Торонто и окрестности за неделю

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #1

Сообщение Ksennat » 22 июл 2019, 15:51

Уважаемые знатоки Канады!
Нужна Ваша помощь.
Планируется поездка в Торонто в августе на неделю в составе 3-х взрослых. Планируем брать машину. Есть 4 полных дня, чтобы полюбоваться природой национальных парков, озерами.
Рассматриваю вариант добраться до Georgian bay. Соринтируйте, пож., сколько времени на машине может занять путь от Торонто до ближайшего населенного пункта с гостиницей в этой местности. Если кинете ссылочки на какие-то гостиницы, которые вы бы рекомендовали, то буду благодарна. Пока я чего-то в полной растерянности, как составить маршрут и куда лучше податься от Торонто? Что вообще можно успеть за 4 дня?
Ksennat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Великие озера Канада

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #2

Сообщение Blue Jay » 22 июл 2019, 18:59

При возможности местное население ездит отдыхать в коттеджи. В провинциальные парки. Ближе- Мускока. Дальше- Алгонкин. Как правило, домики бронируются сильно заранее. Могу советовать симпатичный городок Гревенхёрст (Gravenhurst) в Мускоке и его окрестности. По озеру можно на старинном пароходике покататься. Вокруг смешанные леса, скальные породы и множество озер всех размеров.
Еще за пару часов можно доехать до The Blue Mountains (Georgian Bay), например. Это цивильный кукольный городок с мини-гольфом, множеством гостиниц, ресторанчиками и небольшим лесисто-скальным парком с подвесным мостом внутри. Это такое гуляльное место. Если хочется дикой природы, скал, гремучих змей , опять прогулок на корабликах или байдарках- гуглите просто наличие мест во всех отелях региона. Везде прекрасно и везде недешево.
Самый близкий пляжный вариант (озеро Онтарио не считается)- поездка к озеру Симко. Можно с ночевкой, можно на день.
Мы облюбовали для себя пляжик под соснами в Париже (да-да). В провинции Онтарио. Там маленькое озерцо Pinehurst. Если от Торонто, часа полтора. Поездка на день. Но там есть и кемпинг, куда надо заранее бронировать места, если хотите с ночевкой. Озерцо живописное, с лилиями. Есть тропа вокруг него. Конечно, в жаркий выходной день народу много. Но можно найти местечко подальше под деревьями.
Вариантов отдыха на природе много в окрестностях, но вам придется выбрать то, где остались места.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #3

Сообщение bor11 » 22 июл 2019, 21:16

В зависимости от места на берегу Georgian Bay доехать можно за 2-3-4 часа. Места в кемпингах природных парков надо бронировать заранее, но какое-то количество мест всегда оставляют для тех, кто приехал явочным порядком. Как правило, это места не у самой воды, а подальше. Поэтому, если приехать рано утром, есть шанс получить место. Но встаёт вопрос, если оставаться с ночёвкой, обо всяком оборудовании - палатка и прочее. В принципе, есть места, где это можно арендовать, но это дополнительные хлопоты, местные люди обычно приезжают со своим снаряжением. Если же на световой день - проблем не возникнет. Кемпинги хорошо оборудованы, с душем-туалетом-стиральной техникой, бывает с электричеством, бывает без. Вода из крана будет наподалёку. Или - да, нужен отель. Самое лучшее - посмотреть по Tripadvisor и почитать отзывы. Если взять напрокат минивэн и кинуть в него надувной матрац, можно и так переночевать в кемпинге. Ну, и если летите в Торонто, и еще не были на Ниагарском водопаде, тоже имеет смысл посетить. Правда, это час-полтора езды в другую сторону.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #4

Сообщение Ksennat » 23 июл 2019, 12:51

Спасибо большое за информацию! А Вы могли бы порекомендовать отель около воды, из которого можно было бы пешком ходить по нацпракам?
На Ниагару обязательно поедем. Спасибо! Были со стороны Америки, теперь хотим посмотреть с канадской стороны.
Ksennat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #5

Сообщение Ksennat » 23 июл 2019, 12:55

Blue Jay спасибо огромное за рекомендации!!!
Ksennat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #6

Сообщение Blue Jay » 23 июл 2019, 16:13

Ksennat писал(а) 23 июл 2019, 12:55:Blue Jay спасибо огромное за рекомендации!!!

Пожалуйста! Давать конкретное название отеля- толку мало, поверьте. Джорджиан Бей- весьма популярное место. У американцев доллар крепче, приезжают туда как на дачу. Моя сестра вывозила в Тобермори (Брюс Пенинсула) семью своих заграничных гостей. Они отдыхали в составе 8 человек в однм из отелей, брали экскурсию на кораблике с высадкой и прогулками на острове и т.д.
Всё понравилось. Там везде вода кругом и везде берег. Любой отель подойдет). Но, хотя коттеджей, отелей много, а желающих отдохнуть еще больше. Поинтересуйтесь прямо сейчас наличием мест в целом в тех краях и ценами. Как бы вам на пляжах озера Онтарио загорать не пришлось
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #7

Сообщение Ksennat » 24 июл 2019, 15:00

Blue Jay, Спасибо Вам огромное за советы! Про отель я понимаю, но хотелось бы сориентироваться на местности. Вот, как Вы привели пример про гостиницу, где можно заказать кораблик и экскурсию! Такой вариант как раз очень подходит.
Мы в Канаде будем первый раз и я пока вообще не соображу куда податься и как спланировать поездку по природным красотам!
Еще раз, спасибо за помощь!
Ksennat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #8

Сообщение Blue Jay » 24 июл 2019, 16:30

Ksennat писал(а) 24 июл 2019, 15:00:Еще раз, спасибо за помощь!

Нет проблем! Но что-то местный народ неактивный, я надеялась, кто-то подробнее Вам что-то подбросит. Тогда еще Вам идейка, если впервые в Канаде и если не стеснены в средствах. Можно вообще слетать в Альберту. Посмотреть Банф, лейк Луиз. Машиной далековато. Это красивый вариант, но затратный по времени и деньгам.
Вообще, если Вы совсем растеряны и совсем не представляете, как что увидеть, открывайте гугл меп. Увеличивайте, к примеру, район Bruce peninsula. Рассматриваете расположение населенных пунктов, названия. Набираете в Гугле, например, Hotels Tobermory near Bruce Peninsula National Park of Canada. Идете по ссылочке. Оно Вас там обрадует, что 98% отелей уже занято до середины ноября ‎ И Вы весело выбираете себе из оставшихся по 200-400 дол за ночь. Примерно так. Тобермори- для примера, это почти самый конец Брюс Пенинсула, часа 4 ехать.
Активнее пользуйтесь информацией из интернета. Вот я Вам названий набросала, так и посмотрите, что предлагается в том месте, фотографии, какие активитис. Вбиваете в навигатор адрес отеля и едете. Все так, как везде!
Сам Торонто расположен на плоскости, за более живописными пейзажами надо ехать подальше. Ну, можете еще съездить в зоопарк, в конце концов! он в пригороде. Но, увы, панду уже оттуда увезли. А, еще можно в сафари-парк съездить. Только свою машину лучше оставлять на паркинге и взять на месте автобусный тур, иначе обезьяны и зеркала поотрывают. В сафари-парке весь день можно провести. Там и мини-паровозик, и шоу с птицами, и купание слонов. Но с вами детей нет, как я поняла, но и взрослым может быть любопытно. Удачи!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #9

Сообщение bor11 » 24 июл 2019, 19:55

В столицу Канады Оттаву можно сгонять на день. Обойти парламентский комплекс зайти в парламент тоже можно с экскурсией, прокатиться по каналу, доехать до Омега прака и покормить морковкой из окна машины оленей, кабанов и бизонов. А медведей - через ров. Посмотреть на волков/лосей/прочую живность. Проехать вдоль Ридо канала с двух сторон - по Colonel By и Queen Elizabeth. Облететь столицу сверху на биплане 39-го года постройки (летает от музея Авиации).
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #10

Сообщение IcedCoffee » 24 июл 2019, 20:52

Из Торонто до Тобермори ехать довольно долго и муторно - туда нет нормального скоростного хайвея, одним днём очень утомительно и на мой взгляд того не стоит. Мы так недавно ездили с гостившими друзьями - очень устали и так себе понравилось (нам не очень, друзьям нормально было). Достопримечательность переоценена, имхо, - красивых мест там только гротто с очень маленьким пляжем и толпами людей. Вода очень холодная.

Из национальных (провинциальных) парков самый большой и мой самый любимый - Алгонкин (Algonquin park). По жилью рядом не подскажу, т.к. мы ездим туда только с палатками, но рядом вариантов не так много, а на август скорее всего все почти забронировано. Посмотрите что осталось и подойдут ли вам эти варианты. Можно ещё на . посмотреть коттеджи в том регионе. Из Торонто туда ехать часа 3-3.5 в одну сторону (Гугл мапс вам лучше подскажет).
В Алгонкине много трейлов, есть вариант аренды каяков или каноэ. По парку "походить" не сильно получится, т.к. он огромный по площади. Можно выбрать несколько точек (трейлов) и посетить их, между точками и трейлами надо перемещаться на машине. На сайте парка есть информация по трейлам, их длине и сложности. Если не хотите ходить, то можно проехать от West Gate до East gate по 60 хайвею с остановками на смотровых площадках.

По другим регионам вам уже советовали - Muskoka, lake Simcoe. Посмотрите ещё регион Kawartha lakes. Ищите там варианты коттеджей, может что-то ещё осталось.
Местные сами летом очень активно отдыхают недалеко от Торонто, хорошие варианты надо бронировать за полгода обычно.

Один из вариантов, который мы практикуем с гостями, возможно вам понравится, - проехать через Алгонкин парк в Оттаву. Если выехать пораньше и не в выходной день, то часам к 11 утра вы доберётесь в парк, успеете там поездить и посмотреть на красоты, вечером доедете в Оттаву, где и заночуете. Проведёте в Оттаве следующий день.
На обратном пути из Оттавы можно заехать в Кингстон и 1000 islands. В районе 1000 островов есть башня, на которую можно подняться за деньги. С нее открывается красивый вид на реку и острова. В самом Кингстоне есть туры на кораблике по реке.

Вы ничего не написали про район Ниагары. Вы туда собираетесь? Если да (а надо обязательно!!!), то кроме самого водопада можно ещё посетить местные winery и продегустировать вино. Попробуйте онтарийское ice wine, оно довольно дорогое (min C$40 за бутылочку 350 мл), но интересный и необычный вкус. Опять же, местный специалитет, можно везти на подарки домой помимо кленового сиропа.
Обязательно заехать в городок Niagara-on-the-Lake. Там очень симпатичный старый центр и есть хороший ирландский паб

По самому Торонто рекомендую не пропустить Toronto islands. Туда ходит паром, с которого самый лучший вид на даунтаун. Сами острова по сути один большой парк, тоже очень приятный для прогулки, есть аренда великов, парк аттракционов, пляжи, места для пикника.

Если бы у меня были 4 дня на окрестности Торонто, то я бы их провела примерно так:
1. Регион Ниагары
2. Через Алгонкин в Оттаву
3. Оттава
4. Кингстон и 1000 островов + доехать обратно до Торонто
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #11

Сообщение Blue Jay » 25 июл 2019, 05:53

IcedCoffee писал(а) 24 июл 2019, 20:52:Из Торонто до Тобермори ехать довольно долго и муторно - туда нет нормального скоростного хайвея, одним днём очень утомительно

Неужели из моих объяснений выходит, что я советую Тобермори в качестве пляжа, на который, причем, не проблема за день туда-обратно сгонять? Ну-ну...
Я бы, может, и винарни, как Вы, посоветовала, но после посещения одной Магнотты не буду). Слишком промышленный антураж и романтики никакой... Ну, не Италия Если Вы знаете очаровательные местечки, где на терраске среди виноградников проходят дегустации, а вокруг цветут розы, поделитесь. А то сегодня неслись по хайвею из Ниагары, вокруг щиты с названием винарен, а как туда съехать успеть и чтоб не ошибиться, что это такая, что не разочарует, не знаем. Вы по винарням ездили? Как это тут организовано и на что похоже? А то я когда-то была с группой , провели по производственному цеху, завели в магазинчик, дали стоя попробовать по три капли, отоварились,- и гуд бай. Все на ногах. Сели в автобус, уехали. Я после этого тутошние винарни не посещаю!))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #12

Сообщение IcedCoffee » 25 июл 2019, 06:23

Blue Jay, я вроде вас не критиковала, а просто высказала свою точку зрения на место, которое в этой ветке упоминалось минимум несколько раз. И вообще считается очень крутой достопримечательностью, но нам мой взгляд не стоит такого внимания. За день туда можно, мы ездили, только я бы не рекомендовала.

По поводу винарен, мы дважды заезжали в Pellers Estate. Это одна из крупных и довольно популярных. Ездили сами без экскурсии. Гугл мапс покажет дорогу.
В первый раз реально сидели на очень уютной террасе среди цветов. Это было в мае прошлого года. Второй раз дегустация проходила в помещении у барной стойки - были два месяца назад. Не так романтично, но в шею нас никто не гнал, попробовали вино, пообщались с барменом и прикупили что хотели. Хотя на террасе приятнее конечно. Не знаю почему во второй раз терраса была закрыта. Может жарко?

Pellers Estate продается и в LCBO, но как нам сказала бармен, там продается вино попроще. У них на месте можно купить более "элитное". Очень рекомендую попробовать их ice wine, нам нравится то, которое стоит 100 долларов за бутылку. Потрясающий вкус, хоть и дорого. Как минимум продегустировать точно стоит. Красные вина не рекомендую, на мой вкус все онтарийские красные вина ужасны.

Не могу знать как проходит дегустация в других винарнях, у Peller есть либо просто дегустация, либо дегустация + экскурсия по производственному цеху. На экскурсии мы не были, т.к. оба раза были там с гостями, которые не говорят по-английски.
Что до дегустации, выбираете опцию сколько вин хотите попробовать. От этого зависит цена. И потом из списка доступных вин заказываете что вам налить. Наливают не очень много, примерно половину бокальчика (на глаз ~100 мл наверное), попутно рассказывая про оттенки вкуса. Мне лично хватило распробовать и понять что нравится, что не очень.
В меню было три вина sparkling wine, 3 или 4 красных, 3-4 белых, и 3 вида ice wine. Имхо, хороши белые (Riesling и что-то с немецким непроизносимым названием) и айс вайн. Магнотта нервно курит по сравнению с ними.

Если делаете у них покупку на определенную сумму, то за дегустацию не платите.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #13

Сообщение Blue Jay » 25 июл 2019, 16:38

IcedCoffee писал(а) 25 июл 2019, 06:23:считается очень крутой достопримечательностью, но нам мой взгляд не стоит такого внимания

А какое из мест, пока не упомянутое, Вы считаете прекрасным и недооцененным? На том же Джорджиан Бей, например...
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #14

Сообщение IcedCoffee » 26 июл 2019, 03:50

Прекрасных и недооценных мест я, к сожалению, пока не знаю. Но на мой взгляд в регионе Georgian Bay Килларни парк будет посимпатичнее Тобермори. Правда ехать туда тоже далеко, за один день не получится.
Ещё по дороге к Килларни из Торонто есть French River Provincial park. Мы там не отдыхали, но проезжали эти места, красиво.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #15

Сообщение Blue Jay » 26 июл 2019, 04:42

IcedCoffee писал(а) 26 июл 2019, 03:50:в регионе Georgian Bay Килларни парк будет посимпатичнее Тобермори. Правда ехать туда тоже далеко, за один день не получится.

Насколько я поняла из вводных, ТС собирается покинуть Торонто на 4 дня для осмотра парков и не возвращаться каждый вечер домой. Так что, советуя Брюс Пенинсула, Мускоку и Алгонкин я исходила из того, что ночевки будут там. Лично я даже на Симко одним днем не поеду. Для меня это не отдых.
А за наводки на интересные места- спасибо! Очень пригодятся.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #16

Сообщение Ksennat » 26 июл 2019, 14:00

IcedCoffee,
Спасибо за информацию!
Мы планировали на машине уехать на 4 дня из Торонто и вернуться уже после путешествия.
Стала смотреть свободные места на конец августа, конечно уже грустно.
Со страху, что ничего не будет, пока забронировала отель Living Water в Collingwood.
Подскажите, пож., оттуда мы сможем какие-то пешие маршруты совершать вдоль озера, например? Или надо куда-то отъезжать будет?
Ksennat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #17

Сообщение Blue Jay » 26 июл 2019, 16:19

Ksennat писал(а) 26 июл 2019, 14:00:забронировала отель Living Water в Collingwood.

Можно, я опять встряну? По левую руку от Коллинвуд- Блу Маунтанс, о котором я уже упоминала (полдня-день погулять, попсовое симпатичное место), по правую- Васага Бич. Место массового отдыха, куда на выходные приезжают побарахтаться в мелкой воде. А-ля Азовское море. Длинный песчаный пляж, вокруг масса фастфудных заведений. В этом месте еще не та природа, ради которой летят в Канаду за тридевять земель, и которая составляет национальную гордость. Но! Как вариант, из Вашего отеля можно будет совершать однодневные выезды в более дикие места, оттуда это уже ближе, чем от Торонто ехать.
Ваш отель выглядит наманикюренным и удобным. Хотя, я предпочитаю забираться в коттеджи с паутиной по углам . И чтоб вечером жечь костер. Но хорошо отдохнуть можно и так, и так. Вы бы погуглили " Мускока коттеджи" на всякий случай.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #18

Сообщение Ksennat » 26 июл 2019, 18:43

Blue Jay писал(а) 26 июл 2019, 04:42:Насколько я поняла из вводных, ТС собирается покинуть Торонто на 4 дня для осмотра парков и не возвращаться каждый вечер домой. Так что, советуя Брюс Пенинсула, Мускоку и Алгонкин я исходила из того, что ночевки будут там. Лично я даже на Симко одним днем не поеду. Для меня это не отдых.
А за наводки на интересные места- спасибо! Очень пригодятся.

Спасибо за помощь! Вот, теперь разрываюсь между Джорджиан бей, Мускокой и Алгонкин

А не подскажете, где еще посмотреть на форуме как на Ниагару добираться из Торонто без машины?
Ksennat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #19

Сообщение Ksennat » 26 июл 2019, 18:50

Blue Jay писал(а) 26 июл 2019, 16:19:Можно, я опять встряну? По левую руку от Коллинвуд- Блу Маунтанс, о котором я уже упоминала (полдня-день погулять, попсовое симпатичное место), по правую- Васага Бич. Место массового отдыха, куда на выходные приезжают побарахтаться в мелкой воде. А-ля Азовское море. Длинный песчаный пляж, вокруг масса фастфудных заведений. В этом месте еще не та природа, ради которой летят в Канаду за тридевять земель, и которая составляет национальную гордость. Но! Как вариант, из Вашего отеля можно будет совершать однодневные выезды в более дикие места, оттуда это уже ближе, чем от Торонто ехать.
Ваш отель выглядит наманикюренным и удобным. Хотя, я предпочитаю забираться в коттеджи с паутиной по углам . И чтоб вечером жечь костер. Но хорошо отдохнуть можно и так, и так. Вы бы погуглили " Мускока коттеджи" на всякий случай.

Конечно, встревайте
Чем больше информации, тем проще...
А Блу Маунтанс, я так поняла это горы (видела информацию про горнолыжный курорт там)? Или вдоль озера есть тоже пешеходные маршруты?

И сориентируйте, пож., по поводу более диких мест? Киньте несколько названий, куда можно от отеля добраться на машине, а там уже пешком.
- из Вашего отеля можно будет совершать однодневные выезды в более дикие места

" Мускоку коттеджи" погуглю обязательно, спасибо!
Ksennat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Торонто и окрестности за неделю

Сообщение: #20

Сообщение IcedCoffee » 26 июл 2019, 19:17

Ksennat писал(а) 26 июл 2019, 18:43:
А не подскажете, где еще посмотреть на форуме как на Ниагару добираться из Торонто без машины?

Можно доехать с Union station в даунтауне Торонто до Niagara Go station на поезде.

Зайдите сюда https://www.gotransit.com/en/
Вкладка Plan your trip. Введите from Union station GO to Niagara. Дару и время. Оно вам покажет варианты.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль