Программа Federal Skilled Worker

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #1

Сообщение Tapac88 » 28 окт 2022, 22:01

Всем доброго времени суток. Приношу свои извинения, если не там написал, но тема иммиграция мертва, уже как год, а больше ничего толкового не нашел…
Хотелось бы собрать в одной теме основные действия для переезда.
Про Канаду ищу информацию, уже не первую неделю, а то и не первый месяц, в основном попадаю на платных помогаек, заплатить то я не против, но за реальные действия, а судя по отзывам, 90% из помогаек, просто знают чуть больше остальных и лупят гигантские суммы
Про США информации куча, про Канаду практически ничего….
Так вот, сам вопрос, в голове каша, я нашел свою профессию в списке NOK, какие мои действия?
На сколько я понял, у каждого штата есть своя востребованность, а есть общая, NOK это общая или какого то штата, как это понять? Вообще какой порядок действий для начала пути?
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Канада виза

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #2

Сообщение Bearspaw » 28 окт 2022, 22:38

Вас интересует раздел Express Entry.
Там можно подаваться и как Federal Skilled Worker и как provincial nominee.
NOK общая
https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada.html

You create an Express Entry profile and show the provinces and territories you are interested in.
If a province or territory sends you a “notification of interest” to your account, you contact them directly.
You apply to their Express Entry stream.
If you are nominated, they will offer it to you through your account, and you accept it electronically.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #3

Сообщение Tapac88 » 29 окт 2022, 15:21

А как узнать по провинциям, какая лояльней или какой нужнее?
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #4

Сообщение Tapac88 » 29 окт 2022, 15:24

IzToronto, и по документам, у меня российские документы подтверждающие специальность, их нужно заранее переводить и аппостилировать или по «ходу пьесы»?
По NOK: там есть разные уровни, 0, A,B и так далее, что это дает? В моей профессии стоит B…
Если сейчас покинуть родину и не работать в этой профессии из других стран есть смысл подаваться? Или на родине «ждать чуда»?
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #5

Сообщение Bearspaw » 31 окт 2022, 19:22

Tapac88,
Зайдите по ссылке и ответьте на вопросы.
Там один из вопросов о результатах теста по английскому. Если у Вас нет результатов теста то просто поставьте необходимые балы в ответе. Попробуйте сначала одну провинцию потом другую. Документы для подачи, это пасспорт и результаты теста по языку, все остальное потом .
https://onlineservices-servicesenligne.cic.gc.ca/c2c/eapp

Можно зайти по этой ссылке и попробовать посчитать баллы
https://ircc.canada.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp

Если Вы не набираете необходимых баллов по Express Entry, тогда надо подумать о подаче напрямую - Immigrate as a provincial nominee (non-Express Entry process)
https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/provincial-nominees/application-process.html

По этой ссылке когда зайдете в конце идет список провинций и ссылки на их иммиграционные программы.
https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/provincial-nominees/works.html
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #6

Сообщение Tapac88 » 02 ноя 2022, 21:08

IzToronto, спасибо огромные!!!!
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #7

Сообщение Bearspaw » 02 ноя 2022, 21:39

Tapac88,
Не за что.

Канадское правительство буквально вчера объявило об увеличении иммиграционных квот до 500000 человек.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #8

Сообщение Tapac88 » 06 ноя 2022, 20:16

IzToronto, да я видел, 1 500 000 до 25 года… но что в моем случае не канает, хоть профессия и есть в NOK, образование наше не катит… попробую отправить в Wes дипломы, может прировняют к тем…
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #9

Сообщение vlil » 06 ноя 2022, 22:06

Tapac88 писал(а) 06 ноя 2022, 20:16:профессия и есть в NOK

В NOC есть все профессии. Буквально, вообще все существующие. Это просто классификатор. Никакого отношения к возможности иммиграции не имеет.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #10

Сообщение *Солнечная* » 06 ноя 2022, 23:28

Смотрите провинциальные программы, но только не ограничивайтесь Онтарио. Сравните уровень потенциальной зарплаты и цен (особенно на жилье, на перспективу) - где вам будет оптимальнее всего.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #11

Сообщение Tapac88 » 07 ноя 2022, 14:38

*Солнечная*, в моей ситуации, уже на приходится выбирать, где лучше) выбор, где я нужен…
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #12

Сообщение Tapac88 » 07 ноя 2022, 14:39

vlil, прям огорчили… но спасибо, за разъяснение)
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #13

Сообщение Tapac88 » 07 ноя 2022, 17:42

IzToronto, еще подскажите, пожалуйста. По основной профессии я не прохожу, с документами беда. Но у меня есть еще вторая работа не официальная (я думаю не один такой, с двумя работами), в провинциях по ней вакансии есть.
Но мне нечем документально подтвердить её…
насколько я понял, в виде подтверждения, можно рекомендательные письма попросить от работодателя, так вот вопрос, нужно ли их переводить и как то заверять (агенство/нотариус)?
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #14

Сообщение ДмитрийТ » 07 ноя 2022, 19:20

Tapac88 писал(а) 07 ноя 2022, 17:42:По основной профессии я не прохожу, с документами беда.
Главное, чтобы с навыками по профессии было нормально, вам по ней потом работать. Когда будете в Канаде на первую работу устраиваться никому не будет интересно по какой специальности вы иммигрировали, будет интересно что вы умеете делать.

Tapac88 писал(а) 07 ноя 2022, 17:42:Но у меня есть еще вторая работа не официальная (я думаю не один такой, с двумя работами), в провинциях по ней вакансии есть.
Но мне нечем документально подтвердить её…
Просто впишите эту работу в резюме. Контракт это конфиденциальный документ и посольство не может требовать его предъявления, так что это уже на ваше усмотрение. Не знаю как у вас, а в той стране, откуда я приехал трудовая не является обязательным документом, поэтому посылать её в посольство не обязательно. На крайний случай сделайте контракт с кем-нибудь, у кого есть печать юридического лица и кто, в случае звонка из посольства, сможет подтвердить что вы действительно эту работу делаете.

Tapac88 писал(а) 07 ноя 2022, 17:42:насколько я понял, в виде подтверждения, можно рекомендательные письма попросить от работодателя, так вот вопрос, нужно ли их переводить и как то заверять (агенство/нотариус)?
Если решите предоставлять в посольство контракт, конечно, его надо перевести у сертифицированного переводчика (не знаю как в ваших краях это конкретно делается). Вряд ли посольство поверит что вы в неанглоязычной стране работаете по контракту, составленному на английском языке. А вот рекомендательное письмо вполне можно сразу написать и на английском и пусть работодатель его в таком виде подпишет. И вам проще, и посольству.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #15

Сообщение Tapac88 » 08 ноя 2022, 04:41

ДмитрийТ, на самом деле хотелось бы работать по основной профессии, но на нее меня не возьмут, в России 10 лет опыта, но образование российское, у них везде требуется американское либо канадское, профессия государственная (никто меня туда не возьмёт)
По дополнительной я понял, спасибо)
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #16

Сообщение ДмитрийТ » 08 ноя 2022, 08:13

В провинциях в правительство, действительно, устроиться сложно, а уж если такой пессимистичный настрой, то ещё сложнее. Тем не менее, у меня есть знакомые которые работают на правительства разных провинций. А вот на Территориях, особенно в Нунавуте это гораздо легче, там правительство это основной работодатель.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #17

Сообщение Tapac88 » 08 ноя 2022, 22:44

ДмитрийТ, ну не, я меня более простой профиль, в правительство я не мечу)) я пожарный-спасатель…
Отвечать за чужую жизнь, они не хотят доверять нашему образованию)
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #18

Сообщение ДмитрийТ » 08 ноя 2022, 22:59

И с такой профессией у вас такой пессимистичный взгляд на трудоустройство? Пойдёте волонтёром безо всякого образования, по быстрому отучитесь, будет у вас сертификат для работы по всей Северной Америке и везде вам будут рады. Только к выбору места жительства нужно подойти внимательно, чтобы в местной пожарной части работали волонтёры и чтобы была возможность тут же учиться. В разных местах это по разному решается - где-то (преимущественно в больших городах) волонтёров нет совсем, только штатные работники, где-то смешанный состав профессионалов и волонтёров, а где-то (обычно в сельской местности) сто процентов пожарных это волонтёры.
Кстати, пожарный это не государственная служба, а муниципальная.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #19

Сообщение vlil » 09 ноя 2022, 04:20

ДмитрийТ писал(а) 08 ноя 2022, 22:59:И с такой профессией у вас такой пессимистичный взгляд на трудоустройство?

+100500. Тут и сомневаться нечего. Но вот беда - в вопросе иммиграции это никак не поможет.
ДмитрийТ писал(а) 08 ноя 2022, 08:13:В провинциях в правительство, действительно, устроиться сложно

Я не знаю, может у меня круг общения какой-то неправильный... но из десятка ближайшего круга:
1 шт. - Каунти (ну типа райисполком:))
2 шт. - Federal Crown Corporation (не то чтобы напрямую правительство, но все плюшки есть)
2 шт - различные ветви Government of Alberta.
Половина получается. Ну еще смотря кем конечно... уборщицы в госпитале - тоже Alberta Health.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Программа Federal Skilled Worker

Сообщение: #20

Сообщение Tapac88 » 09 ноя 2022, 09:59

ДмитрийТ, насколько я понимаю, что бы пойти волонтером, нужно туда сначала приехать по какой либо еще профессии… Или нет? Я не видел «волонтеров» в списках требующихся людей в провинциях
Tapac88
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.05.2022
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль