить мужа на языковые курсы, так как тут никак не может найти времени и сил. Хочется устроить ему шоковую терапию, так сказать окунуть в самую гущу событий. Почему Канада? Давно мечтаем побывать, но двое маленьких детей тащить такую даль- тяжело. А муж давно хочет побывать в Канаде. Посоветуйте, пожалуйста, какой оптимальный срок курсов лучше брать, чтобы не вызвать подозрений, что хочешь остаться. Я имею в виду краткий срок до полугода. В агенстве, где хотели оплачивать школу, в одном сказали, что вообще точно визу ему не дадут. В другом, что дадут, но лучше брать курс не больше месяца. Бэкграунд: 30 лет, женат, двое детей, справка с работы о предоставлении отпуска с сохранением за ним места будет (может подключаться к работе удаленно). Что скажете? Из альтернатив предложили месяц курсов в Ирландии, но мы уже загорелись Канадой. Заранее спасибо.
Анна Яковлева
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #90

Сообщение Olli » 17 янв 2019, 01:27

По срокам взрослому работающему человеку оптимально подаваться на срок не более отпуска. То есть обычно это не больше месяца. А меньше уже смысл поездки теряется- за неделю/две вряд ли чему-то можно существенному научиться.
Так что я бы на месяц поехал и даже безо всякого "бы" я так и сделал, когда первый раз в Канаду приехал.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #91

Сообщение Taxjustice » 17 янв 2019, 10:54

Анна, если коротко:

1. Не вижу смысла ни в каком агентстве. Курсы лучше брать в университете, тут выбор не велик: Монреаль - МакГилл; Торонто - UofT. У МакГила курс на 6 недель и раз в квартал. У Торонто на месяц и часто, есть на три месяца. Вся информация есть на сайте университетов. В МакГилл надо будет заплатить ещё за рассмотрение анкеты.
2. Выбираете программу, оплачиваете ее и вам на почту приходят необходимые документы. UofT также даёт страховку за символические 20$. Также в документах будет номер университета для указания в анкете на визу.

3. Выбираете жильё. Я не хотел жить по универской программе. Поэтому я нашёл комнату на месяц в хорошем районе Торонто через Airbandb.
4. Регистрируетесь в системе для подачи документов и собираете комплект документов. Тут у Винского есть подробная инструкция.
5. К комплектам документов для визы я также делал Cover letter. В них я объяснял кем я работаю и что у меня за работа. А также почему я выбрал университет и эту программу. Все коротко по 2-3 абзаца.

6. Документы рассматриваются удаленно. В моем случае - 4 рабочих дня. В личном кабинете приходит вся информация. Если в визе будет отказ, то паспорт сдавать не нужно будет.

7. После одобрения визы берёте билеты.

Если будут вопросы. Пишите.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #92

Сообщение Анна Яковлева » 17 янв 2019, 12:34

Taxjustice писал(а) 17 янв 2019, 10:54:Анна, если коротко:

1. Не вижу смысла ни в каком агентстве. Курсы лучше брать в университете, тут выбор не велик: Монреаль - МакГилл; Торонто - UofT. У МакГила курс на 6 недель и раз в квартал. У Торонто на месяц и часто, есть на три месяца. Вся информация есть на сайте университетов. В МакГилл надо будет заплатить ещё за рассмотрение анкеты.
2. Выбираете программу, оплачиваете ее и вам на почту приходят необходимые документы. UofT также даёт страховку за символические 20$. Также в документах будет номер университета для указания в анкете на визу.

3. Выбираете жильё. Я не хотел жить по универской программе. Поэтому я нашёл комнату на месяц в хорошем районе Торонто через Airbandb.
4. Регистрируетесь в системе для подачи документов и собираете комплект документов. Тут у Винского есть подробная инструкция.
5. К комплектам документов для визы я также делал Cover letter. В них я объяснял кем я работаю и что у меня за работа. А также почему я выбрал университет и эту программу. Все коротко по 2-3 абзаца.

6. Документы рассматриваются удаленно. В моем случае - 4 рабочих дня. В личном кабинете приходит вся информация. Если в визе будет отказ, то паспорт сдавать не нужно будет.

7. После одобрения визы берёте билеты.

Если будут вопросы. Пишите.

Есть ли смысл идти в университет с совсем начальным уровнем? Я рассматривала школы именно по поводу, что он совсем на начальном этапе. И не знаю как так, но в агенстве сейчас ilac, например дешевле выходит, чем напрямую. В ilac, кстати, меня тоже послали к агентам...
Анна Яковлева
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #93

Сообщение Taxjustice » 17 янв 2019, 12:41

В университете в первый день идёт тестирование для распределения в группы. Конечно на начальном уровне не стоит идти на программу МакГила и 3-х месячную программу Торонто. Я думаю, что попробовать стоит. Группы разные. В университете лучше инфраструктура. Весь кампус и библиотеки в твоём распоряжении. Я после занятий дома был около 11 вечер. - остальное время подготовки (библиотека закрывается в 11). На мой взгляд, университет лучше. Но решать Вам.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #94

Сообщение Olli » 17 янв 2019, 16:40

Выскажу ровно противоположную точку зрения- в школах и лучше и дешевле и больше выбор программ, расписаний и самих школ по месту расположения.

Библиотек там конечно нет наверное больших, но инфраструктура меня устраивала в тех трёх языковых школах, что я обучался, плюс к тому всю инфраструктуру нужную там можно легко найти за дверями школы, если она в даунтауне, а у универов и колледжей с этим часто проблема, что они чёрти где расположены.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #95

Сообщение Анна Яковлева » 17 янв 2019, 19:36

А Вы в каких школах обучались? Я, наверно, соглашусь с Вами. Институт, как мне кажется, это для более «продвинутых», муж же- пока в самом начале. Upd. На работе разрешили уехать на месяц. Ура!
Анна Яковлева
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #96

Сообщение Olli » 17 янв 2019, 19:58

Я в трёх учился. Одна в Лондоне, одна закрылась уже к сожалению и ещё одна Languages Across Borders (LAB) Vancouver. Она раньше CSLI называлась- можно ещё по этому названию погуглить, всякие фотки и отзывы посмотреть.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #97

Сообщение Анна Яковлева » 17 янв 2019, 21:19

Подскажите, пожалуйста, по докам из школы. Что они пришлют после оплаты курса? Как составить план поездки? Если есть эта инфа на форуме, направьте, пожалуйста.
Анна Яковлева
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #98

Сообщение Taxjustice » 17 янв 2019, 21:38

Что пришлёт Школа не знаю. План поездки - учеба. Важная часть - это страховка. Медицина- дорогая вещь. Не забудьте ее оформить тут или узнать у школы по этому поводу. Университет давал свою страховку и это было очень удобно. Так как у университета своя Клиника и там все понятно. Месяц это немало. Все может быть, а система медицины там совершенно иная. Не разделяю Вашей неуверенности в университете, но в Торонто групппы были взрослые и у многих были дети, что добавляло комфорту обучения и общения.
Если говорить о Торонто, то кампус и само здание учебы было в центре. Я по нему и выбирал жильё. Районы могут сильно отличаться друг от дуга как по внешнему виду, так по жителям.
Также был большим плюсом wi-fi на всей территории кампуса для студентов.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #99

Сообщение Volovel » 20 янв 2019, 09:22

Хотим поехать в Канаду этим летом к друзьям. Они прислали приглашение. И отдать мальчиков 14 и 15 лет в языковую школу в Торонто - Тринити колледж.
Кто знает это место, есть ли какие-то отзывы и рекомендации? Визу как я поняла из прочитанного, будем делать обычную туристическую на всех.
Еще вопрос - лучше на 2 или на 3 недели брать там курс?
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #100

Сообщение Taxjustice » 20 янв 2019, 09:45

Курс лучше брать на три недели. Не меньше.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль