Транспорт на Кубе

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транспорт на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий Костин » 07 апр 2024, 20:38

azalika писал(а) 07 апр 2024, 19:42:только брать экскурсией тогда..

Если нужно срочно, то можно договориться с таксистами. Цена вопроса поездки на такси из Варадеро в Гавану или наоборот - 100$. Обратно столько же(итого 200$).
Если сильно повезёт и владеете немного испанским, то может быть удастся уболтать подешевле.
Совет - не садитесь в такси, если помимо водителя кто-то есть и на улице темнеет. Не желательно.
azalika писал(а) 07 апр 2024, 19:42: я вообще никак и нигде не куплю его что ли? только брать экскурсией тогда..

Попробуйте договориться с водителем или хотя бы дойти до вокзала и поговорить с местными. Не думаю, что откажутся брать наличные евро или доллары.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4305
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Транспорт на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение Glaz234 » 08 апр 2024, 07:53

partizan писал(а) 07 апр 2024, 19:30:Не продают в кассе за наличные.


Продают. Не всегда и не всем, но продают.
Glaz234
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 08.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транспорт на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение Washli » 08 апр 2024, 20:00

В мае 2023 в Варадеро где-то за час до отправления мне продали за наличные, в Гаване отказали. Я тогда договорился с кубинкой из очереди (она была с немцем), что они купят мне билет по карте, а я отдам им наличными. Но она не смогла купить билет даже себе, т.к. оплата по двум ее картам не прошла, СМС не приходили. В результате я уехал на желтом такси за 25 долларов, в машине было 4 человека. Из Варадеро тогда можно было уехать в Гавану за 20-25 в машине на 4-х. В Гаване рядом с автовокзалом можно найти такси, там много помогал, но их помощь увеличит стоимость поездки еще на 5-10 долларов.
Washli
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.11.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Транспорт на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение partizan » 09 апр 2024, 12:41

Вообще не только в Гаване, но и на других автостанциях можно найти помогайку. Во всяком случае в Сантьяго такой крутился возле кассы. За вышеназванную дополнительную оплату он и билет сможет купить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3912
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль