Канада зимой, что посмотреть?

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Ritka Margaritka » 13 сен 2013, 21:32

Всем привет )
Возможно мы собираемся в Канаду на зимние каникулы (25.12-08.01)
Мы еще точно не решили, но билеты уже присмотрели.
Визы у нас есть, причем у меня она действительна до апреля 2014 (потом паспорт заканчивается), хотелось бы до этого времени съездить туда
Есть куча вопросов насколько вообще Канада зимой не сомнительное мероприятие...Снега-то и в Москве полно

1. Есть ли в городах спешал винтер активитис? Вообще существуют ли какие-то зимние маст си?
2. Насколько будет холодно-снежно-ветрено? Планируем пока что только города- Квебек, Монреаль, Торонто
3. Что можно посмотреть недалеко от этих мест, желательно общественный транспорт, но при необходимости можем взять машину.


На лыжах не катаемся )))

Будет интересно узнать о ваших впечатлениях, "за" и "против"
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Торонто цены

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 15 сен 2013, 18:10

Торонто находится на уровне Сочи, так что если снег пошел на Крисмас- это вобщем-то редкость. Ветер, да, особенно в Даунтауне между высоток сифонит, т.к. мы на огромном озере, но у нас подземный город есть и ветер не страшен. Если на лыжах не катаетесь, то можно snowtubing. Коньки, в парках залиты дорожки, фонтан залит около City Hall. Ледяные скульптуры. Cavalcade of Lights в Даунтауне. Dog Sledding опять же, или Ice Fishing ,но это если ехать на север от Торонто. Люблю зимой возить друзей на Ниагару. Сама-то Ниагара в любое время хороша, от водяного миста покрываешься ледяной коркой мгновенно, а потом сразу в Butterfly Conservatory на бабочек любоваться в тепле. Контраст обалденный. Boxing Day опять же, но я не люблю его, слишком много народа в магазинах. На Новый год и Крисмас концерты бесплатные на улице около City Hall и на Dundas Square. Если гулять в подземном городе, много детей поющих carols. Про детские activities я не вкурсе, но наверняка их много, тк здесь тоже каникулы на Крисмас.
Из других городов популярные зимние забавы (к сожалению вы вряд ли на них попадете, если только зима будет ранняя и холодная)
Quebec City's Ice Hotel (его строят каждый год заново, открыт с января по апрель)
Skate on the Rideau Canal в Ottawa, но это тоже обычно с позднего января до февраля, если погода позволит.
Quebec Winter Carnival он кажется с конца января до середины февраля
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Ritka Margaritka » 17 сен 2013, 18:47

TEl ооооо, спасибо большое за ваш ответ!
У меня подруга в прошлом году училась в Квебеке и рассказывала, что снега там по колено и -20 .
Хотя там тоже есть подземный город, но мы ж не на стены и рестораны смотреть едем ))

Skate on the Rideau Canal в Ottawa

это каток?

В общем, на ваш взгляд, не так страшен чёрт как его малюют?
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение TEl » 17 сен 2013, 20:46

Ritka Margaritka писал(а) 17 сен 2013, 18:47:TEl ооооо, спасибо большое за ваш ответ!
У меня подруга в прошлом году училась в Квебеке и рассказывала, что снега там по колено и -20 .
Хотя там тоже есть подземный город, но мы ж не на стены и рестораны смотреть едем ))
Skate on the Rideau Canal в Ottawa

это каток?
В общем, на ваш взгляд, не так страшен чёрт как его малюют?

Торонто, не Квебек В Квебек все ездят на лыжах кататься по настоящему снегу, а не искусственному, а у нас на Ниагаре персики зреют летом и виноград.
Rideau Canal это огромнейший каток - водный канал замерзает и через весь даунтаун Оттавы можно прокатиться. Но все зависит от погоды, когда разрешат на речку выходить кататься.
http://www.ncc-ccn.gc.ca/places-to-visit/rideau-canal-skateway
У меня родители всегда зимой приезжают погостить, пока дачного сезона нет, вот я их и вожу зимой по экскурсиям разным. Я думаю, что в любой сезон можно найти что посмотреть и чем заняться
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение tepka » 30 сен 2013, 05:40

Ниагара красивая зимой. Деревья покрываются леденой коркой от водопада, необыкновенно красиво. В Кубек Сити интересно покататься на ледокольном пароме через речку, там же зимний карнавал. В окресностях Торонто зимняя рыбалка, но в обшем летом интереснее + зимой часто гололед, водить надо внимательно.
tepka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2012
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 30 сен 2013, 06:27

В окрестностях Торонто зимой скучно. Надо действительно в Квебек ехать на лыжах кататься. Там однозначно будет больше возможностей, чем в Торонто.
Если вы не катаетесь, то во всех горнолыжных местах можно взять 1й урок для новичков, кот. включает сам урок на несколько часов и аренду всего оборудования и билет на маленький лифт на день. Совсем, кстати, недорого - $40-50. Еще на лифты есть специальные билеы для пешеходов (не во всех местах).
Снег в Торонто и ближайших горнолыжных местах может быть, а может и не быть. И каток в Оттаве может еще не замерзнуть. Зима у нас официально начинается только 21 декабря.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 30 сен 2013, 20:05

самое неудачное время для посещения Квебека и Онтарио. Если вы ожидаете ощущения праздника, рождественских рынков, запаха пряностей и горячего вина, то здесь (Монреаль, Квебеке Сити, Оттава и Торонто) этого нет или почти нет (жалкая пародия). Снега может и не быть даже в Монреале на НГ, а может быть и по колено. Когда как. Канал Ридо может и не успеть замерзнуть. Зимнии фестивали в Монреале и Квебек Сити начинаются с конца января. В середины января - ледяная деревня Монреаля. Если вы не катаетесь на горных лыжах, то можно на беговых и, что мне больше нравится, на снегоступах (snowshoes). В городской черте зимними актовитис наслаждатся сложно - толпы народу, талый снег. Надо ехать в парки (давал уже линки на парки Квебека). Но без машины там никак.

Я бы выбрал другие места для посещения в ваши сроки. Или...рентовал бы шале рядом с парками и ехал бы туда сразу. Траты будут, в этом случае, конские, тк хот сизон.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Icewine29 » 01 окт 2013, 03:58

TEl писал(а) 15 сен 2013, 18:10:Торонто находится на уровне Сочи, так что если снег пошел на Крисмас- это вобщем-то редкость. Ветер, да, особенно в Даунтауне между высоток сифонит, т.к. мы на огромном озере, но у нас подземный город есть и ветер не страшен. Если на лыжах не катаетесь, то можно snowtubing. Коньки, в парках залиты дорожки, фонтан залит около City Hall. Ледяные скульптуры. Cavalcade of Lights в Даунтауне. Dog Sledding опять же, или Ice Fishing ,но это если ехать на север от Торонто. Люблю зимой возить друзей на Ниагару. Сама-то Ниагара в любое время хороша, от водяного миста покрываешься ледяной коркой мгновенно, а потом сразу в Butterfly Conservatory на бабочек любоваться в тепле. Контраст обалденный. Boxing Day опять же, но я не люблю его, слишком много народа в магазинах. На Новый год и Крисмас концерты бесплатные на улице около City Hall и на Dundas Square. Если гулять в подземном городе, много детей поющих carols. Про детские activities я не вкурсе, но наверняка их много, тк здесь тоже каникулы на Крисмас.
Из других городов популярные зимние забавы (к сожалению вы вряд ли на них попадете, если только зима будет ранняя и холодная)
Quebec City's Ice Hotel (его строят каждый год заново, открыт с января по апрель)
Skate on the Rideau Canal в Ottawa, но это тоже обычно с позднего января до февраля, если погода позволит.
Quebec Winter Carnival он кажется с конца января до середины февраля


Мы, наверное, в разных Торонто живем - почти каждый год первый снежный шторм приходится где-то на Рождество. Но может быть мокрый, противный и быстро растаять.
На Ниагаре в дополнение к бабочкам можно сходить в Avairy и аквапарки для тропического контраста. И зоопарк в Торонто очень хороший, также там много тропических павильонов. Работает 365 дней в году. Ну и City Pass.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 01 окт 2013, 17:02

Icewine29,
не подскажите, на сколько хорош Торонтовский Зоопарк, а то цена в $28 за человека +$10 за паркинг убивает наповал. Я бывал в зоопарках в Германии, Франции, Испании, Чехии, ну и само собой, в России (включая самый лучший Новосибирский), но такиих цен нигде не было. Максимум платил 12-13 евро.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение Canmos » 02 окт 2013, 02:28

Ulmer
мне лично зоопарк в Торонто очень нравится. А сейчас там и панды из Китая есть, только слонов уже увезли (или еще не увезли, но уже обещали - не уверена).
Правда, зоопарк даже за день очень тяжело обойти, слишком большие расстояния между павильонами. Все крупные звери там отлично представлены. Единственное, что мне там не очень нравятся - всякие террариумы, как-то старовато и неопрятно они выглядят.
В зоопарк выгодно ходить с Ситипассом. Поверьте, меня также убивают навал цены на ski lifts в Квебеке.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 02 окт 2013, 04:56

Ulmer писал(а) 01 окт 2013, 17:02:Icewine29,
не подскажите, на сколько хорош Торонтовский Зоопарк, а то цена в $28 за человека +$10 за паркинг убивает наповал. Я бывал в зоопарках в Германии, Франции, Испании, Чехии, ну и само собой, в России (включая самый лучший Новосибирский), но такиих цен нигде не было. Максимум платил 12-13 евро.

На мой взгляд хорош для города с четырьмя сезонами. В перечисленных вами не была, могу сравнить только со Штатами
Приезжайте, посмотрите сами
Пару раз была с детьми на Новый год (кроме других сезонов)- почему-то именно зимний он мне нравится больше всего (кстати, дешевле). Любимые павильоны - с гориллами и орангутангами.
А как вам Биодом?
......
Зашла на сайт Новосибирского. Все-таки мне кажется животных там больше, чем в Торонтовском. Лигра точно нет
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение Ulmer » 03 окт 2013, 15:56

Canmos,
Сити пасс стоит сейчас со скидкой $61 (был 108), и дает скидки на 5 топ аттрекшинс, которые мало, либо не очень интересны, по крайней, мере мне. Да и с моего опыта, похожие пассы окупают себя только если бегать как угарелому по всем местам, куда они дают скидки.
Да, горнолыжка в Квебеке убывает ценами наповал. Хотя, глядя на цены в Альберте или БиСи хочется очень грязно ругатся (цены швейцарские, а вот зарплаты совсем нет). Народ из штатов Нью Йорк и Вермонт глядя на квебекские цены, искусственно поддерживает высокие цены у себя. Эх...где найти подъемники по 20-30 евро за день как в немецких Альпах...

Icewine29,
Новосибирский зоопарк очень даже. МОнреальский Биодом, по своему, интересен. Неплохо представлены животные разных климатических зон, включая нашу канадскую живность. Если есть дети, то это маст си.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #13

Сообщение Icewine29 » 14 окт 2013, 18:16

Для тех, кто ищет, чем заняться в Торонто зимой: рядом с CN Tower 16 октября открывается Ripleys Aquarium of Canada.
www.ripleyaquariums.com/canada/
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #14

Сообщение Ирина Никонова » 22 окт 2013, 14:10

Добрый день, подскажите пожалуйста, впервые собираюсь съездить на Niagara Falls (с Канадской стороны).
Планирую приобрести Niagara Falls Wonder Pass, который предлагает посетить:

1). Journey Behind the Falls 2). Niagara Fury 3). Butterfly Conservatory

-Т.к. времени у нас будет немного, как близко 1). 2). 3). расположены по отношению друг к другу ? Это все проходит в одном месте?

-Еще в Niagara Falls Wonder Pass включен WEGO ( Two-day access to this convenient bus system) , не смогла разобраться , что это такое?

-На форуме я прочитала, что с ноября будут проходить салюты над водопадом и что они будут по пятницам? Мой ребенок мечтает их увидеть , где можно прочесть боле точную инфу по времени и датам проведения салютов ?
Спасибо.
Ирина Никонова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #15

Сообщение TEl » 22 окт 2013, 18:59

Ирина Никонова писал(а) 22 окт 2013, 14:10:1). Journey Behind the Falls 2). Niagara Fury 3). Butterfly Conservatory
-Т.к. времени у нас будет немного, как близко 1). 2). 3). расположены по отношению друг к другу ? Это все проходит в одном месте?
-На форуме я прочитала, что с ноября будут проходить салюты над водопадом и что они будут по пятницам? Мой ребенок мечтает их увидеть , где можно прочесть боле точную инфу по времени и датам проведения салютов ?
Спасибо.

Салюты:
http://www.niagarafallstourism.com/plan/fireworks/
или здесь
http://www.niagaraparks.com/niagara-falls-attractions/niagara-falls-fireworks.html

Здесь карта, чтоб вам сориентироваться
http://www.niagaraparks.com/about-niagara-falls/interactive-map.html
Niagara Fury - ни разу не была
Journey Behind the Falls - это прямо под водопадом. Посмотрите на карте, что я привела выше, найдите Table Rock Welcome Centre (если увеличите карту, то увидите и Journey Behind the Falls рядом).
Butterfly Conservatory на карте тоже помечена. на машине 5 минут...
Вы с машиной будете?
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #16

Сообщение Ирина Никонова » 22 окт 2013, 19:33

TEL, спасибо за Ваш подробный ответ. Мы будем без машины, можно ли доехать до Butterfly Conservatory на автобусе?
Спасибо.
Ирина Никонова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #17

Сообщение tmima » 22 окт 2013, 20:36

Ирина Никонова писал(а) 22 окт 2013, 19:33:TEL, спасибо за Ваш подробный ответ. Мы будем без машины, можно ли доехать до Butterfly Conservatory на автобусе?
Спасибо.


Так для этого и есть WEGO - автобусная система там. Вот карта маршрутов http://www.wegoniagarafalls.com/pdf/wego-route-map.pdf
До Butterfly Conservatory тоже идет. Только они редко - раз в час где-то. Посмотрите на их расписание в сети.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #18

Сообщение Ulmer » 22 окт 2013, 20:48

Journey Behind the Falls в ноябре - очень на любителя. Мокрые будите точно и при температуре градусов в 5-10 тепла.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #19

Сообщение Icewine29 » 23 окт 2013, 20:42

Ulmer писал(а) 22 окт 2013, 20:48:Journey Behind the Falls в ноябре - очень на любителя. Мокрые будите точно и при температуре градусов в 5-10 тепла.

Согласна с Ulmer - я бы в ноябре под водопад не пошла, хотя если не разу не был... " Бабочки" - небольшой павильон, но очень приятный, особенно в холодное время. Про Fury отзывы не очень. В общем, все зависит от того, сколько стоит пасс.
А сколько вашему ребенку? Если вы едите с ночевкой, то я бы останавливалась в одном из отелей с waterpark Fallsview. Один из лучших крытых аодных парков в Канаде. И рядом там еще Aviary с тропическими птицами и рептилиями. Ребенку может понравится. Обычно в пакет отелей с waterpark входят дополнительные купоны на небольшие аттракционы, не бог весть что, но все же. И скидки на завтраки-ужины.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Канада зимой, что посмотреть?

Сообщение: #20

Сообщение Ирина Никонова » 24 окт 2013, 16:41

Друзья, спасибо огромное за Ваши советы, тогда поступлю как Вы советуете. Не пойдем на Journey Behind the Falls, посмотрим на Бабочек, будем искать отель с waterpark для ребенка ( 8 лет). Спасибо.
Ирина Никонова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль