Где купить кипятильник?

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где купить кипятильник?

Сообщение: #1

Сообщение Max D » 10 фев 2016, 09:24

Подскажите пожалуйста, где можно купить кипятильник для кружки в Монреале? Перерыл интернет, но не нашел. Волмарт в США - пожалуйста, Волмарт в Канаде не выдает такого. Может кто знает, где подобные мелочи продаются?
Спасибо!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 фев 2016, 09:30

В Чайна-тауне, понятное дело. Ну или в его местном аналоге. В любом китайском магазине, словом.
Гость

 

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #3

Сообщение pedestrian » 10 фев 2016, 09:44

Я думаю, что на месте Вы его без труда найдёте в каком-нибудь китайском магазине дешёвых товаров. В крайнем случае загляните в Jet-Setter (66 Avenue Laurier O). У них точно есть https://www.jet-setter.ca/collections/a ... 4390387716 просто несколько дороговато.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #4

Сообщение Max D » 10 фев 2016, 11:09

Andrey Po , pedestrian, спасибо за то, что вставили мне мой мозг обратно в череп !
Как же забыл про китайские хозмаги ? Ведь сам там в разных странах не раз покупал мелочевку типа скотча, батареек и т.д. ))))))
pedestrian, отдельное спасибо за магазин! 20 долларов конечно не гуманно, но в случае, если вдруг все китайские коробейники разбегутся из Монреаля, то пойду туда, все-таки возможность попить чай в номере, например в 5 утра перед отъездом/вылетом, или ночью в процессе временной акклиматизации, причем не однократно, стоит даже такой цены. Лучше 20 отдать, чем метаться среди ночи с пересохшим горлом

З.Ы. Странно конечно, но потратил 2 часа на поиски в интернете и по английски и по французски, а кроме Волмарта и Ибэя не нашел предложений Совсем радикальный товар видно, не русскому человеку не понятный или я не так искал)))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #5

Сообщение Любопытный путешественник » 10 фев 2016, 18:09

В Канадской шине (canadiantyre.ca) самый дешевый электрический чайник стоит 14 долларов.
Если вдруг вам непринципиально именно кипятильник.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #6

Сообщение Max D » 10 фев 2016, 18:21

Любопытный путешественник писал(а) 10 фев 2016, 18:09:В Канадской шине (canadiantyre.ca) самый дешевый электрический чайник стоит 14 долларов.
Если вдруг вам непринципиально именно кипятильник.

Если бы сидел на одном месте, то конечно купил бы чайник, делали так ранее, потом оставляли персоналу. А тут турне больше десятка городов... не натаскаешься. Поэтому и возник вопрос именно с кипятильником . За сегодня еще 1 мысль пришла. Куплю за 100 руб кипятильник на 1 квт на 220 вольт здесь, есть конечно до 1,5 квт, но как-то очковано с такой мощностью ездить по чужим отелям . Вдруг этот киловатник прокачает стакан воды на 110 вольтах . Если нет, то пойду к китайцам, если да, то и хорошо будет)))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 10 фев 2016, 18:30

Тогда есть еще такие магазины: electrotel-inc.com.
Нечто среднее между долларовым магазином и КанадианТайр/Волмарт/Рона.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #8

Сообщение ДмитрийТ » 10 фев 2016, 19:36

В более-менее приличных гостиницах в номере стоит кофеварка. Она выдаёт и простой кипяток чтобы чай заваривать. В комплекте идут несколько пакетиков чая и кофе. При бронировании это, обычно, указывается в описании номера.
Ну и ebay не забываем. http://www.ebay.ca/itm/Water-Heater-Por ... SwU~FWDv~~
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #9

Сообщение Max D » 10 фев 2016, 21:40

ДмитрийТ писал(а) 10 фев 2016, 19:36:В более-менее приличных гостиницах в номере стоит кофеварка. Она выдаёт и простой кипяток чтобы чай заваривать. В комплекте идут несколько пакетиков чая и кофе. При бронировании это, обычно, указывается в описании номера.
Ну и ebay не забываем. http://www.ebay.ca/itm/Water-Heater-Por ... SweW5VRtte

Про кофеварки.
Да, знаю, пользовался. А бывает, что и нет такого)))) Причем это не всегда зависит от крутизны отеля. Бывало и в хостеле чайник есть, а вот в Хилтоне жили, так там не было ни чайника, ни холодильника, хотя номер шикарнейший был В предстоящей поездке десяток отелей и я лучше кипятильник весом 50 грамм буду таскать, чем надеяться на возможное наличие чайника.

Опыт в поездках небольшой все же есть, наездил несколько стран и туеву хучу отелей, и знаю что мне сейчас надо для счастья - а именно кипятильник на 110 вольт

Про ибэй.
Поздно вспомнил про кипятильник и сейчас домой мне физически не успеют доставить, знаю, что некоторые заказывают доставку в отель, но я ни разу так не делал, да и надо вроде как с отелем договариваться про посылку, в общем мутновато по моему. Вспомнил бы про этот долбаный кипятильник месяц назад, то уже бы лучился счастьем в предвкушении скорого чаепития в Монреале и далее по городам))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 10 фев 2016, 22:07

ДмитрийТ писал(а) 10 фев 2016, 19:36:В более-менее приличных гостиницах в номере

Я в основном останавливаюсь в "более-менее" и в последние 8 лет электрический чайник (кружка) в номере был всегда вместе с пакетиками чая и растворимого кофе и сахара. Хотя мой опыт не очень регулярных поездок и тем более ничего не знаю про канадские отели.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #11

Сообщение Max D » 10 фев 2016, 22:32

Про более-менее.
Из относительно недавнего опыта... 5*, достаточно гламурный отель, президентский сьют со всеми вытекающими.. а вот не было там чайника/кофеварки!!!
И тоже из недавнего.... Хостел вообще без звезд, с соответствующей ценой.... Помимо прекрасной обстановки (кондиционер, шикарная кровать, 42 дюймовый телек и т.д.) в наличии чайник, супермодная кофемашина, здоровый холодильник и микроволновка Из этого могу сделать вывод (ессно неправильный ), что чем "более", тем менее)))))))))
В любом случае, будет в отеле чайник/кофеварка или не будет, но хоть тресни, нужен мне кипятильник
Это как таблетка от поноса - даже если не воспользуешься, то все равно будешь спокоен, зная, что она у тебя лежит в сумке
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #12

Сообщение ДмитрийТ » 11 фев 2016, 19:01

Max D писал(а) 10 фев 2016, 22:32:Про более-менее.
Из относительно недавнего опыта... 5*, достаточно гламурный отель, президентский сьют со всеми вытекающими.. а вот не было там чайника/кофеварки!!!

Это другой уровень сервиса. В таком отеле постояльцам чайником пользоваться западло. Там по первому вашему требованию в любое время суток должны бегом приносить хоть чай хоть кофе.
В хостеле ещё проще - доступ на кухню круглосуточно открыт, хоть всю ночь чай пей.

Чтобы не тратить время на беготню по магазинам, закажите на ибей на первую гостиницу, в которой собираетесь останавливаться. Конечно, перед этим имеет смысл позвонить в гостиницу и спросить как они к этому отнесутся. По той ссылке, что я кинул, получается около двадцати баксов с доставкой. Это дорого, наверняка можно и дешевле найти. Если я правильно помню, один мой товарищ баксов за 7 купил. Ищите и обрящете.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #13

Сообщение Max D » 11 фев 2016, 19:18

ДмитрийТ писал(а) 11 фев 2016, 19:01:В хостеле ещё проще - доступ на кухню круглосуточно открыт, хоть всю ночь чай пей.

Отвлечение от темы.... в упомянутом выше хостеле ВСЕ эти замечательный дивайсы были в МОЕМ НОМЕРЕ (!!!), а не на общей кухне и общей гостиной т.е. назывался хостел, а внутри как шикарный отель )))))) Одно НО - такого уровня это был пока единственный хостел на моей практике. Были хорошие, но не до такой неприличной степени
ДмитрийТ писал(а) 11 фев 2016, 19:01:Чтобы не тратить время на беготню по магазинам, закажите на ибей на первую гостиницуполучается около двадцати баксов с доставкой

... Тогда проще на месте за 20 купить (наколку уже выше дали), чем заморачиваться за те же деньги через ибэй. Тем более данный магазин в 5 минутах пешком от отеля))).
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #14

Сообщение ДмитрийТ » 11 фев 2016, 22:18

Max D писал(а) 11 фев 2016, 19:18:Отвлечение от темы.... в упомянутом выше хостеле ВСЕ эти замечательный дивайсы были в МОЕМ НОМЕРЕ (!!!), а не на общей кухне и общей гостиной т.е. назывался хостел, а внутри как шикарный отель )))))) Одно НО - такого уровня это был пока единственный хостел на моей практике. Были хорошие, но не до такой неприличной степени

Хотелось бы узнать название этого волшебного места. Ну и город, конечно.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #15

Сообщение Max D » 11 фев 2016, 22:45

ДмитрийТ писал(а) 11 фев 2016, 22:18:Хотелось бы узнать название этого волшебного места. Ну и город, конечно.

Это в Европе было, а не в Канаде/США Если действительно надо, то могу в личку кинуть, здесь рекламу не буду наводить
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #16

Сообщение ДмитрийТ » 12 фев 2016, 03:11

Такие места надо засвечивать. Если не хотите на всеобщее обозрение, то хотя бы мне в личку.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #17

Сообщение Max D » 19 мар 2016, 04:57

Делюсь неудачным опытом.
Сейчас в Монреале.
1. Отель, не хостел. Все нормально, кроме чайника или просто кипятка. Вчера молодой парень на ресепшене принес чай (бесплатно), сегодня дед уперся - утром на завтрак пожалуйста, а сейчас нет ничего(((( Это по поводу того, что во всех отелях мира есть чайники и кипяток)))) Поездил достаточно и далеко не везде это есть, что и подтверждается сегодняшним отелем.
2. Чайна таун. Обошел весь. Нет нигде!!! И говорят не бывает. Посылают в кан шину.
3. Кан шина. Нет и не бывает со слов сотрудников.
4. Волмарт. Нет и не бывает со слов сотрудников.
5. Джетсеттер. Нет в наличии. Заказывайте через интернет, пришлем.

Короче жопа, чего и боялся. Утром сегодня угнал из отеля до завтрака очень рано и на сухую. Завтра та же история.

Чую придется до штатов томиться без горячих напитков в неурочное время(((( Да еще и в такую мерзкую погоду(((
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #18

Сообщение Max D » 20 мар 2016, 03:05

Все, закончились страдания)))) Купил таки в Торонто на Спадине в большом китайском хозмаге за 15 долларей!!! Сейчас проживание в хостеле, но чайник есть, в отличие от нормального отеля в Монреале. Теперь душа спокойна.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #19

Сообщение pedestrian » 20 мар 2016, 21:15

Нифига себе цены. У меня в соседней аптеке есть отсек для путешественников. Там продают всякие мелкие упаковки анальгинов/аспиринов, туалетной бумаги, подушки для поддержки шеи во время полёта и тому подобные товары. Всё это солидно дороже обычных цен. Но даже там кипятильники для туристов продаются дешевле.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить кипятильник?

Сообщение: #20

Сообщение Max D » 21 мар 2016, 14:46

На штатовском Волмарте точ такой же, как я купил, 13 долларов, только уже юс долларов, вроде сопоставима цена.... Реально дешевле чайник купить, но нее таскать же егго(((
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль