Jasper / Banff National Parks в январе

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Jasper / Banff National Parks в январе

Сообщение: #1

Сообщение Helen 2002 » 19 дек 2022, 09:58

Буду в Канаде в самом конце января, 10 дней.
1е 5 дней у нас тур с группой, по замерзшим водопадам, фото тур, озеро с пузырьками
и подобное.
И дальше - последние 4 дня буду одна.

Всвязи с этим вопросы по достопримечательностям и погоде:

- интересует трейлы поинтереснее. Хожу в сложные высокогорные, но в осн не зимой. Зимой - мало.
В принципе, найду конечно где погулять заранее - по спец приложению. Но мб кто-то тут посоветует что-нибудь?
Будут снегоступы и micro spikes у меня

- хочу покататься на коньках на озере Louise и/или на каких-то еще озерах. Это возможно в это время? Видео в интернете просто потрясающие!
(Также, мб есть какие-то интересные hot springs для посещения?) Но озера и коньки важнее!

- самое главное - как с погодой, в плане snow storm - бывает, да? :(
Если вдруг занесет все дороги (я беру машину в рент в Калгари и поеду в Банф) - и если в Банф никак нельзя из-за погоды, то хочу запланировать варианты 2 или 3:
Prince Albert National Park или если совсем везде шторм и не проходимо на машине - то придется Калгари и (если повезет) природные окрестности рядом.

Такие направления пойдут или есть что-то получше зимoi (Чисто на всякий случаи спрашиваю тут)

- последнее -
Самолет у меня поздно вечером
Что можно посмотреть в Калгари часа на 3-4 максимум?


Спасибо!
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский
маршруты путешествий по Канаде



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль