Новая Шотландия и Нью Фаундленд

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новая Шотландия и Нью Фаундленд

Сообщение: #1

Сообщение Vancouverka » 02 май 2022, 02:02

Здравствуйте, в августе едем в Новую Шотландию на Кейп Бретон (Порт Худ, Четикэмп).

Север (Кейп Бретон) Новой Шотландию знаю довольно хорошо, была там дважды, один раз аж 3 недели. Оттуда родня мужа по маме, кузены всякие. Плюс сейчас он организовал бизнес - у него туристические домики как раз в Порт Худе и Четикэмпе. Это не реклама, если что:)))

Но вот по большой южной части НШ не знаю ничего. Мы пару раз ночевали в Галифаксе, и один раз я даже запасла день, чтобы погулять по нему, но был ливень, а я была с тремя детьми 11,4 и 1 года. Сейчас дети подросли, одна студентка и вряд ли с нами поедет. В общем я более мобильна.
Хотелось бы знать, какие места и несложные хайки вы рекомендуете в южной части НШ в районе Галлифакса, на пути из Кейп Бретона в Галифакс.

И вопрос по Нью Фаундленду. Вдруг кто был.

Я купила паром ТУДА из Сиднея (север НШ). Тот, что 7 часов идет. Потому что хотела каюту. А кают уже нет, сидячая ночь. Обратно все равно кают нет, так что я более мобильна по датам, сидячие места еще месяц как минимум будут.

Но я так поняла, что раз у мужа раскупили все его домики на севере НШ на август, то и мне надо шевелиться и что-то уже букировать, если еще не поздно.
Поеду я скорей всего со средней дочкой 12 лет вдвоем. Младшая ненавидит автомобили, а там большие прогоны. Муж не сможет, горячая пора в его туристическом бизнесе.
Что-то я смотрю, что интересно, все далеко на севере, типа деревня викингов. 12 часов рулить в день я не способна, максимум 500-600, плюс машина будет не моя, а я тяжело привыкаю. Не супер водитель:)

Хотела еще в Сейнт Джон, ибо это чуть ли не первое поселение в Северной Америке. И вообще культурой и чем то аутентичным интересуюсь чуть больше, чем природой (сама из Ванкувера и насмотрелась красот). Но природа тоже очень очень интересует!!!
Так что буду очень благодарна любым маршрутам и must see!
Да, и будет у меня дня три, не больше:((( Обратно придется ехать из того же места. Есть паром из С.Джона, но 14 часов сидя я не переживу.
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский
марштрут поездки по Канаде

Re: Новая Шотландия и Нью Фаундленд

Сообщение: #2

Сообщение Vancouverka » 09 апр 2023, 05:56

Так как никто не ответил -отпишусь сама:)
Отчеты писать не люблю- муторно и долго.

Насчет Галифакса - гулять по набережной, посетить старинный форт, погулять в их центральных садах и мы брали часовую экскурсию на автобусе-амфибии. Полчаса он ездит по городу, полчаса плавает. В это время рассказывается об истории Галифакса. Классно! Дети были в восторге, и мне понравилось.
Рядом с Галифаксом -красивый маяк в очень красивом ландшафте Peggy's cove и городок Lunnenberg,

О Нью Фаундленде можно писать долго, поэтому краткими тезисами. Сент Джон супер! И маяк и Сигнал хилл рядом тоже. Особенно маяк и природа вокруг.
Gros morne - must see! Нереальные хайки, виды, обязательна 2х часовая прогулка на лодке по фьордам. И лоси там таки реально выбегают на дорогу -огромные.
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль