На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #61

Сообщение evil_nn » 10 сен 2012, 00:05

Антониоветер
Что вы как невесту выбираете? Приедете и сами разберётесь, что можно взять - Ховер, УАЗик, или нихYя, кроме засранного седана Geely Реальность здорово скорректирует ваши гурманские запросы - не будет у вас такого выбора на месте.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5248
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #62

Сообщение Антониоветер » 10 сен 2012, 13:26

evil_nn писал(а) 10 сен 2012, 00:05:Антониоветер
Что вы как невесту выбираете? Приедете и сами разберётесь, что можно взять - Ховер, УАЗик, или нихYя, кроме засранного седана Geely Реальность здорово скорректирует ваши гурманские запросы - не будет у вас такого выбора на месте.

Да потому что интересно мнение людей на каких они машинах путешествовали и что там можно взять вообще, если в день прилета не будет, но ты знаешь что есть можно и подождать
Аватара пользователя
Антониоветер
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 13.12.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #63

Сообщение Ленин » 11 сен 2012, 11:04

evil_nn писал(а) 10 сен 2012, 00:05: кроме засранного седана Geely

вышеупомянутый седан имеет хорошую клемочку... которая отключает спидометр.... и при "сговоре" с сотрудниками ренткара можно получить нуоооочень хорошую скидку
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #64

Сообщение Антониоветер » 12 сен 2012, 20:38

Ленин писал(а) 11 сен 2012, 11:04:вышеупомянутый седан имеет хорошую клемочку... которая отключает спидометр.... и при "сговоре" с сотрудниками ренткара можно получить нуоооочень хорошую скидку

Очень хорошая клемочка Не поделитесь инфой про нее? Вы на таком авто по Кубе колесили?
Аватара пользователя
Антониоветер
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 13.12.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #65

Сообщение Ленин » 13 сен 2012, 05:32

Антониоветер писал(а) 12 сен 2012, 20:38:Очень хорошая клемочка Не поделитесь инфой про нее? Вы на таком авто по Кубе колесили?
Gelly с дальше какие-то цифры... класса Тойота Королла... клемочка находится слева от блока цилиндров и чуть в глубину.... она там одна - из минусов...чтобы ее использовать "с максимальным эффектом" нужен "сговор" с ренткарщиком...он выписывает контракт - вы ему деньги кэшем, клема отключается....не работает ни спидометр, ни километраж, возвращаете машину - переписываете контракт(на один день) - пилите деньги
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #66

Сообщение ММММ » 13 сен 2012, 07:16

Ленин писал(а) 13 сен 2012, 05:32: не работает ни спидометр, ни километраж, возвращаете машину - переписываете контракт(на один день) - пилите деньги


если такое прокатывает - то это супер!
я так понимаю опыт в этом был?
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #67

Сообщение Ленин » 13 сен 2012, 07:26

sammas писал(а) 13 сен 2012, 07:16:я так понимаю опыт в этом был?
да... и самое смешное, что в Варадеро брал машину... если планируете брать там могу скинуть контакты "конкретного" ренткарщика
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #68

Сообщение Djeron » 13 сен 2012, 11:55

комрады, в платите 1к+ вечнозеленых за перелет, вы отдаете за отдых 2к+ вечнозеленых, и при этом хотите экономить на своей личной безопасности беря в аренду китайскую пародию на авто ?
Аватара пользователя
Djeron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #69

Сообщение Эдуардо » 13 сен 2012, 12:14

kashtan писал(а) 30 авг 2012, 15:40:вы знаете, я не знаю что сейчас в 2012 году
но в декабре 2011 автопарк вообщем довольно узкий
никаких старых ниссанов и тойот там нет, даже те что когда были в прокате древние гранд витара -в прокате не видно их.
киа как раз очень адекватна по цене помню была,но какая точно не скажу. Страховка там не сильно больше чем на другие авто.
nofelet писал(а) 30 авг 2012, 15:32:Ездили втроем на Geely. Это наверное самый дешевый вариант на Кубе. Дороги большей частью плохие, местами без асфальта, хорошие точно -автописты (Гавана - Сьенфуэгос, Гавана - Варадеро). Мы ехали в Тринидад из Варадеро через Топес де Кольянтес, машина трещала и все цепляла днищем, но выдержала. Аренда стоила вт Гаване около 65 кук в сутки.


утопический бред
я так понимаю девушка считает дороги плохие если это не свежеположенный московский асфальт .
по части дорог если отъехать от Москвы в апреле-мае километров 50 нам до Кубы ещё ох как далеко.
есть участки с плохим старым покрытием , но это не повод говорить то что большей частью они плохие

Они же через горы ехали, наверное на ель ничо заезжали, там действительно дрянь дорога, я там на акценте забирался, но брать из за единичных случаев паркетник переплачивая, смысла не вижу. В Эскамрае (тоже горы) дороги приличнее.

На аутописте, кадет которого мы подвозили, все пытался объяснить что в правом ряду ехать нельзя, почему? х/з, по английски он не слова. И гонять бы я не советовал, да же на аутописте, здесь кто то писал в отчете, что ехали по ней и в яму приехали, в каком то районе она кончается и обочин там в нашем понимании нет
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #70

Сообщение ММММ » 13 сен 2012, 14:20

Djeron писал(а) 13 сен 2012, 11:55:комрады, в платите 1к+ вечнозеленых за перелет, вы отдаете за отдых 2к+ вечнозеленых, и при этом хотите экономить на своей личной безопасности беря в аренду китайскую пародию на авто ?


а что с безопасностью? не понял ваще

скоро китайские авто всех уделают!

ЗЫ последние 3 года как-то все на китайцах гонял и жив-здоров и за свою безопасность не переживал
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #71

Сообщение evil_nn » 13 сен 2012, 15:17

sammas писал(а) 13 сен 2012, 14:20:
Djeron писал(а) 13 сен 2012, 11:55:комрады, в платите 1к+ вечнозеленых за перелет, вы отдаете за отдых 2к+ вечнозеленых, и при этом хотите экономить на своей личной безопасности беря в аренду китайскую пародию на авто ?

а что с безопасностью? не понял ваще

Видимо, имеются в виду ситуации типа моей (цитаты из отчёта):
...Китайский автопром, видимо, решил, что всё идёт чересчур гладко и зажёг сначала индикацию неисправности АБС, а потом и тормозов. Мне это активно не понравилось, остановился, чтобы заглянуть под капот. При попытке его открыть ручка благополучно отвалилась и повисла в салоне, болтаясь на тросике привода..

Чудо китайского автопрома продолжало преподносить сюрпризы – похоже, справа кончились тормозные колодки. Индикация о неисправной АБС и тормозах периодически появлялась и пропадала, пришлось отнёсти её в разряд глюков.
Djeron писал(а) 13 сен 2012, 11:55:комрады, в платите 1к+ вечнозеленых за перелет, вы отдаете за отдых 2к+ вечнозеленых, и при этом хотите экономить на своей личной безопасности беря в аренду китайскую пародию на авто ?

комрад, бывают ситуации (как у меня), когда в наличии ничего другого нет. Обошёл три проката, времени продолжать поиски уже не было.
Эдуардо писал(а) 13 сен 2012, 12:14:Они же через горы ехали, наверное на ель ничо заезжали, там действительно дрянь дорога

В 2011 на дороге на Эль Ничо уже лежал свежий асфальт...
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5248
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #72

Сообщение Эдуардо » 13 сен 2012, 19:11

Я только предположил, я не знаю какими дорогами они горы через горы ехали, но это опять же 5 копеек в копилку что с дорогами проблем нет, просто девушка написала что машина скрипела и вот и напомнило.

А с машинами у них все равно лотерея, накануне поездки, искали машину, отель Колина, Гавана либра, и какой то прокат на Малеконе, ниже Националя, было пофиг на чем, китайцев тогда не было, главное требование 65-70 кук. В итоге в Колине отказались, заломили цену за возврат в Варадеро, на вопрос как же так, вот вчера ваш сотрудник сказал( прикольный дядька, работал в СССР) что в Варадеро мы куков 20 доплатим, нам ответили, мне пох что он сказал, он вообще ваучеры продает в отели , на Малеконе стали предлагать фольскфаген, больше чем 100, доплелись до Гаваны либры, там нам выдали хюндай акцент, упитанный такой(В России хюндай верна) с автоматом и в меру замызганным светлым велюром в салоне. За 70 кук включая страховку, 200 кук залога, налом которые без проблем вернули на Варадеро и денег не взяли за пробитую запаску, наверное потому сто мы с дури литров 20 бензина в баке оставили, а может и больше, боясь остаться без бензина(х/з куда ты заедешь и будут ли заправки) заехали на заправку, стрелка ближе к нулю, Варадеро близко-близко, подошел к продавцу и дал денег на 5 литров, в это время мой товарищ вставил пистолет, заправщика не было, а бензин у них течет не на оплаченную сумму, а пока гашетку держиш
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #73

Сообщение ММММ » 13 сен 2012, 19:24

к Эль Ничо еще не ездил, но собираюсь в конце сентября на хюндай элантре. Доеду? или не стоит рисковать?
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #74

Сообщение Эдуардо » 13 сен 2012, 19:34

sammas писал(а) 13 сен 2012, 19:24:к Эль Ничо еще не ездил, но собираюсь в конце сентября на хюндай элантре. Доеду? или не стоит рисковать?


Доедешь, тем более говорят новый асфальт положили
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #75

Сообщение ММММ » 13 сен 2012, 19:44

спасибо,Эдуардо!

вот сейчас отозвались еще пару кубинских рентакаров на мой запрос (заявку писал в начале сентября).
REX забронировал хюндай элантру за 92 кука включая страховку (без предоплаты)
havanacarhire предлагает хюндай i10 или атос за 26 стерлингов (со 100% предоплатой)+15 куков страховка
и еще пару контор просят 100% предоплату но конкретную марку не говорят, а я прошу автомат

рассчитываю что к 25 сентября предложения появятся на месте, но в крайняк элантру забронированную возьму
кто недавно с Кубы, подскажите, Хюндай элантра есть в новом кузове?

просто REX на сайте выставила картинку в новом кузове http://www.rex.cu/client/cars/index.php ... 8431a3f812

а по другим сайтам рентакаров только в старом http://www.havanacarhire.com/car-detail ... =33&sup=20

так всё-таки на что расчитывать в реале?
кубаносы молчат на мои вопросы... наверное курят и некогда на такие мелочи отвечать
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #76

Сообщение Эдуардо » 13 сен 2012, 21:32

sammas писал(а) 13 сен 2012, 19:57:спасибо,Эдуардо!

вот сейчас отозвались еще пару кубинских рентакаров на мой запрос (заявку писал в начале сентября).
REX забронировал хюндай элантру за 92 кука включая страховку (без предоплаты)
havanacarhire предлагает хюндай i10 или атос за 26 стерлингов (со 100% предоплатой)+15 куков страховка
и еще пару контор просят 100% предоплату но конкретную марку не говорят, а я прошу автомат

рассчитываю что к 25 сентября предложения появятся на месте, но в крайняк элантру забронированную возьму
кто недавно с Кубы, подскажите, Хюндай элантра есть в новом кузове?

просто REX на сайте выставила картинку в новом кузове http://www.rex.cu/client/cars/index.php ... 8431a3f812

а по другим сайтам рентакаров только в старом http://www.havanacarhire.com/car-detail ... =33&sup=20

так всё-таки на что расчитывать в реале?
кубаносы молчат на мои вопросы... наверное курят и некогда на такие мелочи отвечать


Аренда автомобилей на Кубе. Инструкция.

Как бы то ни было, главное без пред оплаты, я так думаю
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #77

Сообщение Антониоветер » 15 сен 2012, 13:56

Ленин писал(а) 13 сен 2012, 07:26: да... и самое смешное, что в Варадеро брал машину... если планируете брать там могу скинуть контакты "конкретного" ренткарщика


Буду тоже очень благодарен если мне скинете контакты ренткарщика
Аватара пользователя
Антониоветер
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 13.12.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #78

Сообщение Stit4 » 02 окт 2012, 14:32

Ленин писал(а) 13 сен 2012, 07:26:
sammas писал(а) 13 сен 2012, 07:16:я так понимаю опыт в этом был?
да... и самое смешное, что в Варадеро брал машину... если планируете брать там могу скинуть контакты "конкретного" ренткарщика


Мне то же скинте в личку контакты, надеюсь в декабре это будет актуально
Stit4
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #79

Сообщение messer » 04 окт 2012, 18:02

Люди помогите советом.
Знакомые 1-го Ноября прилетают в Гавану в 6 вечера. Какой шанс прямо в аеропорту взять в рент автомобиль? Мне что то кажется что в комунистической Кубе в это время уже все будет закрыто или еще какие нить подлянки, что лучше переночевать в Гаване и наутро пойти искать машину. Ваше мнение?
Второй вопрос, какую машину можно ожидать в бюджет 120 долларов в день (без бензина) на 2 недели? Я что то по ценам совсем запутался. На сайтах рент компаний пишут что акценты всякие за 60-70 можно взять. Но тут я вижу люди Киа Рио за 120 в день
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Сообщение: #80

Сообщение Лаврик 21 » 04 окт 2012, 18:54

Брали китайца Зоти Хантер, что то вроде клона Сузуки Игнис, но в отличии от прототипа заднеприводный. Брали в Варадеро за 85 кук в сутки. МКПП, 5 ст. Машина расчитана на очень непритязательного водителя, но на плохих дорогах и вне их ведет себя просто отлично. Двигатель 1,3. Аппетит вполне умеренный, если не давить на гашетку, да это и беполезно, движение выше 120 км\ч не приносит ни малейшего удовольствия. Зато незаменим для любителей легких сафари, в говна звлезать не рекомендую, хотя Кубинцы используют эти машины и для сафари по бездорожью.

На каком автомобиле удобнее и выгоднее путешествовать по Кубе?

Конкретно этот автомобиль брать категорически не рекомендую. Несмотря на то что в сентябре пробег по спидометру был всего 20000 с хреном, в этом автомобиле убито абсолютно все, начиная от сход-развала и кончая фарами. Убито сцепление, топливная система (нажимаешь на газ при обгоне, а она вместо этого пытается остановиться, что не очень приятно и небезопасно). Похоже на этом автомобиле кто то до нас угодил на скорости в огромную яму. Так что при приеме машины не лишне будет устроить тест-драйв. В нашем случае альтернативы не было, а идти искать другой рента-кар было лениво. К тому же я привык к любым помойкам, сам на волге ГАЗ 21 езжу. Потом взяли другую машину, она была в отличном состоянии, но все равно, если привыкли хорошим современным иномаркам, брать такой автомобиль наверное все же не стоит.
Последний раз редактировалось Лаврик 21 04 окт 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Лаврик 21
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.10.2012
Город: Щербинка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль