Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1041

Сообщение snevsky » 26 мар 2017, 15:09

Vinel писал(а) 26 мар 2017, 13:58:А кто-нибудть через Анкон-тур реально заказывал?


заказывал, проблем не было.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2618
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1042

Сообщение стюдент » 26 мар 2017, 19:16

Заказали 2 недели назад, (на 5 июня) как произвели оплату- подтверждение прислали тот час
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1043

Сообщение Vinel » 26 мар 2017, 21:02

И все на карту физлица кидали с инициалами Н.П.?

М-да, по сути, все в основном находятся в режиме ожидания. Слабоватая выборка
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1044

Сообщение corrolary » 26 мар 2017, 22:03

Да, именно на карту с этими инициалами.
Я читал отзывы, люди брали через них машины. И сама контора существует относительно давно. Но гарантировать, естественно, ничего не буду.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1045

Сообщение snevsky » 26 мар 2017, 22:05

Vinel писал(а) 26 мар 2017, 21:02:И все на карту физлица кидали с инициалами Н.П.?


да, именно, русские известные конкуренты Анкона работают так же прямым переводом на карту/счет.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2618
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1046

Сообщение Raider7 » 26 мар 2017, 23:13

Подскажите, пожалуйста, кто недавно был на Кубе, есть ли сейчас в прокатах Гаваны авто кабриолет марки peugeot (модель не помню)? Видел такую во время своей прошлой поездки 5 лет назад. Если они еще есть о наличии, то какая цена за день аренды сроком на 12 дней? Планируем с другом поездку и прикидываем бюджет, очень хочется прокатиться именно на кабриолете )
Raider7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1047

Сообщение NataPB » 09 апр 2017, 23:29

подскажите пож актуальные цены на аренду авто в Варадеро?
NataPB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1048

Сообщение sergkr1 » 14 апр 2017, 10:46

Добрый день.

Кто нибудь бронировал авто на сайте cubacars.com? Не могли бы Вы рассказать, не возникали ли проблемы с получением машины от этой компании? Я забронировал и оплатил у них авто с 3 по 18 мая. деньги списали, а ваучер до сих пор не пришел. На англоязычных форумах инфа о них сплошь негативная. Большинство отзывов говорит: 100% мошенники.
Если быть точнее, то сайты cuba-car.com, e-travelcuba.com
sergkr1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1049

Сообщение kolyaskink » 22 апр 2017, 01:06

Добрый день.

Собираемся с женой в августе арендовать машину на Кубе. Возникает вопрос: дадут ли мне машину в аренду по европейским правам, выданным 2 месяцами ранее? В Европе везде требуют опыт вождения от года, но я истово верую в пофигистичность кубинцев

Вопрос номер два. Если мне не дадут, прокатит ли такой вариант: 1) Взять машину на прокат по правам супруги (Российские, 9 лет назад выданные); 2) Вписать меня в страховку и я буду водить, так как, не смотря на наличе прав, жена-то водить не умеет вовсе.

p.s. Поиск о форум выдал мне такую информацию:
У cubacar'а требования к возрасту - 21 год, к стажу вождения требований не указано.
У rex'а требования к возрасту - 21 год, стаж не менее 1 года, до некоторых категорий авто - 25 лет, стаж - 3 года.


Но это теория, а как оно на практике?

p.p.s. Я понимаю, что с таким скромным опытом, вождение на Кубе может быть проблематичным для меня, но я собираюсь только аккуратно ездить по трассам, а не разгонять велосипедистов в Старой Гаванне =)

Заранее спасибо за ответы и идеи
kolyaskink
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2011
Город: Утрехт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1050

Сообщение нялоТ » 22 апр 2017, 18:43

ОСТОРОЖНО ОШЕЙНИКИ:
Бронировал авто через сайт cuba-car.com (компания e-travelcuba). Сайт подкупает большим выбором авто, ценами и лёгкостью бронирования.
По факту никакого отношения к бронированию авто на кубе не имеет. В сообщениях деньги обещают вернуть, но по факту не возвращают. Мне уже два месяца деньги не могут вернуть.
Аватара пользователя
нялоТ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.02.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1051

Сообщение snevsky » 22 апр 2017, 19:07

нялоТ писал(а) 22 апр 2017, 18:43:В сообщениях деньги обещают вернуть, но по факту не возвращают. Мне уже два месяца деньги не могут вернуть.

Не ждите - обращайтесь в банк и опротестовывайте платеж (делайте чарджбек)
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2618
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1052

Сообщение sergkr1 » 22 апр 2017, 23:06

Кто-нибудь может сказать, как делать этот чарджбек? Обратился в сбербанк, чтобы отменить платеж. Там сказали, раз деньги залатил сам, то сам и лох. Можешь обратиться в полицию. Интересно как наша полиция может достать эту контору, которая находится неизвестно где?
sergkr1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1053

Сообщение snevsky » 22 апр 2017, 23:19

sergkr1 писал(а) 22 апр 2017, 23:06:Кто-нибудь может сказать, как делать этот чарджбек?

Как Вы делали оплату? Как платеж выглядит в выписке банка?
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2618
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1054

Сообщение sergkr1 » 22 апр 2017, 23:23

В смысле как? Платеж по карте виза сбербанка на сайте этой организации (e-travelcuba.com) стандартные правила, номер карты плюс три цифры с обратной стороны. в ответ пришел инвойс от них. Как то по другому это происходит обычно???
sergkr1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1055

Сообщение snevsky » 22 апр 2017, 23:33

sergkr1 писал(а) 22 апр 2017, 23:23:Как то по другому это происходит обычно???


Если этот платеж в СберОнлайне прошел как Retail, то смело пишите заявление на опротестование операции. Возможно первый попавшийся специалист в Сбербанке не знает как проходит оформление - требуйте более квалифицированного сотрудника или руководителя отделения. Я спрашивал как именно Вы оплачивали, тк есть две операции, когда Вы вводите данные карты в форму - это операция покупки и операция перевода с карты на карту (card2card), в последнем случае чаржбек не работает, тк это безотзывный перевод от физ лица к физлицу - сейчас много такого мошенничества с якобы дешевыми авиабилетами и тогда людей действительно отправляют писать заявление в полицию. Не думаю, что это был Ваш случай.

Заявление от банка к банку может отличаться по форме, но примерные вопросы и доступные причины можно увидеть здесь:
Скриншот 2017-04-22 23.40.24.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось snevsky 22 апр 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2618
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1056

Сообщение sergkr1 » 22 апр 2017, 23:43

Платеж на юр. лицо. В моем случае, я сначала оплатил, а потом, узнав больше информации об этой конторе, потребовал отменить бронь по эл почте. Вопрос: является ли моя переписка с данной конторой юридическим обоснованием для отмены сделки?
sergkr1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1057

Сообщение snevsky » 22 апр 2017, 23:56

sergkr1 писал(а) 22 апр 2017, 23:43:В моем случае, я сначала оплатил, а потом, узнав больше информации об этой конторе, потребовал отменить бронь по эл почте.


На сайте указанной компании где то должны быть условия отмены брони с учетом понесенных издержек в зависимости от количества дней, оставшихся до начала аренды - чаще всего за вычетом одного дня аренды авто. Вы должны запросить отмену брони, ссылаясь на эти условия и получить ответ, что возврат будет выполнен в такие то сроки. По истечение этого срока уже обращаться с заявлением на чарджбек в свой банк.

Вы пробовали их припугнуть, что собираетесь инициировать чарджбек? Обычно помогает.

sergkr1 писал(а) 22 апр 2017, 23:43:юридическим обоснованием для отмены сделки?


является обоснованием в рамках правил МПС Mastercard/Visa.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2618
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1058

Сообщение стюдент » 23 апр 2017, 13:39

snevsky писал(а) 22 апр 2017, 23:33:
sergkr1 писал(а) 22 апр 2017, 23:23:Как то по другому это происходит обычно???


Если этот платеж в СберОнлайне прошел как Retail, то смело пишите заявление на опротестование операции. Возможно первый попавшийся специалист в Сбербанке не знает как проходит оформление - требуйте более квалифицированного сотрудника или руководителя отделения. Я спрашивал как именно Вы оплачивали, тк есть две операции, когда Вы вводите данные карты в форму - это операция покупки и операция перевода с карты на карту (card2card), в последнем случае чаржбек не работает, тк это безотзывный перевод от физ лица к физлицу - сейчас много такого мошенничества с якобы дешевыми авиабилетами и тогда людей действительно отправляют писать заявление в полицию. Не думаю, что это был Ваш случай.

Заявление от банка к банку может отличаться по форме, но примерные вопросы и доступные причины можно увидеть здесь:
Скриншот 2017-04-22 23.40.24.png
[/
Похожее было у нас когда Svissair сняла денег в два раза больше, помимо этого в нашем случае грозил штраф за overcharge, только карта была от Альфы, да всегда надо требовать не новичка, а грамотного спеца, в нашем случае все решилось без письменного заявления за сутки, деньги были возвращены без последствий, но в нашем случае произошел технический сбой. Обращаться нужно незамедлительно.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1059

Сообщение Vargas » 23 апр 2017, 18:04

Бронировали авто через реалкуба на 4 дня в марте, претензий, за исключением типичного (судя по частым отзывам) раздолбайства кубакара, никаких. Но, справедливости ради, нас заранее предупредили приходить с утра (авто с 12 было забронировано в офисе около Мелия Коиба). Забронирована была машина средняя механика. Свободных не было, сказали, погуляйте часик. Погуляли, затарились в супермаркете, спустя полтора часа пригнали 301 пежо на автомате. В итоге с задержкой на два с половиной часа уехали в Виньялес, на закат успели. Да, бронь делали не в онлайн-режиме, а через запрос, отвечали сразу, подтвердили на следующий день. Оплатили банковским переводом на евро-счет в России за неделю до приезда.
Vargas
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.04.2011
Город: Grossdietwil (LU)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1060

Сообщение нялоТ » 23 апр 2017, 20:21

snevsky писал(а) 22 апр 2017, 19:07:
нялоТ писал(а) 22 апр 2017, 18:43:В сообщениях деньги обещают вернуть, но по факту не возвращают. Мне уже два месяца деньги не могут вернуть.

Не ждите - обращайтесь в банк и опротестовывайте платеж (делайте чарджбек)

Так и сделал
snevsky писал(а) 22 апр 2017, 23:56:
Вы пробовали их припугнуть, что собираетесь инициировать чарджбек? Обычно помогает.


Пугали и писал по всякому, ответ один : ждите вы в очереди, очередь уже на 3-й месяц пошла
Аватара пользователя
нялоТ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.02.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль