Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #21

Сообщение ойка » 21 авг 2018, 05:24

Yolka писал(а) 15 авг 2018, 03:58:
Имеет ли смысл заехать туда с утра и купить продукты на ближайшие пару дней , или можно сделать тоже самое в Канмор? Там, все равно, предусмотрена остановка для заправки, покупки газа, спрея от медведей, захода в Ликер-стор.

Насколько я знаю, Суперстора в Кэнморе нет, поэтому, если интересует именно Суперстор, то заезжайте в Калгари. Там же можно и газ купить, вполне возможно цены будут ниже чем в специализированных туристических магазинах. Но и в Кэнморе люди тоже продукты где-то покупают, ищите в навигаторе по словам Shopping - Grocery. Там, может быть, выбор будет и поскромнее, но не намного, зато площадя поменьше, быстрее сможете весь магазин оббежать.

В Кенморе есть Save-On-Foods и Safeway, Эти магазины подороже будут Суперстора, да и выбор поменьше.
Аватара пользователя
ойка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #22

Сообщение Yolka » 21 авг 2018, 13:06

С магазинами и заправками разобрались.

Теперь вопрос по поводу связи.
Вообще мы привыкли в путешествиях обходиться без телефона. В месте ночлега вай-фай обычно есть, на дорогах - Мапс-ми в помощь, там даже порой некоторые тропы есть. даже маршрут в Вейз можно загнать на месте, где есть вай-фай, и потом по нему ехать - но уже без сиюминутного уточнения ситуации на дороге.
С другой стороны - в Скалистых горах бывают пожары, дороги перекрывают.

Какую симку удобнее всего покупать в Канаде - больше для экстренного интернета в дороге,а не для телефона. Так, чтоб и покрытие в горах было, и не сильно дорого?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #23

Сообщение ДмитрийТ » 21 авг 2018, 16:53

Yolka писал(а) 21 авг 2018, 13:06:Какую симку удобнее всего покупать в Канаде - больше для экстренного интернета в дороге,а не для телефона. Так, чтоб и покрытие в горах было, и не сильно дорого?

А стоит ли заморачиваться? Покрытие в горах где есть, а где и не очень. По первому хайвею везде, а на других дорогах - местами. От пожаров и перекрытия дорог вас Интернет всё равно не спасёт - их перекрывают по ситуации, а не по специальному плану. Если перекрыли заранее - на перекрёстке, где возможен объезд, должен быть установлен знак. Если перекрыли только что, то упрётесь в кордон и вам объяснят как объехать. Телефон ваш на роуминге работать наверняка будет, при необходимости в 911 позвонить сможете, а для всего остального есть бесплатный Wi-Fi в Тим Хортонсе, Макдональдсе и Старбаксе. В других едальнях, возможно, тоже есть, но эти самые распространённые. Можно даже из машины не выходить - встали на парковке, подключились, что надо проверили и дальше поехали.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #24

Сообщение Yolka » 21 авг 2018, 18:53

Ну, что-то такое и предполагала.
Значит, обойдемся тем, что есть.
Просто, удивляет, что народ, собирающийся на 3дня - максимум неделю, куда-нибудь в Европу по городам, сильно озабочен покупкой симок или выбором пакета мобильной связи и интернета для заграницы - вот и подумала, может, что-то с нами не так? У меня в поездках обычно даже времени на интернет нет - максимум, погоду на завтра проверить.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #25

Сообщение ойка » 21 авг 2018, 19:00

Посмотрите эти два линка . Первый покажет , какой провайдер имеет лучшее покрытие, второй— чей план лучше
https://www.whistleout.ca/CellPhones/Gu ... in-Alberta

https://www.comparecellular.ca/compare- ... sim-cards/
Аватара пользователя
ойка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #26

Сообщение Yolka » 22 авг 2018, 16:14

ойка писал(а) 21 авг 2018, 19:00:Посмотрите эти два линка . Первый покажет , какой провайдер имеет лучшее покрытие, второй— чей план лучше
https://www.whistleout.ca/CellPhones/Gu ... in-Alberta

https://www.comparecellular.ca/compare- ... sim-cards/


Спасибо. Посмотрела. С трафиком ( а собственно только он может вдруг понадобиться) - все по 30 долларов. решим уже на месте с друзьями, и если вдруг точка продажи симок попадется на пути .
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #27

Сообщение Atoris1011 » 12 янв 2020, 22:45

Я поняла, что Вы свой маршрут осуществили, а я вот в прошлом сентябре не вырвалась, поэтому планирую в 2020 , в сентябре, если опять ничего не случится:).
Еду одна, поэтому в трейлы на целый день не собираюсь, так часа на 3 максимум. Еду из Ванкувера через Whistler, Kamloops, Golden , Lale Louise , Jasper, Johnston Canyon . Потом еду в Йеллоустон. Что можете посоветовать по этому маршруту?
Я поняла, что у Вас все было достаточно бюджетно, все таки на 5-х жилье выгодней, я так "вздрогнула" от цен на ночлег, но на ночевку в палатке или в машине тоже не подпишусь.
Не могли бы Вы поделиться информацией где и как заказывали ночлеги? Что посоветуете? Как была погода, что точно надо взять с собой?
И что там на самом деле с пугалками от медведей-я их боюсь.
Как часто там заправки?
А также меня интересует, как там с туалетами ? Наверно на заправках, а в парках? Хотя во Франции, я столкнулась с отсутствием туалетов на заправках.
Вообще, я внимательно изучаю все советы Дмитрия , тут на сайте, но пока ясности нет, особенно пугает, что с ночлегом без брони- очень плохо, а цены просто космос.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Скалистые горы в сентябре. Нужна помощь в разработке маршрута.

Сообщение: #28

Сообщение Yolka » 12 янв 2020, 23:38

В лмчку отправила Вам ссылку на все отчеты по этой поездке. Жилье нужно заказывать заранее. У нас был очень жесткий график, поэтому на поиски жилья у нас даже и времени не было бы. Да и сомневаюсь, что нашли бы что-нибудь по вменяемым ценам.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль