Летал ли кто на Кубу Иберией из МСК с пересадкой в Мадриде?

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Летал ли кто на Кубу Иберией из МСК с пересадкой в Мадриде?

Сообщение: #1

Сообщение Хаммурапи2 » 24 ноя 2008, 13:10

Лечу через Мадрид в Гавану а/к Иберия. В Мадриде долгие пересадки (7-10 часов). С пересадками никогда не летал, поэтому есть вопросы.
1. Нужно ли в Мадриде получать багаж и заново проходить регистрацию и таможню?
2. Я так понимаю, что буду ждать своего рейса в транзитном зале, за пределы которого мне нельзя будет перемещаться. Или как?
3. Как провести долгие 10 часов в Мадридском аэропорту? Чем там можно заняться?
Хаммурапи2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
нарушения правил на Кубе

Re: Летал ли кто на Кубу Иберией из МСК с пересадкой в Мадри

Сообщение: #2

Сообщение Cubanuto » 24 ноя 2008, 14:08

Хаммурапи2 писал(а):Лечу через Мадрид в Гавану а/к Иберия. В Мадриде долгие пересадки (7-10 часов). С пересадками никогда не летал, поэтому есть вопросы.
1. Нужно ли в Мадриде получать багаж и заново проходить регистрацию и таможню?
2. Я так понимаю, что буду ждать своего рейса в транзитном зале, за пределы которого мне нельзя будет перемещаться. Или как?
3. Как провести долгие 10 часов в Мадридском аэропорту? Чем там можно заняться?


1. Если при регистрации в Москве указываете, что летите через Мадрид транзитом в Гавану, то багаж летит без Вашего участия. Получаете его уже по прилету в Гавану.

2. Если у Вас нет испанской (шенгенской) визы, то да. Если виза есть - можете, воспользовавшись случаем, погулять по Мадриду.

3. Ответить на этот вопрос не смогу. Но ИМХО перспектива проведения 17 часов в транзитной зоне Мадридского аэропорта очень способствует тому, чтобы заблаговременно озаботиться получением транзитной испанской визы (при наличии билетов получение визы не представляет проблемы)

В принципе, практически идентичный вопрос совсем недавно обсуждался в другой ветке
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=735 ... ht=#735287
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Летал ли кто на Кубу Иберией из МСК с пересадкой в Мадри

Сообщение: #3

Сообщение Хаммурапи2 » 24 ноя 2008, 14:33

Cubanuto писал(а):1. Если при регистрации в Москве указываете, что летите через Мадрид транзитом в Гавану, то багаж летит без Вашего участия. Получаете его уже по прилету в Гавану.

2. Если у Вас нет испанской (шенгенской) визы, то да. Если виза есть - можете, воспользовавшись случаем, погулять по Мадриду.

3. Ответить на этот вопрос не смогу. Но ИМХО перспектива проведения 17 часов в транзитной зоне Мадридского аэропорта очень способствует тому, чтобы заблаговременно озаботиться получением транзитной испанской визы (при наличии билетов получение визы не представляет проблемы)


Спасибо за ответ. Но не очень понятно по пункту первому. То есть, можно указывать пункт назначения по своему усмотрению? И в случае, если понадобится багаж в Мадриде, то указать пунктом назначения Мадрид? Так я понимаю? А если багаж мне не нужен в Мадриде, то указать Гавану?
Хаммурапи2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Летал ли кто на Кубу Иберией из МСК с пересадкой в Мадри

Сообщение: #4

Сообщение Arch » 24 ноя 2008, 15:04

Хаммурапи2 писал(а):Спасибо за ответ. Но не очень понятно по пункту первому. То есть, можно указывать пункт назначения по своему усмотрению? И в случае, если понадобится багаж в Мадриде, то указать пунктом назначения Мадрид? Так я понимаю? А если багаж мне не нужен в Мадриде, то указать Гавану?


Да не о багаже Вам стоит побеспокоится - Вы его получите в Гаване безо всяких проблем. Визу делайте, а то очумеете в Барахасе вместо того, чтобы disfrutar один из самых замечательных городов.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Летал ли кто на Кубу Иберией из МСК с пересадкой в Мадри

Сообщение: #5

Сообщение Arch » 24 ноя 2008, 15:13

Хаммурапи2 писал(а):Лечу через Мадрид в Гавану а/к Иберия. В Мадриде долгие пересадки (7-10 часов)...
3. Как провести долгие 10 часов в Мадридском аэропорту? Чем там можно заняться?


Призываю всех путешествующих на Кубу Иберией и ЭйрЕвропой
не покупать рейсы Москва-Мадрид и Мадрид-Гавана на один и тот же день
(как делает большинство).

Кто вам мешает прилететь в Мадрид предыдущим вечером на удобнейшем рейсе, отправляющемся из Москвы в ~7 вечера?

Стоимость билета не меняется,
но у вас появляется возможность провести вечер и утро в Мадриде, что безусловно value (если вы не из Барселоны)
и сам полет становится несравненно легче.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Летал ли кто на Кубу Иберией из МСК с пересадкой в Мадри

Сообщение: #6

Сообщение Хаммурапи2 » 24 ноя 2008, 15:16

Arch писал(а):Да не о багаже Вам стоит побеспокоится - Вы его получите в Гаване безо всяких проблем. Визу делайте, а то очумеете в Барахасе вместо того, чтобы disfrutar один из самых замечательных городов.


Да, да... я понимаю, что в аэропорту скучновато будет сидеть столько времени. Постараюсь визу сделать. Однако за багаж тоже волнуюсь. Хотелось бы, чтобы он тоже долетел)). А то пересадка долгая, как бы не прое...ли его) Читал в инете, что в некоторых случаях заставляют на пересадке получать и потом опять сдавать. Даже если компания одна и та же. Вот я и интересуюсь данным конкретным рейсом...
Хаммурапи2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 24 ноя 2008, 17:13

Я так летала в начале года.
При регистрации на рейс в Мск сразу говоришь, что хочешь, чтобы багаж летел прямо в Гавану, у меня все благополучно прошло, ничего не потерялось, единственное - мой чемодан был последним в Гаване, наверное потому что одним из первых погружали в Мадриде...
В Барахасе (у меня не было визы) можно с ума сойти столько времени, туда я сидела 6 часов, обратно 10: дьютик изучила вдоль и поперек, в инете посидела (по 8 евро за час ), просто в кафешках, журналы покупала и читала от корки до корки В общем, лучше брать визу и выходить в город, потому что самочувствие от такого транзита ужасное...
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Сообщение: #8

Сообщение zolottce » 04 янв 2009, 12:24

лечу иберией 18 января, подскажите плиз, как вообще иберией понравилось летать или нет?, летать вообще страшно боюсь, за месяц начинаю моральную подготовку.
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Сообщение: #9

Сообщение mtony » 04 янв 2009, 16:33

Вот мой личный опыт перелета ЭйрЕвропой. В МСК зарегистрировались сразу до Гаваны, в т.ч. багаж. Получили посадочные. Стыковка около 4 часов. Нас таких было человек 5-для нас пригнали автобус и перевезли из одного терминала в другой - визы не было. А обратно была жесть. я не про 10 часовую стыковку, я ее нормально тоже перенес, хотя все очень субъективно. В Гаване сказали, что не работает система регистрации - багаж до МСК не зарегистрировали. Вместо посадочного - кусок бумаги с номером 148. И вперед в самолет. В Мадриде испанская обезьяна сказала, что наши чемонады перегрузят до МСК и дала просто бумажки с номерами опять. на вопрос как вы узнаете, что это наши чемонады, номеров посадочных талонов-то нет, нам сказали, что мы типа без сопливых разберемся. Через 5 часов сиденья в аэропорту меня осенило, что у нас нет посадочных на рейс Мадрид-МСК, а только билет, т.к. контроль проходили только в Гаване. Стойки Эйр Европы в терминале на МСК не нашли, Аэрофлот конечно же не работает. Киоск информации сказал идите на стойку Иберии. На стойке Иберии сказали идти на хер, так как у нас билет не Иберии. После долгих препирательств и созвонов с кем-то нам дали посадочные на наш рейс. В МСК, внимание, были чемоданы, 4 штуки, но НЕ НАШИ. Наши как оказалось улетели в Прагу - они там нужнее. Итог - через месяц из 4 чемоданов нашли 3, частично вещи были утрачены. В следующий раз я бы полетел со стковкой в Испании, но с визой, ночевкой и сам бы отвечал за свои вещи.
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Сообщение: #10

Сообщение apparition » 04 янв 2009, 16:52

mtony писал(а):Вот мой личный опыт перелета ЭйрЕвропой. В МСК зарегистрировались сразу до Гаваны, в т.ч. багаж. Получили посадочные. Стыковка около 4 часов. Нас таких было человек 5-для нас пригнали автобус и перевезли из одного терминала в другой - визы не было. А обратно была жесть. я не про 10 часовую стыковку, я ее нормально тоже перенес, хотя все очень субъективно. В Гаване сказали, что не работает система регистрации - багаж до МСК не зарегистрировали. Вместо посадочного - кусок бумаги с номером 148. И вперед в самолет. В Мадриде испанская обезьяна сказала, что наши чемонады перегрузят до МСК и дала просто бумажки с номерами опять. на вопрос как вы узнаете, что это наши чемонады, номеров посадочных талонов-то нет, нам сказали, что мы типа без сопливых разберемся. Через 5 часов сиденья в аэропорту меня осенило, что у нас нет посадочных на рейс Мадрид-МСК, а только билет, т.к. контроль проходили только в Гаване. Стойки Эйр Европы в терминале на МСК не нашли, Аэрофлот конечно же не работает. Киоск информации сказал идите на стойку Иберии. На стойке Иберии сказали идти на хер, так как у нас билет не Иберии. После долгих препирательств и созвонов с кем-то нам дали посадочные на наш рейс. В МСК, внимание, были чемоданы, 4 штуки, но НЕ НАШИ. Наши как оказалось улетели в Прагу - они там нужнее. Итог - через месяц из 4 чемоданов нашли 3, частично вещи были утрачены. В следующий раз я бы полетел со стковкой в Испании, но с визой, ночевкой и сам бы отвечал за свои вещи.


летел аиревропой, все было отлично, чемоданы не терялись, на обратном пути прогулялись по мадриду. И туда и обратно багаж был сдан до конечной точки...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение mtony » 04 янв 2009, 22:22

Проблема была не в Эйр Европе, как я написал, в регистрации, а точнее в ее отсутствии в Гаване. Т.е. наверное аналогичная ситуция может случится при вылете из Гаваны любым транзитным рейсом. Решает каждый сам. Я бы полетел еще раз, но с визой - так и проще и надежнее. Это мое мнение, никому не навязываю:)
Ну и куда мне теперь идти?!
mtony
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.11.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Сообщение: #12

Сообщение zolottce » 04 янв 2009, 23:19

буду надеяться что такого гемора не будет, терминал один, да конечно между стыковками посидеть придеться, а кому легко
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 05 янв 2009, 00:47

Air Europ'у - как и Аэрофлот - в Барахасе представляет хэндлинговая компания Groundforce, стойки которых натыканы там на каждом углу. Могу себе представить, как надо разговаривать в справочной, чтобы вас вместо этого отправили на стоку Иберии... Вы их там в лицо тоже испанскими обезьянами называли?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль