Российские туристические страховки в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Российские туристические страховки в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение elizaveta052010 » 06 окт 2023, 19:29

Доброго времени суток!
Кто 2022-2023 ездил в Канаду из России в качестве Туриста (обычная Визитом-виза) - покупали ли вы дополнительную медицинскую страховку от канадских страховщиков, или брали только Российские страховые полиса (Тинькофф Страхование, Сбербанк страхование итд).
Я не уверена, что приезжающие из России визитеры смогут без проблем воспользоваться российскими страховыми полисами в Канаде из-за санкций итд. Звонили в Сбербанк - страхование (есть их полис путешественников на год), кол-центр говорит, что нет никаких проблем , ваше покрытие по всему миру.
Но не получится ли потом, что Канада входит в некие списки нежелательных к посещению стран, и где-нибудь мелким шрифтом будет написано, что полис-то действует, но вот в не рекомендуемых к посещению странах - извините...
Также непонятно, как российские страховщики сотрудничают с канадскими представительствами - вроде же все из-за санкций прекращено. А значит, есть российский турист попадет в больницу (есть реальный пример - женщина попала с к"видом в реанимацию в Канаде, во время визита к детям) - то как эти стотысячные счета будут оплачены?
Поделитесь, пожалуйста, мыслями и если есть , примерами.
elizaveta052010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
обучение в Канаде

Re: Российские туристические страховки в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение SSAAdd » 07 окт 2023, 00:21

Берите лучше страховых не под санкциями - например та же зетта или ресо у них договора могут быть с местными клиниками. Список стран указан в полисе крупно.
Ну а так индивидуально, одного пропустят, второго попросят оформить - не зарекаемся
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Российские туристические страховки в Канаде

Сообщение: #3

Сообщение lololo200 » 03 апр 2024, 17:51

SSAAdd писал(а) 07 окт 2023, 00:21:например та же зетта или ресо

Всем здравствуйте. Подскажите, на данный момент актуальна информация, что эти компании не под санкциями ? Если кто-то может подсказать еще какие-то компании подходящие для поездки в Канаду (виза - visitor), напишите, пожалуйста. Хочу найти компанию, у которой есть функция "уже путешествую" (я так понимаю, что, например, у зетты такой возможности нет?), так как у меня есть страховка от Тинькофф, действующая 45 дней, а я планирую пробыть в стране месяца 2-3, и хотелось бы потом купить у более надежной компании страховку, уже находясь в стране. Заранее спасибо
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль