Подлянка от Кубаны

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подлянка от Кубаны

Сообщение: #1

Сообщение Arch » 22 янв 2011, 23:24

Летел Гавана - Санто-Доминго - Гавана Кубаной.
Туда все ок.
Обратно на регистрации потребовали предъявить билет, по которому я впоследствии улечу с Кубы...

Билет был электронный, распечатки с собой не было.
Никакие разговоры, увещевания и наезды результата не дали...

В почте удалось отыскать письмо с букингом,
но эти гады отказались его принимать в рассмотрение и требовали билет с номером...

Слов нет, в итоге самолет улетел, следующий - через два дня,
а я был вынужден брать билет в Гавану через Панаму Copa Airlines.

Будьте внимательнее при полетах Кубаной из Гаваны и обратно...
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
где дешевле арендовать автомобиль на кубе

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 23 янв 2011, 17:27

Лёнь, да что тут говорить , когда у меня люди с бумажными билетами на рейс Гавана - СанХосе пришли на регистрацию, им сказали что нужно иметь распечатку электронного билета, и билеты бумажные, выписанные на их же бланках (гавана-санхосе-гавана) в аэропорту они меняли на электронные. Кстати обратно они как и ты , тоже не по своей воле (это долгая история, описывать не буду)улетели в Гавану через Панаму Copa Airlines. Мои и их разбирательства с Кубаной ни к чему не привели в итоге, денег они не получили. С Кубаны получить назад деньги, видимо, нереально ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #3

Сообщение Arch » 24 янв 2011, 00:15

Poseidon писал(а):...С Кубаны получить назад деньги, видимо, нереально ни при каких обстоятельствах.


Как впрочем и практически с любого кубаша.

Есть у меня знакомый кубаш, работающий на Playa Verraco под Сантьяго. Я там часто бываю и регулярно покупал у него еду прямо на пляже - он покупает у рыбаков рыбу, лангустов, креветки, ково итд и готовит.

В январе как-то я переплатил ему трояк - у него не было сдачи. На следующий день я не хотел у него ничего покупать - этот артист пустился во все тяжкие, объясняя почему он сейчас не может вернуть сдачей. На следующий день ситуация повторилась... Итд...
Уже не удивляюсь их недальновидности - этот хрен на пустом месте потерял стабильный cash flow от меня. В замен на 3 кука...
Так и все кубинцы, по неким причинам живут только сегодняшним днем, максимизируют value сегодняшнего дня,
не задумываясь, как все это скажется в среднесрочном периоде...
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #4

Сообщение Gesha » 24 янв 2011, 09:51

Poseidon писал(а):С Кубаны получить назад деньги, видимо, нереально ни при каких обстоятельствах.


Мне удалось, но пришлось подключить ген. консульство РФ.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #5

Сообщение cinic » 24 янв 2011, 10:26

Arch писал(а):
Poseidon писал(а):...С Кубаны получить назад деньги, видимо, нереально ни при каких обстоятельствах.


Как впрочем и практически с любого кубаша.

Есть у меня знакомый кубаш, работающий на Playa Verraco под Сантьяго. Я там часто бываю и регулярно покупал у него еду прямо на пляже - он покупает у рыбаков рыбу, лангустов, креветки, ково итд и готовит.

В январе как-то я переплатил ему трояк - у него не было сдачи. На следующий день я не хотел у него ничего покупать - этот артист пустился во все тяжкие, объясняя почему он сейчас не может вернуть сдачей. На следующий день ситуация повторилась... Итд...
Уже не удивляюсь их недальновидности - этот хрен на пустом месте потерял стабильный cash flow от меня. В замен на 3 кука...
Так и все кубинцы, по неким причинам живут только сегодняшним днем, максимизируют value сегодняшнего дня,
не задумываясь, как все это скажется в среднесрочном периоде...
Да уж "революционная стойкость" кубинцев в этом плане известна,так же невозможно кубинца заставить признаться в наебке или краже,даже под страхом пыток или пиздюлей.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #6

Сообщение Telepuz » 24 янв 2011, 10:34

а при первом взгляде очень милые люди мы взяли напрокат девочку аниматора в качестве гида и поехали на машине при выезде с Варадео надо было заплатить 2 кука я пока мелочь искал она достала и заплатила зная нас при этом пару часов и это при зарплате в 13 куков.
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #7

Сообщение Arch » 24 янв 2011, 13:06

cinic писал(а):...Да уж "революционная стойкость" кубинцев в этом плане известна,так же невозможно кубинца заставить признаться в наебке или краже,даже под страхом пыток или пиздюлей.


Совершенно точно. При этом если припереть неопровержимыми фактами, то сразу же вместе с признанием последует объяснение на тему почему это было сделано. Без малейшего признания вины и раскаяния. Другая культура, словом.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #8

Сообщение alexbelfas » 06 фев 2011, 20:03

Arch писал(а):
Poseidon писал(а):...С Кубаны получить назад деньги, видимо, нереально ни при каких обстоятельствах.

Есть у меня знакомый кубаш, работающий на Playa Verraco под Сантьяго. Я там часто бываю и регулярно покупал у него еду прямо на пляже - он покупает у рыбаков рыбу, лангустов, креветки, ково итд и готовит.

В январе как-то я переплатил ему трояк - у него не было сдачи. На следующий день я не хотел у него ничего покупать - этот артист пустился во все тяжкие, объясняя почему он сейчас не может вернуть сдачей. На следующий день ситуация повторилась... ...


Это Вы про Маркоса рассказываете пример? мне он показался нормальным парнем , еда на Веракко самая вкусная и недорого совсем.
Como no me he preocupado de nacer, no me preocupo de morir.
Аватара пользователя
alexbelfas
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.04.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #9

Сообщение Arch » 06 фев 2011, 21:10

Да, про него.
Не разделяю Вашего мнения.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #10

Сообщение Mamita_linda » 07 фев 2011, 16:07

Извините, если не в тему.. Как думаете, если на рейс Гавана-Москва прийти с распечаткой электронного билета или вообще без него, зарегистрируют? (полет Гавана-Москва-Гавана)
Mamita_linda
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подлянка от Кубаны

Сообщение: #11

Сообщение Arch » 08 фев 2011, 13:52

Mamita_linda писал(а):Извините, если не в тему.. Как думаете, если на рейс Гавана-Москва прийти с распечаткой электронного билета или вообще без него, зарегистрируют? (полет Гавана-Москва-Гавана)

Да.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль