Подскажите по Alberta и British Columbia

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Подскажите по Alberta и British Columbia

Сообщение: #1

Сообщение Icewine29 » 02 авг 2019, 20:28

Добрый день.
Думаю о короткой поездке в начале сентября. Может подскажите, что будет лучше на ваш взгляд? Хайкинг, виды, дороги.
1. Прилет в Эдмонтон. Три дня на круг через Джаспер и Калгари. Это предпочтительней, но боюсь будет уже слишком холодно.
2. Прилет в Абботсфорд. 4 дня. Дорога до Калгари и обратно. Может через Джаспер. Может через Келону.
3. Прилет в Абботсфорд. 4 дня. Келона, Вистлер, может Олимпик или Виктория.

Спасибо!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский
марштрут поездки по Канаде

Re: Подскажите по Alberta и British Columbia

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 06 авг 2019, 19:57

1. В начале сентября слишком холодно вряд ли... разве что по ночам. Хотя я в соседней теме писал - три недели назад в Джаспере было плюс 5-7. Угадать сложно.
2. Калгари и обратно - рекомендую через Камлупс, через Келону дольше получится. А с точки зрения побольше посмотреть - я бы поехал Абботсфорд - Джаспер - Банфф - Калгари. Но крюк конечно изрядный, хотя в 4 дня уложитесь.
3. Тут не подскажу, вопрос личных предпочтений. Т.е. насколько вам интересны именно Банфф/Джаспер. В Вистлере не был, сравнивать не возьмусь.
Если надо подробнее про Банфф/Джаспер - спрашивайте.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Alberta и British Columbia

Сообщение: #3

Сообщение ДмитрийТ » 14 авг 2019, 21:40

Icewine29 писал(а) 02 авг 2019, 20:28:1. Прилет в Эдмонтон. Три дня на круг через Джаспер и Калгари. Это предпочтительней, но боюсь будет уже слишком холодно.
Ну, снега, скорее всего, не будет. А по ночам - вы ж не под кустом будете ночевать?
Icewine29 писал(а) 02 авг 2019, 20:28:2. Прилет в Абботсфорд. 4 дня. Дорога до Калгари и обратно. Может через Джаспер. Может через Келону.
Много рулить, смотреть что-то только с парковки, на хайкинг времени не останется.
Icewine29 писал(а) 02 авг 2019, 20:28:3. Прилет в Абботсфорд. 4 дня. Келона, Вистлер, может Олимпик или Виктория.
Тоже вариант. Только Виктория в этот маршрут за 4 дня вряд ли влезет.

На мой взгляд - вариант 1 самый предпочтительный.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Alberta и British Columbia

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 08 сен 2019, 16:56

Только что прилетел, с погодой нормально- каждый день было солнечно, но по ночам дожди.

С точки зрения логистики я выбрал прилет и улет из Калгари, билеты и машина удобнее и дешевле. Там расстояния не большие, поездка в Джаспер и абратно особо не ошушатся, особенно если это совмешать с осмотром.

Если едите всего на 4 дня то на большой хайкинг у вас времени нет, нет смысла заморачиваться. Там столько всего есть что смотреть то только на вью поинты у вас уйдет 4 дня. Кроме того после ночных дождей там везде сыро, так что не до хайкинга.

Я останавливался в гостиницах, они дорогие, некоторые очень дорогие. Вообше Канада во многом дороже чем США, особенно бензин, да и питание тоже. Но Вы канадка, вам разницы нет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль