Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Serega_Ch » 07 фев 2008, 21:39

В декабре 2007 снимали в варадеро Шкоду Фобию на 7 дней за 65+10 страховка день. А в октябре того же года ту же машину за 45+10 страховка снимали на 7 дней. Да и море\океан были теплей намного. Да и еще, кто-нибудь снимал машину в Ольгине в ближайшие год два? Как там с ассортиментом? А то не очень хочется члень брать в прокат (Атос)
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #22

Сообщение Serega_Ch » 08 фев 2008, 02:58

Кто нибудь знаком с рент компанией rex? http://www.rex-rentacar.com/rentacarVistaModelo.asp у них вроде нет корейцев. А то больно уж не охото встать перед выбором в /АтАс/ Отсос/Атос/ или ауди а4. Точьно знаю что в варадеро их не много можно выбрать что-то нормальное. А вот за ольгином начинаеться за каждым углот таится этот отсос
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #23

Сообщение hmara » 18 фев 2008, 17:34

Были на острове в первых числах февраля. Брали две машины- Хюндай Соната и Сеат Кордоба. В обеих был СД проигрыватель с МП3. Кстати, Соната ничего.
Look ahead!
Аватара пользователя
hmara
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение macos » 26 фев 2008, 10:39

Libertad писал(а):Брали Хундай Атос, магнитола кассетная.

Так же брали хюндай атос - жутко маленькая машина. Брали ipod с фм трансмиттером - лучшая штука для таких путешествий. Заряжается от прикуривателя и крутит все, о чем душа пожелает. Только на 13 день нашего путешествия (может число не счастливое) вечером проезжая по малекону почувствовали жуткую, извиняюсь, вонь. Когда остановились выяснять в чем дело, обнаружили, что из колонок валит дым не хуже чем из выхлопной трубы. Полезли под капот, сняли кожух с предохранителей и обнаружили разноцветную лужу пластмассы. В общем, предохранители мы поменяли (спасибо Йосдани, который, как настоящий хозяин москвича 2141, всегда в кармане носил предохранители), но это кардинального ничего не поменяло, в машине сгорело половина проводки. Хорошо хоть это был последний день.
Но что касается ходовых качеств - машина нормальная, и что особенно приятно - мы забывали ее заправлять, а она все ехала и ехала
С уважением, Максим
Аватара пользователя
macos
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.01.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Аренда машины на кубе - на наши права получится ?

Сообщение: #25

Сообщение WG » 02 мар 2008, 12:50

Добрый день. Собираюсь на Кубу, хочется помимо прочего поездить там на арендованной машине. Но вот прав международного образца нет, есть обычные пластиковые российские (маленькие, размером с визитку), выданные в октябре прошлого года. Дадут мне с таким документом машину или нет ? Очень не хочется ехать в гидбб оформлять международные...
И еще дурацкий вопрос - там в прокате машины с автоматом/вариатором/роботом вообще бывают ? На ручке ездил только в автошколе...

И, кстати, как там FM эфир ? Есть что послушать в дороге ?
WG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #26

Сообщение apparition » 02 мар 2008, 13:38

Получиться.
С автоматом есть, брал Шкоду фабию. Радио тоже присутствует, но слушали в основном диски.
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение WG » 02 мар 2008, 19:49

И еще один совершенно дурацкий вопрос - как там полиция относится к алкоголю за рулем ? Нет, я не собираюсь ездить вдребезги пьяным, но коктейль иногда хотелось бы выпить...
WG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #28

Сообщение matvey » 02 мар 2008, 19:57

WG писал(а):И еще один совершенно дурацкий вопрос - как там полиция относится к алкоголю за рулем ? Нет, я не собираюсь ездить вдребезги пьяным, но коктейль иногда хотелось бы выпить...


Почти норма
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение macos » 02 мар 2008, 21:40

WG писал(а):И еще один совершенно дурацкий вопрос - как там полиция относится к алкоголю за рулем ? Нет, я не собираюсь ездить вдребезги пьяным, но коктейль иногда хотелось бы выпить...

У нас был гид кубинец, который говорил, что в разумных приделах можно. Но другие кубинские товарищи, говорили, что нельзя. Так что решать вам. Думаю, что если в дребедан нажираться не будете, то все будет нормально. Остановить меня пытались только раз, по дороге из Тринидада в Сантьяго, когда я на знак стоп перед переездом не остановился. Было такое чувство, что полицай сейчас свисток проглотит. Но мы на него забили и не остановились. Потом, правда, километров сто шугались патрулей, с мыслью, что наш друг передал им по рации
С уважением, Максим
Аватара пользователя
macos
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.01.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Vadimkin » 03 мар 2008, 03:20

Друзья подскажите а получится ли арендовать авто по РФ правам такого типа: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни
Vadimkin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #31

Сообщение Викк » 03 мар 2008, 08:18

Vadimkin писал(а):Друзья подскажите а получится ли арендовать авто по РФ правам такого типа: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни


получится получится. Им насрать какой документ с фотографией вы им выдаете.

ОФФТОП... нынче когда превысил в коста-рике и попался полицейским сунул им вместо подобных прав талон регистрации ТС. Благо он такого же размера.
Долго полицейский вошкался пытаясь понять где мое фото. Да и похоже проканало бы если б я сам не заметил и не заржал.

А на кубе вообще с любым документом можно взять машину если извернуться
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Borracho » 03 мар 2008, 10:40

У нас на Кубе парень ездил по сертификату PADI "Дайвер-спасатель". Канал под "драйвера-спасателя".
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Alek uyst » 04 мар 2008, 14:22

Апрель 2007 пежо 307 - cd mp3 магнитола . Машина была почти без пробега. ИМХО на новых машинах будет cd mp3 магнитола
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Арнеда машины на кубе - на наши права получится ?

Сообщение: #34

Сообщение Robybuby » 07 мар 2008, 22:22

WG писал(а): ...Но вот прав международного образца нет, есть обычные пластиковые российские (маленькие, размером с визитку), выданные в октябре прошлого года... Очень не хочется ехать в гидбб оформлять международные...


у меня 10 лет такие права.. всегда думал, что это и есть международного образца...
Аватара пользователя
Robybuby
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Арнеда машины на кубе - на наши права получится ?

Сообщение: #35

Сообщение Dimok » 07 мар 2008, 23:17

Robybuby писал(а):у меня 10 лет такие права.. всегда думал, что это и есть международного образца...
Не, "международного образца" это книжка целая. Насколько хватает знаний - национальные права, имеющие надпись на латинице, согласно соответствующей Женевской конвенции, признаются всеми странами, подписавшими конвенцию...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #36

Сообщение Andri » 08 мар 2008, 15:49

При аренде отмечают все вмятины и царапины.
Сдаешь машину без новых, внешне в таком же виде что и взял, и получаешь весь залог обратно.
Ничего сложного.
Были случаи, что и на новые мелкие вмятины и царапины не обращают внимания.

Главное - вернуть в назначенное время и условия по бензину соблюсти.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #37

Сообщение Alhimik » 08 мар 2008, 16:45

Andri писал(а):Главное - вернуть в назначенное время и условия по бензину соблюсти.


А что за условия по бензину?
Куба 15.06 - 26.06
Alhimik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2008
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #38

Сообщение apparition » 08 мар 2008, 16:52

Насколько помню - бензин полный бак.

При сдаче пытались развести на бабки - молд типа у вас решетка на морде отсутствует под противотуманкой и подвеска разъебана в никакизм.
На утверждение - мол у нас полная страховка, бля!!!! чел ответил - а вот полиция разберется!!!!
Когда я предложил позвать полицию человек тихо увял и вернул залог в пролной стоимости. Дело было в аеропуерте имени Хосе Марти

В отместку за попорченные нервы был жутко споен мужчина, намывающий рентовые тачки
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение Dinero » 08 мар 2008, 17:17

matvey писал(а):
WG писал(а):И еще один совершенно дурацкий вопрос - как там полиция относится к алкоголю за рулем ? Нет, я не собираюсь ездить вдребезги пьяным, но коктейль иногда хотелось бы выпить...


Почти норма


как сказал один полицейский кубинец нам пох пъян ты или нет,вот если ты пъяный в дтп попадёшь тогда писец ! при том родственники пострадавшего будут стараться круче полиции тебя на бабки развезти...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение GhosT-86 » 08 мар 2008, 19:01

еще могут с бензином наебать, у шкоды фабии стрелка начинает ползти вниз когда уже пол бака израсходуешь, поэтому когда берете машину с полным баком, она может оказаться отнюдь не с полным, как действовать чтоб не наебали точно я незнаю
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль