Переход на зимнее время на Кубе

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переход на зимнее время на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Arch » 28 окт 2008, 10:08

Есть билет на прямой рейс (MOW-HAV) на ближайшую пятницу. Прилет по расписанию в 7.10am по местному времени. Планировал сразу же по прилету переехать во внутренний терминал и улететь в SCU рейсом Aerocaribbean в 9.30am. Другого рейса в SCU в этот день нет. Рейсы на следующий день уже заполнены полностью.

Однако, из ряда источников узнал, что в последние выходные Куба вроде бы не перешла на зимнее время. Вроде бы это планируется сделать одной-двумя неделями позже.
В свете этого рейс из Москвы приземлится по местному времени не в 7.10am, а в 8.10am. Стыковка в SCU - накроется.
В тоже время на ряде сайтов в Интернете вижу, что актуальное кубинское время якобы по-прежнему -8 часов от московского.

Звонок в колл-центр Аэрофлота результатов не дал - сотрудники неприлично долго не могли взять в толк простую математику (см. выше). В итоге - признали, что возможно я и прав по поводу прилета в 8.10am, но подтвердить этого они не могут.

Просьба знающих людей ответить - перевели ли на Кубе время, и когда все таки по местному времени прилетит этот борт.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
дешевые билеты до кубы

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 29 окт 2008, 00:34

куба перешла на зимнее время одновременно с россией. В связи этим история: звоню в выходные, говорю о нашем переходе на зимнее время. Спрашиваю как у вас. Мне девушка отвечает, что вроде должны, но видимо позже. Разговариваю сегодня. Мы говорит тоже перешли, причем уже 3 дня назад:) но узнали они об этом только сегодня:) куба....
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение cinic » 29 окт 2008, 08:15

но узнали они об этом только сегодня
А зачем им это,для кубинцев понятие-время не существует.Переход на зимнее время также как в России
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 29 окт 2008, 08:50

cinic писал(а):
но узнали они об этом только сегодня
А зачем им это,для кубинцев понятие-время не существует.Переход на зимнее время также как в России

Тем более удивителен переход на зимнее время в тропиках. Из солидарности что-ли?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 29 окт 2008, 09:07

Не знаю на счет Кубы, но соседняя Доминикана, насколько я помню, на зимнее/летнее время не переходит. Думаю что и на Кубе также.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение cinic » 29 окт 2008, 09:34

Думаю что и на Кубе также
Так зря вы так думаете
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #7

Сообщение Arch » 29 окт 2008, 13:13

Pablo Rojo писал(а):куба перешла на зимнее время одновременно с россией. В связи этим история: звоню в выходные, говорю о нашем переходе на зимнее время. Спрашиваю как у вас. Мне девушка отвечает, что вроде должны, но видимо позже. Разговариваю сегодня. Мы говорит тоже перешли, причем уже 3 дня назад:) но узнали они об этом только сегодня:) куба....


Спасибо. Значит мне повезло, и есть шанс успеть на рейс в SCU.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #8

Сообщение Ironman » 09 ноя 2008, 15:20

Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение AndySpb » 09 ноя 2008, 15:24

Ironman писал(а):А вот.....
http://www.437000.ru/info/time_world.php

И что там сказано? Там написано разница с Венесуэлой 8 часов, а в реальности 7 ч 30 мин....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Cubanuto » 09 ноя 2008, 15:33

AndySpb писал(а):
Ironman писал(а):А вот.....
http://www.437000.ru/info/time_world.php

И что там сказано? Там написано разница с Венесуэлой 8 часов, а в реальности 7 ч 30 мин....


Тогда вот http://www.horlogeparlante.com/spanish/ ... na_571.php

Точнее не бывает
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение FED » 09 ноя 2008, 16:44

Pablo Rojo писал(а):куба перешла на зимнее время одновременно с россией. В связи этим история: звоню в выходные, говорю о нашем переходе на зимнее время. Спрашиваю как у вас. Мне девушка отвечает, что вроде должны, но видимо позже. Разговариваю сегодня. Мы говорит тоже перешли, причем уже 3 дня назад:) но узнали они об этом только сегодня:) куба....


Такая же ситуация. Вечером в субботу спросил у хозяев касы, будет ли ночью переход, или нет (на утро уже был билет на виазул). В один голос ответили что не будет. Утром воскресенья мы пришли на автобусную станцию - и нам сказали, что переход произошел. Зато образовался лишний час на магазины в покидаемом городе перед переездом.
FED
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль